Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 4:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 11:00 pm
Сообщения: 22
Откуда: Московская обл., Томилино
Лена, спасибо Вам огромное за такой интересный и полезный вебинар. Я почему-то никогда особо не стремилась жить по режиму, вставали когда проснемся и ложились как получится. Время отхода ко сну постепенно сдвинулось к 23.00 и позже (ребенку 2,5 года) :shock: Вот теперь я получила «пинок» для изменения сложившейся ситуации. Не думала, что соблюдение режима настолько важно для ребенка. Буду работать над проблемой.
У меня есть вопрос об отучении ребенка засыпать с грудью. На вебинаре прозвучало, что вариант «уехать на 5 дней и оставить ребенка с папой или бабушкой» очень плохо отразится на психике ребенка. Хотелось бы услышать Ваше мнение (оно очень для меня важно) относительно намазывания груди чем-нибудь горьким. Я читала всякие статьи в интернете, там сказано, что это тоже плохой вариант, т.к. ребенок разочаруется в жизни (мол, раньше сися была самой лучшей и любимой, а теперь стала горькой). Буду очень благодарна за ответ. Спасибо огромное за то, что делитесь с нами своим богатым опытом! :)

_________________
Мою дочку зовут Анютка (25.05.2010).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 4:45 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Валерия Набиева писал(а):
Хотелось бы услышать Ваше мнение (оно очень для меня важно) относительно намазывания груди чем-нибудь горьким.

Плохой вариант - безусловно...

Валерия Набиева писал(а):
т.к. ребенок разочаруется в жизни

Совершенно не обязательно, что именно так. Но в целом - вариант плохой.

Вопросы у меня еще лежат - на которые я не успела ответить на вебинаре. Но очень мало времени...
Постараюсь всё-таки ответить на них - хотя бы не письменно, а наговорить на диктофон.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 11:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 3:31 pm
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Здраствуйте, спасибо за вебинар, было интересно. Вроде все понятно, только пока не получается реализовать. Ребенку 1год и 6 мес. Режим был более-менее выработан давно и клали в кровать сына в 20-21, а там как заснет. Ночной сон примерно 10-11 часов, дневной 1-1,5 часа., со сном с рождения были проблемы, поэтому ребенка не бужу почти никогда. Мы вот уже несколько недель отучали сына от укачиваний на руках в кресле, во время дневного сна. На ночь еще раньше стали класть в кроватку и садиться рядом. Было время, когда это проходило вечером вполне сносно (от 10 минут до часа). Решила внедрить и днем. И начался полный бунт, по три часа укладываний, с перерывом на еду и горшок. Некоторые дни получались вообще без дневного сна, не хватало терпения. После вебинара начала опять укачивать на руках, но он ворочается, и не засыпает, начинает хныкать, пытается слезть. А еще ребенок просыпается 1-2 раза в неделю примерно с 2 до 4 ночи и не спит по 3 часа, просто лежит на руках с открытыми глазами. Утром досыпает до 10-11 и весь режим коту под хвост (первый сон уже после 16, а на ночь не уложить до 23). Знакомая няня сказала, что у некоторых мальчиков ТАК зубы режутся. Я решила, что у ребенка хронический недосып - отсюда и капризы нескончаемые.
Пару дней назад очередной раз приехала бабушка - с ней заснул в кроватке днем за 15 мин. Я уехала, потом пока бабушка готовила на кухне, сын сидел спокойно возился рядом. Хотя мне не дает заниматься делами, берет за руку и тянет в комнату, чтобы я была рядом. Иначе истерика. Я в шоке. Получается он чувствует что со мной можно помотать нервы и будет по его, а с бабушкой не пройдет? Что делать?
И еще напишите пожалуйста подробнее про ванны с пустырником, ждала запись, но ее пока нет.

_________________
меня зовут Мария
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 4:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 4:25 pm
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое за вебинар! Я слушала только в записи (скачала сразу как письмо пришло). Я из тех мам, которые спокойно относятся к отсутствию дневного сна (дочке 2,5 года). Я даже радовалась если ребенок не заснул днем- значит рано ляжет вечером. Мн и правда а такие дни удавалось ее в 7-8-9 вечера уложить. Но капризы естественно были.
Буду теперь пробовать наладить режим.
Очень интересная и новая для меня информация про еду перед сном и туалет ночью. Я высаживала ребенка, когда получалось.
Хотела узнать - мы часто ездим и стараемся поездку совместить со сном (дневным или засыпанием на ночной). Если потом в кровать перекладываем, то ничего страшного?

_________________
Дочь Дина(17.05.2010)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 6:05 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Неспокойная писал(а):
Если потом в кровать перекладываем, то ничего страшного?

Ничего страшного. Но слишком часто лучше этого не делать.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 9:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Саратов
можно второй отзыв оставить?
про укладывание без груди: ребенку 8, 5 мес. сначала я ее кормлю, неважно утро, день или на ночь, потом мы чем-то занимаемся где 20-30 минут, ребенок ест грудь, я ее пеленаю, качаю на фитболе и перекладываю в свою кроватку. 8 из 10 раз это работает. я резко сменила способ укладывания и ребенок, слава Богу, воспринял это хорошо.когда сама собираюсь уснуть днем с ребенком, то ее под бочок, грудь и мы спим. время укладывания сократилось, вместо 1,5 часов бесконечного поедания молочка, от 15 до 30 минут укладывания и я свободна. еще раз спасибо за вебинар.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 9:08 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Галина Б писал(а):
можно второй отзыв оставить?

Благодарю!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 9:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Галина Б писал(а):
вместо 1,5 часов бесконечного поедания молочка, от 15 до 30 минут укладывания и я свободна

Как здорово! Помню и у себя такие проблемы...

Я вот не смогла побывать на вебинаре...жду, когда выложат запись..., только в пдф формате есть.
Есть некоторые моменты...
Цитата:
Кстати, во многих странах Европы, в том числе в Норвегии, принято укладывать малышей на ночь в 19 часов!

а во сколько же они тогда встают? :shock:
Если Настю я уложила бы в 19-00, то проснулась бы она в лучшем случае в 5-00 а худшем в 3-00...
А вот то, что ложить надо именно в 21-00 это факт, который помог, и они обе (меньшие) проспали до 8-00... :shock: 8)
Цитата:
Дневной сон должен начинаться в 12-13 часов. В 3-4 летнему ребёнку идеально – в час дня уже быть в кровати.

очень согласна!!! даже больше скажу, если не дай бог укладу Настю после 13 (ходим за Лерой в школу), то этот процесс становиться длительным!!!
Лена, огромное спасибо за ту информацию, которой нас одариваешь!!!

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 11:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:41 am
Сообщения: 257
Откуда: Запорожская область, Украина
Я тоже не была на вебинаре, вот только прослушала запись.
Огромное спасибо, Лена, Вам! И хотя я многое от Вас же и знала из Школы годовасика, и это многое у нас в жизни было, но Ваши слова, вживую, волшебны. Очень хорошие напоминания о мамином настрое и наслаждении этим процессом!

_________________
Меня зовут Нина. Дочь София родилась 08.12.2010.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 11:28 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Ура! Запись вебинара выложена в нашем блоге - http://blog.danilova.ru/vsyo-o-detyah-d ... asite.html :D

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:46 am
Сообщения: 72
Откуда: Московская обл., г.Видное
Лена. Спасибо большое за вебинар. Режим у нас был, но я очень боялась того что укачиваю его в слинге. Все говорили, что потом не отучу. Теперь упокоилась насчет этого. Мне нравиться все ваши вебинары и все что вы говорите мне нравиться. Жалко что о вас узнала недавно, а ни когда мой сыночек только родился. Вообщем спасибо вам.
А вы на оставшиеся вопросы вебинары будете отвечать? Мой вопрос был: сын 1,2 года ночью ест смесь из бутылочки мл по 200 1-2 раза за ночь. На ночь кормлю плотно. Оставить как есть? Перерастет это? Или надо что- то делать?

_________________
Изображение
Дневничок про Федю
Ожидание чуда через 1,5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:56 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
lesy-solnce писал(а):
А вы на оставшиеся вопросы вебинары будете отвечать? Мой вопрос был: сын 1,2 года ночью ест смесь из бутылочки мл по 200 1-2 раза за ночь. На ночь кормлю плотно. Оставить как есть? Перерастет это? Или надо что- то делать?

Я планирую ответить на все вопросы. Никак время не выберу. :roll: Загрузка большая.
На ваш вопрос могу ответить, что смесь, конечно, очень плохая еда. Лучше давать молоко, а еще лучше козье. Оно по составу близко в женскому.
А вообще, бороться не надо, перерастёт и будет спать. Но всё же от смеси лучше отходить. Это химия чистой воды. :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 1:19 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Как всегда в он-лайн не удалось побывать. Просмотрела запись на компе, потом ещё три раза прослушала на аудио.
Лен, спасибо большое. Наконец-то удалось правильно сформулировать проблемы с засыпанием и продумать, как от них уйти. А вот до ванн с пустырником я не додумалась, хочу попробовать, но у дочери сейчас упор на самостоятельность - запирается в ванной и все вечерние гигиенические процедуры сама проводит.
И почему этого вебинара не было лет пять назад!

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:20 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
В нашем блоге выложена аудиозапись вебинара для скачивания, кнопочка сразу под видео - http://blog.danilova.ru/vsyo-o-detyah-d ... asite.html

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 5:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 12:13 am
Сообщения: 5
Спасибо большое Лене за вебинар! Вы, действительно профессионал и даете методы, которые работают!
У нас малышка (1г 9 мес) стала спокойнее засыпать,без беготни и трепки нервов. Лучше всего работает - это прогулка перед самым сном. И я поменяла свое отношение к укладыванию, хорошее настроение и все получится! К сожалению, время, когда ребенок засыпает не особо поменялось (в 23.00), и встает часов в 10 утра.Наверное, зимнее время и все такое....
Аня


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group