Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы "Я все могу"
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 2:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Повторю сноску, меня эта информация заставила задуматься
http://www.infox.ru/science/human/2009/ ... lyev.phtml

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы "Я все могу"
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 3:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:33 am
Сообщения: 22
Откуда: Бровары Украина
У нас есть эта серия тоже вся, малой смотрит и их, я не могу сказать что совсем уж плохи они качеством, но все таки БЭ для меня на первом месте так и остался.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 4:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 11:39 am
Сообщения: 3
karamel писал(а):
Мне самой эти фильмы не очень нравятся. По моему Beby Einstain намного лучше.

+1
Времена года из "Я все могу" значительно уступают аналогичному фильму из серии БЭ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы "Я все могу"
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 9:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Irini, я не думаю что у кого-то здесь дети смотрят телевизор больше 2-3 часов. Наш больше 12 минут не сидит перед экраном. Это предел.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы "Я все могу"
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 2:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Eleonor,
Цитата:
не думаю что у кого-то здесь дети смотрят телевизор больше 2-3 часов

А куда больше-то?!
Цитата:
Наш больше 12 минут не сидит перед экраном. Это предел.

А где Вы такие нормы пределов видели? Вашему малышу год и месяц! Да, и ещё 22 ! дня!
Извините за сарказм. Я не хочу, чтобы передо мной оправдывались или меня успокаивали. Это ведь личное дело каждого!
Я уже на этой теме сто копий сломала:
viewtopic.php?f=174&t=865&start=75
Есть ещё раздел только о телевизоре:
viewforum.php?f=89

За всех детей Вы тоже отвечать не можете.
Повторюсь, может, где-то, но:
Мой десятилетний педагогический опыт показал: телевизор в раннем возрасте ничего особенного ребёнку не даёт.
В раннем возрасте важнее всего эмоциональное развитие и общение с мамой. С ящиком не поговоришь...
Телевизор не учит - малыши обучаются через общение и деятельность, так что, для усвоения просмотренного надо быть рядом с ребёнком, знать, о чём речь, после просмотра проигрывать и как-то переживать увиденное. Тогда почему именнно телевизор? Есть книги, зоопарки, жизнь за окном...
То, что маме нужна пара минут в день для домашних дел - не довод. За 12 минут мало что можно успеть. А пару маленьких дел можно сделать, параллельно занимая чем-то ребёнка.
Телевизор негативно влияет на развитие речи (да, все дети разные, некоторые учатся говорить даже смотря телевизор - это аргумент в пользу детей, но не телевизора). Для обучения речи нужно ЖИВОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ общение со ЗНАЧИМЫМ для ребёнка взрослым. Ребёнок должен наблюдать мимику, артикуляцию, учиться реагировать и видеть реакцию. Ваш ящик может улыбаться?

Мой личный опыт с сыном:
Мы начали смотреть телевизор в 1,5 года, по Курочке Рябе в день. К этому моменту Макс уже говорил, знал цвета, формы, многих животных, и т.п., сказки Чуковского и Со, любил, когда ему читают, сам листал книги.
Мультфильмы смотрели только по известным сюжетам.
Ребёнок быстро вошёл во вкус, хотел только мультики на первое, второе, третье и вместо компота тоже и выключить мультфильмы значило вызвать бурю! Даже в два и в три года ребёнок не согласен отрываться от любимого занятия, даже если сам пообещал, что смотреть будет только один мультик (самосознание ещё только зреет). Так что, остаться даже при 12 минутах значило всегда ссориться.
Выбор репертуара для просмотра - тоже важная вещь. Даже советские мультики не такие уж все безобидные. Макс всегда обращал внимание на то, курит ли "дядя" - а не курил практически только Умка! Из мультиков же у нас некоторые модели агрессивного поведения (ребёнок ещё не понимает, где хорошо, а где плохо и повторяет всё). Никаких обучающих фильмов Макс не принял, видимо эмоциональности недовесок был... (Мы, правда, Я всё смогу не пробовали, Телепузиков тоже...)
Хорошо было, что он проигрывал потом сюжеты из мультиков, но он так же замечательно и книжные сюжеты переваривает, и свои придумывает.
Можно было мультиком уговорить сесть на горшок (но! шантаж - это плохо! Мы Нам хватило ума не злоупотреблять этим.)
После долгой и кровопролитной войны к трём годам Макса мы отменили телевизор совсем.
Я просто стараюсь заполнять жизнь ребёнка другими делами: гуляем, готовим вместе, повезло встретить друзей - общаемся, читаем, мастерим, и т.д.
Что интересно: Макс и не просит включить ему телевизор! И даже если вспоминает, я предлагаю ему сначала что-то другое (лепить, искать сокровище, залезть на пальму - лесенку...) и он соглашается и забывает про мультики.
Сейчас я жалею, что мы так рано начали знакомство с голубым экраном. Что столько слёз из-за него было пролито. Что я потеряла время для общения с ребёнком, а он - для своего развития.

Дорогие Мамы! Если Вы решаетесь показывать-таки ребёнку развивающие фильмы, мультфильмы, то ответьте СЕБЕ на один вопрос: а что это даст мему ребёнку? Неужели это так незаменимо в его возрасте?

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group