Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 12:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Про турник в проеме двери.
Когда я была маленькой, мы тоже жили 4 человека в 14 кв.м плюс рояль :shock: :lol: .
Папа нам сделал турник в проеме сам. Очень просто. Берете 2 куска дерева (отпилить от толстой доски). В них делаете круглые отверстия по размеру самой штанги (папа использовал кусок трубы). На одном куске просто круглое отверсти, на другом прорезал вверх конусообразный желоб-проход, чтоб этот турник вытаскивать. Прибиваете эти 2 куска к дверному проему большими гвоздями. И вставляете-вынимаете трубу-турник. (Этот турник у нас до сих пор в действе :lol: )
Еще папа придумал приспособление как можно детей подтягиваться научить. К верху дверного проема он повесил ролики, через которые пропустил веревки, на которые можно было навязывать молочные пакеты с водой. А другой конец веревки прикреплен к широкому ремню, одетому на ребенка. Т.е. сила противовеса тянет ребенка вверх. Со временем пакеты потихоньку убираются, а мышцы накачиваются :D .
Еще у наших соседей был выкручивающийся турник. Т.е. вы ввинчиваете несколько винтов в проем. А потом этот турник можно раскручивать ии он увеличивается, и скручивать. Работает как распорка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 1:02 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Veroniika-Al, это спорткомплекс Карусель-5. Я его нашла на одном латвийском сайте, там много фоток разного расположения комплекса. Соответственно я знаю только где его в Латвии купить. По поиску ничего адекватного не нашла :(

Насколько я поняла он крепится к потолку. Иначе как бы он вес выдерживал? А как с гипсокартоном я даже не знаю. Наверно тогда можно только компллекс на распорках ставить.

Если интересно, то покапайтесь вот тут.
http://dsk.eclub.lv/
Там много фоток разных комплексов. Может быть что-то подберете? А потом попробовать :? найти мастера, который мог бы такое сделать? Может это проще будет, чем из России заказывать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 1:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 6:45 pm
Сообщения: 29
Откуда: г. Владимир
Мы тоже в однокомнатной квартире живем, но комната большая 24 метра, есть где Юльке побегать. Но у нас два компьютерных стола с компьютерами для папы и мамы. Один переставили на кухню(8 метров) и поставили Т-образный спорткомплекс карусель. Очень хочу стол детский и стелаж для игрушек, но выкинуть можно только один шкаф :( Свободных стен явно не хватает, но зато место по центру комнаты для игр сохранено. В проекте разделить комнату на кухню и спальню-гостинную, а на бывшей кухне сделать детскую.

_________________
Доча Юля 30.12.05 (5 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 12:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:21 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Вот так у нас выглядят турничок в проеме, качелька и кольца. Всё съемное. Всё купили в спортмагазине, турничок подходит под разные размеры проемов двери.

Изображение

_________________
Рождение моего ребенка- моё второе рождение!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 11:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:17 pm
Сообщения: 6
Откуда: Минск, Беларусь
Девочки,мы вообще живём в общежитии,комната 15 метров.При этом в этой комнатке умещается ещё и кухонный уголок,холодильник,шкафы,диван,детская кроватка. Для меня главный принцип в обустройстве комнаты - это иметь только необходимые вещи. Всё ненужное сразу же удаляется.Малышу же нужно много места.Телевизор раньше стоял на специальной тумбочке,мы его перевесили на стену,вот уже освободилось сантиметров 70 на полу,тепрерь там стоят игрушки.Когда Данилушка подростёт мы сделаем такую кровать,как бы 2-х ярусную,но первого яруса не будет,а там повесим шторки,можно внутри сделать несколько полочек для игрушек,получится что-то вроде домика,там можно играть,всё что малыш захочет.

_________________
Изображение
Я проживаю вторую жизнь глазами своего ребёнка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 4:38 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:54 pm
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv Ukraine
Мы живем в родительской квартире, поэтому в нашем распоряжении только комната в 12 метров. Обустроено все так: справа от двери расположился угловой трехметровый шкаф купе, потолки 3.40, за счет этого сам шкаф неглубокий, но вещи висят в два уровня, плюс антресоли. Диван стоит вплотную к шкафу и окну, в сложенном виде занимает мало места, слева от окна спорткомплекс Ирелле с гладиаторской сеткой, на нем масса всего висит, лесенка, трапеция, кольца, качеля, сверху на перекладине хранятся фитнесс-мячи, плюс подвешены прыгунки, под ним ставится батут, который на время неиспользования хранится за детской кроваткой. Левее спорткомплекса кроватка детская, вместо нее уже заказали кровать-чердак (чердачок, правда, размер 140 на 70 матраца и высота игрового места под спальным 1.10), там будет домик, еще полочки. Слева от двери стоит угловой компьютерный стол с надстройкой, который умещает все документы, диски, под ним же основные провода, доступ под стол перекрыт диванным бортиком. Вдоль стены свободной стоят 2 пластиковые этажерки с игрушками, еще игрухи хранятся в икеевских подвесных сетках, мячи и мягкие. Для гостей используем стол-книжку, стоит за кроватью. Получается что середина комнаты полностью свободна, на ней лежит шерстяной ковер и мат, доступ к спорткомплексу свободный. Все стены, а свободных 2, плюс шкаф и дверь, в плакатах, репродукциях, еще фотки, Тим от них балдеет. Еще на стене, в которой дверь, будут прямо над дверью узкие, в ширину книги полки, а то книги частично на антресоли, нельзя пользоваться свободно. Еще из картонных коробок сделаны полки под КЗ, заменим на узкий стеллаж, вот и все. Да, еще секрет удобства шкафа купе в том, что там продумано место для гладилки, утюга, пылесоса, обуви, ящички для косметики, мелочей, белья. Ну и зеркала, есть :) Вот и все, в принципе :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 2:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 10:44 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Отрадное
Мы тоже живем в однокомнатной квартире.Нас 5 человек:я,муж и трое детей.Комната 21 м с нишей.В нише стоит трехъярусная кровать для детей,возле кровати стоит шкаф-пенал.Старшие дети хранят там одежду и личные вещи.У другого конца кровати стоит Г-образный спортивный комплекс.За комплекс и кровать я закатываю на хранение батут,когда он не нужен.
Ну а основная часть комнаты служит чем-то вроде гостинной.Там стоит диван,на котором мы спим с мужем,телевизор и 2 шкафа пенала.
В дверном проеме кольца и качели.
Очень выручает большой шкаф в прихожей.
Письменный стол и компьютер стоит на кухне.

_________________
В моем мире все прекрасно

Мои дети:Лена 12 лет,Гриша 10 лет,Маша 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 12:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:24 am
Сообщения: 1
Откуда: Москва, юг
А кто-нибудь пользуется кроватью-подъемником? Хотелось бы о практическом применении узнать. Или же отказаться от дивана в пользу пола...
Я в нашей комнате (2 взрослых + ребенок) отказалась от штор-тюля в пользу рулонных штор. Заказывала их, так как стандартные размеры не подходили. Для красоты можно закрепить карниз по ширине окна с какими-нибудь интересными...эээ...развевающимися тряпочками :) .
Думаю использовать подоконник под рабочее место. Например, на подоконник - ноутбук, под подоконник - откидную столешницу. Проем между окном и стеной, даже если он узкий - отличное место для стеллажа-полочек !


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 3:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 6:23 pm
Сообщения: 82
Откуда: санкт-петербург, комендантский пр.
у нас у друзей в однокомнатной кровать-подъемник!девочки,мечта!очень экономит место,но стоит...около 40 тыс...не знаю,есть ли дешевле...плюс в собранном виде получается зеркало во всю стену!

_________________
ЛЕВ ПАЛЫЧ

7.04.2007


наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 9:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 10:17 pm
Сообщения: 20
Откуда: Челябинская обл.
Изображение

Уж очень мне понравился мольберт.Если я правильно,понял то бумага в виде рулона и дальше крепится как-то.Здорово:D.У нас бумага А4 формата в лет уходит.А тут рулонами будет уходить :wink:
Напишите как в обращении удобен???

_________________
Учитесь жить сердцем...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 1:53 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
В нашем распоряжении одна комната (16 квадратов) Есть шкаф (типа купе) кровать-подиум и двухярусная детская кровать (вместо нижнего яруса сейчас манеж стоит), столик-стеллаж с полочками для кубиков Зайцева и полками для игрушек. Два угловых пенала (в низу игрушки, под потолком нитки, иголки, лекарства) и даже есть открытая полочка для фарфоровых кукол. Кроме этого замечательный (для наших условий) спорт комплекс (две шведские стенки одна напротив другой, а между ними турник, на который вешается, что угодно, рукоходи. Днем на взрослой кровати устонавливается домик. Самое главное - есть место побегать, покувыркатся по кружиться на кольцах.
Спасают 4 ящика подкроватью, в которые много помещается.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 12:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Лена Данилова писал(а):
белка \":)\" писал(а):
избавиться от кровати и спать на полу

Мы так жили много лет! Очень удобно! И полезнодля спины! :)
А днем комната превращается в стадион :)
Мы в однушке с 17-тиметровой комнатой жили с тремя детьми.
Представляете, взрослая кровать и три детских? У нас не было ни одной :)
Матрасы только. такие, которые на день можно было скатать в трубочку :)

Лена, нам, возможно, в недалеком будущем придется перебраться в 2 детьми и огромным спортомплексом в 1-комнатную, все хотела спросить насчет матрасов. Ко мне когда гости приезжали, я спала на матрасе, причем не на советском, как в поездах, а от кровати, он довольно толстый, и все равно бывало холодно - от пола матрас сильно охлаждается. Вам зимой не было холодно так спать?

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 10:42 am
Сообщения: 9
Откуда: Питер-Москва
У нас съемная однушка. В комнате (18 м) главное место отдано спорткомплексу Ёлочка, который свободно стоит благодаря минимуму мебели (у нас нет ничего лишнего: телевизора, диванов, кресел, журнальных столиков; стоит только необходимое: стеллаж, комод, кровать, парта, мольберт и спорткомплекс). Я комнату поделила на 4 зоны: спальную (2 м) - слева от входа, игротеку-хранилище (1 м) - в дальнем левом углу, учебную (1.5 м) - справа у окна, и спортивную (она самая большая: 3 м * 1.5 м = 4.5 м, не считая возможностей расширения за счет качающихся поставленных под другим углом снарядов), а в центре – свободное пространство (9 м), так что выглядит все просторно. На фото – Ёлочка, а на заднем плане виден стеллаж нашей игротеки – пока что на нем стоят несимпатичные коробки с временно убранными играми, т.к. в нашей квартире нет ни балкона, ни кладовой, ни антресолей, ни шкафа-купе, куда можно было бы коробки убрать (а если в коридоре поставить большой шкаф, то и коробок не будет).

Изображение

Туара, взрослый матрац для сна у нас на полу, под детским спальным местом, слева от входа в комнату. Матрац толстый пружинный, из ИКЕА – спать на нем не холодно, даже несмотря на то, что у нас первый этаж и советские старые окна, из которых нехило дует.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 7:35 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
rumin@ писал(а):
Девочки,мы вообще живём в общежитии,комната 15 метров.
Вспоминаю положительно то время, когда жили в общежитии. Дети ватагой носились по коридору и им не было скучно. Если бы сейчас жил в общежитии, постарался бы воодушивить соседей на то, чтоб сделать в коридоре скалодром и прочие прибамбасы. Не воодушевил бы соседей - сам сделал бы, договорившись с комендантом. Получилось бы гораздо лучше, чем в собственной квартире. В коридоре то места больше, да и партнеров для игр в общежитии у детей полно.

счастливая писал(а):
Мы тоже живем в однокомнатной квартире.Нас 5 человек:я,муж и трое детей.Комната 21 м с нишей.
natalik1 писал(а):
У нас съемная однушка.
и т.д.
Мне кажется, что на инженерном подфоруме стоило бы организовать предметную тему по возможностям предельного использования малых пространств. Именно владельцы малых квартир проявляют больше всего изобретательности и практической смекалки - жизнь вынуждает. Особенно ценно было бы участие "рукастых" мужей, которые уже немало сделали у себя в жилище. Фотографии, чертежи, рабочие приемы, оригинальные решения - все пригодилось бы! Я сам такую тему не буду создавать, но если появится кто-то заинтересованный и создаст такую тему на инженерном подфоруме, я с удовольствием поддержу и советом, и критикой и идеями, если появятся :).

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group