Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 8:17 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:23 pm
Сообщения: 84
Откуда: Тюмень
Мы тоже купили диски Говорим с пеленок. Начали показывать в 6 месяцев - так Антоша три секунды посмотрел и потерял интерес. А потом вообще не смотрел. Я занятия отложила...попробую через месяц показать. Еще мы занимаемся по комплекту Чтение с пеленок. Карточки смотрим. Это с трех месяцев. Пять комплектов никогда не смотрели, максимум три. А ближе в 6 мес. стали отвлекаться моментально, на карточки не смотреть..после перерыва смотрим по одному комплекту. По стенам еще вешаю карточки с рисунками к ним..смотрим. Не знаю что понимаем, правда :wink:

_________________
Наш сыночек Антоша родился 18 февраля 2007 года Растем вместе!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 3:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
ответ самой "Умницы" на мой вопрос о несоответсвии методике Домана

Цитата:
Дело в том, что перемешивание карточек в комплекте - это необходимое условие при обучении чтению, что соблюдается в пособии "Чтение с пеленок". Диск "Говорим с пеленок" предназначен в первую очередь для развития речи, для расширения кругозора, знакомства ребенка с новой лексикой. Это уникальная разработка нашего Центра, аналогов такого пособия у Глена Домана нет. Углубление навыков чтения - дополнительная, неосновная функция этого комплекта. Он может помочь в обучении чтению, но основным пособием для этой цели служить не может.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 12:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:09 am
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
А мы занимаемся с этим диском "Говорим с Пеленок", это просто замечательно! Мой малыш с такой радостью занимается, я просто умиляюсь. :P Мы вместе повторяем на прогулке словосочетания! Окружающие также радуются нашим успехам!
Главное заниматься ВМЕСТЕ! И дарить своему ребенку любовь и тепло! И методика будет действовать! Я это точно знаю...проверено!
Всем родителям желаю успехов в занятиях со своим малышом! :D

_________________
Жизнь-классная штука!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 7:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 11:38 pm
Сообщения: 39
shevtsova писал(а):
у меня тоже большие сомнения по поводу "развивающих" DVD вроде Baby Einstein, скорее всего, они, как и многое сегодня, созданы больше для родителей - освободить себе время, заняв детей да еще и утешая себя тем, что не просто телевизор смотрит, а развивается, вроде как совесть чиста.
Но! в статье идет речь о том, что в США дети до года смотрят телевизор в среднем около часа это уж точно перебор, не думаю, что ваши дети проводили так долго у телевизора.
У меня тоже лежат все эти диски и я не знаю, что с ними делать, пару раз посмотрели, ребенок смотрел не отрываясь, но я сама не уверена, что это нужно в таком возврасте.


Не согласна, все развивающие ДВД нужно смотреть вместе с малышом первое время, разговарить с ним, радоваться вместе с ним, обсуждать... , пока он не сам не будет узнавать знакомые ему предметы, действия , радоваться и показывать их маме. В том то и дело, что нужно потратить свое время на просмотр всех фильмов, а ни в коем случае не сажать ребенка одного перед экраном. Пользы - не будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 7:23 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:52 pm
Сообщения: 14
Здравствуйте! подскажите пожалуйста моей дочурки сейчас 1 год и 3 месяца мы начали заниматься с диском "Говорим с пеленок" начала показывать как написано по 2 урока 3 раза в день 2 дня, только доча просит еще я попробовала показать 4 занятия она смотрела с удовольствием и просила еще я бы рада показывать больше но не знаю будет ли толк от таких занятий. ,Подскажите кто как занимается и можно ли показывать больше?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 5:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Anches, я с Вами абсолютно согласна. Я не могу говорить о вреде того же BE (хотя, если бы у меня было бы 2 Егора, с которыми бы и няня занимались по разному...). Дело в том, что как занятой человек, я, конечно, изначально использовала эти фильмы для своей свободной минутки -например, пока собираюсь на работу, а он уже проснулся...
Конечно, все -равно находишься в комнате и комментируешь фильм...
Так вот теперь Егор вообще отказался смотреть фильм " в одиночестве" - ему надо, чтобы взрослый активно смотрел рядом с ним, Егор при этом сам комментирует - а взрослый должен ответить!! Просматривая теже ВЕ я даю гораздо больше информации, чем идет в фильме. Например, показывают птиц, называя всех tropical bird. Реально же можно на каждую птицу выдать название - попугай, коллибри и т.д....
Magic English, да собственно и другие фильмы по возможности стараюсь привязать к событиям в жизни ребенка или его интересам. Например, собираемся в отпуск на море. Я показываю фильм про море, обсуждая, что и Егор тоже поедет на море.... Более того, просматривая фильмы BE стараюсь вспоминать фразы по теме из Magic English


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:58 pm 
Мы тоже занимаемся с диском "говорим с пеленок" с 6ти месяцев, нам очень нравится, Вовка аж прыгает от радости когда я его включаю, у нас уже есть любимые мультики, например про зверя в разделе словосочетания, еще смотрим презентации, общая продолжительность просмотров, 5-10 минут, 2-3 раза в день. Еще занимаемся по комплекту "Букварь с пеленок", книжечки кстати Вовке очень нравятся, сначала восторжено смотрел на меня, когда я читала, а теперь смотрит книжечки, недолго правда, и карточки тоже смотрит с удовольствием, о результатах пока сказать не могу, так как занимаемся недолго, да и не гоорим пока, но мне кажется главное , что это нравится ребенку, а результат будет обязательно :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 7:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 9:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск
Девочки, пишу в противоречивых чувствах. Вчера нам подарили 2 диска "Говорим с пеленок". Если честно, я очень поверхностно знакома с методикой Домана, но то, что я увидела на диске, меня повергло в шок. Особенно когда я узнала цену всему этому...
Краткая предыстория : моему сыну 2 года и до сих пор он практически не знаком с телевизором и компьютером. Телевизор при нем практически не включаем, а компьютер - папина работа. Зато сколько книг, театральных принадлежностей, и вообще вокруг ребенка столько интересного. Мы не скучаем. Гуляем по 5 -6 часов в день. Ездим в деревню перодически, лес и озеро прямо около нашего дома. Я человек творческой профессии, у меня много друзей актеров. Сами ставим спектакли, "играем" на фортепиано, лепим и рисуем (рисуем пока в меньшей степени). Я очень люблю поэзию. Знаю на память много стихов. Читаю сыну - он, извините, балдеет. Да с речью у нас пока очень средненько (видимо поэтому нам решили сделать такой подарок), но на днях, когда я читала сыну стихотворение "Нивы сжаты, рощи голы" Есенина и запамятовала на последнем четверостишии "Скачет конь. Простору много...." он повернулся ко мне и "подсказал" : "Мама, конь!"
Я к чему все это пишу. После такого огромного числа прочитанных книг, стихов думаете обоснованно показывать ребенку эти диски, уровень которых я бы назвала просто низким? Вернее я для себя ответила на этот вопрос, но мне интересно, мамы, которые восторгаются этими дисками, неужели вы на самом деле считаете это заменой живой речи или даже вспоможением??? Как это может дополнить Пушкина, Лермонтова, Есенина, Некрасова и т.д. и т.п.? Которых мы читаем с самого рождения. Никого не хотела обидеть. Может я что-то не так поняла?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 10:35 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 8:27 am
Сообщения: 48
То, что называется мультипликацией - это просто ужасно. А текст ничего. Груша, вам однозначно не стоит начинать. Ничего нового ваш ребенок там не почерпнет.
Вообще от электронных пособий Умницы я ожидала большего. Качество, конечно, сильно страдает. Хорошо, что ничего сама не покупала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 2:38 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:31 am
Сообщения: 138
Откуда: Саратов
Груша писал(а):
сколько книг, театральных принадлежностей, и вообще вокруг ребенка столько интересного. Мы не скучаем. Гуляем по 5 -6 часов в день. Ездим в деревню перодически. Сами ставим спектакли, "играем" на фортепиано, лепим и рисуем (рисуем пока в меньшей степени). Я очень люблю поэзию. Знаю на память много стихов. Читаю сыну - он, извините, балдеет.

Груша, а что, по-вашему, делают все остальные, смотрят с утра до вечера некачественные мультики?
Груша писал(а):
Как это может дополнить Пушкина, Лермонтова, Есенина, Некрасова и т.д. и т.п

Эти диски предназначены дополнить не перечисленных Вами поэтов, а дополнить пособия родителей, уже занимающихся со своими детьми по методу Домана.
Не судите, пожалуйста, о методе Домана по одному пособию, которое с большой натяжкой можно отнести к этому методу.

_________________
Мои дети : Андрей (18 лет), Вера (20.02.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 2:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Liudmila писал(а):
Груша, а что, по-вашему, делают все остальные, смотрят с утра до вечера некачественные мультики?
Не судите, пожалуйста, о методе Домана по одному пособию, которое с большой натяжкой можно отнести к этому методу.


Поддерживаю :!:

Liudmila писал(а):
Словосочетаний, которые мне не понравились


В словосочетание "Зверь" - "хитрый зверь" это просто ужас, какойто дьявол воплоти :D

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 4:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 9:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск
Спасибо всем, кто ответил. Прочитала дневнички некоторых домановских мам - очень впечатляет, я, честно говоря, так не смогла бы. Но я очень удивлена. Неужели такие выдающиеся результаты получаются после использования, на мой взгляд, низкосортных пособий? (это я об издательстве "Умничка", а не о Домане). Я ведь правильно поняла, что содержание других дисков мало отличается от "Говорим с пеленок"? Может быть, вы, работающие по Доману, что-то еще скрываете? Если это не так, то я в замешательстве. В любом случае я очень рада за Вас, но мы пойдем по другому пути. Это ведь хорошо, что мир вокруг нас такой разнообразный и мы такие непохожие друг на друга... :D
Вот только что мне с дисками делать теперь...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 5:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Груша
Во основном все мамы которые занимаются по Доману делают все пособия самостоятельно, потому что как вы пишите все люди то есть дети
Груша писал(а):
такие непохожие друг на друга
и к каждому нужен свой подход (я знаю, у меня их двое :lol: :lol: :lol: )

Груша писал(а):
Вот только что мне с дисками делать теперь...


А что делают с ненужной вещью :roll: - отдают кому она нужна или выбрасывают :roll:

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Говорим с пеленок"
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 6:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:28 am
Сообщения: 19
После того, как мы стали показывать ребенку презентации и развивающие фильмы, его интерес к книгам охладел. Теперь читаем книги только с компьютера в отсканированном варианте. :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Говорим с пеленок"
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 11:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:15 am
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Я скачала несколько электронных книжек "Умница" с интернета. Дочке они не понравились.Я тоже от "Умницы" ожидала большего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group