Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скалодром в квартире. Как сделать
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 1:45 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
неГадкий утенок \";)\" писал(а):
белка \":)\" писал(а):
я так понимаю на двери ????

скалодром на двери :shock: очень сомневаюсь. Антон, а на каком расстоянии хваты? Вы их на глаз крепили или с какой-то наукой?


Изображение

Нет, это разумеется стена. Стена сверлится, в нее дюбеля, и на длинные винты с шайбами крепятся зацепки. Наклонный верх скалодрома - там десятимиллеметровая фанера, зацепки крепятся болтами с гайками (по 2 на каждую). Я повисел на всех - меня держит :-)
Крепили под скалолазную технику (приезжали знакомые альпинисты )-- там нужно поворачиваться мысками на зацепке, чтобы увеличить расстояние, но Саша все равно пока ее не соблюдает. Если упрощенно, то: если он стоит правой ногой, согнутой в колене на зацепке, то левой рукой он должен достать до другой. Как только он ногу выпрямит и поднимется, то левая рука с зацепкой окажется на уровне груди. Ставит левую ногу повыше. И так они расположены попеременно. Потом оказалось, что не везде это удобно и мы приделали еще несколко. Получился "художественный хаос". Будет надо - просверлим сеще стенку и зацепки перенесем.
Зацепки удобны еще тем, что развивают кисти и пальцы : их не обхватишь, как лесенку и приходится держаться очень цепко. На скалах на Кавказе Сашке это помогло. Поэтому внизу зацепки маленькие, а сверху - большие, чтобы удобнее держаться. Особенно на наклонной части, где он чуть ли не висит.
Если в другой город нужен комплект зацепок -- можно связаться со мной, я куплю и вышлю.
Пишите, задавайте вопросы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 1:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Аня - Коша писал(а):
Антон, а из чего хваты? Что это вообще такое = с фото не поняла.


Хваты - какой-то специальный крашенный цемент или пластик. Продается в специальных магазинах, там же где системы, каски, веревки и пр. Форма разная, есть большие и маленькие -- все под разные типы "хватания". Еще их можно поворачивать вокруг винта, упрощая или усложняя захват. Мы покупали в магазине Экстрим (у нас в Москве), обошлись где-то тысячи в две. Уже писал, что кому надо - могу выслать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 4:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Цитата:
Антон, а можно наклон сбоку сфотографировать?

Я не очень понял, что там фотографировать. Три стальных уголка крепятся к потолку, три уголка - к стене. Между ними 10-мм. фанера.
Есть Сашкин сайт, там в разделе "скалодром" есть фото, как он лазает на скалодроме - своем и "настоящем".
http://konovalov-sasha.narod.ru/index.html

И сам склодром снят "издалека". Может. так виднее? Но если вопросы остались - задавайте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 2:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:20 pm
Сообщения: 22
классно сделано, сама хочу, все руки не доходят. поэтому пока только используем спортивный комплекс


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group