Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 6:40 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Расскажите, как выглядит детская комната Вашего ребенка.
Или просто уголок ребенка в вашей общей комнате.
Какая мебель у малыша? Какая кроватка? Есть ли свой столик?
Где у вас хранятся игрушки?
Покажите постетителям форума фотографии своих детских комнат. Желательно, с комментариями. Не забудьте указать, сколько сейчас Вашему малышу.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 10:45 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
ну, наконец я созрела фото выложить.
Хотя, сразу поправлюсь, еще не все доведено до конца - люстры нет, да и многие мелочи еще появятся
итак по порядку.
Комната чуть меньше 9 метров, плюс выход на балкон. Самые основные элементы комнаты были известны давно: спортивный уголок, двухярусная кровать, полки для игрушек и свой удобный шкаф.
но хотелось как-то разделить зоны: игры и сон. Попробовали сделать за счет разных обоев: на игровой части - очень веселые, яркие зверюхи
вот они: Изображение
а вот и сам спорт уголок
Изображение
переход в зону сна сделали так- фигурки в обоях вырезались по контуру: вот что получилось Изображение
а вот как это выглядит вдоль кровати
Изображение
вообще-то кровать первоначально должна была быть выше - тогда фигурки получались на самой границе, но вот так выглядит в финале
желтые обои над кроватью должны успокаивать, по сравнению с активными вдоль спорт уголка
на последнюю стену комнаты обои пошли "никаике" - белы с очень светлым рисунком - они просто оклеивают стены и к ним крепятся разные плакаты:
Изображение
ну и шкаф: мы делали не на год, а на больше: сбоку полки - на них игрушки, пособия и т.п. Практически все доступно ребенку (кроме 3 верхних, там хранятся ненужные на данный момент или используемые только с мамой), нижние просто так, а верхние - залазит на табуретку и все :) (на фото как раз доступные видны)
Изображение
а сам шкаф с ящиками и полками - в нижних - самое необходимое, то, что достает и одевает сам: трусики, майки, носочки...
что бы все вместе не лежало в ящиках посередине разделители: т.е. получается 2 отделения в одном ящике
чтобы связать шкаф с комнатой и как-то украсить его: на дверях наклеены вырезанные из обоев зверюхи :)
Изображение
шкаф на фото получился очень темным, на самом деле он такого же цвета как и пол
еще дополнительный момент: подушки (типа диванных, заказывали в мебельной фирме) на них удобно играть, строить из них домик, лабиринт и т.п. - их видно на первом фото(зеленая и желтая, есть еще и красная, она просто не попала в кадр)
ну, и конечно, маты под уголком - один покупной - синий, и один из старого дивана - закрыт серым покрывалом (вообще-то закрываем зеленым чехллом, но в тот момент он было в стирке)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 10:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 9:35 pm
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На первой фотке, полка из икеа, стоит дешево, красила в зеленый цвет и цветочки я ее сама, хотя рисовать не умею, рядом с полкой маленькая полочко, это тоже моих рук дело, внизу у Марика гараж для машин, ну а на верхних полках книжки и игрушки. Шкафчик синий из магазина Икеа.Занавески делали на заказ, тройные, честно говоря не очень удобные.

На второй фотографии дерево-вешалка. Увидела в одном из журналов, заказала в столярном цеху сделать такое же. вышло около 1500 рублей.

Третья фотка: Кроватку купили недавно, в магазине Икеа и тумбочку маленькую к ней там же и из этой же серии

Четвертая. Не так давно была в Литве и в магазине увидела большие наклейки на обои "винни", Так как мы скоро переезжаем, емонт не делаем, а обои уже потертые, так вот наклейки очень удачно отвлекают внимание и радуют глаз малыша!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 1:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 9:35 pm
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так как это наше временное жилье, и моя бывшая комната, в счастью она большая. Здесь еще остались некоторые вещи моего детства, поэтому это мой уголок детской)))) Кровать складывается, над ней висит балдахинчик. Раньше мебель в моей детской была белая, правда только полка большая от белого гарнитура осталась.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 9:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 9:35 pm
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Котя, да, у нас это обычно так и происходит, разделила игрушки на 4 ящика: конструктор, машинки, кубики для строительства и остальные. Когда достаем например кубики, с большиим интересом строит гаражи, дома. , потом на какое товремя прячем их. А еще таким способом я его приучаю собирать игрушки. Пока не сложим один ящик , не достаем второй, кстати он иногда уже без моего напоминания их складывает


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Сашкина комната (Сашке три с небольшим).

Изображение

Изображение
Спортивный комплекс
Изображение
Скалодром
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:59 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:40 pm
Сообщения: 32
Откуда: London
Анэтка, вы выбрали в IKEA те же вещи, что и мы!
Табуретка, столик, стульчик, полосатые коробки, полки, комод. Шкаф мне тоже очень нравится, но нам его поставить некуда. И декорация на стенах у нас тоже с персонажами диснеевского Винни-Пуха!
Мне вспомнилось, как во времена моего детства у всех в гостинной стоял шкаф-стенка, на потолке висела хрустальная люстра, на полу - палас в коричневых тонах...
Комната у вас замечательная - яркая, интересная, продуманная, уютная. В моем вкусе...
У нас вещей гораздо больше и уют превратился в хаос. Я первое время расставляла все по полкам, по коробкам, а сейчас всё на полу валяется, на крючках всевозможных висит. Мне этот бардак не нравится, оправдываю себя тем, что всё равно комната игровая, кроватка до сих пор в нашей спальне стоит. Зато ребёнка сама себя занять может на долгое время, ползая от одной кучи игрушек к другой, делая открытия.

_________________
У меня теперь ДВЕ дочки! 2006 и 2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 1:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
tamiris писал(а):
Антон? а мне коврик на полу понраился. Уже такие видела, а вот где купить - не знаю. Может, подскажете?


Я в рассылке обо всем рассказывал. Думал, уж все подписались и повторяться не стоит :-)
Это ковролин, покупали на рынке в Измайлово (Москва). Они там отрезают сколько надо и сразу оверлочат. А ребенок на этом кавролине целый город выстраивает: по дорогам машинки ездят, железная дорога стоит и пр.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:18 am
Сообщения: 3
Всем привет!
Хочу показать, какую комнату мы сделали дочке на трехлетие.
Особенно ей понравился ее любимый Леопольд
URL=http://images.us]Изображение[/URL]
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 12:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 3:41 pm
Сообщения: 52
Откуда: Киев, Украина
Всем привети!
Вот и мы решили показать миру комнату нашего сынули.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такая вот она она у меня получилась. А на днях еще должны спорткомплекс установить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 1:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 3:41 pm
Сообщения: 52
Откуда: Киев, Украина
А вот так вот выглядят наши художества, висящие на стенах. В закутках лежит еще штук десять. Но вывешивать все не хочется, получится большая цветовая нагрузка. Буду периодически менять рисунки в рамках.

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 11:45 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Я тоже решила показать нашу детскую
Это промежуточный вариант. Сначала была чисто младенческая комната. Сейчас сделали вот так. А когда Маша еще немного подрастет, будем выбирать мебель и планировать дизайн вместе с ней.
Комната маленькая, 3х3,5.
Постаралась сделать максимально удобно, функционально и интересно.
Общий вид, от двери
Изображение

Спорткомплекс
Изображение

Диванчик и карта
Изображение

Столик для занятий
Изображение

Качели – приделаны к потолку на крюки, убираются на мебельную стенку
Изображение

Стенка. Старинная детская стенка, оклеена новыми детскими обоями.
Изображение

За дверью – икеевская подвесная корзина и гибрид двух пластиковых этажерок.
Изображение

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 1:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Саша Сейдаметова
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 5:35 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Переделанная детская.
Вид от двери
Изображение
Вид от окна
Изображение
Подробнее:
Мамина гордость и Машина радость - балдахин. Купили в ИКЕЕ, украшен розовыми лентами и лепестками роз из той же ИКЕи
Изображение
Так Маша играет днем
Изображение
Пазловый уголок - маленький столик у окна. Для самостоятельных занятий. Лампа в виде бурундучка еще работает в режиме ночника
Изображение
Изображение
Книги
В лотках журналы и тонкие книги, это Маша достает сама. Вверху энциклопедии и развивалки
Изображение
Нижний ряд - Машины книги (достает сама), верхний - опять же развивающие книги.
Изображение
Верхняя часть стеллажа
Изображение
Мольберт
Изображение
За дверью гибрид из дух этажерок, там же стоит магнитофон. Подвесные полочки для лото и кубиков. В самом углу Машин пылесос и щетка с совком.
Изображение
В домике живут мягкие игрушки и куклы. Обычно матрасик у входа свободен, там Машка любит валяться и слушать сказки с магнитофона
Изображение
Журнальный столик у дивана - для совместных занятий и для творчества - он просторный, застелен большой салфеткой. На полочках внутри - краски, карандаши и пр.
Изображение
Стеллаж за столиком (пазлы, настольные игры, бусинки, камешки и ракушки в пластиковых боксах,
Изображение
И спортивный уголок
Изображение
На матрасике под уголком Машка тоже любит поваляться или поиграть.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:23 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Девочки, спасибо!

Милко
эта веревочная лестница кажется мне вообще бесполезной :( Она просто в комплекте шла. А вот купить более широкую - мне и в голову не приходило. Спасибо за совет!

Книги - наш больной вопрос. Основная часть Машиных книжек разместилась не у нее в комнате, а в коридоре. Не скажу, что очень удобно, но другого варианта пока нет. С другой стороны, пыли меньше в детской :)

Cinderella писал(а):
И как вам это удалось разместить на небольшой площади?

Непосильным трудом :) :) :) А если серьезно - я столько раз пыталась убрать что-то ненужное - но.. не находила этого ненужного. Единственное - мягких игрушек многовато. Но Маша их так любит, всех помнит. И играет обычно со всей толпой. Надо сфотографировать комнатку после творческих игр - это обычно впечатляет :)

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group