Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:04 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Девочки! В номинации "Свободная тема" - цвета со стихами, закралась ошибочка: под словами незабудка размещена фотография васильков :roll:

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 10:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 11:59 am
Сообщения: 138
Откуда: Московская обл., Пушкино
А как открывать презентации с расширением rar? Я имею в виду те, которые на японском языке. У меня нет полного Power Point, только программа просмотра презентаций. Из-за этого не получается? Надо что-то еще скачать?

_________________
Ульяна (24.08.2004), Ника (01.05.2006), Саша (19.08.2008), Олеся (06.07.2012). Старшие на семейном образовании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 10:09 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
dilera писал(а):
как открывать презентации с расширением rar?

Это архивы! Их надо распаковать с помощью архиватора "Rar". Его, конечно, надо скачать...
Чтобы Вам не искать по инету, я сейчас закачаю к нам на сервер и дам зхдесь ссылку.

Кроме этого, чтобы смотреть презентации на японском, нужно настроить в своем компе поддержку японского языка.
А то будет абракадабра. :)

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 10:28 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
http://www.danilova.ru/program/WinRAR.rar

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 4:27 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Лена Данилова, в презентации "Где обедал, воробей?" (през-ции со сказками и стихами) у меня возникли вопросы по поводу размера шрифта ( он разный в одном и том же предложении) и выделения складов (вопросы ударные?) :?

А ещё вопрос: как правильно подписывать картины художников? Нужны ли кавычки? Где ставить точки? Спасибо

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 4:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
егорушка, это моя презентация. :)

Шрифт разный потому, что на словах написанных только большими буквами мой сын учился читать. Вы можете переделать под себя - как вам больше нравится.

Вопросы и тире - не ударные, они знаки препинания. Теоретически их можно выкрасить в какой-нибудь еще цвет. У меня они всегда черные.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 5:42 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
егорушка писал(а):
у меня возникли вопросы по поводу размера шрифта ( он разный в одном и том же предложении)

Автор презентации большими буквами выделил назвние животного, изображенного на экране.
егорушка писал(а):
выделения складов (вопросы ударные?)

С выделением складов там проблемы :)
В предлогах надо убрать ударение, в вопросах можно убрать, а можно оставить :roll:

егорушка писал(а):
как правильно подписывать картины художников? Нужны ли кавычки? Где ставить точки? Спасибо

Фамилия, имя (или инициалы) - без кавычек и без точек.
Название в кавычках.
Точки вообще тут не нужны.
Пример:
Брюллов Карл "Всадница"

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 5:45 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Аленка писал(а):
У меня они всегда черные.

Это неправильно! Можно запутать ребенка. Раз черный - ударный значит всё. что без ударения не должно быть черным.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 5:58 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Лена Данилова писал(а):
Раз черный - ударный значит всё. что без ударения не должно быть черным.


:? А каким его тогда делать? Третий оттенок зеленого брать?

И предлоги разве безударные? И как тогда выделять их?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 6:05 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Аленка писал(а):
Третий оттенок зеленого брать?

Третий не нужен. Так и чередуем двумя оттенками.
Аленка писал(а):
И предлоги разве безударные?

В основном да. Иногда бывает, что на предлог падает смысловое ударение. Тогда можно поставить - для выразительного чтения.
Аленка писал(а):
И как тогда выделять их?

Как все остальные части текста.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 12:29 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Laska писал(а):
Кстати вопрос, проверяется ли информация, содержащяяся в презентациях, выложенных на сайте?


В тех презентациях, которые мы выкладываем сейчас, информация проверяется обязательно!!! Кроме того, довольно жестко цензурируется на предмет качества.

Но то, что Вы скачали - это конкурсная презентация, там над ними это прямым текстом и написано :). И в них, к сожалению действительно есть ошибки.

Но в оправдание девочек, у которых ошибки были, могу сказать то, что ошибки есть и у продающихся Вундеркиндов, и во многих других презентациях.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 11:37 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 8:29 pm
Сообщения: 42
Откуда: C-Петербург - США
Спасибо, скачалось. Я хотела Вам сказать, что качество презентаций, выложенных в Ин языках - отличное. Молодцы, редакторы! Спасибо огромное! А то приходилось многие презентации переделывать.

У меня предложение: в табличках для скачивание добавить 2 колонки. Одна с указанием примерно с какого возраста можно показывать и вторая со ссылкой на pdf file, где вся презентация компактно распечатана по 6 слайдов на странице. Я готова такие файлы изготовить и прислать. Будет гораздо удобнее людям сначала просмотреть, нужна ли им такая презентация, а потом качать, особенно, если интернет медленный или дорогой.

И еще, есть ли педагогическая разница между презентациями, когда подпись идет на отдельном слайде или когда на том же слайде, под картинкой?

Спасибо!

_________________
Сашка (Декабрь 1995), Манюня (Октябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 1:17 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:08 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Dneprodzerginsk
Дорогие авторы!!! Сразу хочу сказать, что презентации эти мне очень нравятся - качественное фото, изображение + лаконичность. Но вот что пришлось изменить:

http://danilova.ru/storage/present_priroda.htm - Что как растет - слайд №7 - ПЕРСИКИ, а на фотке абрикосы... Честно-честно. У персиков форма листьев другая.
http://danilova.ru/storage/present_predmety.htm - Посуда - слайд №3 - неверно выделен ударный слог: сковоРОда, а нужно ведь сковороДА...

_________________
Иван-Буян родился 20.06.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 8:35 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 1:28 am
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Архангельское
Tatiana_A писал(а):
.

И еще, есть ли педагогическая разница между презентациями, когда подпись идет на отдельном слайде или когда на том же слайде, под картинкой?


Разница очень большая! Особенно для совсем маленьких детишек.
1. Подпись и картинка это 2 объекта( символа, сигнала, образа). Лучше их разнести по разным слайдам. Иначе подпись совершенно теряется.
2.Подпись может быть в презентации как раз главным, а картинка вспомогательным кадром. Это в том случае, если вы учите( или когда-нибудь собираетесь) ребенка читать.

Запоминаются отлично и отдельные слова, и целые предложения.
В последнем я имела случай убедиться. Пару дней назад нечаянно распечатала на принтере презентацию, которую сама делала как пособие для чтения. В ней картинки и простые предложения «Гуси гогочут: «Га-га-га!», «Утёнок щиплет травку". Распечаталось отлично, поэтому картинки отложила для дальнейшего использования, а текст тут же предложила Соне (обычно предлагаю на выбор 2 или 3 карточки со словами или словосочетаниями, спрашиваю «Где написано…?», она пальчиком показывает).
Так вот, она показала почти все верно (1 ошибка на 6 предложений). Для нас это неплохой результат, ведь мы сейчас только на этапе словосочетаний.

Artemis, а был ли приняты единые требования к презентациям?
Вроде где-то об этом шел разговор...

_________________
Соня родилась 11 марта 2006 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 6:03 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 8:29 pm
Сообщения: 42
Откуда: C-Петербург - США
Очень интересно! Моя Маша всего на 7 месяцев младше Вашей Сони, а мы не только словосочетания, еще и о словах пока речь не идет, даже и о буквах не идет речь. Интересен Ваш опыт. Какая у Вас задача: научить читать так рано или развивать мозг с помощью узнавания слов как образов, или что-то еще? Когда начали показывать презентации? Как много, по скольку раз в день? Вы проговариваете название картинки и потом читаете подпись или это у вас все записано в презентации? Какие презентации смотрите/смотрели? Расскажите, пожалуйста, подробности.

Мы активно смотрели презентации летом, когда ей было месяцев 8-9, смотрели сказки, к некоторым я начитала текст, некоторые каждый раз рассказывала по картинкам, еще смотрели формы, цвета, животных. Потом у меня забарахлил комп, на котором были презентации, да и другие проблемы появились, смотреть перестали. Сейчас смотрим только Бэби Эйнштейн по одному фильму в день, разные фильмы. Самые любимые да Винчи и Numbers Nursery на данный момент. Она уже пару-тройку дней хорошо показывает нос у всех: у людей, у мягких игрушек, на картинках, сегодня правильно показывала глаза. Вообше, похоже, части тела пошли, надо ждать успехов. А вот цвета совсем не идут. Формы еще не спрашивала.[/quote]

_________________
Сашка (Декабрь 1995), Манюня (Октябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group