Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 10:48 pm 
Старейшина

Уважаемые слушатели!
Прошу вас поделиться мнением о вебинаре Анны Андреевой "Ребенок не хочет одеваться"

Благодарю!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 8:02 pm 
Новичок

Большое спасибо за вебинар! Как и все вебинары Анны много полезной информации. Поняла свои ошибки, когда дети были совсем маленькими и получила информацию на будущее. Теперь я вооружена и не наделаю новых ошибок.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 11:21 pm 
Новичок

Прослушала вебинар в записи. Всё доходчиво, логично, позитивно! Многое взяла на вооружение, и не только про одевание, но и про отношения с детьми вообще. Благодарю от всей души, Аня!
Но у меня остались вопросы, ради которых, собственно и пошла.
Когда мне надо двоих маленьких детей одеть - 3,5 и 1,5 года - как разорваться, орут оба. У меня каждый выход на улицу, особенно зимой было - как 3 круга ада, вылетаю сама вся расстёгнутая, 7 потов сошло, лишь бы уже выйти. Сейчас полегче, одежды меньше, но всё равно бывает, что оба орут, у старшего не получается что-то, и младшей что-то не нравится. Как тут разорваться?
Но выйти на улицу, это одна эпопея, придти - другая. Как заходим в квартиру, а точнее даже ещё в подъезд, младшая начинает вопить, ложиться на пол - не хочет идти домой, хочет ещё гулять. На руках заношу домой, раздеваю. кричит потом ещё ходит. А старший в это время тоже начинает стонать, что не может что-то снять или расстегнуть, или что тоже ещё хочет гулять. А я пока с мелкой разбираюсь. И опять в 2 голоса начинается. На этот случай всегда держу бананы, как разделись, руки помыли - каждому выдаю - и тишина! Так что процесс раздевания не легче одевания получается. Как избежать этого?
Буду благодарна хоть за какой-то совет.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 9:01 am 
Душа форума

в виде исключения, Буянка, сейчас напишу в личные сообщения

В сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 5:56 pm 
Новичок

Анна Андреева писал(а):
в виде исключения, Буянка, сейчас напишу в личные сообщения

Благодарю, Аня! Уверена, советы помогут!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 9:15 pm 
Бывалый форумчанин

Аня, спасибо Вам большое! :D
Очень подробно, по шажочкам мы рассмотрели все причины нелюбви детишек одеваться и раздеваться. И также подробно, что с этим делать. Советы простые, но действенные. Например, самой одеться вперёд, заранее приготовить одежду для малыша и очень быстро его одеть. Не думала, что это имеет значение, а оказывается, очень помогает, когда малыш примеряет взрослую одежду. Ему это нравится и он спокойнее относится к своей одежде. Обсудили качество и количество одежды. И, конечно же, нужно играть и смеяться, когда одеваемся. :D Спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 7:32 pm 
Бывалый форумчанин

Послушалла вебинар как раз вовремя. Нам сейчас 9 мес. а сын, мягко сказать, уже не сильно любит одеваться. Своей головы не хватает решать, казалось бы не сложные вопросы, НО ведь естли сейчас не выровнять ситуацию, потом может быть намного хуже. Аня легко и просто дала советы именно на наш возраст в том числе. И сейчас я постоянно применяю их, и знаете, и НОСКИ и ФУТБОЛКУ через голову мы часто натыгиваем улыбаясь )))

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]