Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 4:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 5:33 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Маленькие дети воплощают в себе наиболее ярко выраженные психотипы, и вообще у них всё "ярко" - и восприятие, и реакции, и поведение. И цвета они предпочитают яркие и чистые, именно контрасты подстегивают познавательную активность малышей, посему с момента, когда ребенок покинул кроватку, пастельно-розовую "мамину радость" стОит оставить в прошлом, в фотографиях-на-память, и подготовить ребеночку более яркую окружающую обстановку. К тому же важно, что видя все остальные помещения, решенные во "взрослых" сочетаниях, ребенок понимает, что вего комнате - его собственный мир, которого нет у других, его окружающих, значит он маленький хозяин своего маленького мира.

На фото "полуфабрикат" детской для активной 2,5 летней (теперь уже старше, конечно) малышки.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 10:09 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
мы деали комнату ребенку с 2 - поэтому сразу использовали яркие цвета, правда не такие смелые сочетания, как на фото: у нас несколько линий - желтый (с вариантами) - пол (ламинат береза), шкаф, уголок, стенка рядом с кроватью, шторы, сине-зеленый - активное место - стены около спорт уголка, и "никакой" - белые обои с очень светлым рисунком, они носят только защитную функцию (стены покрывают), все они завешиваются плакатами, картинками и т.п. Потолок обычный - белый, а вот светильника пока нет :), но в планах простенькая люстра с 3 плафонами: синего, желтого и зеленого цвета :)
но фото я в соседнем топике покажу :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 4:41 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 5:33 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Это фото одной и той же комнаты, существующей в жизни. Хозяйка - очень жизнерадостная, активная, позитивная, разви тая девочка. То, что нарисовано - предлагалось к размещению в комнате.
Цвета комнаты - "чистые" цвета радуги.

Это фото сделано на стадии незавершенного интерьера дома, есть еще одна детская - для девочки постарше, а так же организована игровая комната, в которой любят собираться местная (из коттеджного поселка) малышня.
Пространство игровой "отвоевано" у двухэтажного гаража, поэтому потолок всего 2 метра и окно прчмо над полом (верхняя часть переполовиненного окна нижнего помещения), оказалось, для летской очень интересное распопожение.
Чтобы обмануть зрение и чтоб не давил низкий потолок, часть стены и потолка ровно напротив окна оклеены зеркальным пластиком двух оттенков.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 1:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 5:33 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Диночка писал(а):
Брусника, очень интересное решение! А нельзя ли посмотреть на другую спальню и игровую. И где в этой комнате спальное место?

Игровая сразу (выше) над Вашим постом, т.е. в поем предыдущем :).

Спального места там не предполагается, это именно "площадка молодняка", находящаяся в оптимальном месте для снующей по дому мамы, т.е. тна пересечении ее ежедневных траекторий, т.о. внимание мамы в разумных количествах присутствует всегда (т.е. имеется в виду, что ребенку так же, как индивидуальные занятия и контакт с мамой необходима возможность реализоваться в самостоятельной игре.

В детской для малышки спальное место на фото видно (это кровать-домик), а спальное место для юной барышни сейчас выложу.

Изображение

Выбор цветов обусловлен несколькими факторами.
1. Просто хотелось яркого цвета во всем доме - из-за накопившейся "усталости" от привычных, усредненных интерьерных тонов.
2. Комната малышки в теплых, барышни - в холодных тонах по двум причинам.
Во-первых, рабочее окно выходит на север, теплые тона в этой комнате будут казаться тусклее, грязноватее при дневном освещении, холодные цвета выгляядят "чище", добавляют воздуха в помещение, в котором в основном делаются уроки и иногда могут пошептаться барышни подружки (уголок для шептаний на момент фото еще не оформлен):)
Комната малышки смотрит на юг, поэтому в ней "играют" теплые цвета. Комната предназначена для занятий с мамой, рисования, чтения, некое личное пространство, отличающееся от всех остальных, заявка на свой мир.
Во-вторых, холодные оттенки концентрируют, сосредотачивают на момент работы, а в-третьих, конечно, учитывались сиюминутные пристрастия девочки, родители согласились с тем, что цвет в интерьере это то, что можно поменять гораздо чаще, чем саму обстановку, "по первому требованию", как говорится.
Радуга цвета именно в возрасте "от3х до 5ти" (+_) подхлестывает и поддерживает познавательные процессы, эмоциональное восприятие мира и т.п.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group