Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 8:41 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:59 pm
Сообщения: 12
Сейчас старшему 5 лет. И я задумалась о следующей проблеме. Очень тяжело в городе отводить-приводить в садики, школы самому, если некому помочь. У нас например, так получилось, что старшие дети ходят в разные садики, причем расположены они не рядом. Родных нет. Вот и разрываемся отвести - забрать. Да и чувствую уже, что могу дать детям больше, чем садик.А в школу тоже отводить, по крайней мере в 1 класс. Потому что центр города, переходить через дорогу, да и школа не рядом. Может вообще не водить? Хотя понятно, что все-таки это не сильно хорошо. Все равно социализация нужна (мне так кажется!). Есть ли на форуме те, кто не водил детей ни в садики, ни в школу. Поделитесь впечатлениями и опытом.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 1:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 10:37 pm
Сообщения: 4
Откуда: СПб
У меня нет опыта полностью семейного обучения, но моя старшая дочка в прошлом учебном году сама изъявила желание перейти на СО и благополучно отучилась так две четверти.Но у нее была причина - она перешла в новую школу, где одноклассники были старше на год-два, возникли проблемы с общением, и мы согласились попробовать СО.Опыт удался, но когда проблема сама по себе исчезла. то доча вернулась в школу обратно и сейчас все хорошо))Но сама лично я являюсь теперь очень горячим сторонником СО, могу рекомендовать вам топик на Питерском форуме - там общаются люди, у которых дети обучаются именно на СО - они помогли мне решиться на это обучение для своей дочери и преодолеть множество трудностей))Сама лично знакома с автором топика и ее семьей.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893 Вот ссылочка, зайдите, почитайте - лучше всего с самого начала))но там вы сможете найти ответы на ВСЕ ваши вопросы.Еще у нас есть группа в контакте.Да, забыла доьавить, что моей дочке на момент обучение на СО было 11 лет, она была ученицей шестого класса.Началка - это как правило гораздо проще))Удачи вам!!

_________________
Алина (1998), Богдан (2000) , Диана и Тимофей (2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:27 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:59 pm
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Энтузиастка писал(а):
Сейчас старшему 5 лет. И я задумалась о следующей проблеме. Очень тяжело в городе отводить-приводить в садики, школы самому, если некому помочь. У нас например, так получилось, что старшие дети ходят в разные садики, причем расположены они не рядом. Родных нет. Вот и разрываемся отвести - забрать. Да и чувствую уже, что могу дать детям больше, чем садик.А в школу тоже отводить, по крайней мере в 1 класс. Потому что центр города, переходить через дорогу, да и школа не рядом. Может вообще не водить? Хотя понятно, что все-таки это не сильно хорошо. Все равно социализация нужна (мне так кажется!). Есть ли на форуме те, кто не водил детей ни в садики, ни в школу. Поделитесь впечатлениями и опытом.


Я пока в начале пути... В смысле, что оба моих ребенка в сад не ходили (и не ходят, и скорее всего не пойдут) :mrgreen: Без сада жили (и живем) прекрасно, так как Санкт-Петербург - город большой, всегда можно найти друзей-единомышленников, с которыми нескучно жить, общаться, заниматься и играть.
Теперь моя старшая дочка - на экстернате в 1 классе, и как-то так все складывается, что я ничуть не жалею о таком пути.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 2:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:20 pm
Сообщения: 22
а мне вот страшно переходить на такое обучение, деткам нужно уметь жить в обществе, а где его взять, если сидеть дома, соседского общения не достаточно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group