Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 12:24 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь можно оставить отзыв о вебинаре Лены Даниловой "Что может знать и уметь ребёнок в три года?"

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 5:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:32 pm
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Лена, спасибо огромное за семинар! Моей дочери 1, 7 и я рада, что именно сейчас поучаствовала в вебинаре. Теперь понятно в какую сторону двигаться, на что обращать больше внимания. Мне кажется, главное расставить приоритеты в развитие ребенка, что вы и помогли сделать. От мужа отдельное спасибо за то, что дали больше представления о том, как можно передавать ребенку информацию об окружающем мире, точнее, как её добывать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 5:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:33 pm
Сообщения: 26
Очень нравится, что Лена обо всем рассказывает приводя примеры из жизни собственных детей. Вся информация легко усваиваится и запоминается. Это не сухие размышления на тему возможностей среднестатистического ребенка. Это реальная жизнь реальных людей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 5:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 7:07 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Лена, спасибо огромное за полезную информацию, которую можно применять сразу же после прослушивания (даже во время). Слушали вместе с мужем с огромным удовольствием!
Все разложено по полочкам, очень помогают и вдохновляют наглядные примеры, фотографии. Вебинар избавляет от перфекционизма, придает сил и понимания того, как двигаться дальше!

_________________
Сын Даниил (15.11.2010)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 7:26 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:33 pm
Сообщения: 1112
Откуда: Оренбург
Спасибо огромное за вебинар! В последнее время как-то так всё складывается (и этот вебинар, и участие в тренинге "Спортивные сказки", что я осознала наше слабое звено - самое важное звено, от которого зависит здоровье: физическое развитие ребёнка. Не могу сказать, что всё совсем уж так плохо, но есть над чем работать.... Единственное о чем жалею: этот вебинар прослушала, когда ребёнку уже почти 3 года. Действительно, надо раньше. Но "пендель" получен. Самое главное сейчас - уделю максимум тем аспектам, которым действительно надо. И всё будет ХОРОШО! СПАСИБО!

_________________
Изображение


Наш дневничок в школе трехлеток
Мой личный блог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 9:46 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:27 am
Сообщения: 704
Откуда: Тамбов
Очень благодарны Лене за это вебинар!
Нам как раз-таки повезло - сыночку два и четыре! Во-первых, очень информативно (впрочем, как всегда :D ). Лене удается так преподнести информацию, что я, например, просто диву даюсь, как все, оказывается, просто :mrgreen: . Как все гениальное...
Во-вторых, каждая позиция освещена довольно подробно и недвусмысленно расставлены приоритеты в развитии ребенка. Мне, например, за некоторые свои, еще недавние, взгляды на раннее развитие просто совестно порой :oops:
В-третьих, довольно подробные и понятные ответы на ВСЕ заданные вопросы.
Как-то особенно приятно осознавать, что путем проб и ошибок мы все-таки движемся в правильном направлении. У нас, конечно, еще есть над чем работать. Но очень важно знать, над чем именно. И на этот вопрос сегодняшний вебинар нам сполна ответил.
Еще раз огромное спасибо от всей нашей семьи.
И отдельное спасибо за слово "может" в названии вебинара...

_________________
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!
Изображение
Добро пожаловать к нам в гости!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 12:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Со мной вместе слушали вебинар сын 13 лет и дочка 11 лет. Сын случайно зашёл, потом задержался и говорит: "А она интересно рассказывает!" :lol:
Спасибо большое, всё очень практично и по делу.

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 10:08 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:30 pm
Сообщения: 106
Очень насыщенный вебинар. Для меня остается загадкой, как за такое непродолжительное время Лена успевает не только осветить тему со всех сторон, но и подробно остановиться на нюансах. В конце встречи возникает понимание, куда двигаться дальше, каким моментам следует уделить больше внимания, а где можно "притормозить".

_________________
Мама Лена. Сыновья Даня (17,5 лет) и Тёма (6 лет) и доченька Сашенька (4,5 года).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 7:59 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 3:44 pm
Сообщения: 912
Откуда: Челябинск - Красногорск - США
Татьяна-14 писал(а):
Очень нравится, что Лена обо всем рассказывает приводя примеры из жизни собственных детей.

Полностью поддерживаю! Мне нравятся вебинары именно за то, что можно и узнать и расспросить про личный опыт! Кажется, что Лена испытала уже все, что можно на своих детях :D
И по теме, вроде бы уже итак много знаю, и по бесплатным материалам форума и по участию в возрастных школах и по другим источникам, но все равно в каждом вебинаре находится чтото новенькое. А уж какой заряд для дальнейших действий, это безусловно!

_________________
Меня зовут Маша.
Моей дочке Дашеньке 5 лет (14.07.2010)
Сыну Алеше 3 года (11.01.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:36 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 7:48 pm
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Лена, огромное спасибо за вебинар! Интересно и познавательно, сразу увидела где у меня пробелы. Что мне особо нравится, это огромный такт со стороны Лены. Не было никаких "должен" и "обязан"! Даже в теме это видно - Что МОЖЕТ знать и уметь ребенок!
Очень много вопросов возникает про игры, когда Лена делится своим опытом. Очень бы хотелось поучаствовать в семинарах или вебинарах по мячу, математическому планшету, блокам Дьенеша. Еще раз спасибо.

_________________
Изображение
Я - Елена, старый ник - ivelena


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group