Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курсы подготовки к родам.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 10:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
У нас есть тема "КурсыОстровской". В этой теме можно писать о других курсах. Делитесь своими впечатлениями-что понравилось, какие недостатки, какая у курсов направленность, стоит ли посещать такие курсы.


zooropean писал(а):
Катюша, что-то кажется мне, что курсы и гимнастики, для организаторов - бизнес,достаточно успешный, для многих будущих мамочек- плацебо, курсы обычно "работают" у тех, кто в принципе пытается подойти к родам и воспитанию серьезно. такие люди и без курсов будут читать, искать информацию и единомышленников.

Согласна, что это бизнес, курсы подготовки к родам стоят недешево. Но ведь тогда и образование, и медицина платная-тоже бизнес. Информацию, конечно, можно и без курсов найти, но на курсах дают разные полезные навыки, плюс бассейн, там можно и с будущим врачом познакомиться, а еще мне нравится, когда пары вместе на такие курсы ходят, особенно если у мужчины первый ребенок, это очень ему полезно. Так что польза от курсов, безусловно, есть.
ТОЧКА, но если не сложилось, и без курсов можно отлично родить. У меня разрывов вообще не было. Это зависит от эластичности тканей прежде всего и от того, как роды принимают. Многие врачи говорят, что при вертикальных родах гораздо чаще разрывы бывают. Посдеродовой депрессии тоже не было. наоборот, было отличное самочувствие и настроение.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 11:29 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Катюша, согласна, что и без курсов можно нормально родить. Но мне повезло: я встретила энтузиастов своего дела, единомышленников, научилась дышать так, что все этапы родов "продышала" и обошлась без истерик, крика, слез :)
Катюша писал(а):
Многие врачи говорят, что при вертикальных родах гораздо чаще разрывы бывают.

Они скажут, что угодно. От прививки тоже, говорят, одна польза :evil:
А если хорошо подготовить шейку и связки, то можно обойтись без разрывов. И этому УЧАТ!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 11:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Катюша, послеродовая депрессия- это от гормонального фона зависит, а не от курсов и психологической устойчивости.
разрывы от вертикальных родов тоже не зависят особо, скорей от эластичности.
курсы- это тусовка, приятное времяпрепровождение в компании единомышленников . это хорошо, тк нас часто окружают люди не "в теме", а пообщаться на тему всегда интересно и полезно. для многих это определенная точка осчета., но слишком на этом циклиться не стоит. в действительности-то все совсем иначе, чем на самом деле...

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 12:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
zooropean писал(а):
Катюша, послеродовая депрессия- это от гормонального фона зависит, а не от курсов и психологической устойчивости.

Я это знаю прекрасно, но многие женщины вообще об этом ничего не слышали. Неплохо бы на курсах рассказывать, как можно с этим справиться.
ТОЧКА писал(а):
А если хорошо подготовить шейку и связки, то можно обойтись без разрывов. И этому УЧАТ!

ТОЧКА, я прочитала всю Вашу инфу про курсы Островской, может, пригодится. Мне только интересно, как можно подготовить шейку матки к родам. Я впервые об этом слышу. У меня была ИЦН, швы накладывали. Я думаю, с таким диагнозом вертикальные роды противопоказаны. А на курсы я бы походила в первую очередь для того, чтобы научиться "продышивать " роды

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 1:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
алленка писал(а):
шейку матки (т.е. эластичность тканей) готовят, например, питанием (например, растительное масло), вроде, можно массаж с определенными маслами делать

Про это слышала, но я другое имела ввиду, когда шейка укороченная и может раскрыться, как у меня было. А вообще насчет вертикальных родов надо еще побольше узнать, с разными врачами поговорить.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 1:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Катюша, меня на 5 месяце пугали, что шейка короткая (в силу моей проблемы с гинекологией), мягкая, что ребенка я могу потерять, месяц я моталась зареванная по Москве, мнение было ровно 50:50. даже не зашили. конкретно я даже ребенка переносила: не захотел "выпадать" даже в срок.
а с врачами разговаривать лучше с теми, кто вертик.роды принимает. только они дают добро (некоторые рожают вертикально и после кесарева сечения, но подготовленных на соответствующих курсах и получивших добро врачей).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 6:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Нагатинская
А мы с супругом ходили в "Рождество". Нам понравилось. И рожали с ними и первого, и второго. И третьего тоже будем. Много разных программ и для детишек начиная с двух месяцев. Сначала "потягушки" до года, с года до полутора - "топотушки", младшая как раз туда ходит, а старшая занимается в дет.студии там же для четырехлеток. Рождество устраивает много разных праздников. Один из последних - Масленница. Ходили всей семьей, много конкурсов, старшая навыигровала кучу призов и была довольна до пузырей. Все проходило на улице, во дворе, были песни, пляски и костер, в котором сгорало чучело. В следующем году снова пойдем. А еще в Рождестве есть врачи-специалисты из разных областей, они же и ведут детей, с момента нахождения их в животике и до совершеннолетия. А вообще я плохой рассказчик. У них есть сайт, там все подробно описано http://www.rojdestvo.ru/ А от себя могу сказать, что нам там нравится, с ними мы уже 5 лет, и многие мои знакомые тоже туда обращаются. Если будут вопросы могу ответить. :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 7:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Vakki-Aillis, Вы рожали дома? коллега по работе моего мужа с женой тоже посещали эти курсы, родили 3 детей дома и нас приглашали на масленицу (в силу болезни мужа мы не поехали). и друзья коллеги тоже имеют по 3 детей!

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 7:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Нагатинская
алленка, Да, мы рожали дома, обеих наших девочек, причем старшая шла попой, и в роддоме нам прогнозировали кесарево. Поэтому мы стали искать альтернативу и нашли, и ничуть не жалеем, а даже наоборот. А масленица была чудесной, много народу, детей, шумно и весело. Они каждый год проводят, может Вы попадете в следующем году%)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 12:28 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мы занимались в Драгоценности. http://www.gemschool.ru/
То, что написала Vakki-Aillis про Рождество можно сказать и про Драгоценность. Насколько мне известно - Рождество и Драгоценность - это единственные, именно семейные, домашние какие-то клубы.
Во многих других (мы когда выбирали ходили на многие) все поставлено на поток, и это действительно бизнес. Там акцент делается на семью, а не на их материальное благополучие. Нет четкой таксы за роды, как в большинстве: Сопровождение до потуг - столько-то, до роддома - столько -то, подняться на этаж - столько-то...
Рожали мы дома, нам оЧЧЧень понравилось. Раньше мысли даже о втором ребенке посещали не так часто, это меня муж и дочка уговорили. Теперь хочу и третьего. Спасибо именно Драгоценности. :P
Что касается нужности курсов. Одназначно ДА!!! Если мамы что-тотам и почитают - но уж какая я дотошная и читаю все и везде - ту информацию, которую мы получили там - я не сравню ни с чем. Нет таких подборок. Опять же там не теория - как в журналах, там практические советы. А та духовная связь, кторая благодаря занятиям у мамы-папы-ребенка образуется - никакими книгами и журналами не образовать. Ведь не только сухие факты дают, там практические занятия есть, как чувствовать друг друга во время родов. Это важно. :)


Так что плацебо это или нет - решать конечно каждому индивидуально - но и плацебо явно работает :P

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 5:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 1:56 pm
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Мы с мужем ходили на курсы в "Волшебный ребенок" по выходным. Нам всё там очень нравилось. Само присутствие таких же как мы пар и раскованные разговоры на тему беременности и предстоящих родов внесли в наши супружеские отношения какие-то дополнительные чувства что-ли. Кто-то скажет, что во время беременности, да еще и долгожданной, итак присутствуют теплые чувства. Ан-нет. Мы женаты были на тот момент уже 9 лет и чувства вообще уже немного поблекли. К тому же некоторые мужчины стесняются таких разговоров.

Да, после курсов мы рожали дома. Но нас никто не принуждал и не натаскивал. Это было исключительно наше решение. Из остальных пар, которые ходили с нами на курсы, те, кто принимал активное участие во время заданий, задавал вопросы, живо участвовал в обсуждении, рожали дома. (Все удачно). Те, кто сидел в уголочке и занимался своими делами-разговорами (не понятно вообще зачем они ходили на курсы), а также девушки, которые ходили без мужей, рожали в роддомах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 7:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Нагатинская
Насколько я знаю, помимо Рождества и Драгоценности есть еще Возрождение(в свое время Рождество отделилось от него), Тамара Садовая и Волшебный ребенок. Это те места о которых я слышала хорошие отзывы или у меня там есть знакомые. Из личного опыта(мытоже первый раз ездили и выбирали), к примеру, Стихиаль мне непонравилась+там рожала знакомая и не вполнеудачно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Вот и "Волшебный ребенок" наконец появился!
SLAVKA, расскажите подробнее о самих курсах, пожалуйста.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 4:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
futuremama, Расскажите пожалуйста, чему Вас обучают на курсах.
Держитесь :P , я вот еще не беременна, но уже боюсь :oops:

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 4:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
Тутита, я не думаю, что это какие-то особо продвинутые курсы, о которых можно прочитать в форуме. Наверное, у нас и в городе нет таких. Но основным вещам учат. Во-первых, основа всего в родах - дыхание. Ну и растягивают мышцы нужные. Самоый важный для меня момент - это понимание, что не одна я такая исключительная

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group