Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 9:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Может я это и имела в виду, что проучившийся ребенок уже понимает, что такое двойка. А если я в первый класс не отдам ребенка, а он не захочет дома заниматься. Он и сейчас - это хочу, а вот это не хочу, а завтра хочу. все-таки в 9 классе уже более сознательный ребенок...

а я оформлю экстернат, а он не захочет учиться! и что мне тогда делать? :)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 10:47 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Если почувствуете,что экстернат и дом. обучение не для вас,всегда есть обратный ход.Можно вернуться в школу :lol: :D .Можно частично на экстернат уйти,по некоторым предметам,а остальные посещать вместе со всеми.Как сочтете нужным.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 4:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
скорее я сначала отдам традиционно в школу, а потом буду смотреть. Тем более родственники не поймут :)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:31 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
serakuzik писал(а):
а я оформлю экстернат, а он не захочет учиться! и что мне тогда делать?

Ира, а разве в Латвии уже есть экстернаты? :shock: Насколько я знаю (возможно это устаревшая информация) в Латвии домашнее обучение допустимо только для больных детей. :roll:
Но я так и не собралась позвонить в министерство, чтобы выяснить этот вопрос. Если что-то узнаешь, расскажи мне, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 12:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
оформим больничный :) я вообще не особо собиралась на домашнее, нет уверенности, что это наше. Пока просто интересуюсь

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 11:05 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Сходила в школу к учительнице рисования.На перемене одноклассники сына,увидев меня стали говорить шепотом,что "училка вообще какая-то,злая и чокнутая" :roll: .Я стояла за дверью ,ждала ,пока закончится урок черчения в каком-то классе-у нее же.Слышала,как она орет на учеников :evil: .Когда наконец,я подошла к ней поговорить,узнать что за рисунок и вообще прояснить ситуацию,она не дала мне даже вопрос задать,потащила за руку в класс и при всех детях стала громко говорить,спрашивать сына,что он не понял и еще что-то такое много говорить ни о чем :evil: . Я пыталась задать ей интересующий меня вопрос,но толком так и не смогла это сделать-она непрерывно трещала языком,а класс подхихикивал-так беззлобно вроде,но все равно остался неприятный осадок от "разговора",точнее от монолога.В конце концов мне удалось спросить,за что же 2 все-таки,за то,что деть просил пояснить,что надо делать? Она сказала,что не могла такого сказать("Все равно два поставлю") и что наверное у него нет тетради и что -то там еще и он выкручивается :shock: :evil: На что я ответила,что у меня вообще с этим ребенком нет проблем и он не выкручивается. Сама подумала,что это ты выкручиваешься наверное.В общем бестактная особа,своенравная. Неприятная дама. :evil: Где их только берут таких? :roll: Вроде в возрасте уже.Девочки,еще расскажу как кстаршему ходила вшколу к учителю по русскому. Она велела с сыном прийти и сказала,что даст тесты для подготовки к экзамену (старший на домашнем).Пришли мы и пока он писал тест,она мне говорила,очень эмоционально,что мол,что он делает в ЭТОМ классе,что она не имеет права так говорить родителям но у нее не находится слов,что это же "отбросы общества" :shock: :roll: и ей не дадут доработать до пенсии,забирайте его отсюда скорее.Я поняла,что она солидарна с нами,что мы его на домашнее забрали.Мне ее и жаль было-ее и впрямь довели ученички,и я понимаю,что она права и это понимают многие,только она произнесла вслух. А "дети" из класса сына после уроков распивают горячительное,покуривают и гуляют неизвестно где и с кем и вообще неясно,чем занимаются. Об учебе никто и не думает. :evil: :( Честно,я сама была в шоке от такого признания.Никогда не слышала,чтобы учитель так говорил,видно совсем ее достали уже.Сочувствую.Лишний раз убедилась,что правильно сделали,что на домашнее забрали.На след.годхочу оформить сыну экстернат и 10-11 классы за год пройти.Говорят во многом 11 класс дублирует 10й.Девочки,кто учителя у старшеклассников-это так?Знаю,что многие так делают.Может кто-то поделится опытом-родительским или учительским? :roll:

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 12:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Artemis, а если нет у нас экстерната, то может быть можно уроки экстерном сдавать? Т.е. сдать хотя бы несколько уроков и не ходить в школу хотя бы на эти уроки...

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 11:16 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Делюсь первыми результатами нашего дом.обучения.Сдали алгебру и геометрию за один раз,все,что было задано на четверть и плюс 84 :shock: задания для подготовки к пробнику-ЕГЭ,который будет вот уже через 10 дней.Результат -5 по алгебре и 5 по геометрии и 5 за эти 84 доп.задания. Сын сказал,что у них в классе давно уже никто даже о 4 по математике не мечтает.Правда у него была 4,но больше похоже ни у кого не было.А тут 5,да еще такое кол-во доп.заданий сделал :shock: :D .Так что все не так уж и страшно. Даже в старших классах! :D Поговорила насчет дом.обучения 2 сына.Завуч там продвинутый и психолог хороший. В общем добро получено. С 3 четверти и второго сына переведу. :)

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 1:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
BSV

Какие вы молодцы :D

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О практике домашнего обучения
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 5:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
ВАЖНО!!!!!
В Ураине открыли в Симферопольской школе №31 отдел заочного дистанционного образования
http://school31.crimea.edu/index.htm
Юридический адрес: 95022 Украина, АРК
г. Симферополь ул. Титова 12
Общеобразовательная школа № 31
Телефон: 8 (0652) 27 - 05 – 50. Директор Ольга Николаевна.
school31plus@mail.ru, tor31@bk.ru.

До 1 октября можно спокойно зачислиться.Но лучше звонить.

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О практике домашнего обучения
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 9:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Энтузиастка писал(а):
BSV, напишите, хотя бы вкратце, как у Вас дела. Очень было бы интересно узнать. Ведь сын 11 должен был закончить.

Присоеденяюсь :D

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О практике домашнего обучения
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 4:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 3:03 am
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствую всех! :)
Хочу присоединиться к разговору и немного рассказать о нашем позитивном опыте.
Мой сын второй год на экстернате, и я даже не ожидала - насколько эффективным окажется такое обучение!
В школе (а мы перебрали несколько вариантов) учился неважно, многое пропускал мимо ушей, уставал очень,
снизилась самооценка - что самое ужасное. И появились пробелы явные в знаниях.
На экстернате - трудовые пятерки и четверки, ребенок высыпается, почти не устает, у него есть выходные,
время для дополнительных занятий. Общения немного меньше стало, но пока хватает.
Да, это большой и нелегкий труд (пока больше всего мой), много подготовки, поисков хороших пособий и т.п.
Но это стоит всех наших усилий, конечно.
Экстернат выбрали платный, чтобы было меньше волокиты и проблем.
Пока и школой вполне довольны (хотя уровень учителей не всегда устраивает тоже).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обучение ребенка на дому.
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 3:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:31 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте гости и пользователи форума!
Мне нужна помощь компетентных людей, потому обращаюсь к каждому, кто хоть что-то может знать в этой области!
У меня ребенок 11 лет, девочка. Мы живем в Киеве. Я хочу ее забрать со школы и обучать дома, но вся проблема в том, чтобы сделать это так, чтобы мы к школе вообще не имели никакого отношения? Поясню: даже дети с инвалидностью обязаны сдавать в конце года экзамены в школе пусть дистанционно, но обязаны, в противном случае - за не появлением ребенка в школу - родителей могут лишить родительских прав.
Можете ли вы помочь нам советом (а может и делом) решить этот вопрос? Я пыталась купить ребенку сертификат о среднем образовании, но ни одна фирма не берется сделать проводки по журналам и при первом же запросе в школе скажут, что ребенок в школу просто не ходит... А надо чтобы сказали - да, ребенок, например, экстерном школу закончил. Как это можно сделать? Может быть есть родители, которые смогли уже решить такие вопросы? Может стоит на месте со школой прям решать вопрос, я уже не знаю... У кого-то вообще получилось ребенка со школы забрать или я первая?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О практике домашнего обучения
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 2:10 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Volia0000, Вам можно обратится в Симферопольскую школу №31.

Я обращаюсь к мамам у кого детки вне "школьной системы". Будь то екстернат, дистанционное образование, семейное или анскулинг, Некоторые эти понятия очень даже привязаны к школе, но всё же по-другому,соглпаситесь...
так вот в чём вопрос: скажите, а что в самую первую очередь повлияло на Ваше мнение забрать ребёнка из школы или вообще туда его не отдавать. Какой главный аргумент был.
Преимущества и недостатки понимаю, мне сейчас важен именно аргумент.
То есть ребёнок не может в школе (причины разные), недостаточный уровень образовыания, ну и т.д.

И ещё когда Вы выстраиваете занятия с ребёнком это касается одной целостной темы как в примере .. или это обо всём по -немногу. То есть немного сегодня математики, завтра истории, послезавтра географии. И подбираете ли Вы задания к теме выстраивая целостную картину.
Например таже "Россия"
-география Россия( крайние точки, рассположение на полит. и физ. карте мира)
-экономика, полезные ископаемые,
-минералы, структура грунтов
-история России в конректный период (сюда уже и костюмы, причёски), военные подвиги и достижения
-космонавтика (Терешкова, гагарин), космодромы
-водные ресурсы страны
-верования, сказания легенды, былины
-быт древней России и современность, точки соприкосновения
-растительный и животный мир
-упражнения по чтению/русскому языку касающиеся непосредственно темы.
ну суть понятна....


То есть больше интересует практическая сторона.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О практике домашнего обучения
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 9:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:41 am
Сообщения: 257
Откуда: Запорожская область, Украина
Volia0000, добрый день!
Постараюсь тоже Вам помочь.
Вам действительно можно обратиться в школу, которую посоветовала Ира выше. У них есть сайт.
Еще есть форум, который посвящен домашнему образованию в Украине. Там люди с реальным опытом. Если нужны координаты, то пишите в личку.

НО, как я поняла, Вы хотите, чтобы дочка вообще не была приписана ни к одной школе? Анскулинг у нас, в Украине, законодательно не разрешен. Поэтому все-таки контактировать с какой-то определенной школой Вас придется.
Если нужно, то могу дать координаты людей, которые в Киеве организовали домашнюю школу, правда, там детки вроде второго класса. Но опытом могут поделиться.

_________________
Меня зовут Нина. Дочь София родилась 08.12.2010.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group