Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 5:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 1:12 am
Сообщения: 4
Очень полезная информация, интересное и толковое изложение темы. Спасибо, Лена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 9:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:06 am
Сообщения: 15
Несмотря на то,что прошло уже время после вебинара, все равно хочу сказать огромное спасибо Лене Даниловой за ее просвещение и помощь мамам. Когда шел вебинар, мне не удалось дослушать его до конца, но в записи я еще раз внимательно его прослушала. Лена рассказывала там о том, что долгое время укачивала своих детей на сон в гамаке. Я тоже решила попробовать (т.к. нам уже 1 год и 8 мес. и до сих пор по моей ошибке сын засыпает и днем, и ночью только с титей и только с мамой, хотя пробовала оставлять и с папой, и с бабушками).
Привязала слинг на кольцах к спинкам кровати (т.к. гамака еще пока нет :) и решила попробовать. В первый день мы покачались, но заснули все-таки под титю. Уже на второй день на укачивания день покачались, потом поели титю, и снова покачались и укачались, что заснул сам!!! Без тити!!! Лично для меня это огромная радость. Т.ч. еще раз огромное спасибо за вебинар!!! Тем более я, наконец-то, услышала ответ - до какого времени физиологично и полезно кормить грудью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 11:23 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:24 am
Сообщения: 1614
Откуда: Россия, Москва
Хочу сказать спасибо за вебинар! Он поставил мои мозги на место. Если до него я хотела завершить ГВ почти сразу после года и резко, то после него я поняла, что не готова к такому шагу, что у нас еще столько зубов впереди (сейчас нам год и пока только 6 зубов), которые так беспокоят, что просто будет преступлением лишить сына такого ночного успокоителя. Да и лето скоро. Теперь буду кормить до 1,5 лет, а там видно будет.
Спасибо за интересные темы, которые затрагиваются на вебинарах. До марафона Супермама я и знать не знала про этот замечательный сайт, но вот уже как 3-ю неделю занимаюсь в Школе годовасиков, веду дневник, слушаю разные вебинары и впитываю информацию! Купила их уже штук 7 и хочу еще!

_________________
Меня зовут Ирина.
У меня 2 чудесных сына: Святослав (5,5 лет) и Тимофей (1 год).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 12:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 11:16 am
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь, Барановичи
Не утешать грудью!!! Вот оно!

_________________
Данила (08.04.2010) и Виктор (01.03.2013).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 1:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 11:04 am
Сообщения: 66
Откуда: Томская область
Очень интересный вебинар. Хотя у меня не было проблем с отлучением первого ребенка, и отучать второго я планировала по тому же плану, было интересно услышать мнение Лены по этому поводу, приятно осознавать, что я все делала правильно, т.е. физиологично :) Спасибо, Лена!

_________________
Мои дети: Ярослав 18.09.2009 и Ульяночка 23.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 8:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 3:49 pm
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Я ожидала услышать, что чтобы завершить грудное вскармливание нужно первое .... второе... третье...
Боже, как я наивна!
Я понимаю, что я была не права, когда приучила сына спать с грудью. Я доверяю мнению Лены, но оторвать от груди на сон мне оочень трудно решиться. Думаю, что для меня нужно еще раз послушать и еще раз подумать.
Очень боюсь, что процесс отвыкания будет очень болезненным для всей нашей семьи, а особенно для меня.

_________________
Изображение

Наши с Петром будни тут
Ребенка можно учить, можно воспитывать, можно развивать, можно оберегать, но лучше всего просто его любить!

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 2:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:31 am
Сообщения: 1
Огромнейшее спасибо за вебинар, за информацию которую я услышала. Очень нравится как Лена ее предоставляет: все четко, последовательно, обоснованно и уверено. Чувствуется опыт и знания проверенные временем...

_________________
У меня дочь Ксения(31,03,1997) и дочь Мария(11,07,2012)
Люблю учиться...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 10:43 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 1:45 pm
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Лена, добрый день!!! Прослушала ваш вебинар только сейчас. Время подошло, сыну 1 год и 10 месяцев:))) Огромное спасибо!!!!!!!!!!!! Хоть у меня это и не первое отлучение, дочу кормила почти до двух и закончили постепенно, но с сыном все по другому происходит. Очень интересно было слушать!!!! Поняла что движемся ну почти верно:)) Сейчас надо научится засыпать без тити. Для себя отметила, что мальчики к груди привязаны больше. Спасибо, огромное!!!!!!!!

_________________
Александра и наши любимые детки:
Доченька Мария ( 26.01.2008)
Сынок Михаил(16.03.2012)
Сынок Александр ( 02.10.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 3:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:50 am
Сообщения: 10
Спасибо большое за вебинар! До него было у самой много вопросов про завершение грудного вскармливания, при этом вокруг советчики с разными убеждениями и ребенок, который в 1,5 года засыпал только с грудью как на дневной, так и на ночной сон. Так что, наконец-то, появилась четкая и ясная позиция, от которой я начала отталкиваться и действовать. Удалось самое главное и сложное - научить ребенка засыпать без груди. Для этого, правда я дополнительно прослушала еще вебинар "Ребенок не хочет ложиться спать. Спасите!", приобрела слинг и гамак, а также стала покупать козье молоко, и без кипячения теплым предлагать его малышу перед сном. Замену он воспринял не сразу, две ночи очень расстраивался, но потом привык и стал требовать "ко-ко" - "молоко" на его языке)) Теперь кормлю один раз в день после завтрака, а всем, кто спрашивает, когда же я собираюсь завершать грудное вскармливание могу ответить ясно, что пока не собираюсь. Так что, что бы я делала без этого вебинара, я даже не представляю, наверное мучила бы и себя, и ребенка, и колебалась бы между противоположными точками зрения, как это происходило раньше. Еще раз огромная благодарность за Ваш труд, Лена!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 12:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 8:40 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Симферополь, Никита (Ялта)
Пишу уже завершив грудное вскармливание совершенно успешно :) спасибо!!! Именно семинар дал возможность спокойно и безболезненно пройти этот непростой период. Очень рекомендую послушать за 3-4 месяца до планируемого отлучения.

_________________
Марина
дочь Полечка 4.11 года
в ноябре 2017 ожидаем братика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group