Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 1:57 pm
Сообщения: 6
Спасибо огромное за вебинар!! Столько нового узнала, например я самокат с роликами до 4-х лет и не планировала покупать)). Все понравилось и огромное желание появилось заниматься с ребенком ДГ! Буду изучать информацию по плаванию и ДГ, с форума. Лена, если честно, вы моя отдушина)) У меня в семье, да и среди знакомых, почти нет единомышленников, все норовят детей закутать по-теплей, и ничего с ним не делать. Спасибо что делитесь такой информацией!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:30 pm
Сообщения: 30
Спасибо большое за вебинар!
Очень много полезной информации по физическом развитию детей. Мне стало понятно в каком правлении дальше развивать ребенка, чем заинтересовать. Спасибо за ответы на вопросы.
Подскажите, не планируется ли вебинар на тему Общения детей между собой, как заводить друзей, или т.п.?

_________________
Мария, дочки Софья и Алиса, 5 лет и 2,5 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 2:32 am
Сообщения: 91
Откуда: Germany
А где можно найти упражнения для почти 2-х леток?

_________________
Я - Марина. Дети - Натан (апрель 2011) и Аарон (июль 2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:47 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Mashe писал(а):
Подскажите, не планируется ли вебинар на тему Общения детей между собой, как заводить друзей, или т.п.?

Пока нет. Но осенью, возможно, такая тема будет.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:45 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Golfino писал(а):
А где можно найти упражнения для почти 2-х леток?


Можно почитать спортивные дневники ровесников в этом разделе - viewforum.php?f=1218

И вот в разделе про физическую культуру и спорт - viewforum.php?f=608 - возможно, вы найдёте интересные занятия.

А вообще - тренинг Анны Андреевой "Спортивные сказки" для почти двухлеток - то, что надо! :D

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 11:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 11:56 am
Сообщения: 14
Большое спасибо за вебинар! Со следующим ребенком будем пробовать то, что не успели с этим, в частности динамическую гимнастику:)
Лена, достижения первого года жизни ваших детей потрясают! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 4:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:04 pm
Сообщения: 71
Лена, большое спасибо не только за этот, но и за все другие вебинары и вообще за всё что вы делаете и чем с нами делитесь. Поначалу были опасения, что изменения на форуме и сайте будут не очень удобны. Но всё оказалось просто превосходно. Вебинары - это здорово и слушать вас не менее интересно, чем читать, но для занятых мам гораздо удобнее. Благодарим - вы нас просто окрыляете.
По темам вебинаров, хотелось высказать пожелание - на блоге вы писали, что с Лизой у вас была идеальная беременность - может вы поделитесь с нами как вести себя будущим мамам и проведёте вебинар для беременных.
Спасибо!

_________________
Я - Лена, дочка Полина 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 9:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 3:47 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва, Строгино
Лене огромное спасибо за очередной светлый и позитивный вебинар:)
Действительно, почему-то многие родители считают необходимым познакомить ребенка с предметами и понятиями, забывая познакомить его с возможностями собственного тела.
Сколько раз я слышала "а нам рано, мы еще маленькие", а потом с грустью и завистью "Ну вы-то наверное давно занимаетесь, мы опоздали..."
Хочу сказать сомневающимся мамам: даже если вы не занимались целенаправленно с первого дня, не бойтесь начать. Хотя бы с чего-то одного и по чуть-чуть, ребёнок с удовольствием втянется и порадует вас успехами. Верьте в ребенка! Сегодня не получается? ничего, отложите и ничего не требуйте, предложите что-то другое.
Крепких сил и здоровья вашим малышам!

_________________
Я -Наталья. Дочке Наденьке скоро 5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 11:03 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:12 pm
Сообщения: 7
Лена большое спасибо за Ваши старания, и также хочу выразить слова благодарности всем тем кто Вам помогает:СПАСИБО!
Тема физ. развития для меня очень вдохновляющая. Другое качество жизни начинается, когда в жизни появляется физкультура и спортивный образ жизни.
У нас две дочери 2г.старшей и 5мес.младшей. Мы решили оставаться здоровыми:) Не пожалели денег на РС, а также не пренебрегаем закаливанием. У нас всё без особого "экстрима" в глазах соседей (ну т.е. голыми по снегу не бегаем) , хотя соседи пугались даже тогда, когда в полтора года мы без помощи забирались на детские горки, и практически всё лето провели босиком.:)
У меня нет под боком хорошего бассейна, да и многого другого нет, но зато есть желание использовать в полную силу то, что имеется. РС дома, ходьба, бег, прыжки, детские лазилки на улице...
Я обожаю, когда мои дети двигаются!

А ещё у меня вопросик. Как можно использовать гамак на РС люкс? Я его хочу сама шить,Уже купили 4карабина, плотный джинс и ткань хб. И вот озадачилась его назначением. А ведь от назначения и размеры исходят. Может подскажете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 12:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:12 pm
Сообщения: 36
Откуда: Северодвинск
Спасибо огромное за вебинар! Есть над чем подумать)

_________________
Изображение

Ссылки в подписи запрещены. Ссылка удалена администратором.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 12:29 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Екатерина Савельева писал(а):
А ещё у меня вопросик. Как можно использовать гамак на РС люкс? Я его хочу сама шить,Уже купили 4карабина, плотный джинс и ткань хб. И вот озадачилась его назначением. А ведь от назначения и размеры исходят. Может подскажете?

Назначение гамака - игра. Но даже просто залезая и вылезая, ребёнок уже немного тренируется. Тут и ловкость нужна, и сила.
Гамак может быть "качательным" и "лежательным". Мы выпускаем именно "лежательные" гамаки. Потому что качаться на "Раннем старте" некуда особо...
Но детям нравится! Они играют, что "Ранний старт" - это домик, а гамак - кроватка.

Другие гамаки, уже для упражнений, мы, скорее всего, будет выпускать под "Ранний старт - Олимп".

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:12 pm
Сообщения: 7
спасибо за Ваш ответ, Лена. Буду шить гамак с петлями для карабинов на разной длине, чтобы и лежать и качнуться иногда можно было :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 9:25 pm
Сообщения: 24
Я хочу поблагодарить всех создателей этого сайта!!!
Вы делаете очень хорошее и нужное дело.

Лена, Вы обладаете такой потрясающей вдохновляющей силой. Я когда слушаю ваши вебинары, боюсь отойти от компьютера и что-то пропустить.
Вы очень хорошо излагаете информацию, предлагаете очень хорошие пути решения многих проблем.
Спасибо большое.

_________________
я саша и моя дочь вера 13.10.11


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 2:26 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
Большое спасибо. На вебинар не успела ((( посмотрела запись, нахожусь под большим впечатлением.
увидела все наши минусы в развитии (но и плюсы тоже есть)))) неделю назад купили РС Люкс. Нам 1г3мес. Бегу за фитболом.
Вопрос у меня возник только такой. мы купаемся в ванночке, в ванне большой мы не купаемся ((( у нас у папы грибок стопы, опасаюсь что не убивается даже чистящими средствами. Или это мои фантазии?

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 5:38 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
fistis писал(а):
Или это мои фантазии?

Скорее, фантазии. В год и три в маленькой ванночке делать нечего. А папе надо вылечиться срочно, что и говорить. :roll:

Всех благодарю за отзывы!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group