Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 10:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:27 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Иришка_ писал(а):
Очень понравилось термобелье из Mothercare. Буду копить.

есть подобная одежда из био-шерсти,био-шелка и шелко-шерсти у ruscovilla,disana,engel,demetra.Могу дать в л\с ссылки где купить и заказать.
Мы пользуемся с рождения,очень довольны.Только за такой одеждой очень трудно ухаживать.

_________________
Даник родился 23.01.07.
"Взять крепость нетрудно, трудно компанию выиграть. А для этого не нужно штурмовать и атаковать, а нужно терпение и время… нет сильнее тех двух воинов терпение и время; те все сделают". Кутузов


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 12:06 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Антонина, Саша носит сейчас 68-74. Комбез купила 80. Руки подворачиваю. Надеюсь, что до лета-то уж точно хватит. :)
Вот она- едет-едет Сашенька в новенькой коляске. :)
Изображение
А ведь тогда я стойко ребенка упаковала в "кофточку на выписку".
Хоть ребенок и сопротивлялся "ВЕЛИКА ОНА МНЕЕЕЕ!!!!!"
Изображение
А еще хочу показать тем, кто за Сашей следил в животике. Помните, я кофточку вязала на выписку из роддома? Так вот она. Не прошло и 5 мес
Изображение
Антонина, делитесь красотой- показывайте! А я вот покажу еще, какие Саша рожи нам корчит, когда мы пытаемся ее на паспорт сфотографировать
Изображение
Добавлено: Wed Oct 17, 2007
Я с вами, девочки. Мы приехали из России, три недели были. Теперь вот входим в обычный режим. По понедельникам или иногда по вторникам встречи с друзьями, по средам ходим в бассейн, по четвергам в спортзал (занятия для мам с детьми), пятница- прогулки с друганами. Суббота- воскресение- дни для встреч с родственниками. Ну и конечно же, обычные дела никто не отменял-ванна, гимнастики, массажи, комплекс (РС- живем просто на нем. стала вот вставать у него), ну и тому подобный обычный набор Так когда писать? Восхищаюсь вами, девочки, кто успевает и с детками позаниматься и на форуме посидеть. И ведь дома и папы тоже небось не заброшены. А у меня столько накопилось неглаженного, что ой-ой-ой. (НУ и закидайте меня чем хотите, да, глажу, все. вплоть до шнурков, вот такой у меня пунктик)
Изображение
А вот и именинница. современные полугодовасики- квадрат малевича своевременно не пожуешь, что ж из тебя вырастет-то!
Добавлено: Mon Oct 22, 2007
а это саша ухохатывается
Изображение
Добавлено: Tue Oct 23, 2007
Окси, РС у нас есть. пользуем на полную катушку. лазаем по лесенке, стоим у всех перекладин, сидим, висим на перекладинах, кольцах. с горки катаемся иногда. Живем в общем под ним. Стоит где-то около 11 тысяч, если я правильно помню?
А что про шапочку никто не высказал предположений? Почему Саша дома в шапке?
ИРишка, а швабру я просто качу перед ней и она за ней идет. Или сама катит, ручками перебирает.
вот не очень удачная фотка, но смысл ясен, Саша села уже
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 7:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Инна Евгеньевна писал(а):
Из балдахина(двух трубок) сделала турничек.

Ну точно так я и хотела сделать :lol:
У меня эти трубочки уже три дня возле кроватки лежат. Эх неорганизованность...
Мне тоже страшновать ставить. Но почитала опять Санькины дневнички (пятый месяц). И решила, что буду делать не турничек, а лесенку из трубочек с внешней стороны кроватки. Потому шо лесенку внутрь кроватки в исполнении папы или дедушки не дождесся :(

Девченки, спасибо за понимание и поддержку :D Нам с няней, боюсь придется растаться... Она мне больше мешает чем помагает. Все таки когда мы с девченками втроем - намного легче. А вместе с сыном мы бываем редко. Обычно с нами папа, Так по полтора ребенка на человека :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 1:14 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Deva писал(а):
боюсь а вдуг собака неадекватно себя поведет... мало ли...

Если србака воспитанная, то проблем не будет никаких. Животные очень хорошо чувствуют маленьких, особенно собаки.
У нас кошка, причем до рождения детей была полной хозяйкой и достаточно агрессивной по отношению к людям. А сейчас как переродилась. Не дай бг, кто-то из детей плачет! бежит, орет на нас, может и лапой подогнать, мол, что дитя плачет?
У меня есть дневничковая запись "Кошачье воспитание"
Вечером Клепа (наша кошка) приходит поиграть. Ложится где-то в отдалении, но так чтобы Ванька ее видел. Сразу или через некоторе время ВАнька начинает движение к кошке. Раньше она дожидалась, пока он подползет поближе, поднималась и уходила в другое место. Но вчера ей было лень (или придумала другу игру?) Ванька с громким криком "УУУУУУУУУ-АААААААА" (УРА, наверное) начал активное движение к Клепе. ОНа лежит. Приблизившись на близкое расстояние, Ванька понял, что что-то не так. "ууууу-аааааааа" -тише сказал он и подполз ближе. Кошка лежит без движения и только внимательно наблюдает за малышом. Ванька протянул ручку к кошке:"Можно?", та мягкой лапкой стукнула его по ладошке:"Нельзя". Он немного подумал и опять протянул ручку:"Ну, может быть, сейчас можно?" Клепа опять мягкой лапкой шлепает его по ручке:"НЕЛЬЗЯ!" "Э-э-э-х!"-вздыхает ВАнька и отползает от кошки. Кошка укладывается поудобнее....
:lol: :lol:

А зубы обязательно встанут на место, это же еще молочные! и места им во рту более чем достаточно. Вот когда пойдут постоянные...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 7:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Иришка_, они его сьесть хотели, а не по полу размазать :lol:
Книжки читаете?
Мы сейчас тоже рябу читаем. Из книги Лены Даниловой "Игры со сказками". Там иллюстрации очень хорошие. Книга мощный стимул к ползанью! Отодвигаюсь от малых через каждую страницу, а они так и рвутся...
Антонина писал(а):
это еще не осознанные слова


Асоль права. А какие?
Аринка кричит "маме", когда хочет кушать или зовет меня из другой комнаты. Считаю это осознанным словом.

Иришка_ писал(а):
расскажите какие у деток любимые игрушки

ЛЮбимые игрушки - новые игрушки :lol:
Очень любим книжки. У нас целая коробка из под обуви (папиной, зимней) с книжками-малышками. Самые хорошие, со стихами, за которыми охотилась по магазинам, стественно не выдаю. Остальные мусолим, пытаемся листать.
Сделала мячик. Связала крючком, а внутрь супер шуршаший пакет засунула. Кате понравилось. Арина не в восторге.
Вообще, я поняла, что нравятся не угрушки как таковые, а емкости в которых они находятся и возможность там полазить. Например, таже коробка из под обуви, ноев ковчег от фишер прайс. Такой разбирающийся кораблик со зверушками. Покупался в свое время для Никиты, но спросом не плозовался. А тут ну прям драчка, кто первый в этот корабль залезет. Говорили мне, что это девчачья игрушка :roll: :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 2:29 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Pastry писал(а):
Мы сейчас тоже рябу читаем.

Изображение

:lol: :lol: :lol:

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 10:49 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Сегодня была в магазине игрушек, подсмотрела еще идеек. Может и не новые, тогда напомню. Из розового-красного делаются круги разного диаметра, краской ставятся точки -нарезка колбасы :shock:
Красные круги, краской нанести рисунок - нарезка помидора. Желтые прямоугольники - нарезка сыра. Сделать из ткани "пицу", нарезанную на дольки, из паролона куски хлеба. И можно Макдональдс дома устраивать :lol:, а еще счетный материал и последовательности.
Иришка_
Во - тут журналы и идеи как раз и с едой есть http://picasaweb.google.com/dongbacky2

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 11:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
нашла хорошую идею не могу не поделиться: именинная скатерть. Суть в следующем - на первый ДР покупаешь белую скатерть и на ней обрисовываются ладошки (потом вышить стебельчатым швом, чтоб не смылось), ну и можно пожелания гостей (только их вышивать неохота будет). И каждый год в днюху доставать эту скатерть и рисовать подросшие ладошки, лет эдак до 18. ¶ :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 2:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:27 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Иришка_ писал(а):
Angelina а что за гимнастика, расскажите?

Ну да ничего особенного - типичная логопедическая гимнастика - язычок то до носика,то до подбородка,то трубочкой,то лопатой,то выкручивается "вверх-ногами".надо самой делать,а ребенок повторяет. Мой еще и репетирует перед зеркалом,пока никто не видет :)
Иришка_ писал(а):
Angelina а какой размер осенних взяли? Вот думаю тоже купить.
На сейчас взяла 19р-р,по стельке 12,5,а зимние 21р-р по стельке14,5.

_________________
Даник родился 23.01.07.
"Взять крепость нетрудно, трудно компанию выиграть. А для этого не нужно штурмовать и атаковать, а нужно терпение и время… нет сильнее тех двух воинов терпение и время; те все сделают". Кутузов


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 4:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:27 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Окси писал(а):
А мой все молчит,вернее мукает,мыкает!Начинаю переживать!

Вовсе не надо переживать! Надо верить в своего малыша,а не в сравнения с другими! Все детки особенные и развиваются по разному.Я знала одного мальчика,он и 4года почти не разговаривал.Родители с ног сбились-все по врачам его таскали,все отклонения искали.А у него все в порядке было,просто ОН НЕ ХОТЕЛ разговаривать,не считал нужным наверное. А когда появилась у него такая потребность,то заговорил сразу на "чисто-русском" правильном языке.

Иришка_ писал(а):
У меня тоже днем с грудью засыпает. Но я не вижу в этом особой проблемы. Вообще где-то читала, что дети становятся старше и кормлений меньше и все они связаны со снами - до или после сна. А почему интересно психолог такой дает совет? В чем смысл?

Я-то тоже проблемы не вижу. А смысл в том,что в8-10 мес самое время получить это умение-засыпать не только с титей,но и без нее,и что потом это сделать все сложнее.

_________________
Даник родился 23.01.07.
"Взять крепость нетрудно, трудно компанию выиграть. А для этого не нужно штурмовать и атаковать, а нужно терпение и время… нет сильнее тех двух воинов терпение и время; те все сделают". Кутузов


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 11:40 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Бутончик,
В "Assol и другие" есть "Книги, которые мне помогают"
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7631450

Уильям и Марта Серз. "Ваш ребенок".
http://uzistudio.ru/library.php
я не скачивала, читала книгу

С падениями - тоже в шлеме. Учу падатьна ручки и на попу, слазить с дивана.(в Санькиных дневничках где-то месяц третий)
Кстати, о пошиве игрушек и всякой всячине
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos ... N=2&TPN=15
Совершенно потрясающие идеи!
Иришка
Вот в журнале статься про игрушки-матрешки мне очень понравилась. Делюсь. Изображение

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 10:50 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Иришка_ писал(а):
А Когда детки начинают стоять\ходить сами?

Здесь кратенько:
http://www.detki.tyumen.ru/?page_id=83&text_id=627
А вообще индивидуально. У меня брат пошел в 8,5 месяцев, старший сын в 9, а племянник почти в год. Наследственность, занимаются ли с ребенком гимнастикой и т.д.

Иришка_ писал(а):

на прогулке и в коляске, если поела так засыпает, а если нет, то сажусь на лавку, и кормлю пока не заснет.

Мы тоже так практиковали пока тепло было, а сейчас все-таки отучаю днем засыпать с грудью. Но он днем не сильно сопротивляется, зато ночью берет свое :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 12:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
ПРИВЕТ!
Окси писал(а):
Девочки,а что ваши малыши говорят(в восемь месяцев),

Мой с 6ти месяцев постоянно говорит ЛАДА (его зовут Владик, но я для быстроты и удобства почему-то называю его Лада), вот он и выучил.
Последнее время частенько слышу БАБА, ПАПА, МАМ (не путать с МАМА! Это мы говорить не хотим!)

Окси писал(а):
Как спят ваши малыши? Едят ли ночью?Сколько раз просыпаются?
Дело в том,что у меня сил уже нет!Мой полуношник по 5 раз за ночь просыпается,а с 5 утра от груди не оторвешь(своеобразная соска)
а ведь когда-то(где-то 3,5 месяца назад он просыпался 1-2 раза за ночь иль всю ночь спал до 7 утра)


Еще как ест, особенно ночью. И ночью тоже последнее время стал просыпаться поесть по 3-4 раза. Пыталась обмануть (очень уж спать хотелось!), дать соску, ничего подобного, ребенок умный - хнычет, пока грудь не дам! Вот так!
А раньше тоже всего раза 2 за ночь есть просил. Но зубы у нас прорезались чуть-чуть совсем. Может это правда они виновники?!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 10:25 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Иришка_ писал(а):
Цитата:
Из наблюдений за детками 6-12 лет, которые выросли на волне ранних соковливаний, и собралась информация, что подобные методы могут быть чреваты долгосрочными последствиями. Опасность подстерегала не только в виде моментальных аллергических проявлений, но и в последующих реакциях взрослеющего организма. ЖКТ ребенка уже с рождения, получая неадаптированную пищу (а рекомендации давать соки были начиная с 3-х недель), работал в экстремальных условиях, «на износ». И в момент физиологических стрессовых периодов (предподростковый и подростковый возраст) просто банально срывался, награждая ребенка букетом заболеваний типа гастритов, панкреатитов, проблем со слизистой кишечника и т.д.

Деток 6-12 лет с 2 лет начинали водить в Макдональдс как в ресторан и поить фантой-кокаколой. А потом школа с булочками и без обеда, а потом диеты... Так что одними соками не оправдаешь.
У меня старший тоже с соков начинал с 3 недель. Если фастфутом не объестся, никаких проблем :lol:

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 6:26 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
девушки, ничего, что в соках есть сахар?... особенно, если соки не свежевыжатые... так в них сахар, который вреден...

и еще - ребенок ведь привыкает к вкусу, формируя привычку....
например, к сладкому

Иришка_ писал(а):
кролика вообще наотрез не нужно

ну конечно, у него еще нет возможности его переварить
начинать нужно с круп, злаковых, сезонныховощей и фруктов
причем не с пюре, поскольку ребенок в виде пюре выпивает еду более, чем может съесть в виде твердой пищи
к тому же есть еще и такая важная вещь, как развитие органов рта
координация

Иришка_ писал(а):
От каши отказывается, сьев 50 грамм

это немало

еще вопрос в том, КАК вы готовите овощи
они могут ему не нравится
малышам лучше предлагать либо сырые, либо запеченые овощи
в вареных ничего, кроме переваренной клетчатки нет, так в чем смысл?

Deva писал(а):
зависит от желания мамы прежде всего

от физиологии, развития и особенностей ребенка - в идеале

а в жизни - от образа жизни, привычек и осведомленности семьи...
:wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group