Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Я как раз вчера показала Астрид Линдгрен и сказала, что она придумала Карлсона. Женька заинтересовалася, все ходит и просит показать. Спасибо за идею, надо будет поддержать интерес

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
А у нас как-то с авторами как-то само получилось... просто когда я книжку читаю, я всегда говорю, ЕЕ написал дядя его звали так-то и так-то.. Вот тебя зовут Кирилл... А его АБВ... И он это вполне нормально воспринимает - инекоторые книжки у нас проходят исключительно по фамилии автора... Ну с композиторами и художниками правда у нас совсем никак... Правда у меня у самой с ними не все в порядке... Для меня работает только вот такая классификация:

http://californian-bi4.livejournal.com/185917.html

Хотя, я еще приобрела вот такую книжку:
http://www.labirint.ru/books/134750/

Но мы пока ее еще не читали...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:24 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Если честно, я об этом вообще как-то не задумывалась, а теперь думаю, что уже действительно пора рассказать сыну об авторстве. :oops:
Даже когда слушает аудиосказки, там в начале говорят Андрей Усачев или Иван Андреевич Крылов, но я никогда не объясняла кто это, поэтому ребенок и не знает.
Прекрасная идея с портретами в книжки и композиторов, правда дальше уже от возраста зависит. :D
У нас сейчас такой возраст (а может и совсем не возраст), но заинтересовать чем-то очень сложно. :(
Это будет новинка для старых книжек - их автор, портрет и в нашем случае очень коротенький рассказ об авторе.
Инна, а где ты берешь информацию об авторах, это ж огромнейший труд найти ее и адаптировать под ребенка, чтоб ему было понятно и интересно в этом возрасте.

Ах, да по поводу Домана, у меня знакомая научитала читать дочку по его методике, читала она в 2 года, но карточки мамочка делала сама по ночам, сначала очень усердно, потом становилось все тяжелее, читать дочка научилась, а читать действительно нечего. Мама стала делать предложения и книги сама по ночам, но это колоссальный труд, не каждый на это способен, лично я отказалась.
Я не уверенна, что оно того стоит, модно в 2 года и другими интересными занятиями заниматься, а вот в 4 да, пора и чтением заняться. :roll:

А плана у меня нет, я когда-то пробовала по плану, если не успевала или сын не хотел заниматься, я расстраивалась и забросила его. Хотя понимаю, что это не выход, в любом случае должна быть какая-то регулярность в занятиях, а пока у нас все очень сумбурно :(

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:18 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
nadezda
А класификация отличная, я ее тоже выучу и буду разбираться в картинах. Все-таки студетнты это живые умы!
Спасибо за ссылочку! Я таким образом не только ребенка развиваю, но и себя учу :lol:
В интерненте.У моей дикой дисграфии есть обин плюс я могу очень быстро читать - по диоганали, фильтруя подходит или нет.
Эти две статьи. меньше пяти минут. Хотя мне часто неловко, за мое безграмотное письмо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 4:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
По поводу авторства. Как-то незаметно мы с авторствоем познакомились. Читаешь - называешь автора. Раньше я коротенькие истории придумывала, но не автобиографические. Типа - Виталий Бианки очень часто ходил гулять в лес. Он любил наблюдать за жизнью птиц, зверей.... Виталий Бианки знал, что почти все дети любят животных, им тоже очень интересно узнать о них побольше. Но очень много детей живет в городе, им никак не встретиться с лосенком, да и понаблюдать за клестами зимой невозможно. Поэтому он и записывал все увиденное, чтобы мы с вами могли об этом прочитать....
В прошлом году пыталсь дать портреты - не пошло. Мало произведений знали, не с чем было соотнести. Но сейчас можно будет попробовать.
С картинами вообще проще. Мы смотрим мультики с Тетушкой совой - Картинная галерея. Не все, правда. Но Ван Гога отличат из ряда картин - он любимый.

Не знаю, стоит ли писать про наш график занятий - он очень плотный, ежедневный.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 5:29 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
nelly-shi
+ :D мне срочно нужен портрет Бианки. :D Эта история не только о авторе раскажет! Но и передает смысл большинства книг! Спасибо!
слушайте, у меня есть уроки матем. с тетушкой совой, и хорошего поведения, непоказывала Сане не разу. У меня, конечно пароноя, но с их кошечкой явно какие-то проблеммы, полового характера. и текст нормальный, качество. А вот не хочу я Сане ее показывать. Она (киса виляющая бедрами и бюстом) в других мультах тоже присутствует?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 7:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Да нет, семейство котов только в ранних мультиках.
В зарядке, географии, математике они есть.
А вот в фильмах о животных, в сказках о художнниках котов нет. Но у меня тоже далеко не все мультики есть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:27 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
nelly-shi
Ценная информация, Я тогда себе поищу. Вернее мне предлагали а я отказалась.
Наше авторство сегодня зашло в необычный курс. Мы на прогулке попали в школу к бабушке, в ее кабинет физики. Ух скотлько там всего, до чего бы я добралась :D И на стенах висят потртреты извесных физиков. И договорилась я что лучшие идеи и произведения, изучают все ученики земли. Как лучшее созданное. И может некоторые ученики, основываясь на уже созданном, создают свое еще лучшее. После этого я замолчала, Да и Саню привлекла совершенно потрясающая авторская работа мальчика ученика. Хотя я подозреваю, что мама ему тоже очень помогала, и не удевлюсь если мама с р.р. :D Если нас завтра пустят я с фотиком пойду. и вам покажу.
Мы спонтанно перешли на изучение физических свойств воды :D Сегодня первый день настоящей оттепели. потоки воды несутся по всем улицам, то чистыми ручьями, то грязнй лужей, то водопадами. А Саня задает вопросы. почему тут чистая, а тут грязная, почему тут бысто, а там медленно. почему там не бежит, а грязь? Пороги тоже она нашла. Обьясняю как могу. Завтра буду ставить мини дом. эксперимент. Для закрепления материалов. А возращаясь домой мы подняли веточку котиков (вербы) и еще пару веточек ив.
:evil: Кто-то нещадно ободрал все деревья, " неподходящие" живые ветки оставляя на асвальте. Видимо, скоро какой-то праздник и все это добро будут продавать. ээх.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 9:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Занятно с физиками получилось.
А еще такие же "песни пою" по поводу памятников и названий улиц (именных). Да мы часто ходим мимо Доски почета города, где полно фотографий и это вечное "Почему...." Хоть бы место работы этих людей писали, а то фантазия уже истощилась :)

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 3:22 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Девушки, :cry: :cry: :cry:
а ваши дети на вас обижаются? Говорят что я буду жить "у тети Оли, а ты плохая" Или что "другие мамы хорошие, а ты плохая."
У Сани появилось, до обидного извращеное чувство, что вот других спать не ложат, все покупают, и все можно всем, кроме ее. Я понимаю, что это наверное, волна какого-то кризиса, но это очень неприятно.
Я попробовала :oops: :oops: :oops: Расказать, и показать, что смотри это не правда, тебе и конфетки и пирожные покупают, и резиновые сапожки есть и щас кроватку и парту и вообще... И игрушички и занятия... А Саня настаивает, что у других все лучше. :shock: :shock:
Что делать? :| Вот двадцать минут назад пыталась уложить дитя спать.
Я села за комп, а она ушла к себе в комнату, и тихо играется. . Я и книжечку почитаем, и картинки посмотрим, и давай спинку почуха.. и песенку спою.
Я конечно сейчас растроена, но помоему моя дочь вообще меня серьезно невоспринимает. Может надо менять мне поведение, а как? Я ж вижу что мамы со двора детей и пугаюют, ругают, и бьют. Вчера саня разбушевалась, я могу сделать вид что шлепаю, но она не боится, а действительно сделать больно я ей не могу. Вообщем вчера разбаловалась прыгает по мне, мне больно, на слова ноль реакции. уйти я немогу виснит как обезьянка., я "даю ей по попе" Она смеется и продолжает то-же самое :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 8:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Тихиро писал(а):
Девушки,
а ваши дети на вас обижаются?

Мне кажется, каждый ребенок обижается, тем более идеальных мам не существует.
Когда Руська не слушается, я злюсь, а он мне говорит: "Мамочка, говори со мной ласково, а не грубо, я не люблю злых мам, а только ласковых".

Тихиро писал(а):
Я ж вижу что мамы со двора детей и пугаюют, ругают, и бьют. В

Я тоже не бью, но сейчас какой-то ужасный период у нас, не слушается совсем, и на все предложения говорит: не хочу. Кушать не хочу, спать не хочу, заниматься не хочу.

Тихиро писал(а):
я "даю ей по попе" Она смеется и продолжает то-же самое

Было как-то совсем не слушался или специально делал назло, я взяла лозинку (она предусмотрительно лежала) ударила его, а он смеется, думает, что это игра такая. Я и не стала бить, т.к. сильно не могу, а так не имеет смысла.
Сейчас частенько задумываюсь, может стоило бить или как-то серьезно наказывать, т.к. наша сестричка ровестница, которая знает, что такое ремешок, сейчас и маму слышит, когда та ее зовет (в отличае от Руслана) и делает, когда ей говорят, правда маму она и боится, так что тут обратная сторона медали.

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 9:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Я думаю, что бить не стоит... Пройдет время, ребенок подрастет и уже не будет реагировать на ту силу шлепка, которой достаточно сейчас. Тогда что, избивать до полусмерти, чтобы подействовало? Или другой вариант, дети, которые боятся физического наказания, часто начинают изворачиваться и врать, чтобы избежать боли и унижения...

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 9:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Тихиро писал(а):
Девушки, :cry: :cry: :cry:
а ваши дети на вас обижаются?


Мой иногда обижаеться ( вот, например, вчера когда я попыталась было убрать с пола его город, который он построил из лего :)) Но когда он обижаеться, то единственное, что он заявляет - Мама, я с тобой больше играть не буду! Мама, я тебе катер не подарю! И все в том же духе... Я говорю, Ну и ладно, я буду с папой играть - и через 2 минуты сын перестает обижаться - и идет мириться :) Так что по этому поводу у нас конфликтов нету... мне кажеться...
А в плане покупок, нам вообще пока везет - он сам никогда ничего не просит ( а может это характер, я в детстве такой же была...) ..

Екатерина Малышева писал(а):
Я думаю, что бить не стоит... Пройдет время, ребенок подрастет и уже не будет реагировать на ту силу шлепка, которой достаточно сейчас. Тогда что, избивать до полусмерти, чтобы подействовало? Или другой вариант, дети, которые боятся физического наказания, часто начинают изворачиваться и врать, чтобы избежать боли и унижения...


Я тоже считаю, что все можно сказать словами, а когда нет слов... то просто наберитесь терпения...это пройдет... у нас когда ребенок начинает бушевать и я его не могу словами успокоить, я его отправляю в time-out, то есть просто отправляю в его комнату, посидеть самому минут десять... он конечно поплачет, иногда вещи покидает с кровати на пол... я за дверью попереживаю, потом он успокоиться - у меня на коленках посидит, потом пойдет вещи уберет раскиданные - и все - в семье мир :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 2:57 pm
Сообщения: 176
Откуда: Краснодарский край, Гулькевичи
Разве хорошо, если ребёнок понимает только угрозы, "из под палки", как говорят.
Тихиро писал(а):
я могу сделать вид что шлепаю, но она не боится,
И не нужно, что бы ребёнок боялся маму. Ведь это же самый близкий человек! А трудности эти они временные всё-равно. И у нас тоже сейчас не гладко. Истерики беспричинные участились. Но всё пройдет, немного потерпим!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 8:38 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Барсик
Екатерина Малышева
nadezda
Katrina
Девушки, почитала и стало легче! Спасибо! Саня тогда минут через пять пришла мириться. В смысле принесла бусики, и начала играться как ни в чем не бывало.
Я попробовала с ней ничем не заниматься, просто посмотреть на нее, понять чего она хочет. Решила проверить может я давлю? Она сама несет пластелин, сама несет буквы, и просит книжки почитать. Но вот вчера сон, опять не пошол.
Всем детям нужно спать днем. А Сане вообще обязательно, с нашим временами пролечиваемым вчд. Да и поней просто видно. если она не поспит, она очень капризная, и потом ночью плохо спит. А она считает, что я ее спать укладываю, потому что она мне мешает. И ее доводы убедительные, "солнышко светит - спать е буду"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group