Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 8:26 pm 
Администратор

Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь вы можете оставить свой отзыв о любом из вебинаров цикла Анны Андреевой "Ребёнок боится..."

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:28 pm 
Бывалый форумчанин

Спасибо большое за вебинат "Ребёнок боится врачей".К сожалению, на самом вебинаре присутствовать не смогла, поэтому не смогла задавать вопросы, но , к счастью, у меня есть возможность прослушать вебинар в записи.Понравилось, что Аня не просто рассмотрела проблему , а разложила её не состовляющие, и уже из каждого отдельного случая рассматривался выход.Сейчас с младшим ребёнком я пока ни разу к доктору не ходила, но скоро нам всё это предстоит.А это та ситуация -- предупреждён значит вооружен.Но вот вспоминаются проблемы с другими детьми.И , хоть давно всё это было, но так сильно запомнилось, потому что всё это было так ужасно.И вот тогда всё это было -- и детские страхи, и истерики, и даже физические сопротивления.А я тогда не знала как реагировать.А сейчас, слушая Аню, я поняла, как нужно было тогда реагировать, я просто это чётко себе представила.
И ещё, что я хочу сказать --голос Ани я слышала впервые, хотя на форуме и в блоге , и в жж , читаю её постоянно.И вот сам этот голос -- такой уверенный и спокойный -- вот он сам может успокоить не только ребёнка,родителя, но и даже нервничающих врачей.
Аня, спасибо!До новых встреч.

Сашенька 16.06.2012

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 10:41 pm 
Новичок

Полностью согласна с Наталией Ковалёвой. Аня дала подробную "инструкцию" как превратить поход ребенка к доктору в праздник. Нам в ближайшем будущем нужно ставить очередную прививку. На вебинаре я вдохновилась множеством идей, и уверена, что в этот раз все будет на много позитивнее.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 8:40 pm 
Новичок

Большое спасибо за вебинар! Узнала, как не наделать ошибок и что делать, чтобы ребенок не стал боятся врачей и что делать, если это все таки произошло!
А про голос Наталья Ковалёва очень верно подметила, очень приятный и спокойный голос, тоже слышала его впервые, но появилась уверенность что у нас все получится.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 4:39 pm 
Бывалый форумчанин

Хочу поблагодарить Аню и за этот вебинар.Чётко рассмотрена проблема, и предложены возможные выходы, решения.Ну, и индивидуальный подход--попытка разобраться в каком-то конкретном случае, а не дать общие для всех правила.Спасибо!

Сашенька 16.06.2012

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 3:40 pm 
Новичок

Только что поучаствовала в вебинаре "Ребенок боится чужих людей". Очень понравилось, что Аня четко, доброжелательно, без лишней "воды", с понятными примерами рассказала об этом страхе и о том, что мы можем с ним справиться и как с ним справиться; очень заботливо и исчерпывающе ответила на все вопросы. Я убедилась, что во многом со своим малышом (видимо, интуитивно) вела себя правильно, и получила новые направления действия.
Я абсолютно согласна с одной из участниц вебинара, которая поблагодарила за напоминание, что НАША РАБОТА - ЗАЩИЩАТЬ РЕБЕНКА, это важнее, чем все остальное: мнение окружающих и т.д.
Тоже хочу поблагодарить Аню за емкие лаконичные "инструкции" и за веру в то, что у нас все получится :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 2:07 pm 
Бывалый форумчанин

Аня, ты как всегда -- всё гениальное -- просто!От общего к частному.Интересно было не только получить ответ на свой вопрос, но и послушать твои ответы на чужие вопросы.И варианты решения разных проблем -- не просто --делайте вот так и так, а именно -- пробуйте,-- попробуйте так, или вот так, а если не получится, то можно ещё и вот так.Именно это ценно -- не бояться пробовать.А то иногда "специалисты" дают советы -- вот, вы должны делать так, и тогда всё будет как надо.И человек послушал, делает, но всё идёт совсем не так, как надо, и он в растерянности -- что же это было?-- или он плохо и неправильно делал, или что-то совсем плохо.А Аня именно рассматривает проблему от общего к частному, отличающемуся в каждом отдельном случае.И говорит -- предлагает -- попробуйте!Оптимизм и уверенность Ани поддерживает!Аня, я вообще тебя всегда представляю с улыбкой на лице.Так мало оптимистов в мире!

Сашенька 16.06.2012

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 9:47 am 
Новичок

Прослушала в записи вебинар "Ребенок боится стричься".
Соглашусь с уже отозвавшимися,вебинар отличный!Спасибо!
И удивительный голос Анны настраивает на положительный результат:)
Все четко,с массой вариантов и примеров,как помочь ребенку.И напоминание,что родителям не надо нагнетать обстановку,тоже не лишнее;)
У меня осталась пара вопросов по нашей ситуации.Их еще можно прокомментировать?Если да,в какой теме?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 12:44 am 
Бывалый форумчанин

Мне повезло, и этот вебинар стал наградой за придуманную игру с мешочком. Это самый полезный приз! У нас есть проблемы, особенно после того, как в больнице отлежали... Теперь, я уверена, походы к людям в белых халатах будут проходить намного легче. Очень грамотно подан материал, буквально разобран на мельчайшие детали. И, что самое важное, действительно охватывает все возможные ситуации и способы их решения. И еще, ну очень положительный настрой. Действительно, начинаешь верить, что следующий поход к врачу превратится в праздник))) СПАСИБО!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 4:18 pm 
Бывалый форумчанин

Замечательный вебинар "Ребенок боится темноты"! Аня грамотно рассказала, откуда берется этот страх. Как вести себя, когда ребенок боится и как преодолевать в совместных играх. И еще, что тоже очень важно, как нельзя реагировать, когда проявляется этот страх.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 8:40 am 
Старейшина

Аня, спасибо за тренинг про приучение ребенка к горшку! Я его прослушала только в самом начале нашего пути на этот самый горшок, и услышанное вселило в меня уверенность, что у нас со Святом все получится! :) Теперь мы планомерно шагаем к светлому будущему без подгузников, а я философски отношусь к неудачам, которых у нас пока очень много, но есть и успехи, которым я стараюсь радоваться.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 2:12 am 
Житель форума

Здравствуйте!
Я прошла тренинг "Ребенок боится врачей". Мой ребенок не то что боялся врачей-малыш дрожал всем телом от одного вида стетоскопа и белого халата. После Вашего тренинга мы отлично относимся к осмотрам!! Не всегда, но это уже личные предпочтения сына к отдельному взрослому :) После первых же изменений наш педиатр нам с улыбкой сказала: "Ой, Сережка, а ты оказывается вон каким можешь быть :D " :lol: :lol: А эти слова дорогого стоят!!

Спасибо!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 7:43 pm 
Новичок

Здравствуйте!
Хочу поблагодарить за вебинар "ребёнок боится мыть голову". Я вначале не писала, тк думала, что это случайность и хотела выждать некоторое время. Очень помог совет запрокидывать при мытье голову назад, чтобы вода не попадала ребёнку в глаза. Конечно немаловажную роль играет любимая бутылочка от шампуня:) но теперь дочка сама просит мыть голову, сразу её откидывает назад и моет без слез. Ещё раз большое спасибо!:)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]