Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 7:07 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Друзья, в этой теме я жду ваших впечатлений о семинаре "Музыкальная шкатулка"

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 1:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:13 pm
Сообщения: 262
Мне понравилось участвовать в музыкальной шкатулке. Идей очень много. Жаль, что по ходу не получилось все попробовать поделать, очень насыщенно, особенно конец, работа еще предстоит грандиозная по внедрению материала. Мне кажется, лучшее подтверждение тому, что музыка детям нужна и проект был нужен нам - у меня ребенок (после пары занятий) стал отбивать ритм сразу, как только слышит музыку. И для себя я поняла, что флейта не страшный зверь, а вполне доступный инструмент. Алина, благодарю. Искренне надеюсь, что наша творческая жизнь с ребенком станет глубже и разнообразнее благодаря музыкальной шкатулке!

_________________
Аня, дочь Катя (май 2016), сын Коля (октябрь 2012) и его старший брат Спартак (сентябрь 2003).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 9:24 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:32 pm
Сообщения: 151
Я уже поучаствовала во многих Алининых проектах, и после каждого возникает ощущение полета, желание творить и переосмысление действительности! Классическая музыка для меня - это новая тема, к которой я не знала, как подступиться. Сейчас очень много информации, которую не просто надо понять, но впитать и пропустить через себя. Иначе музыкальное занятие не получается, ступор... В общем, не успевала я на занятиях, потому что сфера для меня абсолютно новая! Да и как тут успеть: с одной стороны, методика проведения музыкального занятия, обучение игре на блок-флейте, придумывание собственных мелодий, изготовление самодельных музыкальных инструментов и т.д. До сих пор удивляюсь, как это все удалось скомпоновать в один проект! Спасибо большущее, я знаю, что теперь классическая музыка будет способствовать новым открытиям и вдохновениям!
PS: Получив в качестве подарка от "Музыкальной шкатулки" 5 готовых занятий я, с одной стороны, обрадовалась, потому что проводить занятие по ним очень легко. С другой стороны, огорчилась, подумав, что "Музыкальная шкатулка" - это набор готовых занятий... Но все-таки решила купить, потому что каждый предыдущий тренинг развивал способности самой проводить и придумывать занятия для своих уникальных детей. И столько всего нового! Спасибо большое за подход "Как это сделать", а не "Что делать"!!!

_________________
Ира. Мои дети Максим 26.02.2010 и Дима 01.11.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 6:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 12:28 am
Сообщения: 86
Откуда: Владимир, Радужный
Алина, благодарю за семинар и множество идей. :D
Некоторые игры уже прочно вошли в нашу жизнь, а сколько еще нужно освоить.
А еще приятно, что у проекта (у ведущей) мягкий стиль подачи информации. Вроде семинар закончился, но информация продолжает укладываться в голове, выстраивается наш собственный образ занятия, новые идеи возникают и возникают по нарастающей.

_________________
******
Я Настя,
Ульяне 4 года (19.01.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 1:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 11:52 pm
Сообщения: 197
Откуда: М.О.г.Королев
Алина, большое спасибо, за музыкальную шкатулку, которую ты для нас открыла :) Нам было очень интересно!
Музыка нам всегда нравилась и музыкальные инструменты тоже. Но после этого проекта на многие вещи посмотрели по другому. Больше стали импровизировать, открыли много классической музыки про животных. Было безумно интересно поучаствовать в таком творческом проекте. Жалко только, что так быстро и мало, не все успели что хотелось.

Очень надеюсь, что на следующей музыкальной шкатулке, будут уроки по игре на барабанах :wink:
И может, Вы создадите музыкальную школу на сайте, как школа ТРИЗ, где можно продолжительное время обмениваться знаниями и результатами.

_________________
Приятно познакомиться-Марина
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 5:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 10:52 pm
Сообщения: 35
Откуда: Одинцово, Московская область
Спасибо Алине за душевный подход в проведении Музыкальной шкатулки, как в прочем и в остальных проектах. Мне было приятно погрузиться в мир музыки. Дети, на радость и удивление, тоже прониклись этой темой.
Отзыв пишу чуть позже остальных участников, и мы уже пару раз поиграли в музыкальные занятия по схеме, предложенной Алиной. Здорово! Еще , конечно не все получается и у меня, и у детей. Есть над чем поработать. Главное, что классическая музыка нравится детям.
Блок-флейту осваиваю потихоньку. Не все так просто, как может показаться ))
Еще раз спасибо.
До встречи на других проектах.

_________________
Светлана.
Петя(2011),Лиза(2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 1:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:42 am
Сообщения: 387
Очень понравился проект!
Как всегда у Алины очень качественный материал!
Для меня самое главное - вдохновение! Я вдохновилась на новые дом. муз. спектакли. Обязательно поставим дома Карнавал животных, танец невылупившихся цыплят. Очень понравилось занятие по Моцарту. И появились свои идеи как переделать и дополнить "Марш турецкого султана".
Обязательно еще раз поиграем в игры из Муз. шкатулки.
О! Блок-флейта! Честно, так и не получилось полноценно позаниматься. Я была временно не в ресурсе :-) Дальше не знаю, как получится освоить ее и играть с детками. Будем уже сами без обратной связи пробовать :-). Перед глазами часто ролик, где мальчик играет на блок-флейте "Одинокий пастух". Эх, молодец! :-)
Много идей на ритмические занятия и импровизацию.
Алина умничка и большая труженица!
Спасибо большое за проект :-) .

_________________
Мастер Международного класса по Cпортивным Cказкам
Мои детки:
Кирилл 2011 (апрель) 6,1 лет
Андрей 2013 (октябрь) 3,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group