Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 1:24 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 1:45 pm
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Добрый день! Лена, Ира, Аня и всем кто участвовал в организации вебинара БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! Хоть у нас уже и ночь, но я не могла оторваться и дослушала весь вебинар до конца. Лена, вы очень хорошо, понятно и подробно рассказываете. На все вопросы которые у меня были я получила ответ.
Особое спасибо за один момент в вебинаре, вы мне просто открыли глаза. Дело в том что старшая дочь ходит в бассейн с 4 лет. Инструктор в бассейне говорила, что она не боится воды, после 8 занятий она уже начинала сама плавать. В ванне дома Маша всегда демонстрировала мне, что может задерживать дыхание и не боится нырять. Но вот настало лето и в возрасте 4,5 года мы поехали в деревню. Там дед и баба повезли Машу на озеро, она очень ждала. Но оказавшись в воде Маша категорически отказывалась плавать без чьих -либо рук, хотя и была в нарукавниках и с кругом. В итоге после нескольких попыток, она вышла из воды, а дед с бабой её пристыдили, мол для чего ходить в бассейн если так бояться воды. В тот момент я не смогла им объяснить почему так произошло, т.к. сама не понимала и конечно очень расстроилась и было видно, что Маша тоже расстроилась. И вот спустя полгода, прослушав ваш вебинар, я поняла, что в тот момент Маша просто испугалась БОЛЬШОЙ воды. Ведь это так просто и в тоже самое время так сложно понять взрослому. Большое спасибо, что вы помогли мне это понять. Бассейн мы конечно же не бросили, Маша продолжает ходить.
А Ваш "ранний старт" действительно замечательная вещь!!! У Маши он появился конечно поздновато, в 4,5 года. И то она в восторге, первые дни она так уставала лазить по нему, что даже ложилась и отдыхала. А младшему Миши на тот момент было 5 месяцев и он залазил на горку на четвереньках, горка была на средней ступеньки на красной стороне ( у нас люкс). Сейчас мы ставим горку уже на самую высокую ступеньку, Мише сейчас 10 месяцев, и он свободно по ней лазает. Единственно, он еще боится лазать по ступенькам, но я все равно потихоньку пытаюсь ему показывать и учить, думаю научимся скоро.
Лена, Ваш вебинар меня сново вдохновил заниматься динамической гимнастикой с Мишей, пока еще есть возможность ( ему 10 мес). В 3,4,5 месяцев мы с ним занимались, но потом как- то постепенно я начала лениться. А сейчас прям с завтрашнего дня начну опять.
Вообщем, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваши труды, за то что делитесь своим опытом.
Спасибо от наших деток, за то, что Вы вдохновляете их мам заниматься с ними!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Александра и наши любимые детки:
Доченька Мария ( 26.01.2008)
Сынок Михаил(16.03.2012)
Сынок Александр ( 02.10.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 10:35 am
Сообщения: 29
Лена, спасибо за вашу работу. Вебинар действительно вдохновляет и заставляет задуматься. Отдельное спасибо за замечательные фотографии деток – они привлекли моего мужа к экрану, и он с интересом дослушал все со мной до конца. У меня со временем всплыл вопрос – со своей дочкой до года мы ежедневно по два раза в день делали массаж и гимнастику, которую я делала своими руками (уходило у нас в сумме на это по пол часа в день), был так же мяч и плавание. Сейчас я жду ребенка и настроена на динамическую гимнастику – актуальны ли в таком случае массаж и гимнастика, которую я делаю своими руками или они малоэффективны и бесполезны? И если стоит делать до какого возраста? Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 10:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 3:54 pm
Сообщения: 25
Немножко поздно пишу отзыв.
Вебинар очень понравился. Как в принципе и все Ваши вебинары очень интересны. Немного огорчилась, кажеться так много упустила с ребенком. Только в год купила Непоседу. Ужаснулись как он шатается, решили заменить. И сегодня радость мы купили Ранний старт (в Украине) :D
Предвкушаю сколько завтра счастья будет у ребенка.
Планируем покупать ролики, самокат и школу двухлетки :D
Чем ужасаем бабушек, не дай боже дитя перегрузим, и очень радуем прабабушку и себя (родителей)
Спасибо за Вашу работу и интересный опыт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 2:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 10:31 pm
Сообщения: 16
Елена, спасибо огромное Вам и ВСЕЙ Вашей команде! Ваша работа потрясает, она очень нужна нам. Именно Вы вдохновляете нас на новые "подвиги" и начинания. Вебинары в Вашем исполнении - просто песня, слушаю не отрываясь. (Другие вебинары не всегда дослушиваю до конца, скучно читают, мало интересной и полезной информации). Моей младшей дочери 1.9 года, мы с ней с 1.6 года катаемся на коньках, на обычной хоккейной коробке, на нас смотрят как на первобытных мамонтов. После вебинара я поняла, что мы на правильном пути. Жаль, что я не встретила данную информацию гораздо раньше. С бассейном в нашем городе не очень хорошо обстоят дела, он имеется, но был построен в годы перестройки и неправильно смонтировали систему очистки воды, в настоящее время данную проблему решают огромным количеством хлорки, ощущения от нее мало приятные. Хотелось узнать Ваше мнение - не обращать на хлорку внимания и посещать данный бассейн (он один в нашем городе), или ограничиться занятиями в ванной при таких обстоятельствах. Кроме этого подскажите на возраст 1.8-2 года какой РС лучше выбрать? СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 3:25 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
олешна писал(а):
Хотелось узнать Ваше мнение - не обращать на хлорку внимания и посещать данный бассейн (он один в нашем городе), или ограничиться занятиями в ванной при таких обстоятельствах.

Если хлорки, действительно, очень много, то польза от плавания перекрывается вредом от хлорки...

олешна писал(а):
Кроме этого подскажите на возраст 1.8-2 года какой РС лучше выбрать? СПАСИБО!!!

Люкс.

Благодарю всех за отзывы и добрые слова!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 6:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:12 am
Сообщения: 32
Откуда: Москва-США
Лена, огромное спасибо! Еще раз убедилась сколько хорошего в моей жизни за последний год произошло благодаря вам!!! Увидела какой путь уже пройден (вебинар помог освежить в памяти...) но и наметила наши дальнейшие действия!!!

Именно благодаря вашим видео в школе карапузов мы получаем такое мору удовольствия от плавания! Это не сравнить ни с чем! У нас на любой писк ответ - надо пойти понырять:) сопли - ныряем, плохое настроение - ныряем, перевозбуждение - нахыряем, переутомление - чуть ныряем и сразу спать:):):) благо сейчас бассейн под боком::)

_________________
Изображение
мои мысли тут


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 3:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:00 pm
Сообщения: 17
Откуда: Минск
Спасибо за семинар. Очень информативно - обо всем понемногу, но зато системно! Не поленилась посмотреть, хотя сыну уже 3,5. Зато видно, что упустили, а чего добились, что использовали, а что нет. Расстраивает одно - что в бассейне (с 8 месяцев до 2,8 лет, а до этого в ванной) потратили время почти зря ("почти" - потому что удовольствие ребенок и мама получали огромное). Но мы многое делали неправильно - и нарукавники иногда одевали и нырять не приучились, и под водой не пытались плавать - в результате никакой воды сын не боится, в волнах прыгает, в море "далеко" заплывает, но все это в нарукавниках или круге. Сам плавать не может. сейчас в бассейн не ходим, а летом начнем учиться. Скажите, а вредно плавать в больших пресных озерах, где есть парочка уток и лебедей? Педиатр говорит, что заразно :(
Вася под водой - прелесть просто :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:31 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
soave писал(а):
Скажите, а вредно плавать в больших пресных озерах, где есть парочка уток и лебедей? Педиатр говорит, что заразно :(

Пруд, озеро, река - гораздо лучше, чем бассейн.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 2:29 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 9:20 pm
Сообщения: 53
Лена Данилова писал(а):
soave писал(а):
Скажите, а вредно плавать в больших пресных озерах, где есть парочка уток и лебедей? Педиатр говорит, что заразно :(

Пруд, озеро, река - гораздо лучше, чем бассейн.

Подскажите, а хлорированная вода не вредна для детей. В нашем маленьком городе есть только один и взрослый бассейн, как быть? где плавать и с какого возраста начинать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 6:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 3:23 pm
Сообщения: 8
Мне очень понравилось! Правда мы немного поздно занялись физическим развитием по состоянию здоровья( Но сейчас все хорошо и стараемся побольше активничать, малая с радостью лазит по спорт-комплексу и на площадках сама лазит везде и всюду, играем в футбол, бегаем-приседаем, много пеших прогулок в лесу, но вот беговел и всякие такие штуки не в почете. Например, есть беговел, очень хотелось бы чтобы она на нем каталась. Первы раз как увидела и села на него и начала идти, но потом у нее крутнулся руль и она не смогла ехать и все, теперь она почти не подходит к нему. Я стараюсь и сама на нем "бегать" как пример и ее подвожу показываю. Как помочь привыкнуть? Ведь не все же дети так сразу садятся и едут? + у нас со всем так, что не получилось с первого раза сразу норовит силой взять либо психует и бросает


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 2:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 3:23 pm
Сообщения: 8
нашла ответы на свои вопросы в вебинаре Анны Андреевой “Беговел, велосипед, самокат: выбираем и учим кататься”. Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group