Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 12:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Кровать-машина - мечта моего сына!
По поводу декораций: мне кажется, детская в первую очередь должна быть функциональной, безопасной, минимум пылесборников, из экологически чистых материалов. Именно поэтому я не фанатею переделкой кровати, стульев и стола из дерева в разноцветную фантазию. Развивая одно, можно испортить другое (здоровье). Это мое мнение.
Читала про детские комнаты: обои - бумажные, плотные, чтоб не сыпались. Розетки - в метре от кроватки (не меньше), под кроватью не д.б. проводов. Встроенных светильников быть не должно. Пол - паркет или ламинат. Телевизор и компьютер - отсутствуют.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 1:47 pm 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
В "Икеа" продают такое детское кресло (в нём можно прятаться :) ).
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 1:49 pm 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Классная вещь для детской комнаты (тоже "Икеа").
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 3:14 am 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 1:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Мне хочется, чтобы в детской по вечерам было много цветного света. Причем, надо подбирать светильники красивых оттенков.
У нас на полу лежит зеленый фонарь "светлячок" из Икеи (надо наступить, чтобы включился). в занавеске повешена гирлянда светло-синих светодиодов (это была люстра тоже в Икее, но мы ее распустили в гирлянду и повесили сверху за тюлем -- получилось что-то мистическое).
Над кроваткой -- желтая луна, скоро купим звездочки. (Кстати, на кровать
и шкаф наклеены флюоресцирущие в темноте звездочки и планеты)
Еще есть темно-красный светилькик, и другие ночники. Свечи внутри разноцветных подсвечников и аромолампа.
Сейчас думаю, как сделать "костер" в комнате, уже есть идея. Сделаю - напишу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 1:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
А мы обклеили старый шкаф фигурками из термомозаики, в игровой комнате, получилось весело. Сейчас мы потихонечку идем к воплощению идей к моменту расселения детишек по разным комнатам. Андрей спапой мастерят из картона модель корабля, потом я его покрашу "под дерево " и покрою лаком.
Жаль, что нет фотоаппарата цифрового, можно было бы многое показать :roll: .
У сына будет морская тематика. Уже есть его фото "Адмирал", осталось добавить часики-штурвал, постельное белье с якорями, Макет острова сокровищ, с приветливым капитаном Флинтом и попугаем - кто бы отказался от приключений?, вертикальную трубу (батарею) превратить в мачту с флагом , натянуть пару веревок (как они правильно называются?)... Подумываю о трюме, но, соседи, предположительно, будут против :D .
От швабры (мачту драить) сын категорически отказался :P .
Юле я из пластилина сделала картину "Сказка о рыбаке и рыбке", так и родилась идея комната, исполняющая разумные желания нашей девочки. Появится уголок секретиков... На раздумья еще года 3, буду пополнять тему по мере озарения.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:26 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Пол года читаю все про детские комнаты. Очень нравится испанская мебель, но она о-очень дорогая. планируем летом ремонт, но я боюсь что дети еще не будут спать по своим кроватям.Здорово, что есть такая тема. Сыну на 2 года подарили спортивный комплевс. Лазил правда только первое время, Теперь будем переставлять его в другую комнату, наверно дополним чем-то,Надо бы горку приделать,Может кто чего посоветует,

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 11:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 2:00 am
Сообщения: 13
Откуда: Германия Bamberg
в этом журнале http://community.livejournal.com/detskie_zabavy/2737.html один креативный папа демонстрирует свои сногсшибательные творения - оформление детской.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 6:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать книжную полку для годовалого ребенка: классической полкой (на уровне коленок :wink: ) или как ящик, в который книги кладутся ребром, но сверху вниз?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 9:04 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
наши книжки, в основном, тонкие, поэтому они лежат в специальных ящиках-этажерке. для совсем маленьких книжек сделала коробочки (коробки от каши разрезала пополам и склеила ), их поставила в верхний ящик. в таких же коробках в этом же ящике стоят маленькие альбомы. в среднем ящике - книги среднего размера, в нижнем - большого.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 1:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:17 pm
Сообщения: 6
Откуда: Минск, Беларусь
Нашла в Инете сайты с кучей идей для детской комнаты.Картинки выставлять нет смысла,поэтому даю адреса. НАЛЕТАЙТЕ!!!
http://www.boysthemebedrooms.com/ для мальчиков
http://www.girlsthemebedrooms.com/ для девочек
Там множество разделов по разной тематике.

_________________
Изображение
Я проживаю вторую жизнь глазами своего ребёнка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 5:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
http://community.livejournal.com/detski ... /2737.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 8:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Юля очень любит рисовать. ОДнажды столкнула банку с грязной водой со стола, забрызгала обои. Пришлось экстренно реанимировать. Вот что из этого вышло:
Изображение

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть приклеенные фигурки из термомозаики: рыбки, морской конек, морская звезда, еще есть краб, не вошедший в кадр. Снизу приклевали камешки. Надоест - аппликацю сделаем. Разыгрываем у этой стены морские темы.

На следующем фото хорошо виден шкаф с поделками из той же термомозаики:

Изображение

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 9:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Русалку несколько раз перекрашивала. Юля подрисовывала усы, Нептуна, наверно, хотела изобразить. В следующий раз пупок во весь живот изобразила:lol: .

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 11:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Алматы
Оцените идею, пожалуйста!
Мы переезжаем в новую квартиру, и у меня есть возможность оформить детскую по собственному разумению так сказать "с нуля". Моему старшему сыну три с половиной, а младшему - десять месяцев. Помимо всего прочего, я думаю устроить такую конструкцию. Высота потолка составляет три метра. ставим металлическую конструкцию из четырех опор распором от пола до потолка. Сооружение "поделено" на две части - нижняя высотой 1м., 80 см. - это будет спорткомпекс. А верхняя часть, высотой, соответственно, 1 м. 20 см. - большой топчан, установленная на горизонтальные металлические опоры доска. Площадь - примерно два на два метра. Спорткомплекс описывать не буду, это уже другая тема, а вот верхний этаж думаю использовать как спальное место для старшего, а попозже - и младшего (при такой площади места хватит всем). Ну, и, конечно, это место для игр, чтения, уединения. Вверх залезаем по шведской стенке. Думала также повесить для входа и канат, и веревочную лестницу, но страшновато - пусть будет пока один путь, но безопасный. Вся верхняя площадка обтянута сеткой, а вход - небольшое отверстие вроде входа в норку. Таким образом, вероятность падения сводится к нулю.
Мысль устроить детский уголок наверху появилась, когда я прочитала где-то, что детям очень важно иметь собственное место, куда доступ взрослым невозможен. А Федотов еще добавил, что лучше, если такое "убежище" будет сверху, что-то вроде шалаша на дереве. Да и место значительно экономится - незачем ставить кровати, а можно оставить эту площадь под более широкий СК.
Мне нравится идея, но очень уж необычно; будет ли удобно? Предусмотрела ли я все "опасности"? Насколько вообще рационально устанавливать такие комплексы для деток? Если у кого будут комментарии, жду!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group