Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]

Ваше отношение к семейному образованию.
Я уже учу детей на семейной форме 29%  29%  [ 5 ]
Положительно, все мои дети будут учиться на семейной форме 18%  18%  [ 3 ]
Положительно, но по разным причинам мои дети учатся в школе 24%  24%  [ 4 ]
Практикующий учитель в школе 0%  0%  [ 0 ]
Отрицательно 0%  0%  [ 0 ]
Еще не определился 29%  29%  [ 5 ]
А что это такое? 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейное образование.
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 3:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:35 pm
Сообщения: 3
Откуда: Украина
ВСЕУКРАИНСКИЙ ПОРТАЛ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

В настоящее время семейное (домашнее) образование в мире является одной из наиболее эффективных форм обучения. Результаты масштабных исследований показывают, что дети, которые учатся в семье под руководством своих родителей, достигают отличных академических и социальных успехов, часто опережая своих сверстников-школьников. Эксперты признают, что домашнее образование является одним из самых успешных и современных подходов к обучению детей. Наряду с этим оно содействует укреплению семьи, связи поколений, психологическому и физическому здоровью детей. Не случайно семейное образование сегодня стало самой быстро растущей формой обучения детей в мире.

Интерес к семейному обучению растет во многих странах. В ноябре 2012 г. в Берлине впервые прошла Всемирная конференция по домашнему образованию, на которой представители общественных объединений и родители из самых разных стран, включая США, Канаду, Германию, Россию, Швецию, Корею объединились, чтобы подтвердить приоритетное право родителей выбирать вид образования для своих детей.
Участники конференции ознакомились с разнообразием подходов и методов в домашнем обучении, с результатами современных исследований, подтверждающих результативность и эффективность домашнего образования, с тем, как в разных странах сторонники семейного обучения защищают свои права и права своих детей, как лучше выстраивать государственную политику в отношении семейного образования.

Развитие семейного образования в Украине – процесс, отображающий реальную активность общественности в переустройстве законодательства Украины, в пересмотре действующих норм и подходов в сфере общего образования. Осознавая, что образование достаточно сложный процесс, в котором родители могут принимать активную и значимую роль, всё больше семей готовы принять на себя ответственность за обучение своих детей.

Понимая неспособность действующего законодательства обеспечить полноправное использование семейной формы обучения, родители, представители общественных организаций, специалисты и ученые сферы образования организовали и провели в августе 2012 года в Севастополе I Всеукраинский форум «Семейное образование. Семья учится – семья учит», целью которого было рассмотрение возможностей развития семейного образования в Украине и разработка предложений по внесению изменений в законодательство Украины об образовании. В резолюции отмечалось, что «положения законодательства Украины должны быть усовершенствованы для того, чтобы обеспечить более эффективный механизм реализации права родителей на свободный выбор для детей любых форм обучения, включая домашнее образование».

http://home-edu.net.ua


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование.
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 3:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:35 pm
Сообщения: 3
Откуда: Украина
12-14 апреля 2013 года
в Севастополе
состоится
Всеукраинский форум открытого образования.
Центральная тема Форума:
«Семейное образование. Семья как образовательная система и самоорганизующаяся среда воспитания детей».
Во встречах примут участие родители, лидеры семейного образования на Украине, авторитетные ученые в сфере педагогики и психологии, международные эксперты в сфере семейного (домашнего) образования. Форум станет составной частью проекта «Образование – задача общества, а не государства».

Подробно о форуме >>
Заявка на участие >>
Программа форума >>

_________________
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ НОВОЙ ЖИЗНИ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group