Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще раз о родах в роддоме
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 1:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:53 pm
Сообщения: 2
Очень хочется выделить в отдельную тему позитив родов в роддоме. Я абсолютно уверена втом, что для любой женщины нахождение в роддоме-одни из самых лучших воспоминаний в жизни. Искренне жаль женщин, которые сами себя этого лишили. Честно скажу-5 дней на дородовом отделении и 5 дней после родов-это те 10 дней, которые я никогда не забуду. Один из самых светлых моментов моей жизни. Просто потому, что те предчувствия и ожидания чего-то нового, огромного и радостного были умножены по меньшей мере на пять, а то и на десять. Все девчонки, лежащие со мной были очень разные. У каждой были какие-то свои проблемы, опасения, надежды. И обсуждая все это вместе, мы находили какие-то выходы из ситуации, делились собственным опытом друг с другом. И многие проблемы и страхи, которые были у меня просто развеялись и ушли навсегда.(Психотерапевты остались бы без работы) Естественно, что мы были откровенны, потому что встретились впервые в жизни.(Уже не говоря о том. что я научилась вязать пинетки и маленькие свитерки, узнала что такое воспитывать двойняшек и много-много всего того, что не один раз помогало мне в жизни) Один из самых радостных и приятных моментов-это смотреть на чужих новорожденных детей. Особенно, если уже немного познакомиться с его мамой. Ты смотришь на маленького чужого ребеночка и понимаешь всю полноту своей ответственности не только перед своим ребенком, но и перед всеми другими детьми. Это ощущение осталось со мной на всю жизнь. И еще один момент. Искренне полагаю. что критиковать и тем более осуждать действия врачей может лишь человек. имеющий, по-меньшей мере, высшее медицинское образование и десятилетний опыт практики. У меня этого нет, поэтому я с уважением отношусь к советам всех врачей, оставляя за собой право лишь сравнивать их.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о родах в роддоме
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 2:20 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Мне тоже очень понравилось в роддоме. Я рожала сама по себе и врачи заметили что я рожаю уже тогда когда у меня потуги пошли, мне клизму сделали за 30 минут до появления малыша. Никаких лишинх манипуляций, даже минимального обезбаливающего не вкололи. А последние три дня с малышом в палате вообще что-то незабываемое. Если бы я была дома то ни за чтобы так не отдохнула и не выспалась. Докармливать и допаивать малыша мне строго запретили, чтобы не нарушить естествееный процес выработки молока и не навредить малышу. Хотя в первые сутки когда ему явно не хватало молозива я просила хотя бы воды, но мне отказали и уже на следующий день у меня появилось молоко. Врачи все замечательные и добрые. Очень подбадривали. И это самый обычный роддом, единственно что мне не понравилось это родзал. Вид у него такой жуткий, но там я была полчаса до родов и 2(уже с ребёнком под боком) после родов, когда я уже со льдом на животе там лежала. Я уверена что дома рожать мне было бы страшнее. Даже с акушеркой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group