Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 8:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 6:02 pm
Сообщения: 49
Откуда: МО г. Видное
А что вы думаете про плаванье? Кто нибудь ходил? Поделитесь впечатлениями

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 2:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 10:20 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Первомайская
У меня остались негативные впечатления о курсах Островской. Занимались на экспресс-курсе, где полтора часа (половина одного из пяти отведенных занятий) уделялись тому, что взять с собой в роддом.
при этом все было уже описано в списке вещей, нужных для роддома (зачем надо было дублировать - непонятно).

Неприятные ощущения от постоянных предложений "купите у нас ножницы за 800 р, а ваши ножницы от Курносиков - это ерунда", или "Купите у нас курс с техникой дыхания, иначе родить не сможете".

К сожалению, реально полезной информации было очень мало - я вообще ничего не записывала, поскольку все, озвученное Островской, можно найти в интернете.

От видеоматериалов и предлагаемых методик массажа, на которых делался акцент на занятиях, осталось одно ощущение - будущий папа должен массировать рожающей маме поясницу. Массировать до дыр. В реальных родах муж не мог ко мне даже прикоснуться - каждое прикосновение было неприятым, болезненным (точки наши правильно, даже пометили зеленкой - по совету Островской). Максимум, что было можно мне массировать в родах - нежно гладить по затылку.

Программа построена однобоко. Учитывая, что из нашей группы занимавшихся 3 или 4 мамы родили при помощи кесарева сесения - почему бы было не рассказать о такой практике? На лекции Островская неоднократно подчеркивала, что эпидуральная анестезия - зло, ужас и жуть! А трем девочкам с курсов помогла только эпидуралка, хотя все как одна орали "Не надо мне этого делать, Островская запретила".

Удручает также, что за "направление" в роддом (куда можно попасть и так, с улицы), она берет 100 долларов. И что телефонная консультационная линия платная. А когда она отказалась отвечать на наш вопрос, сославшись на то, что мы, вопреки ее агитации, не купили курс "Уход за ребенком 1 года жизни" - мы вообще отказались от сотрудничества с ней и с этим центром.

Увы, впечатления - негатив. Отзывов о родах и о занятиях ей даже не посылали.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 3:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 10:20 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Первомайская
ульяна писал(а):
Скорпиончик,
да мы раздавлены были таким поворотом.Если б предположить могли про кесарево, туда б не поехали.Папу сразу отправили домой.Меня в пит(даже ребенка не показали).До меня только часа через два дошло что палата ведь у нас оплачена и папа вполне мог бы с дитем побыть, темболее что на следущий день меня не переводили только из-за отсутствия палат


ульяна, я как будто о своих впечатлениях прочла... по иным причинам, но тоже экстренно прокесарили. я была 9-ая в тот день "кесаренная". эмоции такие же раздавленные, папу отправили домой (тоже - палата оплаченная, но мест нет), меня - на 4 этаж (в родильном нет мест), ребенка - в детскую. увиделись через сутки, потом долго лечили сыпь, учили брать грудь (бутылки у них там...гм-гм...), лечили дисбактериоз.

я месяц в себя приходила от всего происшедшего. сейчас сыну 8 мес., все позади, и уже хочется второго малыша! )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Svetkin, очень жаль, что у вас остались такие впечатления от курсов :( !!! Конечно, в каждой системе есть свои недочеты, у Островской тоже, но так же есть много положительного. Мы с мужем остались довольны, нам курсы очень помогли!!! Но только мы посещали полный курс. Я считаю, что курс экспресс очень короткий, не отражает всю суть подхода Островской. И одного экспресс-курса недостаточно!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 12:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 10:20 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Первомайская
solnishko1 писал(а):
Svetkin, очень жаль, что у вас остались такие впечатления от курсов :( !!! Конечно, в каждой системе есть свои недочеты, у Островской тоже, но так же есть много положительного. Мы с мужем остались довольны, нам курсы очень помогли!!! Но только мы посещали полный курс. Я считаю, что курс экспресс очень короткий, не отражает всю суть подхода Островской. И одного экспресс-курса недостаточно!!



возможно, недостаточно )
знаю лично одну пару, которая очарована подходом Островской. но угнетает даже не скоротечность курса или недочеты в подходе - а отношение педагога к финансовой стороне вопроса. Иными словами, не получается верить человеку, который любой вопрос сводит к деньгам и к тому, кто и за что проплатил или не проплатил.

особо очаровательно было, когда Светлана убеждала, что круче подгузников Гун - только вареные яйца. Мы купили Гун на пробу. Гун протекал безбожно на круглой сладкой попе )))) потом уже мы узнали, что под каждую конкретную попу надо подбирать подгузник, и в нашем случае "идеальным" оказался дешевый и некрутой Хэлен Харпер. Только он не тек и не расстегивался. Вот и вопрос отсюда: а педагогично ли это - давать советы только насчет той продукции, которая есть в ассортименте школы? или все-таки корректнее предоставлять людям полную информацию, чтобы у них была возможность оценить и выбрать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы Островской
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 5:28 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
Уважаемые форумчанки!
Будьте осторожны с выбором Школы Светланы Островской!

Светлана Островская - мошенница!

Она заявляет, что имеет кандидатскую диссертацию, докторскую диссертацию и звание профессора в области психологии (на ее сайте размещено здесь http://www.578.ru/about/the_patent.htm), но это вовсе не так!
Наша история: в конце 2005 года я выбрала курс Светланы Островской для подготовки к родам (и ооочень большую роль сыграло то, что Светлана - профессор!). На первое занятие, как и положено, пришла с мужем. Тут-то все и выяснилось. Дело в том, что у меня муж - психолог, на тот момент как раз готовился к защите диссертации, так что прекрасно знает всю подноготную. Я была просто очарована, а он уже после первой половины занятий вынес вердикт - она не может быть профессором! "Она слишком молода, язык, которым она разговаривает, никуда не годится, это не может быть профессор и доктор наук!" - говорил он. Ох, как же мне не хотелось в это верить! Скрепя сердце, я все же согласилась остаться после занятий и поговорить с ней тет-а-тет. Конечно, за давностью я уже не могу передать точно всего диалога Островской с моим мужем, но запомнилось следующее:
- Светлана оочень растерялась, когда ее начали спрашивать о дипломах, где она защищалась (в каком заведении и кто был в комиссии), где она преподает и пр. Видимо, мы были первые, кто усомнился в ее образовании за несколько лет существования курсов, потому что готовой легенды у нее не было.
- на вопрос о том, где все-таки состоялась защита ее диссертаций, она назвала несуществуюее учебное заведение
- не смогла ответить (и видно было, даже не могла понять, о чем вообще ее спрашивают), где же она преподает. Для справки: в России можно быть профессором по званию и можно - профессором по должности. Для того, чтобы стать профессором по званию, нужно иметь докторскую диссертацию и учеников, т.е под твоим научным руководством должны быть защищены несколько кандидатских диссертаций. Профессором по должности может быть человек, преподающих психологию в институте на собственной кафедре. Светлана же ответила что-то вроде: "Ну сейчас у нас нет кафедры, мы снимаем помещение здесь, это финансовый вопрос..." А помещение - это спортзал.
- была крайне возмущена тем, что ее попросили принести оригиналы документов - сразу стал вопрос о возврате денег: "Как так можно, Вы должны доверять мне, нельзя же посещать эти курсы с таким недоверием!"
- муж честно ездил смотреть на документы. Островская принесла ксерокс липового свидетельства о квалификации! Кстати, тогда он же был выложен на ее сайте, позже этот документ убрали.
В общем, я полностью убедилась, что меня нагло обманули. Деньги нам вернули и курсы эти я, естественно, не посещала.
Уже дома в спокойной обстановке посмотрела документы:
- обратите внимание на даты: кандидатская диссертация якобы защищена в 1998 году, а докторская - в 1999, уже через год! Этого не может быть, потому что не может быть никогда! На докторскую диссертацию уходит минимум лет 5.
- специальность ее везде указана по-разному. Тогда я нашла три формулировки в разных материалах (на сайте, в рекламных буклетах и еще каких-то бумагах с курса).
- "Высшей межакадемической аттестационной комисси", якобы выдавшей Островской ее дипломы, не существует.
- номера дипломов до сих пор вызывают у мужа приступы смеха: "КП №..." (Кандидат Психологии), "ДПС №..." (Доктор Психологии), "ПР №..." (ПРофессор). Нет таких сокращений в настоящих документах.
Кроме прочего, муж навел справки - никто из настоящих профессоров ее не знает. (Тогда она презентовалась как медицинский психолог, а это очень узкий круг профессионалов)

PS. Я не берусь утверждать, что вся информация, которую С.Островская дает на курсах, бесполезна. Но будьте внимательны: присвоение себе таких званий и подделка документов преследуется по закону! Делается это явно для того, чтобы иметь эффективный бизнес на беременных женщинах, что просто отвратительно!
Возможно, лучше выбирать курсы, где Вам честно скажут: "Да, у нас нет высшего образования в этой области, но мы закончили столько-то курсов, сами рожали столько-то раз и хотим с Вами этим поделиться".

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы Островской
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 9:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
LenOshka, а почему вам так важна была именно должность профессора?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы Островской
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 1:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 3:24 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Домодедовская
я отвечу, как бывший курсант))) Островской.
Дело не в должности, а в самом факте обмана.
Я, например, и не знала и не интересовалась, кто Островская по профессии.
Но сам факт обмана - крайне неприятен.
Зачем и кому он нужен?
Сейчас у меня вторая беременность, от этих курсов я сразу же решила держаться подальше, а сообщение от LenOshka только лишь подтвердило мое решение.

_________________
Григорий (9.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы Островской
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 2:47 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:06 pm
Сообщения: 122
solnishko1, я бы не сказала, что важна была именно эта должность, а вообще уровень образования (и как следствие - ожидаемый уровень самих курсов). И таакой обман был страшным разочарованием!
Представьте, вызываете Вы титулованную массажистку, например. Она утверждает, что 5 лет отработала в известной больнице, ежегодно ездит на курсы квалификации... А потом окажется, что все это, извините, лажа. И нигде-то она не училась, а просто набила руку на таких доверчивых клиентах. Что Вы о будете думать об этом массаже? Ну да, что-то там сделали... а эта тетенька вообще знает, как мышцы у человека расположены? А можно ей потом свое здоровье доверить?

Еще повторюсь: я не настаиваю на том, что к Островской ходить ни в коем случае нельзя. Возможно, у нее действительно неплохие курсы (все-таки столько лет уже, должна бы и научиться!). Я просто сочла, что будущие курсанты Островской ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ, ЧТО ИМ ВРУТ.
А нужно это для денег. Обратите внимание, в любом медицинском центре оплата услуг повышается так: просто врач - кандидат наук - доктор наук - профессор.

_________________
Им нужна наша помощь!
www.otkazniki.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы Островской
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 5:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Все диссертации и авторефераты диссертаций хранятся в Российской гос. библиотеке или в филиале в г. Химки. Есть электронный каталог www.rsl.ru/ . Соответственно данные о защищенных диссертациях и выданных аттестатах профессора должны быть обязательно Высшей Аттестационной комиссии vak.ed.gov.ru/ . Ищите, если интересно. Я посмотрела в каталоге в "ленинке" - нет ничего на Островскую Светлану. Только если она под девичьей фамилией защищалась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы Островской
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 6:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
кстати, докторская может появится и через год после кандидатской. так бывает, что человек кандидатскую, пока писал ее, перерос. тогда ему на защите рекомендуют переработать ее в докторскую. это за год вполне реально. а еще можно купить готовую работу "под ключ". знаю я и таких докторов наук.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы Островской
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 1:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
А я во втурую беременность опять ходила к Островской.
Цель была побыть с мужем вдвоем, настроиться, вспомнить дыхание.
Конечно, почти ничего нового не было, но я была рада, что сходила.
Муж тоже!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы Островской
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 6:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 12:07 pm
Сообщения: 1
Особо озадаченным «оппонентам-доброжелателям».

Ещё с 1996 года в Российской Федерации правом присвоения учёных степеней и научных званий пользуется не только ВАК (Высшая Аттестационная Комиссия), но и ВМАК (Высшая Межакадемическая Аттестационная Комиссия), которая была создана по инициативе ряда Российских Академий как независимый от идеологии и бюджетной политики орган научной аттестации. 20 декабря 1995 года соответствующий комитет Федерального Собрания Российской Федерации посчитал «целесообразным одобрить инициативу Академий» (№ документа 10-34/ 1261). Для самых сомневающихся в легитимности ВМАКа существует разъяснение Главного управления юстиции города Москвы (№ 391 от 12.04.99), в котором указано, что ВМАК обладает «полномочиями по присуждению учёных степеней доктора и кандидата наук, а также присвоению учёных званий профессора и доцента с выдачей дипломов и аттестатов установленного образца».
В развитых странах мира (США, Канада, Великобритания, ФРГ, Франция, Италия, Япония и др.) научная аттестация проводится научным сообществом, а не государством. Работа системы ВМАК в большей мере соответствует мировой практике, а также позволяет формироваться здоровой конкурентной среде и научному плюрализму – весьма необходимым явлениям в гражданском обществе и демократическом государстве.
Не уважаемые «доброжелатели» прежде чем писать что-либо против ВМАК, нужно сначала досконально изучить ситуацию.

Вся документация подтверждающая чистоту документов Островской С.Л. представлена на странице: http://www.578.ru/wmak/the_patent.htm




Словосочетание "Вертикальные роды" впервые придумано Островской Светланой Леонидовной. Положения для вертикальных родов продуманы и разработаны также Островской Светланой Леонидовной. А также вертикальные роды по методу Островской впервые были внедрены в родильные дома, где начали использовать разработанные техники и положения для вертикальных родов.

Вертикальные роды по методу профессора Островской - это комплексная программа, включающая в себя многогранную специализированную многоступенчатую подготовку женщины с до берменности, в период беременности, а также ее супруга (в качестве участника и помощника), а также медицинского персонала родильных домов, (в качестве оказания медицинского наблюдения, помощи и при необходимости вмешательства для успешного проведения родов).

Словосочетание "Вертикальные роды" в наше время стало модным. Многие роддома, клубы-центры применяют наше словосочетание о вертикальных родах, чтобы привлечь к себе внимание и увеличить поток клиентов, но это не значит, что они правильно используют сами вертикальные роды. То что рожающая женщина ходит вертикально в первом периоде родов - это ещё не значит, что она действитено будет рожать во втором периоде вертикально. Этим самым дискридитируются сами вертикальные роды.

Во многих странах есть свои традиции и свои методы. Наш метод - Российский. Многие путают вертикальные роды сидя на коленях у мужа, сидя на мяче или вертикальные роды сидя на специальном кресле (с применением определенных технологий дыхания, работы мышц для предупреждения травматизма матери и ребенка) с родами в других положениях, например, с родами стоя на ногах, с родами стоя на коленях и т.п.

Не уважаемые "доброжелатели" - если вы предоставите нам пачатный материал, где упоминаются вертикальные роды в том смысле,который предоставлен вверху страницы, то мы тут же удалим придуманный термин "вертикальные роды", да ещё и извинимся за упоминание о вертикальных родах на нашем сайте и странице.

Уважаемые доброжелатели. Ищите и присылайте ссылку на печатный материал о вертикальных родах до 1988 года и мы перед вами извинимся за это вышенаписанное послание.



Защита сайта Авторские права

Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация объекта авторского права или соблюдение каких-либо иных формальностей (п. 4 ст. 1259 Гражданского кодекса). Авторское право распространяется на произведения, выраженные в любой объективной форме - в тексте на листке, сайте в Интернете и т.д. (п. 3 ст. 1259 Гражданского кодекса), вне зависимости от достоинств, ценности объекта авторского права (п. 1 ст. 1259 Гражданского кодекса). Таким образом, авторские права на сайт в целом и на отдельные материалы, на нем размещенные (контент), если они созданы в процессе творческой деятельности, охраняются законом и могут защищаться автором в суде.



Вначале комментарий к нижеперечисленным статьям от "Центра Островской".

Мы конечно ЗА, когда рекламируют нашу запатентованную методику вертикальных родов и внутриутробную педагогику, но ПРОТИВ, когда не ссылаются на патентообладателей этого метода. Выходные данные Патента РФ № 2063109 - представлены на странице: http://www.578.ru/wmak/1_the_patent_patent.htm

P.S. - Сейчас образовалось много школ материнства, которые предлагают родить вертикально и заниматься внутриутробной педагогикой. И если Вы прошли такую школу, а родили как-то иначе, то не вините сам метод вертикальных родов, а вините тех, кто Вас готовил к родам.

Внутриутробная педагогика - эта программа, которая входит в полный курс обучения по подготовке к родам - http://www.578.ru/prental_period/36.htm (Защищена патентом РФ, защищена докторской диссертацией) - http://www.578.ru/wmak/6_diplom_doktor.htm

Те, кто занимался по программе "Внутриутробная педагогика", не только сами получали удовольствие, но и реально увидели на своих детях плоды своего труда. Дети более жизнеспособны, любознательны, узнают с рождения голоса, чувствуют ритм музыки, любят песни, музыкальные произведения, реагируют на этот мир, радуясь ему.

Словосочетание "Внутриутробная педагогика" впервые придумано Островской Светланой Леонидовной. Просьба ко всем употребляющим словосочетание внутриутробная педагогика - делайте пожалуйста ссылку на профессора Островскую Светлану Леонидовну (или на сайт: 578.ru), которая действительно первая придумала словосочетание внутриутробная педагогика в России, а не где-то там на западе. Если найдёте словосочетание внутриутробная педагогика до 1988 года, то мы уберём это словосочетание - внутриутробная педагогика и извинимся. :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group