Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 5:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
ольга михайлова
Не бойтесь, мой сын спит с 3 лет на втором этаже, только пусть бортик будет прям до лестницы. А дочка вертится когда спит? Можно на сон сетку цеплять какую-нибудь как заборчик.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 5:41 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
девочки, у кого дети живут на втором этаже. А как ребенок ночью в туалет слазит? Все нормально? Просто у нас Слава очень часто, не скажу, что каждую ночь, но ходит в туалет. Так, пока он спит на первом этаже, вопросов нет - встал пошел - я могу и не знать (наш папа просто часто работает ночью - потому и слышит). А как быть со вторым этажом?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 6:00 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Аня - Коша писал(а):
А как быть со вторым этажом?

Миша с двух лет спал на втором и сам слезал ночью в туалет. Да не просто так! А по наклонной веревочной лестнице! :shock: :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 6:27 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
Аня - Коша писал(а):
А как ребенок ночью в туалет слазит? Все нормально?

Мы ночью в туалет не встаем, спим до утра.

На мой взгляд, здесь два вопроса. На какой высоте делать "второй" этаж кровати. Здесь есть варианты 1м20, 1м40 1м70 и дальше в зависимости от высота потолка. Мы остановились на 1м25. И вопрос какую лестницу делать "под наклоном" или олностью "пенпердикулярно" полу.

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 2:03 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Дочь с 2 лет и 7 месяцев спит на 2-м этаже. В туалет просится редко. Если проситя - я залезаю и сажу на горшок.
Для своего успокоения прибили по периметру кровати поручни (фурнитура из мебельного магазина) и сплела сетку с ячейкой 10 см. Со временем, планирую сетку заменить на что-то красивенькое. может макраме, может имитацию домика (окошки и пр).
Я довольна. Дочка тоже. Это ЕЕ территория. Она туда в гости зовет

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 2:07 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
какую лестницу делать "под наклоном" или олностью "пенпердикулярно" полу
На мой взгляд, это зависит от габаритов квартиры. Мы искали перпендикулярную - она меньше места занимает. А по наклонной с перилами - легче подниматься.
Так что тут каждый выбирает в зависимости от условий.
Высота второго яруса - от потолка до матраса должно быть не менее 70 см (это мне несколько проектировщиков говорило). И еще - чем ближе к потолку - тем более душно.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 11:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 2:45 pm
Сообщения: 6
У меня старший спит с 1,9 наверху. Не падал ни разу. Ночью слезает в туалет без проблем. защита наверху выше, чем в обычных кроватях.
Про лестницу, я слышала такую теорию (которой мы и придерживались), что нужна такая лестница, чтобы ребенку необходимо было 3 точки опоры. То есть, по этой теории, лестницы с наклоном не очень хорошо, легче упасть, потеряв бдительность. Не знаю, насколько это правда, но наблюдая за детьми, мне это показалось верным. Сейчас уже и дочка туда залезает (где-то в 1,4 начала) тоже не было падений, пару раз звала на помощь. Ну и внизу, конечно, подушками обложили на всякий случай.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 12:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
По безопасности второго этажа: к "выходу на лестницу" можно приделать что-то типа калитки, которую на ночь закрывать на крючок. Ну, естественно, ограждение дожно быть достаточно высоким, особенно если высота потолков позволяет встать в полный рост - потерять равновесие можно в любой момент. Либо закрепить сетку от бортика до потолка.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 3:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 6:42 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Собираюсь вот приобретать двухъярусную кровать, но встал вопрос: каких размеров брать. У самой уже мозги в кучу от этого. :) Имеется ввиду, длина и ширина кровати. Ребятам сейчас одному 1 г, второму 2г 5 м. Размеры есть разные 70/80*140, 70/80*160, 80/90*190/200. Подскажите что-нибудь?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 9:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 2:03 pm
Сообщения: 22
Не сочтите за рекламу, но очень симпотичные кровати http://www.belkadesign.ru/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 3:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Самара
А мы вот тоже купили 2х ярусную кровать, хотя ребенок у нас один. Спать пока будем внизу, а наверху планируем гостей устраивать. Правда кровать нам еще не доставили, но мы ее очень ждем)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 2:45 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
КаранДашик писал(а):
Но мужа это не убеждает. Все равно говорит, что раз вверх поднимается теплый воздух, то он поднимает за собой пыль, от которой не избавиться даже если пылесосить каждый день. Волнуется за здоровье Пети.
Вообще то это бред. В среднем пыль тяжелее воздуха, поэтому чем ниже, тем больше ее оседает, если уж быть до конца точным (что, впрочем, не означает, что нельзя спать на полу). Реальные проблемы 2-го этажа - вверху воздух теплее, чем внизу. А это означает, что у него выше относительная влажность (притой же абсолютной). Особенно зимой, когда батареи греют и создают неравномерность температур по объему. Т.е. вверху все сохнет лучше (включая кожу и слизистые). Для многих людей это чувствительно. Надо смотреть на реакцию конкретного человека.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 3:00 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Когда-то, на заре юности (87 год) сам сконструировал и сделал 2-ярусную. Предельно простую - 2 пласти и две рамы. Оригинально было крепление. Одна рама прикреплена к стене (стоит на полу+ 2 шурупа, чтоб от стены не отклонялась), а пласти на петлях. На ночь это кровать, а днем вторая рама с пластями поднималась, и сложенная кровать отступала от стены менее, чем на 10 см. При этом матрасы (тоже самодельные) скидывались на пол и служили матами под домашним спорткомплексом. Иногда днем кровать не поднимали и она органично встраивалась как часть спорткомплекса. Но это все от тесноты и бедности тех юнных лет. Потом эта кровать служила спальными местами рабочим (2 здоровенных мужика спали и не возмущались). Сейчас ее части где-то в гараже еще стоят, а младшая дочь спит на промышленной и, несмотря на 13 лет предпочитает второй этаж :).

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 11:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 16
nattalica писал(а):
А почему вы недовольны кроватью- чердаком. Мне очень высокие не нравятся тоже,слишком там душно, но вот среднего уровня,чуть выше метра, считаю неплохим решением.и ребенку интересно залезать, высоко спать,не травмоопасно,и под кроватью есть потайной уголок.


Да, я тоже так считала, и изначально это была моя идея. Но вот такие минусы я для себя открыла:

- ОЧЕНЬ неудобно менять постельное белье!!! я для этого раздеваюсь (извините за подробности :))

- практически невозможно заправить утром постель (а я хочу, чтобы он привык САМ заправлять постель пледом или покрывалом, как это делаем мы с папой), либо это занимает уйму времени и ... нервов

- у нас кровать из ИКЕИ, называлась раньше РОБИН, а сейчас такая же модель называется Меркер что ли... Так вот купились мы на ящик, который находится между стеной и матрасом... Это теперь такой приют всяким книжкам, игрушкам, носовым платочкам, сухарикам и пр... Я сто раз пожалела!..

- Изначально кровать эта была очень высокая, и мы, по примеру наших родственников, ее укоротили - так, что ребенок под нее спокойно входит и может сесть и даже встать на кровати... А ТЕПЕРЬ: зайти под нее он не может уже и там у нас просто складированы игрушки в контейнерах плюс маленький книжный шкаф...

- чтобы сходить в туалет, надо аккуратно спуститься... А во сне...

- когда болеет просто полежать с ребенком трудновато - я с ним сплю...

- последний минус - ерунда для тех, кто не придает этому значения :)) по фен шую не очень хорошо, когда под кроватью что-то лежит. Ну чушь, возможно, а кто его знает :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухэтажная кровать
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:34 pm
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль
А у меня подружка, у них девчонки - близняшки, сразу две 2-хярусные купили, вот ;)
а еще к ним мостик между кроватями, и горку.
девчушки писчат от удовольствия ;)

Юлена, Ярославль


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group