Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 12:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 3:38 pm
Сообщения: 10
Я под огромным впечатлением!
Низкий поклон и долгих лет продуктивного творчества Мастеру!
Такие люди и такие личности на вес золота. Это счастье, когда у твоего ребенка такой учитель, счастье даже иметь возможность слушать и внимать. Просто небесно!
Я поражена, даже муж, который воспитан просто и мало интересуется искусством, увлекся прослушиванием на пару со мной:)
Такая богатая и разнообразная речь, мимика, жесты, такой огонь в глазах... Это большая редкость, когда люди, отдавшие столько лет своему делу, вот так "горят-пылают" им.

Еще раз благодарю!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 1:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Спасибо огромное организатором марафона, что открыли для меня Михаила Казиника. Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать. Спасибо Михаилу Казинику за путешествие в детство. Я занималась музыкой с 4-х лет. Закончила музыкальную школу по фортепиано, а скрипка - это моя детская мечта, которую я так и не реализовала. То, что Михаил Казиник делал со скрипкой - просто шедевр. Музыка, такая родная с детства, такая знакомая и до сих пор я замираю, когда слышу ее. Мы и рисовали музыку, и устраивали вечера при свечах, и выступали на концертах, и сочиняли музыку, и мама водила меня с сестрой на музыкальные лектории. И все это забылось с моими детьми. Единственное, что мои дети любят и узнают Моцарта (может интуитивно я включала детям иногда именно его, хотя это не мой любимый композитор) и то, что я иногда играю сама на фортепиано, хотя это очень мало, все забылось. Мне хочется уже сейчас включить музыку и зажечь свечи, но не буду, а то дети и муж спят. Дождусь с утра. Спасибо вам всем огромное. Это удивительный подарок.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 4:00 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Друзья, мне очень-очень радостно, что этот вебинар состоялся, получился и вам понравилось! Надеюсь, мир немного станет лучше!!! :) Благодарю всех за тёплые отзывы.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 2:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:46 am
Сообщения: 72
Откуда: Московская обл., г.Видное
Очень понравился вебинар. Спасибо огромное. Обязательно поведу ребенка на детский концерт. В плейлист уже добавила рекомендованные композиции.

_________________
Изображение
Дневничок про Федю
Ожидание чуда через 1,5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 1:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 2:18 pm
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Жулебино
Огромное спасибо организаторам марафона за встречу с Михаилом Семёновичем! Это был настоящий праздник, оторваться было невозможно! Все передачи Михаила Семёновича всегда очень интересны и захватывающи, а здесь было ощущение, что я в гости к нему попала - очень душевно, по-семейному. Спасибо за такую тёплую встречу!

_________________
Я - Катя.
Сынок - Антон (08.09.2009).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 5:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Спасибо за потрясающий вебинар!! Очень вдохновляющий! Интересный и харизматичный человек. Сразу же захотелось погрузится с головой в музыкальные произведения, открыть заново для себя, мужа и ребенка. Вот если бы побольше людей, обучающих игре на музыкальных инструментах, так же чутко ощущали тонкую натуру ребенка, весело, играючи и с любовью занимались бы с ним, возможно и гениальных композиторов, да и просто открытых, добрых людей было бы больше. А я в свою очередь возможно не сожалела бы о своих потраченных в пустую в музыкальной школе 7 ми лет жизни.
Спасибо что выложили видео в общий доступ, не смогла присутсвовать онлайн, только что посмотрела. :)

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 2:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 4:29 pm
Сообщения: 13
Откуда: Днепропетровск
Спасибо! Вдохновение нахлынуло! Остались яркие впечатления! Очень благодарна Михаилу Семеновичу!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 12:12 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 3:52 pm
Сообщения: 36
О-о-очень ждала вебинар 16 декабря, но удалось прослушать только начало беседы Михаила Семеновича :( Все новые попытки входа в комнату дали только чтение чата и полную тишину. Пожалуйста, выложите запись :!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 12:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 6:03 am
Сообщения: 211
Боже, Михаил, вы просто потрясающий человек!!!!! как же повезло вашим ученикам, и нам, что мы смогли вас услышать!!!!!!!! я просто в восхищении! какая энергия, сколько творчества и оптимизма в Вас!!!!!!!! спасибо огромное, я под таким впечатлением!!!!!!!!!!! эмоции зашкаливают!!!! я бы даже не задумываясь отдала ребенка учиться к вам, или такому же живому педагогу! в нашей семье музыку очень любят, но сейчас мы немножко отдалились от нее, я молодая мама и ждем еще малышку. но вы сегодня всколыхнули во мне то, что я уже начала забывать! прямо хочется бежать к инструменту! жаль ночь сейчас... спасибо Вам огромное еще раз! вы столько добра несете в мир! и ничего, что мало слушателей! благодаря таким людям, как вы, их с каждым годом становится все больше!!!!! спасибо вам! спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
меня зовут Таня
Аринка-мандаринка и ее семья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 12:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 6:03 am
Сообщения: 211
а как вы играете!!!!! у меня аж мурашки по коже!!!!!!!! слушала бы и слушала!!! начинаем слушать ваши диски. пока у нас только 8. но остальные обязательно будем приобретать!

_________________
меня зовут Таня
Аринка-мандаринка и ее семья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 12:32 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Михаил Семенович, большое-большое спасибо!
Встречи с Вами вдохновляют и направляют.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 12:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 1:36 am
Сообщения: 2
После первого вебинара сразу же начала включать ребенку классическую музыку, услышав Моцарта, дочка обрадовалась, засмеялась. Слова Михаила Семеновича вдохновляют на то, чтобы пересмотреть свои приоритеты, и свою жизнь вообще. Мечтаю и планирую серьезно начать заниматься вопросом раннего знакомства и погружения ребенка в культуру, искусство. Поэтому каждый новый вебинар, каждую книгу воспринимаю как возможность узнать что-то новое от Мастера. Доверяю Михаилу Семеновичу безоговорочно, восхищаюсь и радуюсь каждому мгновению, проведенному вместе с его творчеством (будь то книга, музыка или вебинар).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 3:27 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:08 pm
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо организаторам и Михаилу Семеновичу за этот потрясающий вебинар! Он пролетел на одном дыхании! А как завороженно моя маленькая дочка слушала "Дом, который построил Джек". Она знает это стихотворение, но то, как читает Михаил Семенович, привело ее в восторг, она даже ручками прихлопывала в такт.
Михаил Семенович, вам долгих лет и продуктивного творчества! Каждая встреча с вами - это радость и вдохновение!!!
Спасибо огромное еще раз!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 12:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 1:36 am
Сообщения: 2
После вебинара М.С. Казиника мне приснился удивительный сон. Я рискну о нем написать, поскольку он кажется мне несколько аллегоричным.
Началось все с того, что я каким-то образом, получила личное приглашение прыгнуть в кроличью нору, прям точности как в знаменитой Алисе. Мир, куда попадаешь после прыжка, мне был знаком, я точно уже там была, но каждый раз это было совсем недолго. В этот раз меня ждало 5-ти дневное путешествие в какие-то далекие пещеры. Это единственное, что я знала наверняка. Не долго думая, я собрала несколько нужных вещей и прыгнула. По моим ощущением было это в какой-то северной стране, мне представлялось, что в Норвегии.
Совершив прыжок, я увидела Михаила Семеновича, он ждал меня в начале пути. Как вы понимаете, моим «кроликом» был именно он. Однако, я была не одна, через некоторое время собралась группа из 4-5 человек, разного пола и возраста. И мы отправились в путь.
К моему удивлению, мы оказались на древней дороге какого-то старинного южного города, было очень жарко, хотя по правую руку было большое водное пространство – то ли залив, то ли река. Шли мы медленно, но, о чудеса, с другой стороны залива, неестественно быстро (относительно скорости нашего шага), проносились удивительные по красоте города. Про первый из них, по пейзажу похожий на средиземноморский, с каким-то величественным собором в центре, я спросила у Михаила Семеновича: «Что это за город?». Он подумал и ответил: Для меня это небольшой городок N (название мне было незнакомо). Он существовал когда-то очень давно. Я ждал вашу группу очень долго и смотрел на него. Он кажется мне симпатичным, но слегка уездным. Как некий перевалочный пункт». Я поразилась: а как же величественный собор и прочая архитектура, совсем не характерная для уездного города. Неужто мы видим разные вещи? И почему вы говорите для меня? Для нас здесь что-то другое? Кажется, что пространство и время здесь идет иначе, так ли это? Он отвечает: а ты сама этого не замечаешь? Такие города были в разных эпохах, это не один конкретный город, это наложение сразу нескольких близких по духу.
И мы шли дальше, и были другие города, из других времен и стран. Наконец, мы достигли одного грота. Была ли это конечная цель? Мне думается, нет, мы затратили на дорогу около 2-х дней, а по плану их было 5. Что-то ждало нас дальше. Но этот грот, эта пещера были удивительны. Грот находился посреди моря, внутри он был круглой формы, и в разные стороны расходилось множество извилистых ходов. В реальности, это сложно представить, так как снаружи он был небольшим, а внутри пространство резко увеличивалось. Ходов было очень много, но они не были мрачными и темными. Весь верх грота был как будто кружевным, и сквозь отверстия в камне лился яркий солнечный свет. Это было поистине восхитительное зрелище.
Вы знаете, это был яркий и в чем-то даже мистический опыт, поэтому мне очень захотелось им поделиться. Так что я не стала отказывать себе этом удовольствии.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 4:50 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
asya_sharkova писал(а):
Вы знаете, это был яркий и в чем-то даже мистический опыт, поэтому мне очень захотелось им поделиться. Так что я не стала отказывать себе этом удовольствии.

Ася, удивительно! Спасибо, что делитесь! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group