Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покраска мебели для детской
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 2:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Всем привет!
Мы решили поменяться с детьми (1,5 года) комнатами (им бОльшую отдать), и столкнулись с мебельной проблемой. Комнаты совершенно разные по размеру, поэтому и мебелью поменяться не получится. Для детей заказывали светлую мебель, но теперь она достанется родителям. А детям остается хорошая, не старая мебель, но слишком уж серьезная, цвет темный, выглядит скучновато. Можно, конечно, ручки на детские поменять и т.д., но хотелось бы радикальнее. Знаю, что некоторые старую мебель переделывают-перекрашивают-расписывают. Получается здорово! Хочу попробовать перекрасить в более веселые цвета, может, несколько каких-нибудь простых пчелок или божьих коровок нарисовать (трафарет в инете найти)...

Кто-нибудь так делал у себя дома? Или подскажите, в какой теме это обсуждалось. Я сама не нашла.
Какие краски использовать лучше? Желательно без резкого запаха. Какие есть особенности? Ну и все-все-все. Заранее огромное спасибо!

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 9:05 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мы красили детскую кроватку темперной краской (темперу покупали в художественном салоне). Она не смывается, быстро сохнет, не пахнет.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:03 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Не могу сказать, что очень восторгаюсь этим решением, но покажу. У меня дома есть комплект промышленной детской мебели, в которой цвета фасадных панелей можно легко и быстро менять. На фотографии видно
Изображение
что выполнены специальные пазы, в которые просто задвигаются цветные дощечки. Т.о. у меня, например, возможны 5 различных цветов однотонного оформления (не считая того, что можно очень большое число разнотонных комбинаций) только за счетимеющихся 2-х комплектов фасадных панелей, окраска сторон - 2 разных цвета (а 5-й цвет - белый основной мебели, если не вставлять фасадные панели).

Планки задвигаются в пазы и фиксируются ручкой (чтоб не выезжали из пазов). Можно и самому наделать сколько угодно разных панелей из бумаги, картона, двп и т.п. Вот есть в планах у дочери самой нарезать из картона декоративные панели и раскрасить под свои замыслы.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покраска мебели для детской
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 5:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:38 pm
Сообщения: 2
Anatalka писал(а):
Всем привет!

Мы решили поменяться с детьми (1,5 года) комнатами (им бОльшую отдать), и столкнулись с мебельной проблемой. Комнаты совершенно разные по размеру, поэтому и мебелью поменяться не получится. Для детей заказывали светлую мебель, но теперь она достанется родителям. А детям остается хорошая, не старая мебель, но слишком уж серьезная, цвет темный, выглядит скучновато. Можно, конечно, ручки на детские поменять и т.д., но хотелось бы радикальнее. Знаю, что некоторые старую мебель переделывают-перекрашивают-расписывают. Получается здорово! Хочу попробовать перекрасить в более веселые цвета, может, несколько каких-нибудь простых пчелок или божьих коровок нарисовать (трафарет в инете найти)...



Кто-нибудь так делал у себя дома? Или подскажите, в какой теме это обсуждалось. Я сама не нашла.

Какие краски использовать лучше? Желательно без резкого запаха. Какие есть особенности? Ну и все-все-все. Заранее огромное спасибо!

Мы тоже сталкивались с такой проблемой. Купили детскую стенку б/у(вот такую - http://svetlojar.ru/new/wp-content/uploads/2010/02/5st.jpg), со временем облезла. Покрасили, сейчас идеально смотрится. Красили акриловой краской, без запаха. Довольно не плохо получилось :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group