Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 11:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:50 pm
Сообщения: 5
Хотелось бы узнать мнение психолога, если это возможно. У меня ребенок 3 лет после просмотра Даши закатил необоснованную непонятную истерику. Вообще мальчик впечатлительный, боится громких звуков. Пересмотрела я тоже мульт повнимательней. Вроде все медленно понятно интересно. Но вот есть там момент с картой. Где карта стопицот раз говорит мерзким голосом "Я карта" . А потом происходит наезжающий кадр. Как будто карта хочет тебя сьесть. И резкий неприятный звук. У меня в этот момент у самой сердце сжалось. Неприятно. Зачем такой кадр вставлять в мульт для малышей. И этот кадр, как вы понимаете, есть в каждой серии.
Проблема в том, что в садике показывают сериал про Диего. Но у меня нет теперь доверия всем мультам этой серии.
Хотелось бы узнать мнение психолога и других мам. Действительно ли есть в мульте какой-то подтекст опасный для психики. Или может я просто параноик :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 11:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:50 pm
Сообщения: 5
И еще вопрос. Если я предложу воспитателю заменить мультик , то надо бы предложить что-то взамент. Но вот ума не приложу - что. Для детей 3-4 лет. Все современные мультсериалы мне не нравятся. Ни лунтик, ни смешарики, ни тем более маша и медведь.
Про Фиксиков ничего плохого сказать не могу, но для 3-4 леток не рановато ли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 4:04 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
опасного именно в "карте" нет ничего. но сам просмотр мультиков может очень сильно влиять на ребенка. и если вы видите, что есть такая бурная реакция, то стоит задуматься, что есть тому причиной. Возможно, не стоит смотреть дома мультики вообще, тем более, что в саду их смотрят

для 3-леток можно смотреть Свинку Пепу, например


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 7:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:50 pm
Сообщения: 5
Спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group