Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 11:08 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
На создание этой темы меня вдохновил материал с одного небольшого сайта. Видимо эта страница создана по материалам форума.

Давайте и мы приумножим родительскую копилку идей по созданию самой лучшей в мире детской комнаты.

Для начала:

Идеи по оформлению детской

Арина Родионовна:

А если вместо ручек на мебель сделать ручки-буквы? (В игрушечных магазинах продают буквы магнитные, вот их можно и превратить в ручки, магниты вытащить, а просверлить дырочки в них и прикрутить к имеющимся ручкам.)

А вместо спинок для стульчиков - какие-либо буквы (можно выпилить из фанеры первые буквы имен деток и обшить их материалом или покрасить и набить)

И все покрасить поярче? (мебель если ошкурить, то потом и можно покрасить)

А на занавески можно пришить кармашки и в них посадить мягкие игрушки? ( очень интересно смотрятся на шторах карманы из контрастного материала, в них легко сажать игружки, и они совсем не вываливаются из кармашков (если они глубокие - на три четверти игрушки))

А дверцы шкафов сделать в форме дверей замка?

А кроватку можно превратить в машину или карету... (колеса к "карете" можно тоже сделать из фанеры - ошкурить и разрисовать).

Можно на потолок прибить крюк и на него повесить тюль, так что бы концы доставали до пола, а эти концы зацепить за спинку и будет типа балдахина.

А накидать подушек в виде зверюшек...

А карту можно нарисовать прямо на стене и потолке, если положить карту на проектор и срисовывать...

А следы ручек на стене? А следы ножек на полу?

А спортивный комплекс, где можно висеть?

А если это все в подводное царство превратить? Мы с дочкой мечтаем о подводном царстве. Она мне предложила все покрасить в голубой цвет и водоросли на стенах нарисовать и рыбок. А спинку кровати сделать тоже в виде водорослей (опять же вырезается из фанеры и разрисовывается красками и приколачивается)

И для реализации этих идей много-то денег и не надо. А вот возиться приходиться - пилить и строгать. А еще измерялку роста - прямо на стене и рядом с ростом и еще отметки ручек и ножек, каждый год в День рождения - торжественно делается.

Тюша:

Если у вас остался материал от штор, то можно вырезать какое-нить животное (ну там разгладить, приклеить как-то на оргалит) и вставить в рамочку. Таких рамочек можено сделать 3-4 и повесить рядышком...

Соколова Ольга:

Могу еще одну идею "озвучить". Она у меня в голове бродит. Из лоскутков, оставшихся от штор (где более крупный рисунок) и чехлов (там более мелкий) сделать такое лоскутное полотно, также его посадить на синтепон, отделать той же лентой, сделать петельки и получится коврик на стенку :))) Еще можно сшить такую штуку с кучей карманчиков для мелочей и повесить на подголовник кровати с внешней стороны.

Lisa Alisa:

Я постоянно смотрю передачу по англ. каналу как изменить (быстро и дешево) интерьер комнаты. Так вот именно из подручных материалов - все пилится, строгается, красится, рисуется прямо на стенах. Я если бы эту передачу не смотрела - никогда бы не поверила как можно сделать. Главное тему придумать - для мальчугана из кровати машина сделана (просто сбоку на большую кровать из МДФ контур машины вырезан и разукрашен: колеса, стекло), на стене дорога и машины нарисованы. Для девчонки - спальня принцессы - это как раз балдахин над кроватью, на стене нарисовать что-нибудь в тему, стульчик как трон сделать. Это зависит от того, чем ребенок увлечен - и про подводное царство (из кровати была сделана лодка, якорь в комнату на шкаф прикрепили, на стене рыбки и т.д.) и про футбольную тему видела.

Марина Шадрина:

Не помню где читала, но запомнилась такая идея для детской: сделать небольшое панно в рамке, а на панно прикрепить самые первые деткины вещички (у кого что было: распашонка с ползунками, бодик, комбезик, чепчик или шапочка, пустышка, погремушка и т.п.) Но тут нужно проявить талант и напрячь фантазию, как это получше всё оформить

Арина Родионовна:

Вчера смотрела передачу по анг. телевид. (здесь часто показывают как можно оформить детскую) и понравилось - шьются из материалов разные колпачки , как на утренники для Петрушек, а в основание вставляют проволку (продевают ее как резинку) и эти колпачки вешают на крючочки, а в них сажаются игружки. Очень здесь практикуют разрисованные комнаты, помогают рисовать сами детки, рисуют цветы, любимых героев... Еще очень интересно смотрятся подушки, которые могут валяться на полу везде, на них так удобно читать, уроки делать. Подушки можно сшить из старых джинсов, а выбирать места позадористей - карманы и застежки. Но это идея для взрослой комнаты. А еще в свете функциональности и креативности - интересно подвесить под потолок самый настоящий гамак - и на него сваливать мягкие игрушки. Для нас это актуально, т.к. игрушки везде. По своей младшей дочке заметила, если игрушки разложены, то она с ними с бОльшим удовольствием играет, чем если они сложены в спец. ящик. А еще можно сделать в детской доску - на которой можно мелками рисовать - можно черной краской прямо на стене нарисовать и оформить в рамку, или же набить любой материал типа линолиума. А что бы крошки не падали на пол, то можно приделать желобок на крючках и вытряхивать потом. Очень часто они в Англии используют потолок (я бы сказала не предназначению) для интересных штучек - вешают прямо под потолок мобили, зеркала (особенно для бебиков). А дверцы шкафов делают в виде стен замков. Вырезают там окошечки и вешают маленькие шторки. Это до того смотрится забавно! Очень много здесь даются советов для оформления комнат. Есть передачи, когда дизайнеры делают новый интерьер комнаты, только из того, что есть у самих хозяев. Используют все, что попадется под рукой. Главное выбрать мотив и дерзать.

Asya_A:

У меня в детской никогда не было обоев. В разные периоды моего детства обоями служили разные материалы. Вот, например, географические карты. Разные. Течений, климатические, Европы, России, мира. Когда я была старше, это были таблицы английской грамматики. Карты были до середины стены, а сверху мама наклеивала такую специальную бумагу и рисовала. Таблицу умножения (ну это уже в школьном возрасте), просто школьный период наиболее запоминающийся. Еще были всякие полочки, безделушки

Адрес исходного файла:
http://www.geocities.com/mayushkas/detskaya_sovety.htm

Почитать о детских комнатах можно еще и на этой странице:
http://www.danilova.ru/club/room.htm

Уважаемые читатели форума!
Если у вас есть идеи - пишите.
Если есть фотографии и вы не знаете, как разместить их на страницах форума, воспользуйтесь советами с этой страницы http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=252


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 12:14 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Забавные стульчики и столики для детской комнаты.
Что нам стоит раскрасить унылые стулья и столы?
Купим краску и покрасим!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 1:03 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Занятные "прибамбасы" для прихожей - вешалка со стулом.
Папа, умеющий мастерить, легко такую штуку может сделать сам, используя, например, старый стульчик или тумбочку....

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 1:12 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Хранение игрушек.
Любопытные идеи - тумбочки на колесиках и прочие мелочи...

Изображение

Шкафчик-домик

Изображение Изображение Изображение

Шкафчик-замок

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 1:17 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Необычные стульчики под детский горшок (с рулончиком туалетной бумаги сбоку!)!

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 1:37 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Сундук для игрушек и скамейка в одном флаконе

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 10:17 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Продолжаю фотоколлекцию оригинальных идей.

Вот вешалки для одежды...


Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 5:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Изображение

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 6:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Ой, получилось фотки вставить.У меня тоже несколько интересных идей есть ,как комнату оформить можно .Я их когда то собирала,когда искала идеи,но правда не использовала.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 6:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 7:36 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 11:40 am
Сообщения: 42
Откуда: США
У меня не было много времени для оформления детской комнаты. За несколько дней до рождения купили картонных животных из сказок и просто, как картины, на гвоздики повесили. Вот что у нас получилось -

Изображение

Малышу нравится. Иногда он просит снять животных со стенки для того чтобы их потрогать или просто поиграть с ними. Потом мы их вешаем на место.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 12:28 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:00 am
Сообщения: 21
Откуда: ISRAEL
так как у нас происходил ремонт,времени на оформление практически не осталось,и за неделю до родов,мужественно отстояв на лестнице.разрисовала комнату такими шариками,по моему Изображениеполучилось весело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 12:32 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:00 am
Сообщения: 21
Откуда: ISRAEL
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 11:05 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Илана, какими красками Вы рисовали?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 11:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:00 am
Сообщения: 21
Откуда: ISRAEL
все очень просто-осталась краска для потолка(не побелка),кажется акриловая,купила краску в тюбиках для внутренних работ в доме(добавлением капелек регулируешь желаемый цвет,мне хватило 3 капли на каждый цвет),так что эИзображениетой краски хватит на о-о-о-чень многие затеи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group