Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 10   [ Сообщений: 149 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:40 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
lesy-solnce писал(а):
Так что я в "секте" :)

:lol: :lol:

Irish писал(а):
Смешно!! Узнаю себя))

Ага, точно!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 3:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am
Сообщения: 21
Полностью согласна со всем! Мы давно питаемся нормальной пищей, но все равно все что продается почти так или иначе не идеально., хожу на рынок, стараюсь покупать отечественные овощи и сезонные, т.е. мандарины апельсины зимой, яблоки летом. Продукты заказываем с фермы.
Но вопрос такой - моя подруга мега озабочена здоровьем, сына кормит правильно, но он все равно весь поросший алергией - почему?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 3:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am
Сообщения: 21
Еще насчет воды могу сказать, что это вообще источник жизни - у нас в деревне мы все лето пьем живую воду из источника, вы даже не представляете насколько она вкусная и потрясающая, мы все не можем напиться ее - ледяная чистейшая, а когда приезжаю в москву - я на контрасте не могу пить воду никакую, она мертвая и чудовищная!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 3:43 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
соня81 писал(а):
Но вопрос такой - моя подруга мега озабочена здоровьем, сына кормит правильно, но он все равно весь поросший алергией - почему?

Я думаю, ответ на этот вопрос или как минимум информация к размышлению была на вебинаре Юлии Матвеевой. Не только питание влияет, но и наши мысли и наши отношения с собой и с окружающими.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 3:45 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
соня81 писал(а):
Еще насчет воды могу сказать, что это вообще источник жизни - у нас в деревне мы все лето пьем живую воду из источника, вы даже не представляете насколько она вкусная и потрясающая, мы все не можем напиться ее - ледяная чистейшая, а когда приезжаю в москву - я на контрасте не могу пить воду никакую, она мертвая и чудовищная!

Чтобы привыкнуть к воде, надо примерно три дня. Тогда вода в организме тоже меняется, и уже не так страшно пить другую воду. А на контрасте да, тяжко. Разве можно сравнить воду из источника с водопроводной... :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 6:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Доброго времени! Недавно познакомился с человеком - Владимиром Тогоевым, который очень чувствителен к "химии" в продуктах, вот его блог на эту тему: http://v-togoev.livejournal.com/ и станица в контакте http://vk.com/id63219421 (ему уже за 60 и 30 лет он экспериментировал с разными системами питания). Вероятно, даже при идеальном сочетании и подборе продуктов, "химия" в них имеет решающее значение. В связи с этим нашел пару-тройку проектов, где собираются фермеры: http://bigfex.com, http://www.vse-svoe.ru/, http://lavkalavka.com/ Мы уже получили заказ из второго на овощи: качество отличается от рыночно-супермаректного (г. Москва).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 2:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:37 pm
Сообщения: 20
Откуда: Обнинск
Лена здравствуйте. Купили черный кунжут. Я так поняла, что черное это шелуха. Кушать прям так, помыла и кушать?? А в какие блюда кроме салатов его добавлять лучше?? И за раз норму дневную давать или на весь день растянуть? И какая норма для двухлеток, десятилеток, тридцатилеток?!! :lol:

_________________
Доченька Ируся 9 лет- мамина радость и папина гордость!!!
Сынульки Диня и Даня- 16 августа 2011 г. Моим маленьким львятам годик и шесть м почти!!!
    Мои дети - мои лучшие друзья!!!


    Вернуться к началу
     Не в сетиПрофиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 2:21 pm 
    Форум-мама
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
    Сообщения: 25701
    Миссис Настасья писал(а):
    Лена здравствуйте. Купили черный кунжут. Я так поняла, что черное это шелуха. Кушать прям так, помыла и кушать??

    Я даже не мою. Как не мою орехи чищенные. :roll:
    Смешиваю с жидким мёдом и ем. Или просто сыплю в салат, в кашу.
    Дети ложками едят прямо так.

    Миссис Настасья писал(а):
    И за раз норму дневную давать или на весь день растянуть? И какая норма для двухлеток, десятилеток, тридцатилеток?!! :lol:

    Думаю, что можно сразу. Не проблема.
    А норма? По желанию. В столовой ложке - дневная потребность в кальции. Я сама ем столько и детям столько же даю.

    _________________
    Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


    Вернуться к началу
     Не в сетиПрофиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 2:38 pm 
    Новичок
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:37 pm
    Сообщения: 20
    Откуда: Обнинск
    Лена, мои козявки мелкие орехи разжовывают и плюют. Может пока только кедровые давать, вроде мягкие жуют. Или молоть в еду. Они вообще леньтяи такие, не хотят разжовывать жесткое чтото.

    _________________
    Доченька Ируся 9 лет- мамина радость и папина гордость!!!
    Сынульки Диня и Даня- 16 августа 2011 г. Моим маленьким львятам годик и шесть м почти!!!
      Мои дети - мои лучшие друзья!!!


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 2:44 pm 
      Форум-мама
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
      Сообщения: 25701
      Ну, можно перетирать в муку и в кашу готовую добавлять. Или уже перемолотые с тем же мёдом давать, как сладость.

      _________________
      Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 3:48 pm 
      Бывалый форумчанин

      Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:48 pm
      Сообщения: 73
      Откуда: Красноярск
      Лена, а дайте пожалуйста совет по началу пед прикорма: если ребенок попробовал и больше не хочет - тут понятно. а если наоборот - еще просит. я так понимаю, что количество еды надо постепенно увеличивать. а насколько постепенно? и давать ли за раз несколько разных продуктов? например, по чуть-чуть всех овощей из рагу. такие тяжелые продукты, как мясо, рыба, яйца, сыр - тоже можно для ознакомления с самого начала давать? или со-скольки то месяцев? за стол со мной ребенка садить и предлагать еду несколько раз в день ( если интересуется) или как?
      вообще сыну 6 мес. но зуб первый еще не вылез - только проклевывается. а он едой уже о-очень интересуется! давала яблоко пососать и банан. так он теперь как видит - причмокивает, ручки тянет

      _________________
      Я - Виктория. Мои малыши: Алиса родилась 20.02.2010, Вадим - 01.12.2012


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 4:29 pm 
      Форум-мама
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
      Сообщения: 25701
      Viktoriya26 писал(а):
      еще просит. я так понимаю, что количество еды надо постепенно увеличивать. а насколько постепенно?

      Меру постепенности определить трудно. По чуть-чуть каждого нового продукта, особенно, если не из маминой тарелки.

      Viktoriya26 писал(а):
      и давать ли за раз несколько разных продуктов? например, по чуть-чуть всех овощей из рагу.

      Можно, почему бы и нет?

      Viktoriya26 писал(а):
      такие тяжелые продукты, как мясо, рыба, яйца, сыр - тоже можно для ознакомления с самого начала давать?

      Да, можно. Но по чуть-чуть и не все вместе.

      Viktoriya26 писал(а):
      или со-скольки то месяцев?

      Не раньше шести и при наличии зубов.

      Viktoriya26 писал(а):
      за стол со мной ребенка садить и предлагать еду несколько раз в день ( если интересуется) или как?

      Лучше когда интересуется, если нет четкой задачи накормить обязательно. А такой задачи пока быть и не должно.

      Viktoriya26 писал(а):
      вообще сыну 6 мес. но зуб первый еще не вылез - только проклевывается. а он едой уже о-очень интересуется! давала яблоко пососать и банан. так он теперь как видит - причмокивает, ручки тянет

      Тогда, я думаю, не стоит торопиться. Уж с мясом-яйцами и прочим точно. Так и давайте яблочко, морковку...
      Пусть копит желание и возможности.
      Можно "сорвать" пищеварение, если спешить. Даже при большом желании и явном причмокивании... :roll:

      _________________
      Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 7:47 pm 
      Бывалый форумчанин

      Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:48 pm
      Сообщения: 73
      Откуда: Красноярск
      спасибо за ответ :)

      _________________
      Я - Виктория. Мои малыши: Алиса родилась 20.02.2010, Вадим - 01.12.2012


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:58 pm 
      Новичок

      Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 11:49 pm
      Сообщения: 30
      Большое спасибо! Очень интересный вебинар! Слушала в записи. А семинар по кулинарии, о котором говорилось в ходе вебинара, уже прошел?
      Что касается мультиварок, то рекомендую Oursson. Она как раз с керамической чашей. Это мультиварка-скороварка, за счет чего блюда готовятся при более низкой температуре.
      Еще у меня вопрос к Лене и форумчанам: можно ли кормящей маме виноград? Есть мнение, что от него у ребенка могут быть газики и что вообще в нем слишком много сахара. Боюсь даже пробовать, потому что мой сын до сих пор (7 месяцев) реагирует на все продукты, способные повысить газообразование.

      _________________
      Алеше 3 года, Оле 1 год


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 8:42 pm 
      Житель форума
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 3:49 pm
      Сообщения: 215
      Откуда: Москва
      Прошло уже 2 месяца как я прослушала этот вебенар.
      Этот вебенар крайне полезен, но его нужно прослушать несколько раз, чтобы покрепче отпечаталось.
      По итогам вебенара, я все лето в деревне упивалась парным козьим молоком!!! и держала оборону против "сушечек", из-за этого добрые бабушки и опытные подружки очень критиковали меня, что ребенок ничего слаще морковки не видел.
      Я в основном всегда питалась правильно, но для меня невозможно взять и все сделать как рассказывала Лена в вебенаре, но нужно стремиться к совершенству.
      Из вебенара для себя я подчерпнула идею педприкорма, но помимо того, что я даю ему пробовать еду из своей тарелки, я уже пару недель (сыну 9 месяцев) кормлю его отдельно завтраком и ужином. Кормлю, конечно сильно сказано, он съедает 3-5 ложечек каши утром и овощей вечером.
      Еще хотела отметить, Лена права, стульчик для кормления все лето стоит в кухне без дела и только занимает место, кормить ребенка, когда он сидит на коленях гораздо удобнее и ротик открывается гораздо охотнее. Хотя в него удобно сажать ребенка, чтоб он ни куда не убежал хотя бы 2 минуты)
      Еще я очень хорошо запомнила совет (как сказала Лена - дурацкий), восстановить грудное вскармливание в 9 месяцев, когда ребенок очень давно бросил грудь. Хотя к моей ситуации это не относится, я не могу выкинуть это из головы, такое разве и правда возможно?! Очень интересно, женщина воспользовалась этим советом и что из этого получилось?!

      Лене респект и уважуха! К ней с первого вебенара проникаешься доверием и уважением! Удачи и успехов во всех начинаниях!

      _________________
      Изображение

      Наши с Петром будни тут
      Ребенка можно учить, можно воспитывать, можно развивать, можно оберегать, но лучше всего просто его любить!

      Мастер по спортивным сказкам


      Вернуться к началу
       Не в сетиПрофиль  
      Ответить с цитатой  
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
      Новая темаКомментировать Страница 8 из 10   [ Сообщений: 149 ]
      На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения

      Найти:
      Перейти:  
      cron


      Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group