Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 3:32 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Тема для отзывов о вебинарах Михаила Казиника

Здесь вы можете оставить отзыв о вебинаре Михаила Казиника «Как заниматься с ребёнком музыкой» и о вебинаре «Воспитание творчеством».

Полезные ссылки:
Персональный сайт Михаила Казиника http://kazinik.ru/
Заказ дисков по адресу: zakaz@kazinik.ru
Вся нужная информация про диски в PDF https://yadi.sk/i/_skC0Iwvbd9av
Подписывайтесь на рассылку новостей http://kazinik.ru/documents/newsletter.html
Присоединяйтесь к групам Михаила Казиника Вконтакте http://vk.com/m.kazinik
Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/kazinik/
Казиник Гаммы http://www.youtube.com/watch?v=W8Z_SCJNN3M
Догонялки для пальцев (радио Орфей) про этюды Черни http://www.muzcentrum.ru/orfeus/programs/issue5302/
Записи марафона можно приобрести здесь http://danilova.e-autopay.com/order1/87771

Список композиций, который рекомендовал Михаил Казиник на вебинаре:
  • Кончерто Гроссо Корелли
  • Времена года Антонио Вивальди
  • Сюита из Щелкунчика Чайковского
  • Петя и Волк Прокофьева с текстом М. Казиника
  • Моцарт в больших количествах Дивертисмент Ре мажор, Первая симфония, которую Моцарт написал в 8 лет


Запись второго вебинара здесь: http://youtu.be/emRwv7rwUXs

Список произведений, которые прозвучали на вебинаре:
  • Иоганн Себастьян Бах - Фрагмент из прелюдии ре-минор (из маленьких прелюдий и фуг)
  • Пётр Ильич Чайковский - фрагмент из балета "Лебединое озеро", Осенняя песня (октябрь) и Баркарола (июнь) из альбома "Времена года"
  • Жан-Батист Люлли - "Пьеса" (клавесин)
  • Вольфганг Амадей Моцарт - Соната до-мажор, Тоска по весне
  • Людвиг ван Бетховен - начало Патетической сонаты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 10:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 6:52 pm
Сообщения: 30
Смжу с открытым ртом. Просто в шоке. На глазах слезы. Шикарный вэбинар, потрясающая харизма! Думаю, с чего начать музыкальное воспитание и ребенка и нас самих!!! Огромное спасибо!!!

_________________
Андрей и Машенька, по 4 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 4:34 pm
Сообщения: 2
Я, человек, достаточно далекий от музыки, просто в восторге от вебинара Михаила Казиника. Получила удовольствие от его лекции. И у меня сложилось представление о том, как с детьми начинать заниматься музыкой и, самое главное, полюбить музыку. Спасибо Михаилу, спасибо организаторам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 2:01 am
Сообщения: 6
Спасибо! Михаил Семенович, как всегда, великолепен. Но очень много вопросов осталось! Жаль, что на них не суждено получить ответы..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:41 am
Сообщения: 24
Очень-очень-очень понравилось!!! Невероятная речь! Я обожаю быструю и красивую речь! Очень много информации, интересного! В полнейшем восторге от вебинара!!! Огромное СПАСИБО!!! Если будет возможность задать вопросы через ресурс danilova.ru, не могли бы вы это как-то объявить? Не хочется беспокоить одним вопросиком. Но если будет общая тема, то непременно задам мой, наверное, глупый вопрос :))) СПАСИБО!!!

_________________
дочери Дарья (6 лет), Ульяна (1 г. 9 мес.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 2:33 pm
Сообщения: 4
семинар прослушала на одном дыхании :D на руках спал маленький ребенок я не могла отойти т.к. было настолько интересно,что семинар просто пролетел ,как мгновение.Столько бы побольше учителей,которые заряжают энергией и новыми знаниям.Спасибо огромное за такую встречу с гениальным человеком и приобщение к классической и гениальной музыке! 8)

_________________
Никитке 3год 3 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:05 pm
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж
Восторг и восхищение!!! Спасибо организатором за возможность увидеть и услышать Михаила Семёновича.

_________________
Настя, мама двух озорных мальчишек - Константин 5 лет и Михаил 5 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:10 pm
Сообщения: 30
Откуда: Украина
спасибо огромное за вебинар! Михаил Казиник - удивительный и потрясающий. Учитель, Просветитель и Музыка. слушаю достаточно недавно его лекции, программы и понимаю, как многого я, как мама, не понимала о важности, даже архиважности, музыки для детей. к сожалению, я совсем не из музыкальной семьи и мне сложно понять с чего начать. вебинар дал ориентир, спасибо. прямо сейчас слушаю Арканджело Корелли Кончерто гроссо, скачаю немедленно. И если Вивальди Времена года на слуху и с детками слушали, то рекомендации Михаила Семеновича о других авторах - для меня важны в понимании, что слушать. И, думаю, огромное достижение и, извините, если прозвучит несколько высокопарно - честь, для марафона и для сайта - намерение и желание Михаила Казиника сделать совместный проект о музыке для детей, возрастных особенностях. Ждем с нетерпением. Удачи и развития!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 6:28 pm
Сообщения: 9
Откуда: Крым
Очень понравилось! Восторг! Слушая уникального, увлеченного человека, сам заряжаешься энергией музыки, желанием развивать малыша и развиваться самой!))) Спасибо Вам за марафон, новые открытия, знания, мысли, ощущения!

_________________
Дарина))) Мое счастье: Иван (15.06.2003) и Егор (25.05.2013)!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 7:05 pm
Сообщения: 213
Такой заряд энергии!!! Полный восторг от потрясающего преподавателя, учителя и просветителя. Спасибо организаторам за то, что дали возможность услышать о прекрасном из уст Мэтра.

_________________
Виктория я. Сын Матвей (Мэти) 4г.4м.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 12:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 12:08 am
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва, г.Троицк
Уж насколько я сплю под классическую музыку, но сегодня я под впечатлением) Ошеломлена и приятно удивлена) фантастически приятный ЖИВОЙ вебинар. Увы, не могла видеть, но даже то, как она рассказывает о музыке, завораживает. Если бы мне муз.лит-ру в музыкалке так преподавали, я бы не сбежала =(

Михаил Семенович настолько увлечен тем, о чем он рассказывает, что просто голосом, певуче, ведет за собой. Знаете, музыку мало просто слушать "потому что детям полезно слушать классическую музыку", ее надо рассказывать. И рассказывать так, как Казиник.

Спасибо за такой чудесный и необычный вебинар!

ЗЫ: да вы просто посмотрите на количество отзывов после вебинара)))) Тут не одна я под впечатлением по клавишам настукивает)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 12:15 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 10:42 pm
Сообщения: 37
Откуда: Самара
Это просто потрясающе!!! Я тоже не могла оторваться от экрана (да уж, взрослые, увы, не многоканальны :) ). Но после этого вебинара захотелось сразу всего: бежать на концерт самого Михаила Казиника, скупить все диски и фильмы, отдать ребёнка заниматься музыкой....Просто очень эмоционально! Но когда снова и снова вспоминаешь, о чём говорил Михаил Семёнович, начинаешь понимать, что начинать надо не с этого... А с ритуала... Свечи и музыка Моцарта - это волшебно! А вы видели, как менялась девочка - просто на глазах! - когда села играть с ним на фортепиано?! Как осторожно она начинала, не совсем понимая, что ей делать и с каким удовольствием она уже играла в конце! Это просто потрясающе!!! Спасибо за такой шикарный вебинар!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 4:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:11 pm
Сообщения: 1
Огромное спасибо за вебинар! У Михаила Семеновича столько любви к детям и музыке, столько позитиво заражающей энергии! Очень много полезной информации для родителей!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 9:42 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
И я пришла с благодарностью и радостью. Это такое счастье - встреча с настоящим Учителем, настоящим Музыкантом, настоящим Волшебником
Крепко сжимаю кулачки: пусть все сложится, пусть получится у Михаила Семеновича продолжать общение с нами тут на форуме.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 7:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 10:47 pm
Сообщения: 1
Спасибо Лене Даниловой и всей команде сайта Danilova.ru за удивительную встречу с Михаилом Казиником! Вебинар прошел "на одном дыхании". Столько позитивной энергии в этом ЧЕЛОВЕКЕ, которая "льётся" через экран и наполняет душу. Очень надеемся на продолжение........................


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group