Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:32 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Девочки, Маше ведь почти четыре, игры и игрушки собирались постепенно :) Даже год назад было поменьше :) так что у вас все еще впереди :)
Эти картонные лотки купила в Икее, я их вообще уважаю, у меня и журналы разные на полке стоят в таких лотках, очень удобно, и не падают, и сортировать легко.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 1:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 11:29 pm
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Саша Сейдаметова
Ох беда наших малогабаритных квартир, а ведь столько всего уместить и разместить надо :lol:
Комната у Вас очень интересная, насыщенная игрушками и различными обучалками.
Но (не поймите меня неправильно) :oops: а где же побегать, попрыгать, друзей принять.
Или всем места хватает?
Может быть это издержки фото....

_________________
Никита родился 9 апреля 2004 года
наш домик ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 3:48 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Смирнова Елена
:) наверняка, издержки фото.
Елена, у нас места со всеми этими делами все-равно больше, чем в обычных квартирах без всего этого :wink:
В любом случае, это только одна комната, детская. У нас частный дом с двумя этажами и комнат...не мало :wink: , помимо всего прочего, свой двор. Из комнаты Руслана во двор есть выход, своя дверь, которая летом открыта и дети прыгают по желанию то во двор, то в детскую сразу. Так что, в этом плане абсолютно проблем нет. Когда дети приходят в гости, то Рус с ними гонятет по всем этажам (у нас два отдельных выхода на 2-е этажи. Наоборот, пытаемся их в одной комнате сгруппировать :lol:
Конечно, если б мы жили в обячной квартире малогаборитной, всего этого не было бы. :)

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 3:51 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Я теперь поняла, почему многие так воспринимают нашу детскую, потому что я не писала нигде, что у нас дом. Так и в теме "Стены комнат помогают" шло обсуждение, что много плакатов - чересчур, но в то же время все писали, что "ох уж эти однокомнатные квартиры..." У нас во всех других комнатах, коридорах и кухне - ничего нет. Это только детская, как новогодняя елка. :)

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 1:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 16
Все это, конечно, здорово, нооо Боже мой! сколько открытых полок и стеллажей!!! Это же столько пыли (либо стоооолько уборки, что когда успевать заниматься с малышом?! Я в последнее время пересмотрела свои взгляды на подобное офомление и пришла к выводу, что такое количество пособий-пылесборников отрицательно влияет на здоровье ребенка (на здоровье МОЕГО ребенка :)

Я просто высказываю свое мнение, никого не осуждая, конечно! :)

Дело в том, что нам недавно поставили астму. И после этого мы многое пересмотрели... СТало ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ и мне и малышу... Мы просто спровоцировали нашу астму тогда, так что теперь я сторонник аскетичного оформления и дизайна :)

Все тоже самое можно хранить за дверцами шкафов. Так что ни раннее развитие не пострадает, ни здоровье :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 1:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 16
Да, и еще мы решили поменяться с ребенком комнатами - устроить нашу спальню в маленькой комнате, а его переселить в большую (20 м) комнату! Вот только пока никак не решить, как организовать такое большое пространство?.. Непривычно как-то...

Зато поставим комплекс в удобном месте и положим маты для кывырканий и прочего :) И наконец-то избавимся от кровати-чердака :twisted:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 1:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
Yukka писал(а):
Да, и еще мы решили поменяться с ребенком комнатами -
И наконец-то избавимся от кровати-чердака :twisted:

Хорошее решение. Я сестру постоянно пытаюсь уговорить поменяться комнатами с детьми.Их двое, и у каждого должен быть свой угол. Мне пока приходится только мечтать об отдельной комнате для ребенка. А почему вы недовольны кроватью- чердаком. Мне очень высокие не нравятся тоже,слишком там душно, но вот среднего уровня,чуть выше метра, считаю неплохим решением.и ребенку интересно залезать, высоко спать,не травмоопасно,и под кроватью есть потайной уголок.

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 11:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 16
Саша Сейдаметова писал(а):
Мне ваша точка зрения понятна, если бы у моих детей были бы подобного рода проблемы - я думаю, все было бы по-другому.
А с уборками проблем нет. Мне достаточно 15 минут в день, чтоб сделать ежедневную влажную уборку комнаты.

Вообще, если честно, мне надоело как-бы отдуваться за свои фото ... пожалуй, удалю фото.
Здесь кто-нибудь слышал про детское пространство???


Почему отдуваться? :oops: У вас чудесная детская, столько всего интересного и полезного! У меня тоже было всего очень много, но теперь у нас немного по-другому и я написала почему. Просто столько всего открытого, что я бы только целыми днями пыль вытирала (при моей медлительности-то...). А вы молодец, раз удается все вымыть за 15 минут! :)

Кстати, тут еще в свете моего последнего увлечения Флай Леди я многое пересмотрела! :)

Про детское пространство. Наш мальчик почему-то очень любит все прочие помещения в квартире: посидеть с мамой на кухне, почитать в нашей спальне :)))
Ну и потом отдохнуть в своей комнате :))))))) Хотя комнату свою любит, там у нас и комплекс, и много интересных игр, и рабочий стол хороший, мячи и прочее. Гостей там своих встречает (хотя потом все заканчивается скаканием по нашей постели :))

Кстати, недавно была в квартире, где установлена какая-то система то ли очистки воздуха, то ли что... Так вот в квартире почти совсем нет пыли (по крайней мере нет той копоти и пыли хлопьями, как у нас). Во вещь!

Пыль, конечно, м.б. и полезна :) но в разумных пределах все же ;)

МОй идеал детской сейчас - это простор, свежий воздух, большие окна, минимум открытых полок да и вообще мебели... Осуществить непросто!..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:20 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Напишу еще сюда!!!! Мы изменили нашу детскую комнату благодаря семинару Лены Даниловой. Кто еще там не был и испытывает затруднения на эту тему, или на тему того, что ребенок не играет один, бегите скорее туда! У нас была совсем клиника- я даже отвернуться не могла, Саша подымала такой вой. Месяц работы и ребенок играет в комнате один- я один раз уходила в туалет, один раз помыть посуду и третий- совершенно для нас невиданное явление, да и второе-то уже из "очевидно-невероятного"- помыла полы. Ребенок играл. Не просто перебирал вещички, а играла по теме. А все благодаря правильно огранизованому игровому пространству!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 4:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Диночка здравствуйте! интересно конечно посмотреть что на семинаре, :? но сложности финансовый..
Цитата:
Мы тоже хотим увидеть вашу комнату, Диночка

присоединяюсь, :) Покажите миру свою комнату, что у вас получилось с Лениной помощью.
А может мне что посоветуете с профессиональной точки зрения, как вам Настина комната?
покажу пару фоток с хуторка
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 10:51 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Девочки, вот наша комната. Сейчас уже все по другому- все время меняем все. )))
Изображение

Поменяли шторы, повесили зверей везде, где можно было - ооооочень им была рада. И плакатам. ПРямо заверещала, когда увидела. :lol:

Изображение
Повесили икеевские колбаски, повесили картины, елку прошлогоднюю с дитячьими лицами- Сашиными друзьями.

Изображение

Тубмочкой ооооочень довольна- поместилось туда все! Даже еще место осталось. На боковушку прилепила фото с родными Саши с животными- папа с тиграми, мама с крабом, бабушка с собачкой. Саша тоже очень оценила эту выставку.

А это Сашин уголок. ТАк прикольно- необычно, спрашивать, Саша, можно я с твоей полочки возьму ножик или можно я сюда тарелочку поставлю? Все, что на фото, это Саша убиралась перед тем, как спать лечь.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 12:01 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Спасибо, девочки!
Да, мы тоже очень довольны комнатой.
Спальня у Саши отдельная. У нас там очень холодно, так что не подходит общую делать- мы спим с открытыми окнами.
женаЖеня, нет, не ударяется, Саша вообще очень аккуратная, даже черезчур. :) Но там нормально места- взрослые проходят, а не пролазят. :lol:
Карта маленький гений. да, Саше нравится рассматривать, еще нравится искать животных и наклейки такие приклеивать. Или пластилином кормить. :) А картинки вроде не маленькие.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 1:44 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
BOXIC, спасибо!
Да, дом деревянный.
"доски" очень удобно. Все хочу сделать еще, да руки не дойдут. Из картонки сделаны. Описано в "Диночкиных пособиях". Они даже на одном гвоздике висят. :lol: Картинки распечатывала из презентаций.
Я тоже вешала как-то на двусторонний скотч, оторвался хорошо, правда заново уже не клеится. :) Но очень дорого им получается, так что я обычным ляпаю теперь.

А карту уже не помню, где покупали... Кто-то нам дарил что ли? А, нет, на Данилке покупали! Там доставка только по Москве, невестка ездила и привезла. Вместе с плакатами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 6:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:06 am
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург
А подскажите, те у кого ковровое покрытие с дорогами (как у Антона) - играют детки, машинки катают? Или быстро привыкают и перестают замечать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 4:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Natule4ka здравствуйте :) мы играем! замки-домики стоим и дороги к ним. А еще ходим на цыпочках по дорожкам.. аккуратно чтоб в море не свалиться :lol: (а на хуторке есть фотки как в потоп играли)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group