Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 10:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Тихиро писал(а):
Всем детям нужно спать днем.


мне кажется, не всем. Проведите опрос взрослого населения, кто спал в садике, а кто мучился
А вариант: "Спать не будем, полежи час в кроватке спокойно, потом можешь вставать" не проходит?
Другой вопрос, что если человек говорит
Тихиро писал(а):
что я ее спать укладываю, потому что она мне мешает

что-то в этом есть. Мне во всяком случае чувство знакомое, уложить ребенка, чтобы побыть час наедине с собой :)

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 4:38 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Anya
Угу.
Я задумалась над ее словами. в них есть доля правды, но услышать подобное или заметить по моему поведению, она не могла. Вчера я отстала от нее после ее слов Мам иди спать. Я тут тиххооонечко поиграюсь. У них в садике если кто-то просыпается и обещает себя тихонько вести, тех пускают в игровую. Может это оттуда?.


Ой, девушки! Хватило меня на чтение аж, на 20 дней :lol: :lol: :lol: .
Ну сложно мне заниматься, если я понимаю, что она даже букву а не знает, и не хочет знать.
Многие спецы говорят, подождать еще пол годика. А что потом, еще полгодика, а дальше в школе научат :?
ЭЭЭх.
Я обратилась за помощью к девушке, которая занимается с ребенком по кандибуру. Теперь вопрос, Может щас ударить по Доману? Всеравно, если полгода ждать до складового метода? нужно обьяснить, Кандибур, это тот-же Доман (я о методике) но Кандибур ее переделал и разбил на группы слов, и систиматизировал на надцать папок, после 14 детенок начинает читать, а мне их дали до 18 включительной. Теперь это все добро отсканить. и распечатать надо.
Девушки! Мамочки! Выскажите свое мнение. не поздно ли по Доману? А нужно ли? И очень бы хотелось знать как вы занимаетесь?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 5:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Вот по Доману точно не берись.
Хлопот много, но все, кого я знаю из начавших поздно, в чтение не вышли.
У Домана вообще результативность очень низкая, но это скорее из-за родителей.
Ты через 20 дней "выдохлась", а по Доману карточками махать год придется :)

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 6:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Мы по Зайцеву потихоньку занимаемся, но не особо систематично и без ожидания результатов. А зачем ждать до 3,5?

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 8:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Тихиро писал(а):
Всем детям нужно спать днем.


А по-моему после трех лет спать днем не всем нужно... а многим даже совсем и не нужно... Из всех наших знакомых деток регулярно днем не спит никто... И мой тоже бросил месяца 2 назад... Просто ему не хочеться - если попытаться его уложить, то это как минимум час самого укладывания, а если не укладывать, то он просто ночью ложиться на час раньше... и я бросила по этому поводу беспокоиться... просто планирую день так, чтобы вечером ребенка занимать чем-нибудь очень спокойным и не очень сложным, тогда и каприз меньше ( нам по крайней мере это сильно помогает)...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 11:11 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
nelly-shi
Не то что-бы я выдохлась. Мне просто хочется результата, хоть какого нибудь. :oops:
Anya
Говорят, нужно ждать возникновения интереса к чтению. А у анс он к буквам ну совсем не стойкий.
У меня сегодня в гостях была Тамархен. и Сеней и Гошей. Она мне привезла перепечатать материалов по чтению целую кучу. 18 файлов. после 14 файла деткт зачитывают. Это месный Кандибур, на основе Домана сделал свою методику, хотя он клянется, что придумал сам и не знал Домана. :lol:
Да об этом Лучше Викторию Морозову спросить. Она работала у него в шкле несколько лет.

nadezda
Ух. Если мы не спим, то это страшный сон, страшнее укладывания. Хотя есть и плюс. в 20-30 Саня сама выключила свет. недождалась пока я доубираю в комнате перед сном :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 1:19 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Тихиро писал(а):
Говорят, нужно ждать возникновения интереса к чтению. А у анс он к буквам ну совсем не стойкий.


А я тоже так считаю, что надо подождать... а то можно всюохоту отбить в плане чтения...вот я и дождалась :) к своей радости :) Буквы мы начали учить ( ну без особого напора на ребенка и без пены у рта, так по случаю...) в 2 года.. А в 3 года 2 месяца сын сам попыталься сложить первый слог :) И я ему теперь потихоньку объясняю про слоги - и у нас так как-то довольно быстро пошло ( вот уже месяц) и он уже может читать простые слова, и что для меня самое главаное - сам пробует прочитать все что видит :) но вот только у нас тут засада - на улице все по английски - поэтому иногда ребенок виснет - а это что? видя англискую букву...ну типа S....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 5:28 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 58
Откуда: Сент Луис, Америка
nadezda, ага, Габи тоже путается. Все более-менее похожие буквы она "конвертирует" -- N в И, например, или R в Я. Ну я просто ей говорю, что буква английская и называю ее. Так она запомнила Y, например. :) В принципе, к сообщению о том, что это другая буква и называется по-другому, относится спокойно, "с пониманием" -- язык же другой, и буквы другие.

_________________
Настя 12 мая 1995г
Габриэлька 10 октября 2006
Фрэнк 17 июля 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 8:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
мы тоже всегда ищем аналог,и так W у нас однажны стала M... Я тоже объясняю, что это просто другой язык... воспринимает спокойно, но тем не менее попробывать прочитать не бросает :) да ладно,то пройдет - не велика беда :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 1:34 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
nadezda
Evia

Ой, как интересно! Получается вы читаете на двух языках? и сразу оба учили?
У нас ситуация с двумя языками, но близкими и похожими. (Это мне так кажется, люди незнающие украинский, говорят что совсем не похожи :lol: )
Вы учились на каком? или сразу на двух?
Я сегодня, еще не распечатав свои карточки попробовала дать Сане карточки по кандибуру В них сова отрезаны от картинок. Показала, два раза. второй раз другие карточки, и Саня нашла первый пакет. достала их и давай играть :shock: Я к ней. Короче, она эти слова знает. И ложит на места слова на картинки и читает, и в перемешку и картинки на слова. А вечером девочка в гости приходила. так она ей "читала" Смотри тут написано "кухня"
Саня не хочет учить буквы, и очень (покрайней мере сегодня) заинтерисовалась словами. Просто подходити спрашивает: "а что тут написано, а тут. А давй еще поиграем. Я учусь читать!"
:lol: :lol: :lol:
У меня есть слова и на украинском и на руском. Долго думала на каком? На обоих же может запутаться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 1:48 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Тихиро писал(а):
Ой, как интересно! Получается вы читаете на двух языках? и сразу оба учили?


Неа... я решила ребенка не путать, и мы учимся читать только на русском, я считаю, что на англиском он и в школе научится.. а если не научить по русски, то он его никогда знать не будет... а с английским у него как-то само получаеться... липучий он ... этот ангийский... когда все кругом на нем говорят... так что мы пока начинаем читать только по-русски :) и на нем я и делаю упор.. но на улицу выходим, а там большими буквами на площадке WELCOME и ребенок бежит читать..так как может... в его варианте получаеться что-то типа МЕГСОМЕ... так как ему ориентация написания буквы в пространстве совсем даже не важна... ( я кстати тоже в детстве любила кверх ногами читать...и сейчас могу...) вот и объясняю - это на другом языке и так читать нельзя :) вроде бы понимает - но читать вывиски на улице не бросил :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 2:23 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 58
Откуда: Сент Луис, Америка
Да, я тоже упор делаю на русский. Говорим, читаем, мультики смотрим на русском. В русскую школу ходим -- два раза в неделю по полтора часа занятия. Английский никуда не денется, как только в школу пойдет, очень трудно будет русский удержать.Порэтому пытаюсь сейчас дать как можно больше всего. :roll:

_________________
Настя 12 мая 1995г
Габриэлька 10 октября 2006
Фрэнк 17 июля 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 2:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Evia писал(а):
Английский никуда не денется, как только в школу пойдет, очень трудно будет русский удержать.Порэтому пытаюсь сейчас дать как можно больше всего. :roll:


Ой, да не говорите... Сыну сейчас 3 года 3 месяца, до 3-х лет вообще сидел дома с бабушками, говорим дома только по русски, читаем, мультики - все на русском... друзья у нас все русскоговорящие... Пошел в садик, тоже в русский :) там все детки русскоговорящие, но у некоторых дома говорят по английски - так как только один родитель русский.. и то сын умудряеться уже употреблять английские слова в повседневной жизни :)... и откуда только, что береться... вчера пришел из садика, я ему говорю:
- печенье будешь?
Взял.. посмотрел на него и говорит:
- Мама, это -не печенье.. это - cookies...
говорю же, липучий - этот английский :) так что пока есть возможность удерживать русский как родной, я буду изо всех сил стараться... надеюсь и после того как он пойдет в школу у меня получиться, хотя так много обратных примеров... все-таки коллектив...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 9:55 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Ух. С языком мне все понятно. Спасибо! А вот, кто мне обьяснит, что такое скорчтение, и чем оно отличается от методики Домана. Им начинают заниматься с 4 лет. и оно похоже на чтение словами. Может кто-нить сталкивался с его принципом? Или знает где толково почитать о его работе.
:lol: :lol: :lol: Это я перестраховуюсь, на счет того если Доман не прокатит так читать быстрее будем. Дело в том что сказать что мы не занимались по Доману, это сказать не совсем правду, у нас регулярно месяцев с девяти, шол вундеркинд с пеленок, но! Я никогда не ставила целью научить читать, Скорее это было расширени словарного запаса, с картинками. ВЕдь дома с овощей я покажу каротшку и капусту, а по картинкам все это дело разнообразится в сотни раз. Потом животные. Мы их изучали и по маленькому гению, и по многочисленым книжкам и энциклопедиям, и по игрушечным маленьким животным. Но показать кто-как говорит, и вид с другой стороны. Презентации присутствовали всегда. :roll: Любимые презентации это дети -глаголы, дети- игрушки. Сегодня окончательно поняла, если я ей показываю напечатаный вариант слов которые раньше были в презентации, она их знает. :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 10:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Тихиро писал(а):
Ух. С языком мне все понятно. Спасибо!:


Ой, как здорово когда все понятно :) А я вот твердо стою на русском. а сама мучаюсь... Все вокруг говорят - ему будет в школе тяжело, он не адаптируеться... учитесь читать, считать, писать сразу по-английски.. но видимо я сильно упертая в это отношении и так и буду стоять на русском языке...

Тихиро писал(а):
А вот, кто мне обьяснит, что такое скорчтение, и чем оно отличается от методики Домана. Им начинают заниматься с 4 лет. и оно похоже на чтение словами. Может кто-нить сталкивался с его принципом? Или знает где толково почитать о его работе.


Знаете, я не шибко большой специалист по методикам чтения, но я где-то читала ( к сожалению не могу найти линку :(), что не надо учить ребенка скорочтение, потому что над текстом надо ДУМАТЬ!!! И не важно, за сколько ты прочитал ту или иную книжку, а важно, что ты из нее вынес... а скорочтение этому не помогает... и собственно, я лично с этим мнением согласна... читать нужно думая, а процесс размышления, он занимает гораздо больше времени, чем процесс чтения как таковой...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group