Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:13 am 
Форум-мама

Приглашаем вас присоединиться к "Школе пятилетки"!
Вашему ребенку уже пять лет!
Мы двигаемся в сторону школы! Жизнь становится всё более увлекательной! А занятия всё более насыщенными!

Изображение

Для кого предназначена "Школа пятилетки"?
У Вас уже пятилетка? Это - замечательный возраст. Ребенок очень много умеет, знает, может. Он как губка впитывает любую информацию, расширяя диапазон своих познаний, а его игры усложняются.

В чём отличие пятилетки от ребёнка помладше? Что у него появилось нового, важного, нужного?
Появилась очень важная потребность – познавательная активность. То есть желание знать, как устроен мир вокруг, что и почему происходит. Вещи тянут ребёнка к себе. Интерес, конечно, был и раньше. Но до сих пор ему достаточно было знать, что это, и какое оно. Это телефон, по нему можно позвонить маме. А теперь? Теперь дети хотят узнать и устройство предмета, назначение, способ использования, происхождение. Ребёнок хочет узнать, как работают часы, что у них внутри. Где спрятан звонок у телефона? Как магнит держит гвозди? Как открываются двери у поезда метро? Это четко видно в специфике детских вопросов, адресованных взрослым. А главное, развивающаяся мыслительная активность изменяет и действия ребёнка. Вместо беспорядочных, они становятся организованными, исследовательскими, подлинно познавательными.
В развитии ребёнка роль познавательной активности или любознательности уникальна. Она – основа усвоения им культурного опыта человечества, важнейшее условие дальнейшего развития и обучения, а также будущего творчества.

Но, к сожалению, мы, взрослые, часто мешаем этому важнейшему процессу. Мы пытаемся «накормить» ребёнка готовыми знаниями, вываливаем на его бедную голову тонны бессмысленной (для него) информации, энциклопедий, познавательных программ и т.п. Мало того, что большая часть информации в таких изданиях-программах совершенно не нужна ребёнку в таком возрасте, готовые ответы отнимают у ребёнка возможность сделать открытие самому. Он только задумался о том, что это такое – а ему раз – и всё выложили. Он и подумать еще не успел, как уже и не надо.
Поэтому задача родителей, взрослых лелеять познавательный интерес ребёнка, стимулировать его пытливость, помогать искать новые пути познания.

Один из путей – показать необычное в привычном.
Сколько раз в жизни ребёнок видел вилку, сколько раз использовал её? А что, если показать, какими разными бывают вилки, как люди придумали и сделали самые разные вилки, как эти вилки можно необычно использовать. Такой выход из привычной плоскости восприятия как раз и стимулирует познавательную активность ребёнка. Но сколько всего интересного есть ещё вокруг!

Если Вы хотите начать систематически заниматься, развивать речь, логику, внимание, память, получать новые знания и умения, то вас ждут комплексные занятия в "Школе пятилетки"!

Что такое "Школа пятилетки"?
Интересно о простом, или Недельки для любопытных.
Нас окружают такие простые и знакомые вещи: стол, карандаш, окно, подушка… Как они появились? Когда придумали первые очки, и как рисовали до того, как появились карандаши? А какие бывают термометры? Из чего шили первые брюки? А можно самому сделать спички? Но и это – не всё. Мощнейшим фактором, который влияет на любознательность ребёнка, оказывается общение со взрослым. Совместное погружение в деятельность, совместные открытия и удивления, радость и эмоции – все это помогает формироваться познавательной активности наших детей. В нашем цикле «Интересно о простом, или Недельки для любопытных», мы как раз и создали ситуации, которые бы стимулировали, развивали познавательную активность наших пятилеток.

Открытый урок в "Школе пятилетки"
Скачать пробное занятие Школы пятилетки можно в этой теме.

"Школа пятилетки" поможет вам:
  • В проведении комплексных тематических занятий, адаптированных под возраст вашего малыша.
  • Организовать эстетическое развитие: рисование, лепка, музыка, знакомство с искусством.
  • Получить консультации и ответы на ваши вопросы, чтобы выбрать индивидуальный путь развития вашего малыша.

О чём вы узнаете в "Школе пятилетки"?
Мы хотим предложить вам снова поиграть. И, конечно:
  • расширить кругозор;
  • развить речь;
  • мышление;
  • графические навыки;
  • память;
  • внимание;
    и многое другое!

Приглашаем вас на курс "Интересно о простом, или Недельки для любопытных" в рамках "Школы пятилетки"! Мы рассказываем интересно о простом, и, конечно, играем!

Темы первого блока:
  1. "Карандаш".
  2. "Леденец".
  3. "Контейнеры для яиц".
  4. "Вилка".
  5. "Очки".
  6. "Йогурт".
  7. "Пластырь и скотч".
  8. "Письмо" (то, которое по почте посылают).

Темы второго блока:
  1. "Чистим зубы".
  2. "Веревка".
  3. "Свеча".
  4. "Пластиковая бутылка".
  5. "Застежки на одежде" (пуговица, молния, контактная лента, крючки).
  6. "Подушка".
  7. "Воздушный шарик".
  8. "Термометр".

Вашему ребёнку понравится заниматься с вами в "Школе пятилетки"!
  • Если вы мама ребенка, которому уже пять лет, и у вас есть вопросы.
  • Если ваш ребенок любознательный и подвижный и каждый день требует новых занятий и идей.
  • Если вы любите играть и хотите это делать интересно и разнообразно.
  • Если вы внимательны и ответственны и хотите всё делать вовремя.
  • Если вам нравится общаться с единомышленниками и получать поддержку.

Тогда "Школа пятилетки" - для вас! В этом случае нет сомнения! Вы можете с уверенностью отправлять заявку для участия в "Школе пятилетки"!

Кто автор и ведущий "Школы пятилетки?"
Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса "Ранний старт".
Анна Андреева - мама троих детей, педагог, автор и ведущая семинаров, ведущая возрастных школ на портале "Раннее развитие детей"

Как работает "Школа пятилетки"?
Школа состоит из 16 тем. Темы разделены на 2 части – блоки. В каждом из них 8 тем. Одна тема рассчитана, в среднем, на одну неделю занятий.
Каждая тема содержит:
  • информацию про один из знакомых в быту предметов;
  • историю предмета;
  • презентацию;
  • видео-ролики;
  • игры по теме занятий

Все дети разные, подойдут ли ваши рекомендации мне и моему ребёнку?
В "Школе пятилетки" вы можете вести дневничок и получать персональные рекомендации от Лены Даниловой и Анны Андреевой.
Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу и задать все ваши вопросы специалисту.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:16 am 
Форум-мама

Бонусы и рекомендации для участников "Школы пятилетки"

Изображение

Бонусы!
При одновременной оплате со "Школой пятилетки" вы получаете:

Все проекты для детей по возрастам

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:17 am 
Форум-мама

Стоимость участия:
  • Читательский доступ на весь курс - 3290 рублей
  • Активный доступ с возможностью общаться в темах, но без дневника на полгода 4190 рублей
  • Ведение дневника 1990 рублей в месяц + оплата базового читательского доступа за весь курс или за семестр. При открытии дневника оплачивается сразу 2 месяца, продление - по желанию.
  • Дополнительная опция - закрытый дневничок.
    Если вы не хотите, чтобы ваш дневник потом читали другие участники школы, то можете подключить опцию "Закрытый дневничок". Сразу после окончания школы дневничок по вашей просьбе может быть удалён (вы сможете сохранить его материалы на свой компьютер).
    Стоимость опции "Закрытый дневничок" + 20% к стоимости стандартного ведения дневничка.
  • Дополнительная опция - скайп-консультирование
    Дополнительно вы можете оплатить 2 скайп-консультации 20-30 минут (у Анны Андреевой - на форуме Аня-Коша) в случае возникновения сложностей. Стоимость услуги - 790 рублей.
    Дополнительно вы можете оплатить 2 скайп-консультации 20-30 минут (у Лены Даниловой) в случае возникновения сложностей. Стоимость услуги - 1690 рублей.

Дневник можно завести в любое удобное для вас время.
Продлить (после первых 2 месяцев) ведение дневника можно на любое количество месяцев.

Для участников "Школы четырёхлетки" на читательский и активный доступ предоставляется скидка 10%.

Как оплачивается участие в школе?

Оплатить читательский доступ:
Изображение

Оплатить активный доступ:
Изображение

Подробнее ОБ ОПЛАТЕ здесь.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:17 am 
Форум-мама

Отзывы о "Школе пятилетки"
Лоскутенок писал(а):
Спасибо большое за такие разные проекты и школы. С детьми можно жить здорово, интересно и творчески и в этом направлении школа даёт хороший толчок. Это проект для маленьких почемучек: что, почему и как устроено. Многие вещи можно попробовать сделать самим - и для деток это как маленькое чудо - рождение чего-то нового. Это класно и нам с дочкой очень нравится. По многим темама мы играем и не одну неделю. Спасибо, что есть такая школа - как сундучок с разными интересностями.

Svetlana Lomakina писал(а):
Здравствуйте!
Моей доченьке Машуне 5,5 лет, в "школе пятилеток" мы недавно, успели познакомиться с темами "очки", "леденцы", "письма", "контейнеры для яиц". В теме "очки" есть рассказ Марины Москвиной "Увеличительное стекло". В рассказе говорится какие открытия сделал для себя ежик, нашедший в лесу увеличительное стекло. Мы просто с доченькой как тот ежик. Попав в школу пятилеток, так же почувствовали, что "окружающий мир стал большой-большой, намного больше, чем раньше". Ёж всю свою жизнь прожил в лесу и никогда не видел увеличительных стёкол. Можно всю жизнь прожить и не сделать с ребенком домашних леденцов. А можно сделать и леденцы, и свои почтовые ящики. Тема с письмами как раз пришлась к Новому году. Дед Мороз боюсь не успевает обрабатывать все наши письма. "И ещё намного больше стало всякой всячины", чего он (ежик, и мы) раньше и не замечали. "Например, маленьких песчинок, палочек, ямок и т.д". И еще, моя Маша любит сочинять рассказы, сказки. У нас были разные герои, но про леденец мы как-то не придумывали раньше историй. Идея ей понравилась. Теперь она спрашивает, что у меня есть новенького интересненького о простом. И в завершении, Мария сказала, что моя Лена Данилова - дама с фантазией.

Юся писал(а):
Замечательный проект! Я поражена, сколько интересного таится в обычных вещах, окружающих нас! Мои сыновья обожают играть по темам школы пятилеток. А как расширился их кругозор!
Спасибо, Лена и Аня эту удивительную школу!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:18 am 
Форум-мама

Фотографии занятий в "Школе пятилетки"

Изображение
Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:19 am 
Форум-мама

Часто задаваемые вопросы

О типах доступа:
Нелли-Ши писал(а):
Записываюсь активным участником без ведения дневника. Ведь я же смогу при необходимости доплатить и завести дневник?

конечно!

бабуси писал(а):
Записываюсь читателем.
Лена, читатель будет иметь доступ к чтению дневников или только к темам?

Ко всем материалам и к дневничкам.

Vershina писал(а):
Я планирую попробовать поучаствовать активно.
Скажите, пожалуйста, при оплате дневника имеется ввиду два календарных месяца, или его можно вести, пока не пройдёшь все темы, запланированные на два месяца в проекте, т.е пока не пройдешь 8 тем? Надеюсь, понятно спросила.

Наташа, два календарных месяца.

Об оплате:
Лоскутенок писал(а):
можно ли оплачивать 1 семестр, а если понравиться, то доплатить оставшееся за полный курс.

Да.

О возрасте:
ЗОЛУШКА писал(а):
Лена, подскажи , пожалуйста про триместры. второй триместр будет летом? а если ребенок летом либо где-нибудь отдыхает с мамой , либо раздельно с мамой живет ,как нам быть?
Возраст: нам 5 лет в июле только исполнится. Стоит идти в школу пятилеток?

Так нет же необходимости вот прямо день в день все играть Сделаете перерыв, когда снова будете вместе - продолжите Мы не привязаны к каленадрю. Этот проект рассчитывается как долгоиграющий, к нему можно присоединиться в любой момент, и начать играть

Цитата:
Аннеточка писал(а):
Здравствуйте, подскажите, а с 4,5 можно заниматься?

можно я отвечу?
Нам было 4,3, когда я купила школу. На данный момент мы прошли только одну тему (леденцы). Очень интересные и разнообразные задания. Всегда же можно немножко подкорректировать под своего ребенка. Подкорректировать сложность или выбрать вначале тему попроще, а ближе к 5 взять тему посложнее (опять же субъективно сложнее конекретному ребенку). И скоро начнется второй семестр, пока проходите первый - второй будет готов - и вам будет почти пять))

можно попробовать. В конце концов, если будет рано - отложите, и попробуете снова
Там дело даже не в сложности, а в том, на чем сконцентрирован больше интерес ребенка. В 4 года - это немного другие игры и интересы. В 5 ребенок активнее интересуется что и почему. И играть с простыми вещами - очень даже актуально

О школе:
Аннеточка писал(а):
А занятия по типу санькиных неделек? Я просто новичок, еще плохо разбираюсь что к чему начали с 1 семестра школы четырехлеток, теперь хочется еще добавить из других областей (наука, искусство). Что порекомендуете?

Не совсем. Мы берем один простой предмет, то, что ребенок видит каждый день. И начинаем с ним играть: вспоминаем историю, какой он был раньше, когда придуман и кем, как его делают, что еще можно с ним делать... Мы пытаемся показать ребенку, что за очень простой и привычной вещью есть много интересного.
У этого проекта нет цели - научить конкретным знаниям. Наша цель другая - заинтересовать ребенка, показать, что можно не только расширять знания (узнавать новое и новое), но и углублять (за старыми фактами обнаруживать что-то еще, устанавливать связи между имеющимся)
Наша цель - пробудить познавательный интерес. Подогреть его. Разжечь огонь любопытства.

У детей 5 лет, как правило, как раз и наступает период, когда многое интересно. И мы этим проектом пытаемся еще и направить этот интерес. Показать, что не только в умной книжке или в компьютере, фильме и т.п. есть необычное. Вот прямо рядом с тобой, вокруг тебя, только протяни руку, есть множество интересного, яркого и привлекательного.

Но, конечно, когда мы таким образом играем, дети чему-то учатся. Совершенствуются их навыки мелкой моторики, мышления, внимания, речи и т.п.

Аннеточка писал(а):
А вы не подскажете какая из школ по принципу Санькиных неделек? Мне бы хотелось как-то систематизировать занятия с сыном (в сад не ходим) и восполнить пробелы. Может какой-то комплекс из нескольких школ подскажете?

Если Вы хотите именно тематические занятия - то Санькины недельки - самый широкий проект
Если хотите узкое погружение - то очень хороша школа юного Географа
и школа математика
viewtopic.php?f=633&t=7640129
На данный момент это - все. Планируется открыть и новые проекты, но это пока только в планах. Следите за анонсами

Цитата:
А какие пробелы?
Аннеточка писал(а):
А я даже и не знаю, что должен уметь и знать ребенок в этом возрасте У меня год назад родился второй малыш и сыну не получалрсь уделять много времени, мы читали худ.лит-ру, иногда рисовали и лепили и все Теперь хочется наверстать упущенное, может школу трехлетки попробовать? Или нам будет уже неинтересно, а Санькины недельки еще можно купить?

Почему бы и нет?
Эта школа интересна не только трехлеткам, но и 4-5-леткам. И даже 6-леткам.
Моя Саша обожает занятия из школы трехлетки, хотя ей почти семь..
Будет интересно!

Аннеточка писал(а): писал(а):
а Санькины недельки еще можно купить?

Этот проект уже точно закрыт и продаваться не будет.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 2:38 pm 
Бывалый форумчанин

Здравствуйте, у меня был читательский доступ к ШП на I семестр, а теперь все изчезло. я думала доступ будет не ограничен по времени и я ничего не сохранила.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 4:22 pm 
Душа форума

это технические работы на форуме - доступ будет восстановлен

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 4:33 pm 
Бывалый форумчанин

спасибо, это радует.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 7:25 pm 
Новичок

Здравствуйте, у меня тоже пропал доступ. Вернете?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:26 pm 
Главный по семинарам

Полюська писал(а):
Здравствуйте, у меня тоже пропал доступ. Вернете?

Добрый день! Доступ на месте.
viewforum.php?f=1434

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 12:21 pm 
Бывалый форумчанин

Вика, у меня доступ тоже на месте, но вот раздел целиком пропал из списка разделов форума. Только по прямой ссылке и можно попасть, а ее для начала надо найти))

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 9:37 pm 
Бывалый форумчанин

а у меня доступ опять пропал. опять работы?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 12:44 am 
Душа форума

Да, девочки, приносим свои извинения. У нас поменялась "техническая начинка" форума, из-за этого сдвинулись разделы, нарушился доступ... Мы пытаемся решать все это. НО... сами видите, не все получается, к сожалению.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 1:58 am 
Новичок

Здравствуйте! Если покупаешь одновременно школу годовасика и пятилетки- скидки к.-н. бывают? Заранее спасибо,Ольга

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.