Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 2:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Арднаскела писал(а):
прекрасно отличал собак от кошек на улице

Мой с 1,2г. их отличает для меня не постижимым способом. Иногда даже я бы не сразу поняла (на картинке) кто передо мной, а он четко, даже просто по тени.
Мульты смотрим редко и не долго. Коровку Конни уважает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 3:42 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Прям перекличка получилась, у кого во сколько узнает животных...Девочки! Не в этом суть. Тут писали о крайностях, когда ребенок ничего не видит, кроме телевизора! Вот тогда проблемы. Когда ни дома, ни во дворе нет животных, а гуляют мало, например. И хвастаются, что собаку и кощку начал отличать в мультике...и других животных. Когда с ребенком проводят достаточно времени на воздухе - трудно не увидеть кошку или собаку. А если они еще и живут с нами...У нас частный дом и кошки и собаки. Лера уже показывая пальчиком на них говорит на кошку "маау" на собаку "га!" И я уверена, что любой ребенок может отличить и в 5 и в 6 месяцев животное одно от другого. Сказать не всегда сможет, да...[/quote]

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 2:49 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 6:39 am
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Мельбурн
Procidis - отличные сериалы для старших дошкольников и младших школьников. Называются "Первооткрыватели" и "Искатели", по 26 серий в сериале. Показывали на канале Культура.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 2:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Ерисена писал(а):
Да, возможно, ребенок сделает поделку или упражнение, которое делали в телевизоре. А в чем будет проявляться его творческое начало? В повторении увиденного? В выполнении инструкции? Я, честно, не знаю, какие поделки предлагают сделать в детских передачах, но книги и "наборы для творчества", где расписан каждый шаг, к творчеству - сложнейшему психическому процессу - имеют самое опосредованное отношение.
Камень в мой огород: во-первых, творческое начало проявляется уже в том, что ребенок что-то делает своими руками. Для меня творчество - это идея и техника исполнения (взятые неважно откуда: из головы мамы, из книг, из ТВ передач), переработанная и претворенная в жизнь моим ребенком. И то, что моя дочь "сделает по образцу", будет отличаться от того, что ей показали по ТВ, но ей дали идею, которую она воплотила в жизнь, используя свои знания, свою фантазию, свои материалы. Во-вторых, зачем же такие известные авторы, как Лена Данилова, Олеся Жукова и др. выпускают книги типа "Игрушки из подручных материалов", где написано "от" и "до", как сделать ту или иную поделку. Где же здесь творческое начало?

_________________
Все проходит, и это пройдет, а если нет, я подумаю об этом завтра.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 5:25 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Мы смотрим через ноутбук (меньше излучения), но на подключенном к нему большом ж/к мониторе (для глаз), который висит на стенке. Можно легко менять режим просмотра с экрана ноутбука на большой экран. Долго думали, как лучше все организовать, таким вариантом довольны. А телевизора нет вообще.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: познавательные мультфильмы
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 12:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Я думаю, основная разница между телевизором и компьютером в том, что если в программе что-то интересное, или дома есть детский канал, то не мы управляем телевизором, а он нами. Мы начинаем подстраивать свой ритм, чтобы успеть включить себе или ребенку какую-то передачу.
Конечно, никакой разницы нет, смотрит ребенок мультфильм на ТВ или на компе. Но компьютером, как я заметила, читая форум и из практики друзей, пользуются в основном те, кто начал с обучающих презентаций. Презентации изначально статичны - как книги, в которых надо переворачивать страницы - и не перегружают психику ребенка потоком информации, как это делают мультфильмы. На компьютере смотрятся энциклопедии и т.д. Телевизор же изначально подразумевается как средство для пассивного просмотра. Даже если это обучающая программа.

Я думаю, любой мультфильм в какой-то мере является познавательным. Специально развивающие программы мы пока не смотрим (нам 2г. 2м.), любим только презентации, но и их смотрим нерегулярно. Мультфильмы смотрим 2-3 раза в неделю по 10-20 минут. В подавляющем большинстве случаев именно с целью "маме надо отдохнуть" :roll:

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: познавательные мультфильмы
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 6:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:06 am
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург
С удовольствием смотрим Волшебный школьный автобус. По 1-2 мульту в день. До этого был Лунтик. Еще раньше Смешарики. Совсем телевизор исключить - крайность. Золотая середина всегда лучше. ИМХО, конечно...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: познавательные мультфильмы
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 9:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
а я хотела бы уже показать Уле мультики - наши, советские :) , да вот не хочет :roll:
у нас только "Мамонтенок ищет маму" и "Крошка Енот", а Ульянке пока не интересно :?
зато Даша - хит :|
ну пересчитала Даша поросят в мультике, поназывали цвета у ленточек, мы в день по сто раз такое вытворяем, совершенно не задумываясь...(я имею в виду, что я лучше любой Даши все расскажу :lol: )
от мультиков хочется другого...тепла какого-то, сочувствия, сопереживания героям...
но пока мы только Дашу признаем (правда, только одну серию - про поросят)
а, иногда смотрим Улицу Сезам - выборочно, перематываю - смотрит эпизоды с Бусинкой и Еником
а раньше БЭ был, ооочень нравилось, сейчас уже переросла, наверное...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 1:25 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Телевизор мы включаем редко, мультики смотрим в основном, с компа. Но "Спокойной ночи, малыши" стали обязательным ритуалом, во многом "благодаря" деду :) Пришлось смотреть, по ходу сейчас на канале "Карусель" обнаружились интересные передачи и мульты, предваряющие "Спокойки" - "Ларри и его команда", "Нуки, Поко и Лола" и "Funny English". Все вместе это растягивается почти на час вместе с рекламой, да еще и перед сном :shock:
Но ребенку (да и мне :)) очень нравится, поэтому нашла выход в том, чтобы скачать все (почти) сериалы, включая английский и "Спокойки" (выборочно) с торрента. Теперь дозирую их в течение дня, оставляя на вечер только "Спокойной ночи, малыши" (мульты - выборочно), чередуя с "Шишкин лес" и "В гостях у Дуняши", мне кажется, что это вполне разумно, тем более, что нет ни рекламы, ни долгого сидения перед телевизором.

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 3:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:14 am
Сообщения: 1
Сын очень любит смотреть развивающие мультфильмы, тоже смотрим по одному, два в день, стали смотреть онлайн, раньше скачивали, но уже ничего в комп не помещается , ссылки удалены администрацией, если кому интересно, сыну 2.4 выучил по ним азбуку, как то само по себе получилось. А еще обожает советские мультфильмы ссылки удалены администрацией. Ав от от иностранных становиться агрессивным и капризным, перестали их смотреть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 6:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:02 pm
Сообщения: 2
[quote="Palinych"]
"Земля до начала времен"- занимательно об эпохе динозавров.

Подскажите это многосерийный мультфильм?? Я давно уже не могу вспомнить название мультика нам его в школе еще показывали про динозавров, но там по-моему 1 серия была. Помогите вспомнить, может кто знает, а то племяннику пообещала показать, а название никак в голову не лезет, а он как раз динозаврами болеет))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:59 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
"Земля до начала времён" ("The Land Before Time") - это полнометражный мультфильм (70 мин.) о приключениях маленьких динозавров, снятый в 1988 году. Потом с этими же героями было сделано еще 12 сиквелов: Земля до начала времён: Приключения в великой долине (1994), Земля до начала времён:В поисках воды (1995), Земля до начала времён:Земля Туманов (1996), Земля до начала времён:Таинственный остров (1997), Земля до начала времён: Тайна Скалы Динозавра (1998), Земля до начала времён:Камень Холодного Огня (2000), Земля до начала времён:Великая стужа (2001), Земля до начала времён:Путешествие к Большой Воде (2002), Земля до начала времён: Великая миграция (2003), Земля до начала времён:Вторжение Мелкозавров (2004), Земля до начала времён:Великий День Птиц (2006), Земля до начала времён:Сила дружбы (2007). Все они имеют продолжительность по 70-80 мин.

После этого вышел сериал "Земля до начала времён" из 26 серий, события которого происходят как бы после последнего мультфильма "Земля до начала времён:Сила дружбы". Продолжительность серий - 20 мин. Снимался с 2007 по 2008 годы.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:02 pm
Сообщения: 2
tavika,
спасибо за столь полный ответ!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 6:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 7:20 pm
Сообщения: 65
Откуда: Москва
oztrovok писал(а):
Procidis - отличные сериалы для старших дошкольников и младших школьников. Называются "Первооткрыватели" и "Искатели", по 26 серий в сериале. Показывали на канале Культура.

Ну совсем эти сериалы не для дошкольников... Слишком много информации и очень быстро.. И потом - эти скучающие балбесы на фоне знаек...
Жаль, что нет таких вдумчивых, рассудительных, познавательных мультфильмов с хорошей анимацией, ТАЛАНТЛИВЫХ.. Второсортное всё какое-то..

_________________
Мама Катя и детки: Севастьяна 7 лет, Леонид 5 лет, Иван 3 года, Алексей 1 год.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group