Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 4:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 7:31 pm
Сообщения: 4
про животных бэ мы смотрим с 4 месяцев
сначала нам нравилась только музыка но по мере взросления заинтересовал и сам мультик :roll: :roll: :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 2:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:12 am
Сообщения: 5
ВНИМАНИЕ:
22 октября 2009 активисты Кампании за Детство без Рекламы добились прекращения обманной рекламы фильмов для маленьких детей. Им удалось убедить компанию Уолта Диснея вернуть деньги всем, кто приобрел DVD “Бэби Эйнштейн” (Baby Einstein) в последние пять лет. Жалоба, поданная ими в 2006 году в Комиссию по Федеральной Торговле, заставила Диснея прекратить рекламу, утверждающую, что во время просмотров фильма “Бэби Эйнштейн” дети обучаются.(http://domrebenok.ru/?p=2907)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 4:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 3:38 pm
Сообщения: 94
Откуда: Украина, Донецк
Nade#da писал(а):
ВНИМАНИЕ:
22 октября 2009 активисты Кампании за Детство без Рекламы добились прекращения обманной рекламы фильмов для маленьких детей. Им удалось убедить компанию Уолта Диснея вернуть деньги всем, кто приобрел DVD “Бэби Эйнштейн” (Baby Einstein) в последние пять лет. Жалоба, поданная ими в 2006 году в Комиссию по Федеральной Торговле, заставила Диснея прекратить рекламу, утверждающую, что во время просмотров фильма “Бэби Эйнштейн” дети обучаются.(http://domrebenok.ru/?p=2907)

Мне кажется, это не совсем так.
У них есть очень познавательные мультфильмы.
Особенно нам нравятся мультики с классической музыкой :roll:
Ставила детям с 3х месяцев по 10-15 мин, но если не хотели, не смотрели.
Больше всего любят про животных и транспорт.
:wink:

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 3:27 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Я присоединяюсь к мнению, что БЭ моему ребенку совсем не нужен. Так же как и другие развивающие фильмы. Я очень много разных перебрала, но так и не нашла удовлетворительного. Посмотрите на проблему с этой стороны - чему и как они учат? Музыке? Так ее надо слушать, а не смотреть. Вместе играть, танцевать, вместе произносить слова ? С кем вместе - с телевизором ? :shock: Тем более, что фильмы и мультики обычно дублированы с английского на русский язык, при этом артикуляция героев совершенно не совпадает со звуком - как таким образом ребенок может обучаться речи? Показывают предметы, зверей и прочие картинки? Но это же просто мельтешение непонятных ребенку образов - не потрогаешь, не разглядишь. Дают представление о жизни животных? Я стерла любимый многими мамочками сериал "Даша-путешественница" увидев, как герои пошли к "белочке" - странному животному лилового цвета :shock: По крайне мере, просмотрите сами внимательно, что рассказывают в фильме, который вы предлагаете ребенку. В одном из таких "развивающих" фильмов по астрономии (на лет 5-6) мы с сыном с удивлением услышали, что на Земле смена времен года происходит от того, что Земля движется вокруг Солнца по эллипсу, и когда она в дальней стороне орбиты, то наступает зима, а когда в ближней - лето :shock:

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 10:55 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 3:38 pm
Сообщения: 94
Откуда: Украина, Донецк
В тех сериях БЭ, что мы смотрим, я по крайней мере, вредного ничего не увидела :roll:
Получается детям вообще нельзя ничего смотреть?

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 11:47 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Мне кажется, до трех лет - да, ничего смотреть вообще не нужно - пользы в этом нет никакой, а вред как раз есть.
Если интересно, вот ссылка - http://community.livejournal.com/baby_s ... _net-14096

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 1:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 3:38 pm
Сообщения: 94
Откуда: Украина, Донецк
Я знакома с этой книгой. Насколько я помню, это исследование касается старых телевизоров, а современная техника максимально защищает человека от какого-либо облучения. жидкокристаллические и плазменные телевизоры построены на иных принципах. Облучение такими телевизорами невозможно, их работа касается всего лишь электрических импульсов, воздействующих на кристаллики экрана. :roll:
Другое дело - неразвитость детской психики. Мое мнение, запрещать смотреть телевизор детям не стоит, ведь по нему все же транслируются различные познавательные и развивающие программы и мультфильмы. Необходимо ограничить время просмотра телевизора, и "фильтровать" качество мультфильмов и передач 8)

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 1:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
по-моему, про облучение там ни слова нет :roll:
А до трех лет "полезность" ТВ - рекламный миф, имхо

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:51 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 10:35 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург-Невель-Московская область
Я тоже планировала начать показывать своему ребенку мультфильмы, но посмотрев на своего племянника, которому 3 года и который ежедневно смотрит мультфильмы, а затем говорит бабушке "пошел вон", я от этой затеи отказалась! Животных можно увидеть и в зоопарке, а лучше на ферме или в домашних условиях узнать как они выглядят. Очень заинтересовала и была полезна статья об исследованиях. Спасибо, Irini

_________________
Ариша 25.10.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 1:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Какая разумная мама!
Хотя, "пошёл вон!" можно и без мультиков научиться говорить
Телевизор не есть абсолютное зло, но для детей до 3 лет - это вред
Сейчас даже немецкие детские врачи (а они часто вынуждены говорить то, что от них хотят услышать) заявляют это однозначно!
Лучше наполнить жизнь ребёнка живыми впечатлениями, через которые и мир познаётся, и опыт приобретается

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 10:06 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург-Дортмунд
Irini, я с большим интересом прочитала Ваши посты! Моей дочке 9 месяцев, считаю, что смотреть телевизор ей нельзя, совсем, до 2х лет точно, потом посмотрим. Такое мнение у меня сложилось, когда я включила при ней телевизор и увидела, как ребенок замер и уставился на какую-то идиотскую рекламу :evil: А про Baby Einstein в свое время тоже прочитала массу информации, и решила, что нам это ни к чему. Моцарта мы и так слушаем :D

_________________
Настена (23.04.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 7:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 12:34 am
Сообщения: 411
Хочу поделится своим опытом просмотра БЭ. Мы начали смотреть БЭ после года, но на компе. Телевизор выключили из резетки когда родился Георгий, а затем отдали его свекрови. Фильмы смотрим когда Георгий спит, да и то не часто. БЭ начали смотреть, как я писала, после года. Серию о животных (слоны, львы, обезьянки), там еще рыбки были. Как смотрели? Я сидела рядом и рассказывала, кто это на русском. Сам мультик смотрели на английском. Прослушивали название на английском, а затем я называла на русском. Почему мы начали смотреть? Я не могу показать этих животных ребенку, а в дикой природе и подавно. Мне оч. понравилась идея соедениения разных образов животных: кукла, рисунок, ну и оригинал. Смотрели серии про животных - они были самые любимые. Еще времена года, счет и цвета и все. Сейчас Георгию 3,9 и он смотрит серии о животных по прежнему с удовольствием, только повторяет их названия на английском. С 2-х мы начали знакомится с языком и вот еще один способ повторить, да и песенки подпеваем - вот и еще языковая практика.
А мульты мы смотрим по утрам и вот несколько месяцев после дневного сна. Но думаю второй показ убрать. Многие мультики созданы на основе детских книг и вот мы читаем вначале книгу, а затем, спустя какое-то время смотрим мульт. Получается хорошо и плюс еще игры по сюжету, лепка, рисование героев. в результате мы имеем ребенка с развитой речью, фантазией....
Т.е. при разумном подходе это безусловный плюс.

_________________
Алена и Георгий (04 05 2009) и Мария (1 10 2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
а если исключить БЭ, то какие будут плюсы и какие минусы?

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 12:44 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
Я думаю, что ребенок ничего от этого не потеряет.

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group