Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 9:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:59 am
Сообщения: 10
Откуда: Англия
А меня дочка вчера первый раз укусила за плечо я была в шоке, когда только зубки вылезли она меня за грудь кусала, мама посоветовала кода укусит отними грудь и чуть чуть палчиком приударь по губкам, не сильно просто как жест недовольствия, один раз так сделала она так обиделась не хотела сосать а потом уже почти не кусала :). Может это и с плечом сработает?

Иришка_ : это мы тоже почти всё делаем, презентации смотрим и на русском и на узбекском (сами делали на родном язике).

Ой такая книжка классная, моя бы тоже с удуволствием такую почитала :), здесь в Англии разных книжек с развитием сенсоров много, нам особенно нравится про животных там как типа кусочек шерсти для каждого животного. Но поверьте вашу книжку моя дочка с большим удоволствием бы почитала.

П.С. Мамочки у вас тоже также? : доча больше любит играт с игрушками которые я сама сделала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 11:28 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Всем привет! Я на секундочку. Нашла интересное и экономичное занятие для малой. Оно заменяет рисование и развивает мелкую моторику. Чисто и красиво. Кусочки мягкого пластилина катала маленькими шариками.(не больше трех за раз). Давала мять, и растирать по картону. Развитие супер! И ей понравилось больше чем краски. минут 15 занималась. катали растирали - как только шарики уже растерты я даю следующие и катаю по листу привлекая ее внимание. Вообщем и чисто и развивает - перехожу на рисование 1 раз в неделю
Первое наше пластилиновое искуство.
Я даю по три или четыре скатаных шарика. она их прилепляет ладошкой реже пальчиками и потом отдирает - мнет в руках и отлепляет - а след остается на листке. Дальше когда все прилеплено и размазано даю следующие шарики... Я в восторге - и пальчики развиваем и чистенькие остаемся :lol:
Изображение

второе мы в центре о котором я писала :!: :!: :!: :D
Изображение
это мы в басейне в комнате сенсорнй разгрузки
Изображениеа это кубики о которых я говорила
Изображение
а это мы в настоящем басейне, качество не очень - освещение там такое

Изображение
У нас тоже сопли... Причем я думала зубы - пришел педиатр - говорит инфекция - вот в басейн непошли - одна радость комп заработал. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 5:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
17 будет 7. :)
Как там у Некрасова?
Поутру в салазки Саша садилась
Летела стрелой
Полная счастья
С горы ледяной :)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 9:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Диночка, Сашка-пупсик!

Кабаська, у меня обратная ситуация с ответами. Я сама не успеваю написать всего. Девченки отвлекают, так у меня мой же ответ часами висит. Пока я напишу и отправлю тут пару новых страниц может появиться :?

Я тут за игрушками сходила. правда не далеко, поэтому не много :roll:
Изображение
Деревянная маленькая пирамидка и котик-пирамидка. Котик полностью разбирается. Зачем купила машинку незнаю. Вот машинками их точно не удивить. Никита говорит, что это массажер и не дает играть. Очень понравился котик (вообще-то это тигр) хохочем на "кися мяу" и стремимся зажевать.

Хотела купить вкладыши и не купила :( Не возьмусь обьяснить почему. Вероятно съэкономила :oops: пойду еще раз :lol:
Еще у нас появилась вот такая девочка
Изображение
На зуб она нам очень нравитцца.
Ну вот, хвастанулась и как-то легче стало :lol: :lol: :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 2:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 1:02 am
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург - Берген (Норвегия)
не бейте, хвастаюсь новыми сапогами:)
Изображение

самаю любимая игрушка, сейчас, это коробка из под игрушки с двумя дырками, в одну мама кладет игрушку из др. Ася ее достает, часть коробки прозрачная и видно что там лежит
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 2:32 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Диночка, вы спрашивали про пеленание

Принятое до сих пор тугое пеленание ребенка сразу же после рождения, когда руки и ноги новорожденного насильственно вытягиваются вдоль тела, не только нарушает возможность полноценного осуществления теплопродукции скелетными мышцами, но и увеличивает по¬верхность теплоотдачи. Отсутствие теплоизолирующего слоя также способствует потере тепла. К тому же тугое пеленание неблагополучно влияет на нормальное кровообращение. Противоестественное раздражение скелетной мускулатуры, вызываемое тугим пеленанием, может отрицательно сказаться на дальнейшем нормальном развитии нервно-мышечной системы ребенка.)

Необходимо отметить и другое отрицательное влияние пеленания. Через механизм импринтинга (запечатлевания) оно сразу же после рождения заглушает в ребенке естественный «инстинкт свободы», или, как называл его И. П. Павлов, «рефлекс свободы». Есть основания полагать, что подобное пеленание прививает ребенку будущую психологию подчинения и имеет ряд других негативных в психологическом отношении последствий.
Следует обратить внимание на спонтанную двигательную активность во время сна (возникающего уже у груди матери). Она связана с периодическим изменением состава крови и имеет характер либо локальных вздрагиваний ручек или ножек с разгибательной тенденцией, либо обобщенной разгибательной двигательной активности, в которую вовлекается вся скелетная мускулатура. Уместно отметить, что, как обнаружили исследования, сам по себе прием пищи (у новорожденных — молока из груди матери) без осуществления двигательной активности не обеспечивает дальнейшего роста и развития. И это понятно: именно двигательная активность, будучи фактором избыточного восстановления, определяет после рождения процессы роста и развития младенца.

Антонина писал(а):
а об кратковременном укутывании при засыпании ребенка

assol писал(а):
Следует обратить внимание на спонтанную двигательную активность во время сна (возникающего уже у груди матери). Она связана с периодическим изменением состава крови и имеет характер либо локальных вздрагиваний ручек или ножек с разгибательной тенденцией, либо обобщенной разгибательной двигательной активности, в которую вовлекается вся скелетная мускулатура. Уместно отметить, что, как обнаружили исследования, сам по себе прием пищи (у новорожденных — молока из груди матери) без осуществления двигательной активности не обеспечивает дальнейшего роста и развития.


расшифрую.
речь идет не о вседозволенности, а о спонтанной двигательной активности во время сна, связанной с изменением состава крови.
если мы пеленаем ребенка на время засыпания, мы препятствуем, например, выбросу крайне важных для расслабления, роста, адаптации гормонов, мы поступаем подобно связыванию ножек в период, когда ребенок учится ходить
только хуже - мы влияем на физическое, психическое и эмоциональное тело ребенка.
assol писал(а):
Противоестественное раздражение скелетной мускулатуры, вызываемое тугим пеленанием, может отрицательно сказаться на дальнейшем нормальном развитии нервно-мышечной системы ребенка.)

словосочетание "тугое пеленание" можете смело заменить на пеленание на время засыпания или кормления
эти пеленания приносят особый вред, поскольку нарушают химические, нервно-мышечные и психические процессы и имеют последствия на протяжении всей жизни


может, я и фундаментальна, да только немного разбираюсь в этой области и ясно вижу самые разные "следствия" и "последствия"
работая с детьми, я еще не разу не ошиблась в своем впечатлении об уходе за ними
и мне сначала приходится убирать последствия, а потом дать ребенку то, за чем его ко мне привели
и частенько оказывается достаточным просто убрать последствия

а за комплимент спасибо!
или это был не комплимент? :wink:

в любом случае цитата из работы профессора аршавского :D
Добавлено: Sun Nov 11, 2007
спасибо!
а я как раз вернулась в тему, чтобы провести аналогию

вот помните ли вы у себя ощущение во время засыпания, когда вы вздрагиваете или словно проваливаетесь?

это гормон, грубо говоря, обратный адреналину
он нам крайне нужен
а детям - это нужно, как воздух!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 12:34 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
assol, я все понимаю... ценю ваше мнение и уважаю.
но.. после ваших слов у меня создается впечатление, что все у нас плохо. засыпать ребенок не хочет, спать не хочет, прикорм не хочет (а без прикорма ест грудь каждые пол часа и канючит), ночь всю ест, просыпается в пять утра покакать и заснуть не может уже, от меня ни на шаг, даже к папе не идет, ползать не хочет (хотя может хорошо). Обливаться не хочет, нырять не хочет...
Я вероятно не создана для материнства и все, что я читала-это ушло вероятно в никуда, в пустоту, все методы, которые я пробую, либо не подходят Саше, либо плохие по вашим словам...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 1:07 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Диночка писал(а):
после ваших слов у меня создается впечатление, что все у нас плохо. засыпать ребенок не хочет, спать не хочет, прикорм не хочет (а без прикорма ест грудь каждые пол часа и канючит), ночь всю ест, просыпается в пять утра покакать и заснуть не может уже, от меня ни на шаг, даже к папе не идет, ползать не хочет (хотя может хорошо). Обливаться не хочет, нырять не хочет...

Диночка, а как весь перечисленный вами список связан с моими словами?
да и не мои это вовсе слова
говорю же вам - самый что ни на есть конвенциональный профессор советской медицины
а кроме всего прочего - вы спросили, я ответила, а вам решать, что как и почему делать

мы в разных темах много говорили о том, что ребенок может не хотеть что-то делать в силу разных причин, это не всегда повод прекратить делать нечто
что нужно искатьпричины, путь, способ
я вполне допускаю, что если перестать саню связывать в момент засыпания, она будет спать лучше и ольше, поскольку элементарно получит свою порцию расслабляющих и восстанавливающих гормонов

что плохого в том, что она не хочет прикорм?
она может требовать грудь из-за зубов, смены погода, роста, вашей усталости - по морю причин

Диночка писал(а):
все, что я читала-это ушло вероятно в никуда

но вы действительно не воспользовались многим из того, чем собирались
и с самого начала не приучили малышку ни к работе, ни к взаимодействию, ни к физической нагрузке... а ведь она может оказаться определяющей...
да и, согласно физиологии, не мне!!!! а ФИЗИОЛОГИИ, - на первом году жизни и является
опять же профессор аршавский
Мышечная активность, запускаемая деятельностью нервных центров, обеспечивая организму возможность осуществить самые разнообразные контакты со средой, является едва ли не основным фактором, определяющим развитие мозга, увеличение его массы, и тем самым — и его информационной емкости.

а вы все еще на первом году жизни
может вам стоит уделить особое внимание физической активности ребенка - это может решить многие проблемы - и сна, и еды, и контакта

в воде ребенку заниматься необходимо!!!
господь с ним, с ранним развитием, поговорим просто о физическом и эмоциональном благополучии - вода - естественная среда для развития ребенка, она была основной 9 месяцев не случайно
и пока развиваются регуляторные механизмы, она по-прежнему является мощнейшим инструментом воздействия

помните, диночка, миленькая, я писала, что радовалась за вас и малышку, но стеснялась писать в дневничке...
но вот все-таки пишу

поверьте, я искренне вам симпатизирую
точно знаю, что с опытом многие вещи решаются
что самое главное - это любовь и контакт с малышом
что
Диночка писал(а):
плохие по вашим словам...
- это не значит, что следует от чего-то отказываться
если это то, что вам подходит, значит, это то, что вам подходит

но вы спросили...
и есть еще другие люди, которые тоже ищут и выбирают

поверьте, все, что я вам написала, написано с любовью и симпатией - попробуйте вчитаться, проанализировать, вдруг что-то и пригодится


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 1:28 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Эх Диночка !
Мне бы к Вам на недельку! ... У Вас всё было в порядке!
Все бы хорошо спали - и мама, и ребенок, ели, и ныряли, и ползали, и обливались :lol: .
Всё дело лишь в отсутствии опыта и отсутствие последовательности в действиях.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 1:55 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Лена Данилова писал(а):
отсутствии опыта и отсутствие последовательности в действиях.

и еще картинки...
мне кажется, что сначала нужно все же понять, что важно для ребенка

например, есть мамы, которые понимают, что важно кормить грудью, а есть такие, которые считают, что не важно...
в первую очередь стоит разобраться в том что и почему для нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно
хорошо, когда есть какие-то знания о физиологии и развитии ребенка
а когда их нет?...

Лена Данилова писал(а):
и мама, и ребенок, ели, и ныряли, и ползали, и обливались

ага... пока ты рядом....
а потом?

мой опыт показывает, что научить можно тех родителей, которые и без меня научатся :lol:
а другим это, может, просто не нужно!!! и нормально!
когда они это понимают, расслабляются и делают то, что подходит с удовольствием и уверенностью...

согласие со своими действиями - вот ключик
его надо искать. согласие


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 2:02 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
assol писал(а):
мой опыт показывает, что научить можно тех родителей, которые и без меня научатся

А мой опыт показывает, что неопытные мамы порой просто не знают, что они чего-то могут делать иначе, чем они делают!
И это не принципиальные вещи, а мелочи! И таких мелочей много! Вот если отточить мелочи, как правило, бывает легче!
assol писал(а):
мне кажется, что сначала нужно все же понять, что важно для ребенка

Это, конечно, важно! Но, к сожалению, не все могут к этому прийти сами. Некоторым надо показать, что это важно и они это могут.
Опять же - подсказывает многолетный опыт индивидульных консультаций с московскими мамочками....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 12:00 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Лена Данилова писал(а):
неопытные мамы порой просто не знают, что они чего-то могут делать иначе, чем они делают!

это лучший вариант!!!
просто чаще всего люди все же делают то, что считают правильным... и удобным для себя

Лена Данилова писал(а):
если отточить мелочи, как правило, бывает легче!

это факт!!!
и нужно просто каждому человеку без исключения - и мне, и васе, и коле и т. д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 12:17 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
assol писал(а):
это не всегда повод прекратить делать нечто
что нужно искатьпричины, путь, способ

думаете я не ищу? думаете, не пробую? думаете, вот такая маша суралмаша, сижу, ребенка пеленаю. Думаете от хорошей жизни что ли так делаю?

assol писал(а):
мне кажется, что сначала нужно все же понять, что важно для ребенка

А я по вашему не понимаю?

assol писал(а):
мой опыт показывает, что научить можно тех родителей, которые и без меня научатся
а другим это, может, просто не нужно!!! и нормально!

а вы заранее уверены, что мне не нужно, что меня уже не научить.

Согласна с Леной, что отсутствие опыта, необходимость отточить мелочи-наша проблема. Да и нет у нас проблемы, я написала, что это у меня после слов Ассоль возникает такое чувство, что она есть, у меня все хорошо, и я люблю своего ребенка, наслаждаюсь общением с ним, но вот есть у нас такие пункты. А что у всех все гладко??

Мне очень жаль, что меня чаще и чаще не понимают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 12:32 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Диночка писал(а):
думаете я не ищу? думаете, не пробую?

уверена, что ищите

Диночка писал(а):
А я по вашему не понимаю?

не знаю, если честно...

Диночка писал(а):
а вы заранее уверены, что мне не нужно, что меня уже не научить.

я ни в чем не уверена
но мне, правда, кажется, что вы до родов вы после - разные люди :)
не знаю, может, и научить
и лена научила бы!

Диночка писал(а):
Да и нет у нас проблемы, я написала, что это у меня после слов Ассоль возникает такое чувство, что она есть


ну так я ничего вам больше и не скажу...
вы же сами спрашиваете, а если я говорю честно, как-то странно реагируете
надо охать, ахать и умиляться?
Диночка писал(а):
засыпать ребенок не хочет, спать не хочет, прикорм не хочет (а без прикорма ест грудь каждые пол часа и канючит), ночь всю ест, просыпается в пять утра покакать и заснуть не может уже, от меня ни на шаг, даже к папе не идет, ползать не хочет (хотя может хорошо). Обливаться не хочет, нырять не хочет...

я-то тут при чем?
это вы написали

диночка, а если бы я с вами говорила в том тоне, в котором вы позволяете себе говорить со мной, вам было бы приятно?
:wink:


как вы говорите, я что "по-вашему" пригла сюда кого-то в чем-то уличать или обличать?
или по-вашему мне больше делать нечего?

что за ерунда!
хотите, пользуйтесь информацией, не хотите - пошлите ее подольше вместе со мной

а мне это, честно говоря, надоело.
поэтому и предпочитаю что-либо писать в своих темах. а что происходит в общих мне становится, лена, уже все равно, честно говоря.
Диночка писал(а):
засыпать ребенок не хочет, спать не хочет, прикорм не хочет (а без прикорма ест грудь каждые пол часа и канючит), ночь всю ест, просыпается в пять утра покакать и заснуть не может уже, от меня ни на шаг, даже к папе не идет, ползать не хочет (хотя может хорошо). Обливаться не хочет, нырять не хочет...

Диночка писал(а):
Да и нет у нас проблемы


ну и слава богу!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 12:45 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Извините, Ассоль, если обидела. Не хотела. Просто ваши слова обижают меня, может и ответила в несколько резкой форме.

assol писал(а):
Диночка писал(а):
засыпать ребенок не хочет, спать не хочет, прикорм не хочет (а без прикорма ест грудь каждые пол часа и канючит), ночь всю ест, просыпается в пять утра покакать и заснуть не может уже, от меня ни на шаг, даже к папе не идет, ползать не хочет (хотя может хорошо). Обливаться не хочет, нырять не хочет...

Диночка писал(а):
Да и нет у нас проблемы


ну и слава богу!

потому что мы ищем и находим пути, и как только жить становится легче, появляетесь вы, и говорите, что все не так. :(

assol писал(а):
но мне, правда, кажется, что вы до родов вы после - разные люди

может не спроста? наверное, мне здесь "как другой Диночке" не место..

Единственное, в чем я с ами согласна- работть я Сашу не приучила. И все от того, что действительно не знаю, как.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group