Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 3:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 5:25 pm
Сообщения: 18
Откуда: Германия, Любек
Вот сайт фильмофонда "Диафильм", их страница "где купить"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 12:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Для нас диафильмы - настоящее действо! Ребенок ждет его каждый вечер и готов одни и те же сказки бесконечно просматривать :D У всех, конечно, вкусы разные. Диафильмы смотреть- оч. романтическое, на мой взгляд, занятие. И атмосфера сказки создается легко. Жаль, что это все дальше в прошлое уходит...

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 2:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
я так долго ждала, чтобы показать диафильмы... но наши все выцвели, мне даже самой было неинтересно смотреть...

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 1:49 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
У нас папа показывает и Максу и гостям диафильмы :)
Этакий экскурс в прошлое :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 2:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Мечтаю показывать Максу диафильмы! Как- то проблематично всё в Германии... Я- то на дешёвеньком диапроекторе выросла, тут таких не видела, а с заказами из России целая проблема. Мечтаю пока. Муж от моих мечтаний уже не знает, куда бежать. :?
По поводу пользы и вреда для глаз: всё хорошо в меру. В моём детстве была саморегуляция процесса: чтобы поменять плёнку, надо было дать фильмоскопу остыть. Мы дули даже на него, но тем не менее, глаза отдыхали от контраста.
А вообще это было по эффекту равно... не знаю, чему... Волшебно! Темно, загадочно, все сидят тесно, ждут...
Темп ребёнок задаёт сам. Просмотрел - может вернуться, понравилось - задержаться, нет - прокрутить вперёд.
На диафильмах хорошо отрабатывать навыки чтения: коротенький текст - а в награду картинка, отдохнул - и снова. Старшие могут читать младшим, а младшие учатся читать опосредованно.
А ещё здорово было теневые театры устраивать, так что, если остался только фильмоскоп, а плёнок нет, то... ведь руки- то тоже остались! :lol:

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 9:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: США
А мы используем обычный современный проектор, из самых элементарных. Тот, который подключают к компьютеру и пускают изображение на стену. Нашли кучу старых диафильмов на инете. Но еще показываем отсканированные книжки, картины, фотографии, а иногда -- презентации. Можно показывать все, что видно на компьютерном экране. По-моему, неплохой выход для тех, кто любит презентации, но волнуется о порче глаз. А также для тех, кто хочет показывать детям высококачественные репродукции картин.

И еще -- проектор, возможно, заменит таблицы Зайцева (удобно -- можно легко менять размер таблицы или показывать только часть таблицы) и даже карточки по Доману.

Недавно мы придумали на том же проекторе запускать караоке с компьютера на стену и вместе петь. Намного лучше, чем петь, глядя в компьютерный экран -- всем видно, полутемно и романтично, и даже пособие для обучения чтению получилось. У нас караоке-программа показывает сразу две строчки, но ярко выделяет то слово, которое сейчас поется. Дети в восторге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 7:16 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 4:18 pm
Сообщения: 56
Откуда: Украина Житомир
Прочитала темку и такие восспоминания нахлынули... Так ждала, когда мама привезет обещаный диапроектор из командировки- нарядилась,расставила стулья для зрительного зала, а потом, когда дождалась, целый вечер смотрели! Сколько же у меня их было, особенно любила 2-серийные! Так хотелось бы показать такое чудо своим деткам,жаль, что ничего не сохранилось :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 3:28 pm 
Мы тоже с удовольствием смотрим, раза 2 в неделю по 3-4 диафильма за раз. Доча сама бегает, выключает свет, как только заменю плёнку. :D
Все плёнки у нас из моего детства, кое что отдали знакомые; встречаются даже раритеты с 1952 года.

Проэктор тоже старый, Изображение.

К его "удобству" мы уже привыкли, показывает на отлично. Вот с ужасом думаю, где найти такую лампочку, если эта перегорит. :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 11:53 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
Planika , когда в нашем не менее древнем проекторе перегорела лампочка, мы её выкрутили и пошли на автомобильный рынок - купили лампочку для фар, кажется (ребята-продавцы подобрали). :lol: так что не переживайте, подобрать можно.
Мы так и любим смотреть диафильмы, смотрим часто. Теперь МИшут сам крутит ручку у проектора, подгоняет картинку так, чтобы было видно текст. Скоро и вставлять научится :D

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 12:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:24 pm
Сообщения: 24
Откуда: Россия
Есть прекрасный сайт http://skalabuhin.narod.ru/SKLAD/ , где выложено диафильмов советских море.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 8:44 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
:D На выходных первый раз смотрели диафильмы, счастья - море!!! :lol:
Цитата:
Я нашла на чердаке наши старые диафильмы и прожектор. Ностальгия, все диафильмы почти вспомнила, что смотрела лет этак 25 назад. Правда прожектор немного сломан, не знаю, есть сейчас они где в продаже. И новых диафильмов я бы подкупила. Такое удовольствие всем вместе валяться на диване и смотреть мультики. Насте очень понравилось, она просила еще и еще кино.

Всем спасибо большое за ссылки!!! Будем читать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group