Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 8:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 1:31 pm
Сообщения: 3
Тоже первый раз участвовала в Вебинаре, очень понравилось, очень емко, очень полезно!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 10:22 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
Семинар замечательный. Впрочем как и все, что делает Лена. Спасибо Вам огромное. Лена с нетерпением жду обещанные электронные книги.

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 10:31 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю всех, кто оставил отзыв! Ну и всех, кто не оставил, но всё-таки сидел на связи почти три часа (больше 400 человек на линии). Это для меня уже показатель того, что было интересно и полезно.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 12:28 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Лена, спасибо за вебинар! Спасибо, что делишься личным - опытом, секретами, фотографиями. Когда смотришь много-много фото маленькой Саньки, её занятий, открытий, даже на то, что вроде и так знаешь, начинаешь чуть иначе смотреть, какие-то тонкости замечаешь, детали. Вот кто-то на вебинаре отметил лист, прикреплённый скотчем к столу, чтобы маленький ребёнок не начал его жевать во время рисования, и чтобы лист просто не сдвигался под напором малышовых ручек. Целая дискуссия в чате развернулась о пальчиковых красках, о том, что делать, когда ребёнок всё тянет в рот.

О чате хочется сказать особо. Спасибо участникам, которых было более 400 человек, что наш чат всё же не превратился в огромный турецкий базар. Хотя был не очень далёк от этого. :D Я как-то была на столь же многолюдном вебинаре по строительству соломенных домов, так вот беспрерывное общение в чате огромного количества людей, куча спама, непонятных реплик, повторов очень выводило из себя.

Отметила для себя, что у нас аудитория интеллигентная. :) Хотя и то небольшое общение в чате, которое было, помешало Лене в итоге найти вопросы, отняло у неё время. Ответить на часть вопросов уже не хватило сил.

Напоминаю предложение Лены: если у вас остался вопрос - найдите на форуме подходящий раздел, напишите свой вопрос или создайте новую тему, а в ЛС пришлите Лене ссылку, она обязательно зайдёт и ответит письменно.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 12:32 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Копирую некоторые реплики из чата вебинара, которые могут быть полезны:

Лиана, 18:42: Мы все успеваем делать: и карточки, рисование, крупы, бассейн, физич. развитие, песни, книги и дома развешаны плакаты и картины, и времени это много не занимает.

Лиана, 18:45: по крупам: каждый день меняю крупы, манка - на подносе рисуем пальчиками или через сито пропускаем, фасоль, горох перебираем , пересыпаем, ложкой или ищем зарытую игрушку или просто посажу его и сяду рядом, он сам исследует, придумывает сам себе игры. главное быть начеку, занимает 10-15 минут)))

Лиана, 19:02: мы картинную галерею дома сделали, каждую неделю или 2 меняем картины, ребенку очень нравится



atsapina, 19:31: кстати, для тех кто страдает от количества информации полезной на Ленином сайте - я себе огромный ватман на стене повесила, и все понравившиеся идеи туда пишу - так как читаю и дневнички, и возрастные школы, и вебинары слушаю - в общем, как только есть свободная минутка, я просто смотрю на свой ватман и тут же нахожу какое-то маленькое простейшее занятие - мне дико помогло не просто начитаться форума и сайта, а именно начать заниматься!

atsapina, 19:35: теперь еще ставлю галочки рядом с идеями - тогда видно, чем чаще занимаемся, а что забросили... кстати, надписи не типа "развивать пальчики" а типа "посмотреть книжку с классической живописью", читать стихи с настенных плакатов", "показать части тела" - в общем очень мелкие такие делишки

atsapina, 19:35: нет по плану у нас только пони и плавание

atsapina, 19:36: надписи писала разбросано по ватману разноцветными маркерами

atsapina, 19:38: нам годик только исполнился - и вот я все год собиралась-собиралась начать планомерно заниматься.... и только после двух раз прослушивания лениного вебинара "как заниматься с ребенком, если времени не хватает" до меня дошло, что надо не планы в компе строить и иметь все эти идеи - а каждую минутку, даже когда я просто мимо нее прохожу, а она играет сама, использовать - что-то дать типа коробки из-под сметаны - она потом будет минут 10 сама открывать-закрывать ну и тд

atsapina, 19:43: вот-вот, мы пока этот семинар идет, уже пару записей в наш ватман сделали - про крупы например, а то мы крупы забросили давно

atsapina, 19:44: вообще на выписывание идей с сайта и форума Даниловой можно реально год не заниматься с дитём, а просто читать-читать-читать.....(по своему печальному опыту)....

Администратор: Всем, кто потерялся от количества информации на форуме и начал комплексовать - советую почитать эту тему (вместо новых идей:)) - viewtopic.php?f=2&t=7632331

atsapina, 19:47: вот вот! то же самое чувство вины - с моим ватманом оно реально стало меньше! и еще надо лимитировать собственное интернет-время (это тоже из семинара о том, как всё успевать) я например, читаю форум час-полтора после того, как уложу малую....


Ссылки, которые давали во время вебинара:

Про все вебинары информация здесь - viewtopic.php?f=1527&t=7646469

Тема про пальчиковые краски на форуме - viewtopic.php?f=48&t=1096

О ленте времени - viewforum.php?f=714

Школа карапуза - viewtopic.php?f=633&t=7640130

У нас целый клуб мам-рукодельниц viewforum.php?f=221 там много про самодельные игрушки

Раздел про игрушки, много тем про самоделки - viewforum.php?f=40

Тряпочные мячики, был такой конкурс на форуме - viewtopic.php?f=106&t=2708

игры с мячиками - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 765#166765

Кроме того, про просьбе слушателей кто-то давал рецепт солёного теста:

Рецепт 1. Перемешайте 1 часть соли — 2 части муки — 1-2 столовые ложки сухого обойного клея. Можно добавить столовую ложку растительного масла. Понемногу добавляйте воду, добиваясь такой консистенции теста, чтобы оно было крутое, не липло к рукам и не крошилось.

Рецепт 2. Стакан муки; стакана соли, 5ст. ложек растительного масла, чуть-чуть теплой воды. Для цвета в тесто можно добавить гуашь, свекольный или морковный сок, а можно и краски из набора для окраски пасхальных яиц. Соль растворить в минимальном количестве воды, замесить всё вместе.

Рецепт 3. Приготовления теста- 1,5 ст.муки + 1ст соли+125мл воды. Воду добавлять помаленьку и замесить тесто как на пельмени
Желательно добавить 1 ложку крема для рук (или растительного масла или сухого обойного клея)
Для получения однородной массы используйте миксер.

Рецепт 4. Состав соленого теста от Анны Костициной: 2 ст. муки, 1 ст. сои, 1ст.л. крема для рук, 0,5 ст. воды (или чуть больше)

Рецепт 5. «Муле-патат»
1. 4 стакана муки, 1 стакан крахм

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 10:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:38 am
Сообщения: 39
Елена, огромное спасибо за вебинар, за то, что ответили и на мой вопрос тоже. Ооочень понравилось, хоть и смотрела мелкими частями, как на зло, мой ребёнок всё время просыпался и возился. У нас Алматинское время и ваш вебинар начался в 10 вечера. Я новичок, всего 2 недели с вами, и в большом восторге от вашего сайта, тут море интересного и полезного. Стараюсь прислушиваться и учиться у вас. Жалко, что вас позновато нашла, но всё же, нам уже 10 месяцев, с 8ми мы ходим в бассейн (уже хорошо ныряем за 2 месяца) и развивающий центр (кстати, хочу посетить ваш вебинар на эту тему), стараюсь покупать развивающие игрушки, показывать ему что к чему, купила плакаты на стену с фруктами и т.п., книжки читаю немного, правда мало с ним разговариваю (какой-то порог у меня, не могу много болтать, не знаю как и о чём), карточки изредка показываю, ещё немного по "школе 7 гномов" занимаемся (которую вы не хвалите, но 1год жизни у них неплохое пособие, больше творческое, чем обучающее), но на этом остановлюсь, больше не буду покупать их пособия, будем учиться у вас. Осталось 1,5 месяца, думаю записаться в вашу "школу годовасика", так как на "школу карапуза" опоздала. Вообщем теперь будем развиваться вместе!
Ещё раз спасибо, сил вам побольше и успехов в вашей деятельности, хорошим и нужным делом занимаетесь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 9:55 pm
Сообщения: 37
Добралась до интернета, оставлю отзыв.
Этот вебинар был очень "мой". От начала до конца. Именно по таким принципам и я стараюсь развиваться с детьми. А тезис "дайте возможность делать открытия ребенку самому"- вообще мой любимый. И тем не менее, и для меня этот вебинар оказался очень полезным. Я даже не о том, что было много фото и удалось какие то идеи выхваттить для себя (это очевидный плюс), а в том, что общение с Леной заряжает на переход от теории к практике, вот лично для меня, хороший такой энергетический пинок.
Конкретно этот семинар я бы посоветовала посмотреть не раз. И сама ещё послушаю. Там совсем не много конкретных инструкций, методик, но главное в том, что дается направление для развития детей, я так думаю даже, что если проникнуться этим направлением- настроением, то и методики будут не важны, пойдет само. Так что этот вебинар- классика РР, его начало начал. Ну, я так думаю :).
Лене- Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 4:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:12 am
Сообщения: 32
Откуда: Москва-США
Ой, меня тут цитируют;)
Анна Кудрявцева
Аня, обещаю больше так широко не изливаться - завела личную страничку, буду туда писать;)

Я в принципе в восторге от вебинаров! Для меня это как аутотренинги - и удобно что можно записи включать (я обычно когда готовлю себе включаю) да и у Лены это получается так легко и непринужденно, но прослушаешь парочку и чувствуешь прилив сил и идей и то, как твои страхи уходят, мысли видоизменяются и начинают работать во благо ребенку!!!

Я была в шоке когда увидела 400 участников! Тоже была поражена, что чат был относительно чистый и по делу;)

Вообще, было бы интересно услышать еще отзывов особенно от новеньких;)

Tetiana, я вот в школу карапузов до сих пор каждый день лажу - там про здоровье много, да и Сашкины занятия до года для многих лет до полутора актуальны;) плюс мне лично больше всего нравится, что так как описание изо дня в день, то очень легко прослеживается причинно-следственная связь - лд начала что-то делать, потом занятие немного трансформируется, через пару недель налицо (на Санькину мордашку 8) ) результат этого занятия....

Кстати те, кто из Флориды - может обсудим что тут у нас есть хорошего? Я вот озадачена поиском школы на будущее... вот тут была старая тема про юса там кстати много полезного, но можно и новую думаю создать;)

_________________
Изображение
мои мысли тут


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 4:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:26 pm
Сообщения: 12
Откуда: Севастополь
Лена, спасибо большое за ценную информацию! Все три часа лекции прошли буквально на одном дыхании. Очень много ценного узнала для себя. Теперь любимые картины развешены на всевозможно доступных местах, а не хранятся только в альбомах. Годовалой доченьке очень нравится, часто подходит к ним и "комментирует".
Живем в Севастополе, возле моря, да и лес рядом. Очень любим проводить время на прогулках с пользой. Спасибо, что подтвердили веру в ранее гармоничное развитие!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 5:34 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
А запись вебинара уже выложена?

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 12:08 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Ирина Романова писал(а):
А запись вебинара уже выложена?


Запись будет выложена в блоге - http://blog.danilova.ru/ Пока ещё её там нет.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 4:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Саратов
Нового узнала мало, т.к. я читатель школы карапуза. Просто немного систематизировались знания. Действительно форум за всю жизнь не перечитать, информация постоянно обновляется. Вебинар систематизирует информацию и его нужно слушать, а не читать.(у меня проблемы со зрением, читать на компьютере трудно). А еще во время вебинара можно заниматься, чем угодно, а не быть прикованной к компьютеру. Спасибо за идеи простых игр, быстрых и ПРОСТЫХ в изготовлении. Я не перестаю восхищаться Леной Даниловой. Вы так интересно обо всем рассказываете и достигается ощущение того, что все просто. Огромное спасибо за вебинар.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 4:56 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Запись вебинара выложена в нашем блоге - смотрите и слушайте здесь.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 4:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 4:14 pm
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Лена Данилова, большое спасибо за вебинар. Пишу отзыв только сейчас, т.к., к сожалению, ещё очень плохо владею компьютером и не сразу поняла, где его оставлять. Очень понравилось изложение материала: всё продумано, последовательно и понятно. Очень жаль, что эта информация не попала ко мне, когда моей дочке не было года. Но и сейчас, когда ей 1,4, она полезна. Понравились и запомнились следующие тезисы: о важности впечатления, о собственном открытии ребёнка(а не показе взрослого), о наблюдении за природой. Многое слышала и читала и ранее, но так всё в вебинаре систематизировано, что многое становится понятно только сейчас.

_________________
Юлия-15, Катюша-1.6


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 9:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:49 pm
Сообщения: 196
Вебинар здоровский, информацию которую Лена на нем дала, лично для меня многие вещи расставил по своим местам. К сожалению мне скорость интернета не позволила лично по присутствовать на вебинаре и я уже смотрела только запись. У меня большая просьба к администрации, не могли бы вы выкладывать аудио записи вебинаров, просто скорость интернета у меня сейчас не позволяет нормально даже записи с ютуба смотреть, тем более что и по размеру они довольно громоздкие, по сравнению с аудио.
Лично меня вебинар вдохновил на изготовление самодельной игрушки, на подобие того кубика, который есть у Саши и Васи. Уже сделала его, потом фотографии выложу.

_________________
Дневник Толюши
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group