Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 10:46 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Новый проект «Как мирно жить со своим ребенком»

Наверняка вам хочется, чтобы жизнь с малышом была приятной, чтобы она была спокойной, гладкой, без скандалов и истерик.

А на деле почему-то не получается!

Бывает, что ребёнок плачет, скандалит, не слушается, на всё отвечает «Нет!», расстраивается так, что не может успокоиться, требует того, чего нельзя, чего-то хочет, или, наоборот, не хочет… И так далее.

Уговоры, объяснения, запреты, правила не помогают, а если и помогают, то не избавляют от регулярных скандалов, всё будто идёт по замкнутому кругу: «дежурная» истерика за столом, потом «дежурная» перед сном и так далее...

Есть ли выход? Можно ли жить иначе?

Давайте разберемся.

Я приглашаю вас на новый проект «Как мирно жить со своим ребенком».

Содержание проекта
День первый
Основная «теория», основанная на практическом опыте. Мы разберем, почему возникают конфликты, откуда берутся истерики и что можно делать, чтобы убирать причины и минимизировать такие ситуации.

День второй
Будем говорить о том, как выходить из конфликтов. Что делать, когда это «уже случилось», истерика уже началась. Рассмотрим варианты действий, типичные ситуации, разберем ваши конкретные ситуации, ответим на вопросы.

День третий
Учить ребенка осознавать себя, свои мысли и чувства можно с самого рождения. Тогда ребенок будет расти, взрослеть, и вам все проще будет договариваться, решать конфликтные ситуации, а лучше избегать их. Но далеко не все родители учат ребенка осознавать себя, в то же время довольно часто ожидают выполнения договоренностей, требуют выполнения обещаний и т.д. Мы поговорим, как помогать ребенку осознавать себя, в каком возрасте чего можно ждать от ребенка, а чего нельзя.

День четвертый
Отношения между детьми в семье, ревность, ссоры, конфликты между детьми. Проблема в том, что дети между собой не могут мирно жить, потому что не умеют строить отношения. Для этого и нужны братья и сестры – это как тренинг отношений. Они либо научаются решать конфликты, либо живут в постоянных скандалах. Как учить детей строить отношения, как помочь детям подружиться и научиться заботиться друг о друге – обсудим в четвертый день.

Ведущая
Лена Данилова – мама пятерых детей, руководитель портала «Развивай разумно» Danilova.ru. Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, развивающих пособий. Автор уникального спорткомплекса «Ранний старт».

Стоимость участия

Пакет «Читательский»
  • Записи четырех прямых эфиров по темам.
  • Записи шести прямых эфиров с ответами на вопросы.
  • Все текстовые материалы.
  • В комментариях к каждому видео вы найдете тайминг: в тематических эфирах указано время основных моментов, в эфирах с ответами на вопросы выписаны все вопросы и время, когда они звучали. Вы сможете по ссылке попадать на нужный момент в видео! Лайфхак: хотите сэкономить время просмотра, установите скорость воспроизведения видео 1,5 (в свойствах видео при просмотре на YouTube). Получается всё понятно, а времени на просмотр тратится в 1,5 раза меньше.

1590 p.
Изображение

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group