Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятилетки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 8:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
О, интересная тема. Нашей Лизе недавно 5 лет стукнуло. И я поняла, что она такая взрослая стала и трудная. Теперь ей уже далеко не всё интересно из того, что ей предлагаю я. Она с удовольствием придумывает игры сама, любит обыгрывать истории, обожает конструктор. Стала очень упрямая. На следующей неделе мы собираемся отдать её в садик, а то ей явно не хватает общения с ровесниками. В доме у неё есть подружка, но она уже во втором классе и они в основном в школу с ней играют, потому что это единственная игра, в которую им интересно играть вместе. Да и видятся они не часто, потому что у девочки школа ещё и куча уроков.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетки
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 8:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Вчера проверяли скорость чтения - 51 слово в минуту. ещё год назад было 32 слова.

Ходим на уколы в поликлиннику, очень нравится ей разглядывать план эвакуации, проверяем правильно ли он нарисован и где что находится.

Пишет по- прежнему не очень хорошо, большинство букв зеркалят, но порядок букв почти всегда правильный. Как-то раз написала вместо я йа. Когда пишет всегда по звукам слово произносит. Но что меня радует, так это размер буковок, раньше они были огромные и на одном листе два слова умещалось, а теперь стали по-меньше и по -аккуратнее получается.

Купили "раз ступенька,два ступенька", больше всего нравится узоры в низу страниц продолжать. Всё остальное слишком лёгкое и не интересное.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетки
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 10:07 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:06 am
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург
Eleonor, какие вы умнички! А мы основной упор делаем на развитие концентрации, внимания, памяти и пр. Читать и писать пока специально не учу. Хотя вижу, что сам потихоньку осваивает)))
Еще мы начали ходить на программу "Развитие эмоционального интеллекта". Чувстсва, эмоции, взаимодействие с другими людьми и т.д, и т.п. - этим теперь активно занимаемся)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетки
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 7:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Natule4ka писал(а):
"Развитие эмоционального интеллекта"

интересно. я даже и не думала, что эмоции можно специально развивать. Вы бы не могли описать вкратце ваши занятия в клубе по развитию эмоционального интеллекта.
Natule4ka писал(а):
концентрации, внимания, памяти и пр.

по каким вы пособиям этим занимаетесь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 6:22 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Нам еще пять. Давайте о чём-нибудь поговорим? Ну вот, например, про опыты. Кто какие опыты делает с детьми? Или про самые-самые любимые темы. У нас - динозавры. Просто бредим динозаврами. Я тоже заразилась этими несчастными динозаврами. Кучу фильмов пересмотрели о раскопках и динозаврах. Кто как эту тему использует с детьми?

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетки-2
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 12:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:02 am
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Новомосковск
У нас самая любимая тема это машинки и паровозики. а интересоваться начал последнее время размножением :shock: ....
Дня три назад интересовался как малыш из мамы выход находит, и это по дороге на рынок. Народу идет кругом, а я объясняю где дверца находится. А он мне - а если дверь не откроется?
а сегодня на цветочки его потянуло.... Стали в инете картинки искать.

Мы только с яйцом делали, но как то его не очень впечатлило на исследовательскую тему, воспринял скорее как развлечение.
может чтото другое попробовать?

_________________
Арсений 16.06.2004
Георгий 18.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетки-2
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 3:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
У нас любимая тема это борьба со злом. Это всё из мультиков, Лиза всегда с кем-то воюет, спасает мир от зла. Очень хочет чтобы я её в карате записала, вот думаю надо ли.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пятилетки-2
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:14 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Аленке 5 с половиной, лингвист какой то, все время спрашивает как слово пишется, а сылишится вот так вот, а по английски это так, а когда говоришь то это слово надо в начало вставлять. Английский любимый. занимаемся им каждый день по оксфордской методике, раз в неделю педагог нас проверяет. Любимые книги -игры со словами, буквами. Математика как то ровно. Наверное пойдем в английскую школу. Читает хорошо, я коллекционрую дошкольные книги, книг у нас почти столько же как в детской библиотеке, может чуть побольше и все мы прочитали. Театр раз в неделю.
2 спортивные школы-по большому теннису и спортивной гимнастике.+секция фигурного катания. Много гуляем. Лучший друг мальчик 6 лет. В садике играет только с девочками. Общительная чрезмерно. на улице со всеми переговорит, познакомится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group