Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:13 am 
Форум-мама

Приглашаем вас присоединиться к "Школе пятилетки"!

Стоимость участия

Внимание! Купить "Школу пятилетки" можно только до 3-го июня! Доступ к материалам школы у вас сохранится как минимум на год.
До 3 июня скидка 25%!

Пакет "Базовый"
3290 2467,5 руб
Изображение

Пример занятия «Школы пятилетки»

Вашему ребенку уже пять лет!
Мы двигаемся в сторону школы! Жизнь становится всё более увлекательной! А занятия всё более насыщенными!

Изображение

Для кого предназначена "Школа пятилетки"?
У Вас уже пятилетка? Это - замечательный возраст. Ребенок очень много умеет, знает, может. Он как губка впитывает любую информацию, расширяя диапазон своих познаний, а его игры усложняются.

В чём отличие пятилетки от ребёнка помладше? Что у него появилось нового, важного, нужного?
Появилась очень важная потребность – познавательная активность. То есть желание знать, как устроен мир вокруг, что и почему происходит. Вещи тянут ребёнка к себе. Интерес, конечно, был и раньше. Но до сих пор ему достаточно было знать, что это, и какое оно. Это телефон, по нему можно позвонить маме. А теперь? Теперь дети хотят узнать и устройство предмета, назначение, способ использования, происхождение. Ребёнок хочет узнать, как работают часы, что у них внутри. Где спрятан звонок у телефона? Как магнит держит гвозди? Как открываются двери у поезда метро? Это четко видно в специфике детских вопросов, адресованных взрослым. А главное, развивающаяся мыслительная активность изменяет и действия ребёнка. Вместо беспорядочных, они становятся организованными, исследовательскими, подлинно познавательными.
В развитии ребёнка роль познавательной активности или любознательности уникальна. Она – основа усвоения им культурного опыта человечества, важнейшее условие дальнейшего развития и обучения, а также будущего творчества.

Но, к сожалению, мы, взрослые, часто мешаем этому важнейшему процессу. Мы пытаемся «накормить» ребёнка готовыми знаниями, вываливаем на его бедную голову тонны бессмысленной (для него) информации, энциклопедий, познавательных программ и т.п. Мало того, что большая часть информации в таких изданиях-программах совершенно не нужна ребёнку в таком возрасте, готовые ответы отнимают у ребёнка возможность сделать открытие самому. Он только задумался о том, что это такое – а ему раз – и всё выложили. Он и подумать еще не успел, как уже и не надо.
Поэтому задача родителей, взрослых лелеять познавательный интерес ребёнка, стимулировать его пытливость, помогать искать новые пути познания.

Один из путей – показать необычное в привычном.
Сколько раз в жизни ребёнок видел вилку, сколько раз использовал её? А что, если показать, какими разными бывают вилки, как люди придумали и сделали самые разные вилки, как эти вилки можно необычно использовать. Такой выход из привычной плоскости восприятия как раз и стимулирует познавательную активность ребёнка. Но сколько всего интересного есть ещё вокруг!

Если Вы хотите начать систематически заниматься, развивать речь, логику, внимание, память, получать новые знания и умения, то вас ждут комплексные занятия в "Школе пятилетки"!

Что такое "Школа пятилетки"?
Интересно о простом, или Недельки для любопытных.
Нас окружают такие простые и знакомые вещи: стол, карандаш, окно, подушка… Как они появились? Когда придумали первые очки, и как рисовали до того, как появились карандаши? А какие бывают термометры? Из чего шили первые брюки? А можно самому сделать спички? Но и это – не всё. Мощнейшим фактором, который влияет на любознательность ребёнка, оказывается общение со взрослым. Совместное погружение в деятельность, совместные открытия и удивления, радость и эмоции – все это помогает формироваться познавательной активности наших детей. В нашем цикле «Интересно о простом, или Недельки для любопытных», мы как раз и создали ситуации, которые бы стимулировали, развивали познавательную активность наших пятилеток.

Открытый урок в "Школе пятилетки"
Скачать пробное занятие Школы пятилетки можно в этой теме.

"Школа пятилетки" поможет вам:
  • В проведении комплексных тематических занятий, адаптированных под возраст вашего малыша.
  • Организовать эстетическое развитие: рисование, лепка, музыка, знакомство с искусством.
  • Получить консультации и ответы на ваши вопросы, чтобы выбрать индивидуальный путь развития вашего малыша.

О чём вы узнаете в "Школе пятилетки"?
Мы хотим предложить вам снова поиграть. И, конечно:
  • расширить кругозор;
  • развить речь;
  • мышление;
  • графические навыки;
  • память;
  • внимание;
    и многое другое!

Приглашаем вас на курс "Интересно о простом, или Недельки для любопытных" в рамках "Школы пятилетки"! Мы рассказываем интересно о простом, и, конечно, играем!

Темы первого блока:
  1. "Карандаш".
  2. "Леденец".
  3. "Контейнеры для яиц".
  4. "Вилка".
  5. "Очки".
  6. "Йогурт".
  7. "Пластырь и скотч".
  8. "Письмо" (то, которое по почте посылают).

Темы второго блока:
  1. "Чистим зубы".
  2. "Веревка".
  3. "Свеча".
  4. "Пластиковая бутылка".
  5. "Застежки на одежде" (пуговица, молния, контактная лента, крючки).
  6. "Подушка".
  7. "Воздушный шарик".
  8. "Термометр".

Вашему ребёнку понравится заниматься с вами в "Школе пятилетки"!
  • Если вы мама ребенка, которому уже пять лет, и у вас есть вопросы.
  • Если ваш ребенок любознательный и подвижный и каждый день требует новых занятий и идей.
  • Если вы любите играть и хотите это делать интересно и разнообразно.
  • Если вы внимательны и ответственны и хотите всё делать вовремя.
  • Если вам нравится общаться с единомышленниками и получать поддержку.

Тогда "Школа пятилетки" - для вас! В этом случае нет сомнения! Вы можете с уверенностью отправлять заявку для участия в "Школе пятилетки"!

Кто автор и ведущий "Школы пятилетки?"
Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса "Ранний старт".
Анна Андреева - мама троих детей, педагог, автор и ведущая семинаров, ведущая возрастных школ на портале "Раннее развитие детей"

Как работает "Школа пятилетки"?
Школа состоит из 16 тем. Темы разделены на 2 части – блоки. В каждом из них 8 тем. Одна тема рассчитана, в среднем, на одну неделю занятий.
Каждая тема содержит:
  • информацию про один из знакомых в быту предметов;
  • историю предмета;
  • презентацию;
  • видео-ролики;
  • игры по теме занятий

Все дети разные, подойдут ли ваши рекомендации мне и моему ребёнку?
В "Школе пятилетки" вы можете вести дневничок и получать персональные рекомендации от Лены Даниловой и Анны Андреевой.
Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу и задать все ваши вопросы специалисту.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:17 am 
Форум-мама

Стоимость участия
Внимание! Купить "Школу пятилетки" можно только до 3-го июня! Доступ к материалам школы у вас сохранится как минимум на год.
До 3 июня скидка 25%!

Пакет "Базовый"
3290 2467,5 руб
Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:17 am 
Форум-мама

Отзывы о "Школе пятилетки"
Лоскутенок писал(а):
Спасибо большое за такие разные проекты и школы. С детьми можно жить здорово, интересно и творчески и в этом направлении школа даёт хороший толчок. Это проект для маленьких почемучек: что, почему и как устроено. Многие вещи можно попробовать сделать самим - и для деток это как маленькое чудо - рождение чего-то нового. Это класно и нам с дочкой очень нравится. По многим темама мы играем и не одну неделю. Спасибо, что есть такая школа - как сундучок с разными интересностями.

Svetlana Lomakina писал(а):
Здравствуйте!
Моей доченьке Машуне 5,5 лет, в "школе пятилеток" мы недавно, успели познакомиться с темами "очки", "леденцы", "письма", "контейнеры для яиц". В теме "очки" есть рассказ Марины Москвиной "Увеличительное стекло". В рассказе говорится какие открытия сделал для себя ежик, нашедший в лесу увеличительное стекло. Мы просто с доченькой как тот ежик. Попав в школу пятилеток, так же почувствовали, что "окружающий мир стал большой-большой, намного больше, чем раньше". Ёж всю свою жизнь прожил в лесу и никогда не видел увеличительных стёкол. Можно всю жизнь прожить и не сделать с ребенком домашних леденцов. А можно сделать и леденцы, и свои почтовые ящики. Тема с письмами как раз пришлась к Новому году. Дед Мороз боюсь не успевает обрабатывать все наши письма. "И ещё намного больше стало всякой всячины", чего он (ежик, и мы) раньше и не замечали. "Например, маленьких песчинок, палочек, ямок и т.д". И еще, моя Маша любит сочинять рассказы, сказки. У нас были разные герои, но про леденец мы как-то не придумывали раньше историй. Идея ей понравилась. Теперь она спрашивает, что у меня есть новенького интересненького о простом. И в завершении, Мария сказала, что моя Лена Данилова - дама с фантазией.

Юся писал(а):
Замечательный проект! Я поражена, сколько интересного таится в обычных вещах, окружающих нас! Мои сыновья обожают играть по темам школы пятилеток. А как расширился их кругозор!
Спасибо, Лена и Аня эту удивительную школу!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:18 am 
Форум-мама

Фотографии занятий в "Школе пятилетки"

Изображение
Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:19 am 
Форум-мама

Часто задаваемые вопросы

О типах доступа:
Нелли-Ши писал(а):
Записываюсь активным участником без ведения дневника. Ведь я же смогу при необходимости доплатить и завести дневник?

конечно!

бабуси писал(а):
Записываюсь читателем.
Лена, читатель будет иметь доступ к чтению дневников или только к темам?

Ко всем материалам и к дневничкам.

Vershina писал(а):
Я планирую попробовать поучаствовать активно.
Скажите, пожалуйста, при оплате дневника имеется ввиду два календарных месяца, или его можно вести, пока не пройдёшь все темы, запланированные на два месяца в проекте, т.е пока не пройдешь 8 тем? Надеюсь, понятно спросила.

Наташа, два календарных месяца.

Об оплате:
Лоскутенок писал(а):
можно ли оплачивать 1 семестр, а если понравиться, то доплатить оставшееся за полный курс.

Да.

О возрасте:
ЗОЛУШКА писал(а):
Лена, подскажи , пожалуйста про триместры. второй триместр будет летом? а если ребенок летом либо где-нибудь отдыхает с мамой , либо раздельно с мамой живет ,как нам быть?
Возраст: нам 5 лет в июле только исполнится. Стоит идти в школу пятилеток?

Так нет же необходимости вот прямо день в день все играть Сделаете перерыв, когда снова будете вместе - продолжите Мы не привязаны к каленадрю. Этот проект рассчитывается как долгоиграющий, к нему можно присоединиться в любой момент, и начать играть

Цитата:
Аннеточка писал(а):
Здравствуйте, подскажите, а с 4,5 можно заниматься?

можно я отвечу?
Нам было 4,3, когда я купила школу. На данный момент мы прошли только одну тему (леденцы). Очень интересные и разнообразные задания. Всегда же можно немножко подкорректировать под своего ребенка. Подкорректировать сложность или выбрать вначале тему попроще, а ближе к 5 взять тему посложнее (опять же субъективно сложнее конекретному ребенку). И скоро начнется второй семестр, пока проходите первый - второй будет готов - и вам будет почти пять))

можно попробовать. В конце концов, если будет рано - отложите, и попробуете снова
Там дело даже не в сложности, а в том, на чем сконцентрирован больше интерес ребенка. В 4 года - это немного другие игры и интересы. В 5 ребенок активнее интересуется что и почему. И играть с простыми вещами - очень даже актуально

О школе:
Аннеточка писал(а):
А занятия по типу санькиных неделек? Я просто новичок, еще плохо разбираюсь что к чему начали с 1 семестра школы четырехлеток, теперь хочется еще добавить из других областей (наука, искусство). Что порекомендуете?

Не совсем. Мы берем один простой предмет, то, что ребенок видит каждый день. И начинаем с ним играть: вспоминаем историю, какой он был раньше, когда придуман и кем, как его делают, что еще можно с ним делать... Мы пытаемся показать ребенку, что за очень простой и привычной вещью есть много интересного.
У этого проекта нет цели - научить конкретным знаниям. Наша цель другая - заинтересовать ребенка, показать, что можно не только расширять знания (узнавать новое и новое), но и углублять (за старыми фактами обнаруживать что-то еще, устанавливать связи между имеющимся)
Наша цель - пробудить познавательный интерес. Подогреть его. Разжечь огонь любопытства.

У детей 5 лет, как правило, как раз и наступает период, когда многое интересно. И мы этим проектом пытаемся еще и направить этот интерес. Показать, что не только в умной книжке или в компьютере, фильме и т.п. есть необычное. Вот прямо рядом с тобой, вокруг тебя, только протяни руку, есть множество интересного, яркого и привлекательного.

Но, конечно, когда мы таким образом играем, дети чему-то учатся. Совершенствуются их навыки мелкой моторики, мышления, внимания, речи и т.п.

Аннеточка писал(а):
А вы не подскажете какая из школ по принципу Санькиных неделек? Мне бы хотелось как-то систематизировать занятия с сыном (в сад не ходим) и восполнить пробелы. Может какой-то комплекс из нескольких школ подскажете?

Если Вы хотите именно тематические занятия - то Санькины недельки - самый широкий проект
Если хотите узкое погружение - то очень хороша школа юного Географа
и школа математика
viewtopic.php?f=633&t=7640129
На данный момент это - все. Планируется открыть и новые проекты, но это пока только в планах. Следите за анонсами

Цитата:
А какие пробелы?
Аннеточка писал(а):
А я даже и не знаю, что должен уметь и знать ребенок в этом возрасте У меня год назад родился второй малыш и сыну не получалрсь уделять много времени, мы читали худ.лит-ру, иногда рисовали и лепили и все Теперь хочется наверстать упущенное, может школу трехлетки попробовать? Или нам будет уже неинтересно, а Санькины недельки еще можно купить?

Почему бы и нет?
Эта школа интересна не только трехлеткам, но и 4-5-леткам. И даже 6-леткам.
Моя Саша обожает занятия из школы трехлетки, хотя ей почти семь..
Будет интересно!

Аннеточка писал(а): писал(а):
а Санькины недельки еще можно купить?

Этот проект уже точно закрыт и продаваться не будет.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 2:38 pm 
Бывалый форумчанин

Здравствуйте, у меня был читательский доступ к ШП на I семестр, а теперь все изчезло. я думала доступ будет не ограничен по времени и я ничего не сохранила.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 4:22 pm 
Душа форума

это технические работы на форуме - доступ будет восстановлен

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 4:33 pm 
Бывалый форумчанин

спасибо, это радует.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 7:25 pm 
Новичок

Здравствуйте, у меня тоже пропал доступ. Вернете?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:26 pm 
Главный по семинарам

Полюська писал(а):
Здравствуйте, у меня тоже пропал доступ. Вернете?

Добрый день! Доступ на месте.
viewforum.php?f=1434

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 12:21 pm 
Бывалый форумчанин

Вика, у меня доступ тоже на месте, но вот раздел целиком пропал из списка разделов форума. Только по прямой ссылке и можно попасть, а ее для начала надо найти))

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 9:37 pm 
Бывалый форумчанин

а у меня доступ опять пропал. опять работы?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 12:44 am 
Душа форума

Да, девочки, приносим свои извинения. У нас поменялась "техническая начинка" форума, из-за этого сдвинулись разделы, нарушился доступ... Мы пытаемся решать все это. НО... сами видите, не все получается, к сожалению.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 1:58 am 
Новичок

Здравствуйте! Если покупаешь одновременно школу годовасика и пятилетки- скидки к.-н. бывают? Заранее спасибо,Ольга

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 1:25 am 
Неоценимый помощник

kasyanovaolga писал(а):
Если покупаешь одновременно школу годовасика и пятилетки- скидки к.-н. бывают?
Да, скидка 10% на одну из школ.

Ольга

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.