Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 10:04 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Гуля_З писал(а):
Ира, если Вас не затруднит! Если Ваша встреча произойдет - Нине Васильевне передайте от меня огромную благодарность. Ее книга Уговорушки - магическая и для меня, и моей девочки.

Буду только рада! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 6:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 1:31 pm
Сообщения: 9
А я спешу похвастаться :D У нас появилась книжка Ренаты Мухи "Ужаленый Уж"!!! И сразу стала хитом, ни одно чтение не обходится без нее уже неделю.
Эх, наоткладывала себе еще кучу книг.... Зарплата, держись 8)
Про Нину Пикулеву хотела добавить. Она такая успокоительная... Девочки очень любят завернуться в одеяло, прижаться ко мне и слушать :roll:
Ирина, Усачева, думаю, стОит попробовать. У него очень складные стихи (не самое удачное определение, но лучшего подобрать не могу :oops: ). Они поются, недаром сейчас очень много песен по его стихам. Каждое стихотворение - отдельный рассказ. И, кстати сказать, довольно легко запоминаются.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 7:01 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Ариадна писал(а):
Ирина, Усачева, думаю, стОит попробовать.

Я имела в виду, в обзоре не добралась. Но мы его читали! И песни слушали с большим удовольствием, как-то летом в гостях у Лены Даниловой с кассеты :)

Ариадна писал(а):
А я спешу похвастаться У нас появилась книжка Ренаты Мухи "Ужаленый Уж"!!! И сразу стала хитом, ни одно чтение не обходится без нее уже неделю.

Поздравляю! :)
Я эти стихи прочитала маме, она теперь тоже их всё время цитирует! Самое интересное, что стих про ужаленного ужа давно вся семья знает, но кто автор мы не знали. Я эту историю писала в обзоре, что младшему брату этот стишок логопед "прописал". Он у нас не выговаривал шипящие, например, вместо "Саша" говорил "Саса", а после логопеда он стал говорить "Шаша". :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 11:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
Irish писал(а):
Mashutka.K писал(а):
Здравствуйте, с большим интересом прочитала ваши обзоры, Спасибо! 4 книги из них уже заказала, ждем.

Маша, а что вы заказали?

Благодаря книжным обзорам у нас появились такие книги:
Изображение
и это на постарше:
Изображение
Очень порадовали, иллюстрации, конечно, изумительные, да и классика есть классика. Но... мы, наверно, еще не доросли! Слушала моя дочка не очень охотно, только картинки рассматривала с интересом (обычно, если ей не нравится то, что я читаю, она не слушает, только быстро листает-смотрит картинки)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 11:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
это наши старенькие, но не менее любимые
Изображение

а вот эта сейчас у нас любимая, можем слушать до бесконечности
Изображение
автор Сурен Мурадян, перевод И.Токмаковой, рисунки В.Сутеева
нашла ее на озоне
http://www.ozon.ru/context/detail/id/871436/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 8:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 1:31 pm
Сообщения: 9
IrishЯ имела в виду, в обзоре не добралась. [/quote]
Извиняюсь, не сообразила :oops:

[quote="Irish писал(а):
Самое интересное, что стих про ужаленного ужа давно вся семья знает, но кто автор мы не знали.

У меня похожая история с "Глупой лошадью" Вадима левина :wink: Все знали наизусть, кто автор и где вообще читали/слышали никто не помнил.
Удивительно, как много мы забываем.... Но еще больше помним :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 9:01 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Mashutka.K писал(а):
только картинки рассматривала с интересом

Продолжайте смотреть картинки! И читайте по паре строчек из стихотворения, мимоходом. Если вы будете делать это изо дня в день, регулярно, то будет эффект - через некоторое время, уже появятся любимые строки и строфы и даже целые стихотворения.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 5:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 8:49 am
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
ИРина, спасибо огромное за ваши книжные обзоры.
В нашей семье книг много, детям читаем постоянно, но, как оказалось, кое-что всё-таки незаслуженно обошли вниманием.
Когда только появился ваш первый обзор, я как-то удивилась, почему стихи? Ну не очень я дружу с поэзией, и детям не особо читала, развве что только совсем малышковые.
А благодаря ваших обзорам по другому взглянула на эту тему, уже заказали кое-что, с нетерпением ждём заказ из Лабиринта, очень хочется посмотреть, как дочка воспримет классику.
И ваших новых наводок тоже ждём с нетерпением.

_________________
Я - Ирина
Мои дети: Серёжа (20.07.2003) и Яна (26.6.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 5:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 8:49 am
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
И ещё небольшое уточнение.
В обзоре №1 по стихам о природе у двух последних книг перепутано издательство. Самое последнее издание - это Белого города, а предыдущее - Мозаика синтез.

_________________
Я - Ирина
Мои дети: Серёжа (20.07.2003) и Яна (26.6.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 8:54 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
фаина_фиалка, рада, что вам пригодилось! :)
издательства проверю

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 1:31 pm
Сообщения: 9
Я опять с "обновками" :) Купила книжку "Времена года" Белого города (последняя в Иринином обзоре), Ирину Пивоварову "Жила-была собака" и Эмму Мошковскую из серии Библиотека школьника.
Книжечки пока еще не опробованы детьми, они у бабушки гостят. Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу "Времен года". Я долго думала над этой покупкой.... По большому счету из-за того, что сильно не люблю Белый город (знаю, что многие наоборот в восторге от этого изд-ва, но меня их книги удручают). А сейчас, держа книгу в руках, очень ею довольна! Стихи+картины (в хорошем качестве) - очень удачное сочетание :roll: Еще небольшие вставочки с пословицами, приметами, праздниками хорошо дополняют содержание и выглядят как секретики, как яркие и таинственные искорки. Так что кто присматривается к этой книге - советую!

Теперь хочу купить Благинину (есть в различных сборниках, хочу целую её книгу) и Бородицкую "Щенок Мартын". Юнна Мориц у меня изрядно потрепаная, половина листов потеряно... так что на неё тоже облизываюсь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 10:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:12 pm
Сообщения: 36
Откуда: Северодвинск
А я тоже с благодарностями для Irish !!! Благодаря Вашему обзору открыла для себя (и для ребенка, и, кстати, для мужа-филолога) стихи Ренаты Мухи и Вадима Левина. Прочитав эту темку остановилась на сборнике "Вежливый Слон". Сыночку скоро два года, маловат пока, не все понимает, ведь юмор этих авторов все-таки на "постарше". Но какие шикарные иллюстрации, прямо песня! Ребенок рассматривает картинки и потихоньку приобщается, а мама наслаждается хорошей детской современной поэзией. Красота! :)
Еще приобрела белогородовские "Времена года". Сыну, конечно, пока не пошло, только на уровне разглядывания картин, но соглашусь с Ариадной, картины, стихи, все подобрано очень грамотно, книгу приятно держать в руках.

Можно попросить совет? Сыну скоро день рождения, два годика, что бы Вы посоветовали купить в подарок из книг, чтобы не "на вырост", а вот прямо сейчас сесть и увлечься (предпочтение Леониша отдает прозе). Присматриваюсь к Беатрис Поттер.

Еще раз спасибо Вам!!!

_________________
Изображение

Ссылки в подписи запрещены. Ссылка удалена администратором.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 6:09 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 3:57 pm
Сообщения: 1118
Ириночка!
Спасибо вам огромное за обзоры!
Книги наша страсть (и стихи, и проза). Читаем везде и всегда. И столько ещё хочется прочитать ))

Самое главное, за что хочу поблагодарить, это за идею с развешиванием стихотворений на стене рядом с кроваткой.
Я честно говоря не ожидала, но почитав с неделю Есенина "С добрым утром", оказалась, что Лиза в свои неполные 2 года знала его наизусть. Мы ехали с ней долго на машине, и я, чтобы развлечь ребенка, начала читать это стихотворение. Прочитав 1 строчку, я отвлеклась, что-то привлекло меня на дороге :))) Соответственно, пауза, и вдруг Лиза продолжила его сама ДО КОНЦА!!! Я была в шоке, чуть руль не отпустила. На днях наконец-то удалось на диктофон в телефоне записать Лизаветино чтение )) Одно дело, когда ребенок простые детские стихи рассказывает, а другое, когда классику!
Ирин, преогромное СПАСИБО!!! У нас уже 3 стих-я висят на стене))
Ирина, у вас наверняка сохранилась подборка ваших стихов в электронном виде (кроме тех про весну, которые на сайте). Вы не поделитесь? Если это возможно :roll:

_________________
На почту отвечаю вечером
_________________________

Ольга


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 9:10 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Ольга, я очень рада вашим и Лизиным успехам!! :)
Olga_K писал(а):
почитав с неделю Есенина "С добрым утром"

Очень люблю это стихотворение Есенина, когда-то и наши утра начинались именно с него)))
Olga_K писал(а):
Ирина, у вас наверняка сохранилась подборка ваших стихов в электронном виде (кроме тех про весну, которые на сайте). Вы не поделитесь? Если это возможно

Ссылку на подборку стихов я давала в дневничке, на последней странице архивного, первого дневничка. Новую подборку я готовлю к семинару.
:)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 10:58 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 3:57 pm
Сообщения: 1118
Irish писал(а):
Ссылку на подборку стихов я давала в дневничке, на последней странице архивного, первого дневничка. Новую подборку я готовлю к семинару.
:)

Ирина, я про эту ссылку и говорила в своем письме. Только здесь преимущественно про весну ))
Думала, вдруг что еще есть ))

Ирина, а в планах нет по прозе аналогичный обзор сделать? Мы приобрели по вашему обзору Сдобную Лизу, очень-очень нравится. Это наше первая такая длинная книга на несколько дней. Хотелось бы еще больше ))

И вопрос по семинару со стихами, он будет интересен только тем, кто сейчас не очень любит стихи? Т.е. семинар для того, чтобы увлечь ребенка поэзией? Насколько он будет интересен тем, кому уже сейчас нравится?

_________________
На почту отвечаю вечером
_________________________

Ольга


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group