Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 12:31 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 58
Откуда: Сент Луис, Америка
nadezda, меня некоторые тоже пытаются этим напугать. Но это ерунда полная! Мы приехали в Америку, когда моей старшей дочери было 10, она пошла в школу в середине пятого класса. В седьмом уже ей не нужны были уроки ESL, акцента нет, в школе только А и В+, книги читает толстенные, стихи пишет, песни, рассказы на английском -- и это ребенок, который в России родился и вырос. И приходится настаивать на том, чтобы говорила по-русски... Сейчас в школе учит и немецкий тоже, и за год я вижу большие успехи. Дети же, рожденные здесь, вообще "никуда не денутся", поэтому не надо мучиться, адаптируется прекрасно, куча детей тому примером... К тому же здесь не только наши дети ведь двуязычные, -- сколько мексиканцев, корейцев, китайцев, у которых дома другой язык, а дети учатся и говорят свободно на обоих... И, гланое, что у учителей в школе здесь отношение к этому другое: мне, во всяком случае, везло пока: наоборот все в восторге от того, что ребенок с рождения знает два языка.

_________________
Настя 12 мая 1995г
Габриэлька 10 октября 2006
Фрэнк 17 июля 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 1:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Я с вами полностью согласна :) поэтому и учу читать по русски :) как показывает мой опыт, я не видела еще ребенка в штатах который бы не говорил по английски, зато видела очень много деток которые отказывались говорить на родном языке на котором говорят их родителе в семье ( будь то русский, китайский, французкий... да какой угодно)...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 8:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Тихиро писал(а):
Сегодня окончательно поняла, если я ей показываю напечатаный вариант слов которые раньше были в презентации, она их знает.

Классно. :D А мы занимались совсем не регулярно, Русик не может читать слова. Я все-таки буду пытаться учить его соединять буквы в слова, мы микроскопическими шажками движемся, но главное движемся, хотя как такового интереса к чтению я не наблюдаю.
Когда просто играем, по чуть-чуть получается, когда скажу: " давай прочитаем", Русик сразу говорит," я не умею читать."

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:13 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Здоровье. Иммунитет.
Девушки!!!!!!!!!!
Как вы укрепляете имунитет? что конкретно делаете? Потому что интернет статьи - это хорошо, а вот как с практикой? И что помогает?
Мы пока только едим йогурты. соки ,(свежевыжатые) пить не хочет, витамины при болезни нельзя, закаливание мы прекратили с походом в сад. Хромает у меня эта тема иммунитета. пользуетесь ли вы увлажнителями воздуха?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 7:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 12:12 am
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск
Здоровье. Иммунитет.
Лично у нас укрепление иммунитета заключается лишь в том, что бегаем дома босиком, пьём соки и едим фрукты и некоторые сырые овощи, пьём иногда витамины, летом море. Не ходили в сад два месяца, за это время даже никаких соплей...как только садик...так начинается.... :? Месяц назад пошли в бассейн:D... Увлажнитель включаем только на ночь в период острой болезни....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 10:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Здоровье. Иммунитет.

Личное мнение ( основаное на моем многолетнем изучение всяческой биологии, включая иммунологию...) мое заключаеться в том, что если у ребенка качественное, сбалансированное питание, в рационне которого присутсвуют все необходимые витамины, микроэлементы и составляющие, и у ребенка нет каких-либо хронических заболеваний, и нет какого-либо внешнего стресса (например, только что пошел в садик, или родители поругались... ) то у него нормальный для свое возраста иммуннитет... (а у детишек лет до 5 он слабже в любом случае чем у более старших, и у взрослых.. потом он начинает опять сниждаться после 60... - и эта статистически показано... и с этим вы лично ничего не сделаете...) и его особо вы ничем не поднимите... увлажнителем воздуха точно... единственное, что вы можете сделать, это сократить возможность заражания... как-то - не общаться с заведомо больными детьми, если ваш ребенок заболел - не водить его в общественные места и не заражайте других детей... дайте детскому организму окрепнуть после болезни, до того как вести его в садик... и еще мойте руки... если есть санитайзеры - пользуйтесь ими...
йогурты иммунитету не помогут - скорее бифидобактериям в кишечнике, (если йогурты живые)
а скажите мне не разумной почему вы считаете, что витамины при болезни нельзя?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 5:53 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:54 pm
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Перово
Тихиро писал(а):
...пользуетесь ли вы увлажнителями воздуха?

По-моему, увлажнитель воздуха нужен, если в доме влажность недостаточная (по ребенку это видно: губы пересохшие...). Насколько я помню, санитарная норма где-то около 60%. Нам пользоваться приходится - без него в доме влажность 20%, физически ощутимо и довольно неприятно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 6:22 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Я так понимаю, мне сперва нужен измеритель влажности, помоему у нас в квартире сыро...


Я хотела спросить, вы в никитинские квадраты играете? и что дите слаживает? мы дальше 14 квадрата не двинулись. и непойму я толи ей скучно стало, то ли ей сложно...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 2:05 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Тихиро, мне врач посоветовала иммунофлазид для поднятия иммунитета, мы купили, но поможет или нет вопрос.
Уже пол банки выпили, сопли вроде прошли, а вчера опять обнаружились. :(

Квадтаты у меня самодельные, уже давненько не складывали, Русик 20 складывает, но мы ведь почти на года старше вас. с 21 по 24 иногда получается, иногда говорит, что этот слишком сложный и не хочет складывать.

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 12:33 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:39 am
Сообщения: 57
Здравствуйте, девушки!
Поделитесь, как вы Никитинские квадраты складываете? Что-то у меня фантазии не хватает в последнее время, чтобы ребенка заинтересовать. Мы делали дорожки из квадратов, домики, кораблики. А еще как можно поиграть с квадратами не знаю :(

_________________
Варвара (18.12.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 3:30 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 3:20 pm
Сообщения: 47
nelly-shi, во сколько вы на лыжи встали?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 2:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Sara Loytman
Мы этой зимой занимались в Спортивной школе Лены Даниловой.
Вот оттуда это фотка (ее даже не я вставляла :) ). А встали мы на лыжи недели за за две до 3 лет. Но за зиму покататься раз 10 получилось, не больше :( Я одна и малых и лыжи вынести не могла, только в выходные с папой. Но в конце зимы уже метров 400 без палок проходили, главное, что нравилось.

По поводу квадратов - 24 собирают в рамках, а вот на полу из второго уровня только 5 штук.
Я особенно ничего не придумываю. Обычно это у нас окна - мне очень дует, я мерзну, а малые должны все окна закрыть. Правда, я очень смешно мерзну и постоянно прошу малых поторопиться. Так со смехом и собирают.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 3:25 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Анаэль
у нас домики и дорожки не катят...
:lol: мы спасаем дюймовочку от дождя, зайчика от волка. и т.д.
nelly-shi
Лыжи это здорово! Жаль у нас катться не начем. (хотя в этом году снег был) Я вот думала ролики Сане купить...
А вот на счет роликликов мнения совсем неоднозначные... Говорят можно до 1,5 и потом до 5 лет низя... может непровильно формипроваться коленная чашечка. А что вы об этом слышали и думаете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 6:43 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:39 am
Сообщения: 57
Спасибо большое за идеи! Попробуем мерзнуть и спасать кого-нибудь :)

Про ролики ничего такого не слышала. :shock: Интересно... У нас ролики с прошлого года, сейчас катаемся потихоньку. Варе очень нравится. А насчет коленной чашечки -первый раз слышу.

_________________
Варвара (18.12.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 12:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 8:27 am
Сообщения: 66
Приглашаю в новый раздел на форуме:
Клуб юных читателей и читательских дневничков

Лена Данилова писал(а):
Что читают наши дети? Давайте вести дневники юных читателей! Самый простой вариант - просто записывать, какие книги прочитаны. Даже такие простые дневники (с указанием возраста ребёнка) помогут другим мамам ориентироваться в море книг и подборе книг по возрасту. Более интересный вариант - описание впечатлений ребёнка, отзывы о книгах мамы юного читатели. Ну и еще более подробный дневник - для тех мам, которые не только читают книги, но и "проживают" их со своими детьми: устраивают тематические игры, праздники, занятия или хотя бы делают познавательные презентации по материалам прочитанного.
Добро пожаловать в новый клуб!


Юный читатель Санька (3 года 8 месяцев.)
viewtopic.php?f=1102&t=7642428

Юные читатели Андрей и Соня (Андрей 3 г. 8 мес)
viewtopic.php?f=1102&t=7642544

Юные читатели Уля и Яся (Яся, лето 2007 г)
viewtopic.php?f=1102&t=7642442

Юные читатели Санька и Василий ( Васе 3 года и 4 месяца.) /
viewtopic.php?f=1102&t=7642420

Юный читатель - Тёма (Тёме 3 года.)
viewtopic.php?f=1102&t=7642431


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group