Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 12:52 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Здравствуйте!

Мы приветствуем вас на открытом уроке в "Школе двухлетки"!
Темы в разделе повторяют структуру школы, но мы выложили в открытый доступ лишь малую часть материалов.


Занятия в "Школе двухлетки"
В теме "Занятия в "Школе двухлетки"" мы выложили только одну тему.

Полный список тем занятий в "Школе двухлетки":

1. Звездное небо.
2. Солнечная система.
3. Вращение Земли. Времена года.
4. Атмосфера Земли. Погодные явления.
5. Воды Земли.
6. Подводный мир.
7. Африка. Джунгли.
8. Африка. Саванна.
9. Африка. Пустыня.
10. Антарктида.
11. Австралия.
12. Южная Америка.
13. Северная Америка.
14. Евразия. Азия.
15. Евразия. Европа.
16. Россия. Города.
17. Мир русской деревни.
18. Строительство дома. Ремесла.
19. Лес. Грибы.
20. Лес. Ягоды.
21. Лес.Орехи.
22. Сад. Фрукты.
23. Огород. Овощи.
24. Поле. Мельница.

"Санькин третий год! Всё вместе!"
В разделе "Санькин третий год! Всё вместе" выложены дневнички дочери Лены Даниловой Саньки.

Темы этого раздела:
  • Санькина математика
  • Санька-спортсменка
  • Санька рисует
  • Санька осваивает шахматы
  • Санька и плакаты
  • Санька и сказки
  • Санька играет
  • Санькины будни
  • Санька лепит
  • и не только!


Дневнички участников
В разделе "Дневнички участников" собраны дневнички всех участников "Школы двухлетки". В открытый раздел мы выложили дневник Вероники и Кирюши, обратите внимание, сколько ценного в этом дневничке! Дневнички участников - это кладезь полезной информации, это живой опыт единомышленников! В дневничках участников вы можете найти в них ответы на многие вопросы, решение своих ситуаций и проблем.

Может быть, вы решите тоже вести дневник - превосходно! Ведение дневничка по своей сути - коучинг: помогает организовать занятия, записывая - вы ещё раз осмысливаете, общаясь в дневничке с ведущим и с другими мамами - проживаете, принимаете советы, делитесь сомнениями или переживаниями, задаёте только ваши, индивидуальные вопросы. Ведение дневника даёт дополнительный стимул, мотивацию для продолжения занятий, для регулярного, систематического подхода (а это очень ценно!). Ребёнок от двух до трёх лет проживает очень интересный и важный период своей жизни, столько всего происходит! Если не записать, впечатления накапливаются и забываются!


Бытовые темы "Школы двухлетки"
Очень важный раздел, содержит много полезной информации для мам малышей. Темы обсуждений по сравнению с подобным разделом в "Школе годовасика" меняются. Гораздо меньше тем по уходу, зато появляются темы обучения (английский, чтение, другие занятия), а так же темы развития: что делать с капризами, как быть со страхами, как помочь ребёнку быть самостоятельным. Обсуждаются темы здоровья, закаливания, детского сада и многие другие!

Темы в этом разделе открываете вы сами, для обсуждения тех вопросов, которые волнуют именно вас. В этом разделе могут открывать темы для обсуждения участники без дневничков.

Приведу примеры некоторых тем:
  • О капризах
  • Про самостоятельное одевание
  • Как научить малыша быть добрым?
  • О негативном влиянии окружающих на детей
  • Детский сад: отдавать или нет...
  • Закаливание
  • Детская агрессия
  • Чтение
  • Детские страхи
  • Ночной сон без памперсов
  • Чем двухлетки занимаются летом?
  • ...и другие!

Беседка для мам-участников "Школы двухлетки"
В этом разделе вы можете общаться с другими участниками школы на любые интересующие вас темы.

Отзывы участников
После того, как вы познакомитесь с содержанием "Школы двухлетки", а может быть успеете позанимаеться с малышом, следуя нашим рекомендациям, обратите внимание на тему с отзывами участников "Школы двухлетки": /viewtopic.php?f=633&t=7644182

Вот некоторые из них (в теме их гораздо больше!):
Tatusik писал(а):
С моими детишками я начала заниматься в двух школах (Годовасиков и Двухлеток) одновременно. Изучаем все темы вместе, я их чередую. Поэтому мы идем не очень быстрыми темпами (ещё был Новый Год, каникулы, в общем немного отклонились). Одно могу сказать, что все, что ни предлагаю для изучения, идет на УРА! И в этом полностью Ваша заслуга, уважаемые создатели этого курса! Настолько интересные и нужные темы, настолько ёмко и профессионально они раскрываются, что мои детишки (1,6 года - Жене, 3,3 года Лизе) с удовольствием в них погружаются. Из ШД подробно изучили Антарктиду. Сейчас с нетерпением начинаем Африку (померзли в Антарктиде, и на улице что-то холодает, теперь пора и погреться в Африке). В каждой теме, мне все понятно: о чем именно сейчас (в данном возрасте) нужно говорить, как преподносить и доносить до ребенка информацию и в какой последовательности. Мне понятно, мне нравится, значит и моим малышам то же все понравится. Меня распирает :)) от счастья, что я могу настолько разнообразить свою жизнь и жизнь своих детишек, "не выходя" из дома, всесторонне их развивая. Ещё раз, спасибо за такую возможность.


Nadia+Evelina писал(а):
Мы прошли всего 4 занятия по ШД. Мне наверное самой было тяжеловато саму себя перебороть и разговаривать с 2-х летним ребёнком о тех вещах, о которых обычно с 2-летними детьми не говорят и не ожидают,что они это знают, например, про атмосферу, космос, и т.п. НО! К моему удивлению именно благодаря тому, КАК эти вещи преподносятся, дочка реагировала с интересом. Даже тот мизер, что мы успеваем (из-за д/с) вызывает у дочки интерес и положительные эмоции, и что самое интересное - дочка очень многое запомнила из того, что мы делали и время от времени выдаёт мне то, что я предполагала прошло мимо. Я думаю, что это благодаря тому, что Наташа смогла расписать те занятия, что детям действительно нравятся. И конечно, поражает ТАКОЕ количество идей!!!


nadjagri писал(а):
Мы занимаемся в ШД с октября месяца. Приступили, когда детям было 2г 2м, они практически не говорили. Было непросто прежде всего мне самой говорить с детьми о таких вещах, как космос, атмосфера, континенты и т.п. Но, к моему изумлению, дети все впитывали и выдавали время от времени. Со временем я решила завести дневник. Ведущие оказали мне неоценимую помощь. Теперь заниматься намного легче, да и ведение дневника очень организует. Если нет вдохновения, его можно почерпнуть у других участников: в дневниках много интересных идей.
Сейчас моим мальчишкам 2г 9мес. У нас в лексиконе есть слова: планета, вулкан, лава, вигвам, анаконда и др. Без школы, вряд ли бы они появились. Движемся мы в своем очень неспешном темпе. Очень хочу пройти все темы повторно, как и советуют авторы.


Бонусы и рекомендации для участников "Школы двухлетки"

Изображение

Подарки!

Бонусы!
При одновременной оплате со "Школой двухлетки" вы получаете:


Как оплатить и присоединиться к "Школе двухлетки"
Изображение
В этой теме http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=633&t=7643582 вы найдёте подробное описание "Школы двухлетки", полную информацию о скидках и бонусах. Узнаете, как оплатить и как присоединиться к "Школе двухлетки".



Добро пожаловать в "Школу двухлетки", мы очень рады всем, кто пришёл на открытый урок!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group