Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 13   [ Сообщений: 195 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приглашаем в "Школу годовасика"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:46 pm 
Форум-мама

Приглашаем в "Школу Годовасика"
Вашему ребенку год или чуть больше?
Не спешите за прорывами, не рвитесь учить ребёнка читать.
Начните с того, что ему, действительно, необходимо!
Приглашаем мам и малышей принять участие в "Школе годовасика"!

Изображение

Для кого предназначена "Школа Годовасика"?
Карапуз уже подрос, проблемы вскармливания отошли на второй план, вы уже знаете, как кормить и как укладывать...
Но есть новые вопросы!
Ведь ребёнка надо развивать! А как? Кругом продаются куча пособий, книг, игр, журналов! Вы закопались в них и всё равно, не знаете с чего начать!? А заниматься хочется. И есть желание делать это регулярно... Вы садитесь составлять планы занятий, обложившись литературой, но дальше планов дело так и не идёт....

Для участия в школе приглашаются мамы и папы малышей, достигших одного года!
Те, у кого есть вопросы, как развивать ребёнка дальше, кто запутался во всём многообразии развивающих пособий, книг, игр и журналов.
Те, кто хочет заниматься регулярно, а не только составлять планы занятий, дальше которых ничего не идёт.
И всех остальных любящих и заботливых родителей своего малыша!

Если Вы хотите, чтобы у вас была программа занятий на каждый день с новой темой на каждую неделю, а так же масса нужных советов по уходу, питанию, развитию, то присоединяйтесь к знаменитой и самой активной на форуме "Школе годовасика"!

Здесь всё, что нужно маме малыша, которому от 1 до 2 лет.

Что такое «Школа Годовасика»?
"Школа годовасика" - это интерактивный он-лайн клуб для родителей тех малышей, кому уже исполнился годик, но нет еще двух!
  • Для вас составлен план занятий.
  • Занятия расписаны на неделю очень подробно.
  • К каждому занятию прилагается познавательная презентация, а также материалы для распечатки - распечатай и играй.
  • Мы придумали занятия на все темы, которые необходимы ребёнку от года до двух.

Присоединяйтесь!

Открытый урок в "Школе Годовасика"
Вы можете уже сейчас провести занятие по Школе Годовасика, в открытом уроке выложены три темы! Смотрите здесь.

"Школа Годовасика" поможет вам:
  • в проведении комплексных тематических занятий, адаптированных под возраст вашего малыша;
  • в грамотном развитии речи;
  • узнать всё о физическом развитии, на что обратить внимание и о чём не забыть, ведь физическое развитие по-прежнему на первом месте;
  • в решении проблем поведения, капризов, сна и других насущных «проблем»;
  • организовать эстетическое развитие: рисование, лепка, музыка, знакомство с искусством;
  • получить консультации и ответы на вопросы, чтобы выбрать индивидуальный путь развития вашего малыша.

О чём вы узнаете в "Школе Годовасика"?
  1. Комплексные тематические занятия, адаптированные под малышей второго года жизни, занятия по развитию речи.
  2. Спортивные занятия.
  3. Решение проблем поведения, проблем со сном, советы, как справиться с капризами и другим острыми и насущными "проблемами".

Темы "Школы Годовасика"
  1. "Колёса".
  2. "Букашки".
  3. "Большой и маленький".
  4. "Сказки о зиме".
  5. "Кошки".
  6. "Самолёты".
  7. "Всё о цветах радуги".
  8. "Кто что строит".
  9. "Семья".
  10. "Длина и ширина (широкий-узкий, длинный-короткий)".
  11. "Посуда".
  12. "Один, два, три... много".
  13. "Вода, снег, лёд".
  14. "Растения".
  15. "Высота (высокий-низкий, высоко-низко)".
  16. "Музыка".
  17. "Запахи".
  18. "Мебель".
  19. "Собаки".
  20. "Мальчики и девочки".
  21. "Геометрические фигуры. Часть 1: КРУГ и КВАДРАТ".
  22. "Весна".
  23. "Геометр. фигуры. Часть 2: ОВАЛ и ТРЕУГОЛЬНИК".
  24. "Песок".
  25. "Лето".
  26. "Осень".
  27. "Дополнительная усложненная тема КОСМОС".
  28. "Дополнительная усложненная тема Профессии".

А также новые недельки в "Школе годовасика"! Не пропустите!
Это:
  1. "Одежда".
  2. "Лес".
  3. "Я (мое тело)".
  4. "Мой дом".
  5. "Спорт".
  6. "Еда".
  7. "Обувь".
  8. "Птицы".

Кроме этого вам доступны:
  • Библиотека мамы годовасика.
  • Простые и универсальные игрушки для малышей.
  • Маленький спорт для маленьких людей.
  • Как не "упустить" развитие ребёнка.

Из раздела "Из жизни Годовасика...":
  • Битва с одеждой. Кто победитель?
  • Как прийти к самостоятельным играм?
  • Понимать или не понимать ребёнка?
  • О поведении за столом.
  • Годовасики и рисование.
  • Занятия с карточками.
  • На ручки! На ручки!
  • Ребенок говорит: "Нет! Не знаю!"
  • Общаемся со сверстниками.
  • Наши дети и детский сад.
  • Шлепать или не шлепать?
  • Дети и телевизор.
  • Детский стул в кухне.
  • Всё о сне...
  • Непослушный ребенок.
  • Леворукость у малышей.
  • Музыка для Годовасиков.
  • В поход с годовасиками!
  • Как и когда говорить ребенку "нет".
  • Библиотека годовасиков.
  • Что нам делать с горшком?
  • О здоровье годовасиков и вообще - наших детей.

Вашему ребёнку понравится заниматься с вами в "Школе Годовасика"!
  • Если вы мама малыша второго года жизни и у вас есть вопросы.
  • Если ваш малыш любознательный и подвижный и каждый день требует новых занятий и идей.
  • Если вы любите играть и хотите это делать интересно и разнообразно.
  • Если вы внимательны и ответственны и хотите всё делать вовремя.
  • Если вам нравится общаться с единомышленниками и получать поддержку.

Тогда "Школа Годовасика" - для вас!
В этом случае нет сомнения! Вы можете с уверенностью отправлять заявку для участия в "Школе Годовасика"!

Кто автор и ведущие "Школы Годовасика"?
Лена Данилова
мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса "Ранний старт".
Анна Андреева
мама троих детей, педагог, автор и ведущая семинаров, ведущая возрастных школ на портале "Раннее развитие детей"
Наталья Кулакова
руководитель известного в Санкт-Петербурге центра "Солнечный круг".
Ирина Долгополова

Как работает "Школа Годовасика"?
Помимо того, что вам будет представлен план занятий с темами, необходимыми малышу от года до двух, каждое из которых расписано на неделю очень подробно, и включает познавательную презентацию, материалы для распечатки, игры.
Вы сможете почерпнуть идеи для вашего малыша в "Санькиных дневничках", которые включают в себя дневнички по всем месяцам второго года, «тематические разделы» с записями о рисовании, спорте, плавании дочки Л.Даниловой (основателя и ведущей проекта)
А Дневнички участников – это же кладезь полезной информации и живой опыт единомышленников!
В этом разделе вы найдёте ответы на многие вопросы, решение ситуаций в воспитании и развитии ребёнка, схожих с вашими.
Может быть, вы решите тоже вести дневник - превосходно!

Все дети разные, подойдут ли ваши рекомендации мне и моему ребёнку?
В "Школе Годовасика" вы можете вести дневничок и получать персональные рекомендации от Лены Даниловой и Анны Андреевой.
Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу и задать все ваши вопросы специалисту.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:47 pm 
Форум-мама

Бонусы и рекомендации для участников "Школы Годовасика"

Изображение

Подарки!

Бонусы!
При одновременной оплате со "Школой Годовасика" вы получаете:

Абонементы на вебинары

Рекомендуем вебинары:

Рекомендуем вам:

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:47 pm 
Форум-мама

Стоимость "Школы Годовасика"
Мы подготовили для вас несколько предложений:

Доступ к материалам школы

Пакет "Минимум"
  • Вы получаете доступ к заданиям и материалам для скачивания.
  • Возможность читать дневник Саньки - дочки Лены Даниловой. Дневнички других участников в этом пакете недоступны.
  • Стоимость пакета - 2990 рублей.
Для участников "Школы карапуза" - скидка 10%.
Изображение

Пакет "Оптимум" (раньше - стандартный читательский доступ)
  • Доступ к дневникам активных участников, прошедших школу, с комментариями Лены Даниловой.
  • Доступ к разделам "Из жизни годовасиков (где обсуждаются все бытовые проблемы).
  • Доступ к разделу "Болталочка для мам".
  • Стоимость пакета - 4990 рублей.
Для участников "Школы карапуза" - скидка 10%
Изображение

Пакет "Премиум" (раньше - стандартный активный доступ)
  • Доступ ко всем дневникам активных участников, прошедших школу. Записи в дневниках прокомментированы Леной Даниловой.
  • Доступ к разделам "Из жизни годовасиков (где обсуждаются все бытовые проблемы).
  • Доступ к разделу "Болталочка для мам".
  • Вы можете писать в любой теме, любом дневничке, задавать вопросы, делиться своими находками и так далее.
  • Стоимость пакета - 5990 рублей.
Для участников "Школы карапуза" - скидка 10%
Изображение

Варианты ведения дневника

Ведение дневника – стандарт
Чтобы завести дневник необходимо оплатить
  • базовый читательский доступ - пакет "Оптимум",
  • три месяца ведения дневника, который комментирует педагог Анна Андреева.
    Продлить (после первых 3 месяцев) ведение дневника можно на любое количество месяцев.
  • Стоимость 1 месяца ведения дневника - 1990 рублей
    Изображение
  • Стоимость 3 месяцев ведения дневника - 5890 рублей
    Изображение
  • Стоимость 6 месяцев ведения дневника - 8990 рублей (скидка 25%)
    Изображение

Дополнительная опция - закрытый дневничок
Если вы не хотите, чтобы ваш дневник потом читали другие участники школы, то можете подключить опцию "Закрытый дневничок".
Сразу после окончания школы дневничок по вашей просьбе может быть удалён (вы сможете сохранить его материалы на свой компьютер).
Стоимость опции "Закрытый дневничок" + 20% к стоимости стандартного ведения дневничка.

Дополнительная опция - скайп-консультирование
2 скайп-консультации 20-30 минут в случае возникновения сложностей
Анна Андреева
Стоимость услуги - 3350 рублей.
Изображение
Лены Данилова
Стоимость услуги - 5000 рублей.
Изображение

Стоимость новых тем в "Школе годовасика"
Вы можете купить три первые темы отдельно или все восемь!
Три темы "Одежда", "Лес", "Я (мое тело)" стоят 400 рублей для участников "Школы годовасика".
Изображение

Три темы "Одежда", "Лес", "Я (мое тело)" стоят 700 рублей для тех, кто не прошёл "Школу годовасика".
Изображение

Все восемь новых тем стоят 1100 рублей для участников "Школы годовасика".
Изображение

Все восемь новых тем стоят 1450 рублей, для тех, кто не прошёл "Школу годовасика".
Изображение

Если у Вас возникли вопросы:
Вы можете:

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:51 pm 
Форум-мама

Отзывы о "Школе Годовасика":
Полина, Киев писал(а):
шла я в школу с ожиданиями, что вот сейчас наконец-то научусь учить ребенка читать, а может уже и писать пора? думала я. думала, что мне будут давать задания на неделю, я буду их добросовестно исполнять, ночами клеить пособия и все вопросы отпадут.

ага, как же - оказалось, читать нужно учить не раньше 3 лет, пособия можно делать вместе с ребенком в ходе игры, а от количества новых вопросов я не сплю ночами... и на каждый я получаю ответ! и на каждый ответ у меня еще сотня вопросов! и этот первый месяц стал таким пинком моему мироощущению, что мне пришлось пересмотреть почти все мои базовые позиции в воспитании. оказалось, что я умею петь, и рисовать и лепить и стихи сочинять, и говорить разными голосами! а, главное, мой сын сколько всего умеет если ему создать нужные условия!

Лена, Аня, Ира ШГ шедевриальный проект! ждем продолжения подобных как минимум до совершеннолетия! (чур я первая в очереди!

Вероника, Москва писал(а):
ШГ как будто делали специально для нас Потому что она открылась прям к Кирюшиному годику и мы с ним плавно перекачивали из школы карапузов сюда. И я уже заранее чувствовала, что здесь будет здорово!!! А оказалось просто потрясающе!!!!!!!
Столько всего не найти самому, здесь все сконцентрировано!!! Не надо рыскать по интернету, тратить драгоценное время.
Лена, Аня, Ира - замечательные люди с огромными запасами интересных идей, важных и полезным мыслей. Неделя пролетает незаметно, она наполнена играми, музыкой, смехом.
Я поклоняюсь труду Лены, насколько подробно она отвечает на вопросы, насколько ответственно подходит к ответам, раскладывает все по полочкам и СТОЛЬКО всего знает Она радуется вместе с нами нашим достижениям и подталкивает на новые (те, которые по началу кажутся невозможными!!...) И мы все начинаем это и все удается.
Ирочка замечательно готовит темки, там всегда есть много игр, интересных занятий, музыка, стихи.... и еще много-много всего. У нее получаются потрясающие презентации. каждый раз с нетерпением жду очередной.
Аня отлично влилась в этот проект и сразу же начала давать очень дельные советы, предлагать интересные игры и подкидывать полезные идеи. Благодаря ней мы играем боьше с кукольным театром и делаем еще много-много всего интересного.
Я вместе с Полей (нет-нет, я даже раньше Поли в очереди ) до совершеннолетия навеки с вами!!!

Ольга, Москва писал(а):
Мне ужасно повезло, нет, мне ооочень ооочень сильно повезло, что я попала на этот проект!
В школе сконцентрировано столько полезной информации, что даже если сильно захотеть, найти ее и получить еще ответы, просто невозможно! А что самое главное это индивидуальный подход!
Я благодарна всем, кто принимает в школе участие, потому что реальный опыт - намного полезней теорий!
Наши занятия не просто стали разнообразней, а увлекательней и интересней!

До первого класса мы с Вами!)))

Оксана, Лондон писал(а):
Мой отзыв будет короток.

ШГ - это лучшее, что я делаю для развития своего ребенка (судя по ее реакции ) за эти 13 месяцев.

Единственное, о чем я очень пожалела, попав на Школу Годовасика, это то, что я пропустила Школу Карапузов!

Надежда, Норвегия писал(а):
Я очень долго раздумывала нужна ли мне эта школа Дело в том,что я активно занималась с ребенком с рождения (и до рождения ) по методикам "Сонатал" и методикам Домана-Маниченко, очень много читала родительской литературы и пр. и казалось,что мне можно и без этой ШГ обойтись. И вообще, я считала себя достаточно "продвинутой" мамой , но часто сомневающейся и в решении некоторых проблем я просто не знала,что делать. Сказать,что мне ШГ помогла - это ничего не сказать! ШГ вообще изменила меня как маму , она частично поменяла мои приоритеты в занятиях и раскрыла мои глаза,что многое из того,что я делала до ШГ было неправильным несмотря на то,что я очень сильно старалась и полностью посвящала себя всю ребенку.
Особенно я благодарна ШГ за помощь в решении житейских проблем: за месяц разрешилась проблема с дневным сном (т-т-т), длящаяся с самого рождения дочки (я 1,5 года не могла наладить стабильный нормальный дневной сон!!! ), сейчас успешно осваиваем туалетные дела - успехи уже есть, уже бывают сухие и дни и ночи (т-т-т) - и вообще это Лена Данилова вдохновила меня на то,чтобы снять памперс навсегда , без нее я абсолютно уверена мой ребенок был бы как и большинство детей в Европе - до 3-4 лет в памперсе.
Придя в ШГ, у меня была ситуация когда наше развитие пошло не совсем в том направлении - я внутренне это понимала,но до конца самой себе не признавалась, а было так,что ребенка интересовала исключительно интеллектуальная деятельность - книжки, карточки, журналы, разные занятия чтением и пр. Игрушками дочка не интересовалась вообще Благодаря Лене дочка уже делает успехи - стала потихонечку играть самостоятельно. Кратко всего не опишешь - всего того,в чем ШГ мне помогла!!! И я всегда не перестаю удивляться, как внимательно и подробно Лена отвечает на вопросы.
По поводу занятий, которые в школе выкладывает Ира - они очень удобны!!! Одна тема в одном месте - всё готово, не надо что-то искать и придумывать. А презентации - вообще шикарные!!!
О Лене Даниловой судя по работе ШГ и другим ее семинарам (а я просто не смогла потом не записаться еще и на другие ее семинары) могу сказать следующее:
Лена- уникальная МАМА и выдающаяся ЛИЧНОСТЬ!!! Мои респект и восхищение!!!
Как и другие "ученики ШГ" я считаю,что мне и моей дочке КРУПНО ПОВЕЗЛО,что мы сюда записались! (и тоже согласна с Maribelle - жалею,что прошла мимо Школы карапузов - год назад мне казалось,что мне там делать нечего - достаточно книг и пр., "Big mistake! BIG!" ) Ну и конечно, я тоже с удовольствием записываюсь на следующие проекты типа ШГ - для двухлеток и пр. - надеюсь вы дадите нам такую возможность! По очереди моя красавица за Кирюшей, Аришей и Лёней

Наташа, Великобритания писал(а):
А я просто хочу поблагодарить Лену, Аня и Иру за отличный проект, за их профессионализм! Надя написала, что она "продвинутая мама", я думаю, что на сайте нет "мимо проходящих" , а такой взыскательной публике сложно угодить, нужно не просто быть профессионалом, нужно быть суперпрофессионалом своего дела. Лена. Аня, Ира - как раз СУПЕР.
ШГ не только для годовасиков, но и для их мам (даже больше для мам ), которые хотят заниматься развитием ребенка.
Я тоже очень жалею, что не попала на школу карапузов. И очень рада, что мы в ШГ сейчас!! Присоединяюсь к отзывам других учеников
Я тоже встаю в очередь в школу двухлеток, а я смотру очередь то уже большааая

Оксана, Санкт-Петербург писал(а):
Как и всё что делает Лена - отличного качества!
ШГ - это не только комплексные интересные занятия, но и консультации по всем-всем вопросам: еде, болезням, психологическому состоянию мам и пап, советам как общаться с др родственниками. Даже и не вспомнить, что здесь ещё не обсуждалось.
Ещё про ШГ: это и тематические недельные занятия, и живопись, и география, и физ развитие, и музыка, и самое главное - ВОСПИТАНИЕ!

Присоединяюсь ко всем другим отзывам!

Яна писал(а):
Школа просто чудесная! Ведущая Аня (Коша) - прекрасный, чуткий, очень тактичный человек! Её помощь в воспитании ребенка сложно переоценить. Такое ощущение, что она знает практически всё о детях этого возраста!

Для меня одним из важнейших открытий стала возможность не "поучать" ребенка, не принуждать к чему-то, а в интереснейших играх, игровых ситуациях привить и навыки самообслуживания, и какие-то важные качества-умения.

После завершения Школы хочу дополнить свой отзыв. Я не написала про сами занятия - а они чудесные! Здесь не будет строгого, "по часам и дням" расписания каких-то видов деятельности, обычных, столь популярных в наше время "развивающих" занятий в самом примитивном смысле этого слова. В этой школе, как и в других проектах Даниловой и К, реализуется комплексный творческий подход, направленный на полноценное развитие личности ребенка. Дается множество вариантов игр, подходящих именно для вашего ребенка.
Недаром одна из книг, которую в самом начале рекомендуют прочесть авторы - трехтомник Макаровой. В нем, и в Школе годовасика, на мой дилетантский взгляд, пропагандируется совсем другой (невероятно более сложный, но и вернейший!!!) подход к развитию детей!

В общем, большое спасибо! Продолжаем заниматься уже в Двухлетках!

Маринелла, Татарстан писал(а):
а я просто СЧАСТЛИВА!!! мы раньше всегда занимались, поскольку мама - педагог, без игр не обходился ни один режимный момент!!! это было безусловно приятно нам обеим, и полезно, конечно!! Но чего то не хватало, то время не то, то не успела найти, то просто лень, да еще и погода не та!! А ТЕПЕРЬ!!!!!! не могу представить себе неподготовленную себя к завтрашнему дню))))), оказавшуюся не в настроении. все стало очень организованно, логически выстроено, при этом очень плавно и гармонично.. улучшились отношения с доченькой, она доже веселее намного стала, потому как не видит вечно обеспокоенную мать :"Так, чего бы еще в тебя пихнуть детский мозг!", все занятия проходят совершенно непринужденно, а сколько идей просто приходят на ходу!!!!! мы отзанимались 3 недели, Майя уже жестами показывает множество понятий, а главное у нее постоянный интерес к познанию чего то нового. удивило еще и то, что начали проявляться позывы к сюжетным играм, катает : всех зверей в автомобиле (после темы "Колеса") все благодаря системности, в которой изложены задания!! большое спасибо вам!! мы теперь всегда с вами!!!

Мария, Челябинск писал(а):
Мы еще в начале пути, но я уже готова писать отзыв о школе! Спасибо Ане, Лене, Ирине и всем выпускникам и участникам за эту школу! Только собираясь сюда и читая другие отзывы, я думала, что наверно люди писали в эйфории, и отзывы немного преувеличены! =)
А сейчас вот сама в эйфории от того, что просто каждый день проживается по-новому, и буквально КАЖДЫЙ (!!!) день я думаю о том, что могу вот сейчас в данный момент заниматься вот этим конкретным интересным и простым делом (рисовать, лепить, строить, экспериментировать, гулять с какой-то интересной целью, петь... ), а не сидеть весь день в офисе за странным занятием . Конечно, в первую очередь в этом заслуга рождения Даши, конечно, можно было заниматься перечисленным и без школы, но 100%, что дни бы при этом не так резко отличались друг от друга и нового, не похожего и удивительного было бы гораздо меньше!
И еще, если бы мне сказали до беременности, что занятия уже с годовасиком могут быть столь интересны и познавательны для взрослого человека, я бы не поверила, и тоже решила бы, что это преувеличение! Ну ладно школьники, ну 5-6 летки! Но годовасики!!! Что же впереди-то тогда, страшно подумать! Начинаю по-новому понимать смысл выражений "обучение ВМЕСТЕ С ребенком", "обучение У ребенка", раньше понимала это только в контексте психологии-педагогики.
Ну и конечно же возможность получить поддержку и быстрый ответ, практически, на любой насущный вопрос - выше всяких похвал, еще раз, спасибо, Аня!!!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:52 pm 
Форум-мама

ИзображениеИзображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:52 pm 
Форум-мама

Часто задаваемые вопросы

О школе:
писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно получить примерное представление о том, что заложено в программу "Школы годовасиков"?
Мы предлагаем Вам тематические занятия. На одну неделю - одна тема. Каждая тема полностью разработана, включает в себя игры, задания, разные познавательные материалы, очень качественную презентацию, может быть и не одну. Всё это сделано специально для наших малышей, т.е. рассчитано на деток с года.
Кроме этого, очень много наработок в плане воспитания, физического развития, общего взаимодействия с ребенком этого возраста. Есть темы про грудное вскармливание, горшок и подгузники, укладывание спать, закалку и т.п.
При покупке пакетов «Оптимум» и «Премиум» Вы видите ещё и дневники других участников,т.е. можете посмотреть как то или иное задание выполняют другие мамы, увидеть вариации заданий, подчерпнуть интересные идеи, узнать какие проблемы возникают в жизни сверстников Вашего ребенка, и какие решения срабатывают. Ведущие помогают разобраться и с играми, и с бытовыми проблемами, стараются помочь Вам найти решения всех тех задач, что возникают перед Вами как перед мамой.

Bagira писал(а):
Если я запишусь в школу годовасиков, как будет проходить обучение?
Вы будете иметь доступ к нескольким разделам, где выкладываются задания по разным направлениям. И Вы сможете дома заниматься со своим годовасиком. Кроме этого есть раздел, где обсуждаются насущные проблемы детей данного возраста.

ostrovok писал(а):
Сколько нужно времени, чтобы изучить всё? У меня очень мало возможностей читать за компом, да и то - по ночам. И все занятия для ребёнка "живые", без участия компьютера?
Прочитать всё можно за 10 минут, потом подготовиться к игре - и вперед.Компьютер – минимален, и то, только потому, что иметь в наличии нужные карточки, картинки, картины проблематично. Основной упор мы делаем не на презентациях или видео, а на играх, сенсорном опыте, движениях, реальных объектах и т.п. При этом мы в школе пытаемся не просто пересыпать крупу, а сделать это - игрой, чаще всего - сюжетной игрой. Т.е. мы будем кормить котиков, строить муравейник, ремонтировать машину... (хотя по факту, это будет игрой с перекладыванием или пересыпанием крупы). Таким образом, мы и ребёнка учим играть, расширяем его кругозор, и развиваем простейшие навыки.

О возрасте:
Гузелечка-а-а писал(а):
Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас поступать в вашу школу, нам ещё 1 год и 4 мес. Будут ли подходящие задания на наш возраст?
У нас есть участники, которым ровно годик, год и месяц, год и пять.

Хроноп писал(а):
Моему сыну уже почти два (через месяц) и он достаточно развитой малыш (геометрические фигуры и цвета - знает), хотя до сего момента в развитии пользовались только здравым смыслом. Правильно я понимаю, что "годовасики" слегка поздновато а "двухлетки" - рановато?Можете что-нибудь порекомендовать?
В "Школе годовасика" очень много интересных и полезных тем. Попробуйте ее, а потом - в "Школу двухлетки". К ней можно присоединиться позже двух лет, если "задержитесь" на темах годовасиков. Там темы совсем другие: и по подаче, и по содержанию.Торопиться некуда!Занятия с ребёнком для чего нужны? Чтобы, в первую очередь, получать радость, восторг, эмоции, делать открытия и просто играть! И да, всё это ещё и помогает малышу развиваться.Не стоит никуда "бежать", "завершать пятилетку в 3 года" и ставить себе какие-то сроки вообще.Просто играйте по темам, по тем занятиям, которые мы Вам предложили. Что-то пойдет быстрее, легче, потому что ребёнок уже умеет больше, чем годовалый, у него шире кругозор и т.п. Ну, и замечательно.Когда закончите играть в эти темы - продолжите с двухлетками.Нет никакой жёсткой границы, то, что интересно - весело - приносит радость годовасам, интересно и для 2-летнего ребёнка. Аналогично и с двухлетним игроком. Та богатая информация, те игры, занятия, что предложены для них в «Школе двухлеток», запросто играются и в 3 года. Было бы желание и возможность играть!

Svetlana80 писал(а):
Дочке сейчас 19 мес., не поздновато ли нам?
Не поздно! В самый раз! Будет интересно!

pink_joni писал(а):
Помогите с выбором. Сыну 9 месяцев. Для годовасиков рановато, а для карапузов поздновато. Что посоветуете, дождаться года?
Сложно судить, может быть, Вам все-таки подойдет«Школа Карапузов». Если учесть, что теперь в неё входят и материалы школы "Первые шаги", думаю, Вам стоит начать именно с неё. К годовасикам Вы точно успеете. И, кстати, после Карапузов, у Вас будет скидка в 10 % на следующую школу.

Типы доступа:
Star_Elen писал(а):
Подскажите ещё, никак не пойму активный доступ без дневничка, это как? (в смысле, где вопросы можно будет задавать)?По сроку после открытия доступа по теме вопросы только в течение года смогу задавать?
Вопросы можно будет задавать в темах с заданиями, в темах обсуждениях. Да, в течение года.

Nuxe писал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно взять для начала читательский доступ, если пойму что нужен активный, доплатить?
Да, Вы можете для начала оплатить минимальный пакет - увидеть материалы школы. А если решите, что Вам нужно больше информации: дневники других участников, раздел «Из жизни годовасиков», консультации и т.п., то доплатите разницу, и получите нужный пакет.

Natalyfox писал(а):
Можно получить один пробный день проведения? Чтобы понимать получу я что-то новое или нет.
В«Школе годовасика» есть открытый урок, вы можете познакомиться с его материалами, понять структуру школы, поробовать позаниматься по пробному занятию.

Dimams писал(а):
Пока не совсем пойму преимущество между ведением дневничка и без него? Если вести дневник, то как? Каждый день, раз в неделю? Если нужно будет за каждое упражнение отчитываться, может оказаться, что на это просто не будет хватать времени. А может, и желания:) Никогда его не вела, не знаю что это за фрукт.
В своем персональном дневничке Вы сможете записывать всё, что считаете нужным: свои наблюдения, сомнения и т.п. И мы будем внимательнейшим образом их читать, высказывать какие-то идеи, подсказки, свои мысли, задавать Вам вопросы по тем или иным вопросам, чтобы как можно лучше понять, а потом и помочь в каждом конкретном случае. Вы можете раз в неделю кратко всё описывать, например, делиться общими впечатлениями от проделанного и описывать основные проблемы, а можете по чуть-чуть каждый день. Начните участвовать, почитайте чужие дневники, и Вы поймёте, нужен Вам дневник или нет.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:58 pm 
Новичок

Здравствуйте, а сейчас можно поступить в школу годовасика, или сейчас это не возможно?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 3:58 pm 
Неоценимый помощник

redisochka писал(а):
а сейчас можно поступить в школу годовасика, или сейчас это не возможно?
Присоединиться можно в любой момент ))

Ольга

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:11 pm 
Новичок

Здравствуйте! Нам сейчас 1 год и 8 мес, я планировала немного подождать и уже в Школу двухлетки пойти. Но вот теперь сомневаюсь. Я стараюсь делать как можно больше для развития дочки, но признаюсь, что занятия наши носят бессистемный характер, хотя я пишу план на неделю. Все время меня мучает мысль, что я делаю не то и не так. Подскажите, может, нам сначала Школу годовасика пройти? Посмотрела перечень тем, далеко не все из этого мы с дочкой учили. Но если сейчас пойти в ШГ, то не опоздаем ли мы со школой двухлетки? Пожалуйста, разрешите мои сомнения!))) Заранее спасибо за ответ!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:38 pm 
Укротитель времени

Zarazka писал(а):
Здравствуйте! Нам сейчас 1 год и 8 мес, я планировала немного подождать и уже в Школу двухлетки пойти. Но вот теперь сомневаюсь. Я стараюсь делать как можно больше для развития дочки, но признаюсь, что занятия наши носят бессистемный характер, хотя я пишу план на неделю. Все время меня мучает мысль, что я делаю не то и не так. Подскажите, может, нам сначала Школу годовасика пройти? Посмотрела перечень тем, далеко не все из этого мы с дочкой учили. Но если сейчас пойти в ШГ, то не опоздаем ли мы со школой двухлетки? Пожалуйста, разрешите мои сомнения!))) Заранее спасибо за ответ!

Да, вам лучше сейчас принять участие в "Школе годовасика". В "Школу двухлетки" вы точно не опоздаете!

Предложу вам ответ Лены Даниловой на подобный вопрос.
Лена Данилова писал(а):
В "Школе годовасика" очень много интересных и полезных тем. Попробуйте ее, а потом - в "Школу двухлетки". К ней можно присоединиться позже двух лет, если "задержитесь" на темах годовасиков. Там темы совсем другие: и по подаче, и по содержанию.Торопиться некуда!Занятия с ребёнком для чего нужны? Чтобы, в первую очередь, получать радость, восторг, эмоции, делать открытия и просто играть! И да, всё это ещё и помогает малышу развиваться.Не стоит никуда "бежать", "завершать пятилетку в 3 года" и ставить себе какие-то сроки вообще.Просто играйте по темам, по тем занятиям, которые мы Вам предложили. Что-то пойдет быстрее, легче, потому что ребёнок уже умеет больше, чем годовалый, у него шире кругозор и т.п. Ну, и замечательно.Когда закончите играть в эти темы - продолжите с двухлетками.Нет никакой жёсткой границы, то, что интересно - весело - приносит радость годовасам, интересно и для 2-летнего ребёнка. Аналогично и с двухлетним игроком. Та богатая информация, те игры, занятия, что предложены для них в «Школе двухлеток», запросто играются и в 3 года. Было бы желание и возможность играть!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 9:06 am 
Новичок

Большое спасибо за такой подробный ответ! Но у меня еще один вопрос, извините, что сразу не задала. Занятий, которые предлагаются в ШГ, достаточно по всем сферам развития ребенка? Или все же нужно дополнительно еще чем-то заниматься, к примеру, музыкой или физическим развитием? Дело в том, что у меня просто нет времени искать часами что-то в Интернете, а потом соображать, где этому найденному место в программе развития дочки!))) Сейчас столько информации, что я просто впадаю в ступор и не знаю, куда кидаться)))) Достаточно ли будет ШГ или надо будет дополнительно заниматься по каким-то направлениям? Спасибо еще раз!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 10:38 am 
Новичок

Здравствуйте. Я мама ребенка с синдромом Дауна. Ему 2, 3 года. Хотелось бы начать заниматься, не кидаясь со стороны в сторону, не сидя по ночам в интернете и не страдать от того, что не тем маршрутом иду, все это по поводу занятий по развитию сына. Я устала, хочу прибиться к берегу, хочу уже просто заниматься, а не переживать, что я упускаю драгоценное время, сына, что надо спешить, я не успеваю подготавливать занятия, материала и пособий, игрушек дома море, а толку мало. Хочу приобрести ваш курс Школа годовастиков, потому что, боюсь по нашему возрасту мы не потянем еще. Вопрос, правильно ли я делаю, что закажу ШГ или же нам сразу и ШКОЛУ двухлеток? И хотелось бы, конечно скидку)))) Спасибо. И еще, все занятия, что будут в этом курсе, она идут на развитие всесторонего развития, больше мне не нужно , что то дополнительно искать ?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 9:44 pm 
Душа форума

Здравствуйте
Думаю, что школа годовасика вам как раз будет. Тут описано достаточно разнонаправленных игр, которые помогут вам играть и развивать ребенка.
Про скидки и способы оплаты вы получите информацию в личные сообщения

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 10:23 pm 
Душа форума

Zarazka
Достаточно. Просто, если вы увидите, что конкретно вашему ребенку хорошо бы добавить нагрузку, потому что ему нравится, хочется, вы хотите, получается и т.п. = то можно будет добавить "поверх"
Единственное, если вы ждете занятий именно музыкой, а не просто песенки, которые мы поем, слушаем с детьми, то есть какие-то уже специальные знания, нотная грамота и прочее - то этого нет. Просто потому, что мы считаем, что для этого придет еще время

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 10:54 pm 
Неоценимый помощник

Zarazka, информацию об оплате и ссылку на магазин я вам отправила в ЛС.

klubnicha, информацию о скидке и реквизиты проверяйте в ЛС.

Ольга

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 13   [ Сообщений: 195 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.