Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-пообщаемся?
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 9:11 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 2:05 pm
Сообщения: 40
Откуда: Украина
И я пришла пообщаться, если найдутся собеседники... Как у кого: можете похвастаться, что ребёнок "послушный"? Я что-то смотрю, у нас какая-то волна вредности пошла, уж о психологе подумываю...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-2
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 1:03 am 
Новичок-молчун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 11:42 pm
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Сыну - 23 января уже 4 года, часто вредничает, это точно. А что значит послушный? Я вот за собой заметила - когда он начинает слушаться - то есть , к примеру 3 раза подряд выполняет поручения типа - сделай, убери, перестань и т.п. у меня слишком много поручений возникает :roll: , и он "отключается" - делает вид, что уже не слышит меня и занимается своими делами как ему вздумается. И я тоже думаю - что за непослушный! сто раз повторяю, а он опять свое делает! Особо трудно с уборкой и режимными моментами - поесть и спать.
В садик ходим очень редко и часто бывает не знаю чем его занять дома :? , чтоб еще и годовалая доча не особо ему мешала "творить". Может что посоветуете?

_________________
сын Мишенька родился 23.01.06


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 12:26 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 2:05 pm
Сообщения: 40
Откуда: Украина
МИМА писал(а):
А что значит послушный? Я

Ну, меня волнует не столько "послушность", сколько "непослушность", т.е. одно дело, что сын не всегда сделает то, что прошу - как и любому другому человеку ему может не хотеться, но вот когда что-то делает спецом нехорошее, тогда я впадаю в грусть. Вроде и кризисы уже основные прошли, а бывает такой нелогичный какой-то...

Еда у нас не режимный момент, не хочет - даже не пикну. Хотя он у нас редко не хочет, аппетит у детей отличный, как я думаю - это результат здорового питания, мои дети не знают конфет, булок, печенья, сладких творожков, кетчупов и т.п.

Играть мои товарищи тоже умеют недружно и шумно, меньшая часто мешает. Мишка тогда закрывается в комнате, там строит, машинки возит. Если творчество какое - то стараюсь всё-таки вместе сажать, только по разные концы стола. Почти всегда получается.

А занятия дома у нас разные, сын очень географию любит, обложится картами и глобусом и давай читать названия и меня терзать разными странами и столицами, в которых я ни в зуб ногой :oops: . Очччень полезно :lol: .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 4:47 pm
Сообщения: 6
Откуда: Уукраина,Донецк
Приветик! И нам в январе было 4 года. Уже пол года в садик не ходим( по состоянию здоровья) - развлекаемся дома. Очень любим лепить из соленого теста. Сначала вместе, после - минут40 - 50 самостоятельного творчества, а у мамы - личного времени. А еще раскраски нас последнее время очень заинтересовали, особенно если их раскрашивать вместес папой, а одному не интересно! А у мамы - опять пол часа личного времени :lol: , да и папа горд собой.Маме остается только подписать складами шедевр и оформить на "выставке".

_________________
Изображение
Сынуле Максиму - 14 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-2
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 8:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
А у нас сейчас пик сезона : клей ПВА, лист бумаги, манка, гречка, ну и т.д.

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 12:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Леруська берет кисточку мокает в клей ПВА, и размазывает клей по листочку формата А5, потом берет смесь крупы и сыпет хаотично: смесь из круп манки, гречки и перловой крупы. Манка сама пристает к клею, а вот остальные чуток руками надавливает, а то не будут приклеиваться.
Еще вариант рисовать контур карандашом, например цветок внутри контура клей а потом засыпать манкой лепесток, а середину для схожести (манка + куркума =желтая манка) "желтой" манкой. Вобщем делать то, на что хватит фантазии Вашего малыша!!

:idea: клей налила в спичечный коробок.
:idea: кисточку широкую не круглую плоскую написано "щетина 12"

К сожалению фото выложить не могу с переездом пропал фотоаппарат, был ноябре-декабре фоткали Настену в первый месяц, а потом где делся не знаю. :cry:

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-2
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 10:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 4:47 pm
Сообщения: 6
Откуда: Уукраина,Донецк
А еще можно на листе бумаги по контуру залепливать пластилином рисунок (бабаочку, машину, мячик...) а потом крупой украшать. Только крупу крупную нужно (горох, фасоль, перловка...)У нас за окном дождик пошел, так мы зонтик делали...
Научусь вставлять фотки - выложу...

_________________
Изображение
Сынуле Максиму - 14 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 7:02 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 8:27 am
Сообщения: 66
Девочки мамы четырехлеток, подскажите, пожалуйста, что можно подарить ребенку на день рождение в 4 года (родственники озадачили составлением списка)?
Что вы или вашим детям дарили в 4 года?

_________________
Андрей 8 лет
Елизовета 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-2
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 11:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 8:34 pm
Сообщения: 82
Откуда: Пушкино
Мы на 4 года дарили кукольный домик с маленькими куколками, еще нам дарили синтезатор, всякие куклы и аксессуары к ним (кроватки-шкафчики)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 11:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Владимир
Мальчику на 4 года дарили: большую грузовую машину, на которой можно много чего перевозить, бабушка - машину на пульте управления, еще дарили железную дорогу с поездом. Я хотела еще самокат купить, но нормального не нашли в тот момент (ДР в декабре). Кроме этого, диски с аудиосказками, диск с "Диего" (это познавательные мультики), альбом, карандаши, магнитный конструктор, красивые дорогие книги ("Питер Пэн", истории про кроликов, все книги с хорошими иллюстрациями)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четырехлетки-2
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 2:33 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:33 pm
Сообщения: 1112
Откуда: Оренбург
Конструкторы!!! Лего, Кликс можно. Самокат, велосипед. Машинка с пультом. Домик кукольный, кухню, хороший набор посуды хороший.

_________________
Изображение


Наш дневничок в школе трехлеток
Мой личный блог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group