Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 20 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 10:22 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
то есть везде погода хорошая.. и только у нас снег вернулся :cry: :cry: :cry: ..и метет по полдня...
поэтому мы редко выходим, но один раз выбрались аж на автобусе за старшей в садик, в слинге.. взглядов я наловилась по самое не хочу, но вслух никто ничего не сказал.
Наша кстати, прекрасно и вдоль опоры двигается, но если кто-нибудь руки подставит - радуется очень.. говорит "я ляля" и "айда-айда", хотя, конечно, вне контекста.. остальные произносимые ей звуки у меня пока ни с чем не ассоциируются :)
у меня еще один вопрос про японские эти презентации - у меня вместо иероглифов квадратики видны.. и не могу найти, как исправить, может, кто знает, где в этой программе кодировка?
Аланроса, как вам озокерит? дома делаете? сами? мы Даше, помнится, делали озокеритовые сапожки.. жесть.. все в этом "битуме".. хотя малышку сейчас от диатеза дегтярной мазью мажем, тот же битум, только еще и вонючий, пока варила, соседи чуть пожарную не вызвали, а узнав, чем я тут занимаюсь (не, у нас не пожар, мы деготь варим :) :) :)) - наверное, захотели в скорую позвонить :?

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 10:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Изюмка, ну насмешили вы своими кулинарно-озокеритными изысками :lol:
Живо представила "радость" соседей :D
Мы поступили проще, хоть и не так весело, как у вас.
Мы пошли в стационар, где бодро проходим этапы:
1. физио
2. озокерит
3. разогретые сразу на массаж
4. самый приятный пункт - сон!!! наконец-то длиннее наших 40 минут :D
Я как-то и забыла про наш слинг написать... :roll: Хотя буквально неделю назад прыгала от радости.
Был у нас слинг с кольцами в самом начале, но как-то не сложилось у нас с ним. То ли он меня не полюбил, то ли я - история уже умалчивает.
Действительность сегодняшнего дня такова - ноша моя тяжела стала (килограммов 11, наверное), хоть и приятна без меры. Спина болит после родов иногда нон-стоп. Нужна оперативность выхода на улицу без долгих сборов.
И тут по законам жанра я встречаю ЕГО. :P моего спасителя. Зовется май-слингом.
Спина отдыхает, походка "порхает", ребенок довольный маму обнимает. Воть :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:45 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Изюминка, что то вам не везет на эти японские презентации. Скачайте озвученные в 2-х частях "Как гооврят животные", моя вообще днями может их смотреть, не даю конечно совсем помаленьку :lol:, мне очень понравились, такие реалистичные звуки!
Скиньте в личку свою эл-ку я вам попробую перекинуть презентацию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 4:01 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Девочки а у нас снег пошел!!! :cry: :cry: и даже град! Ужас, весна закончилась не успев начаться!
А еще мы сегодня научились ладушки делать!! :D :D урааааа. И кто нибудь скажет где справедливость, я учила ее ладушки все 7 мес. - безрезультатно, последнюю неделю начала давать свои ручки хлопать без сопротивления, а сегодня папа смотрел футбол и захлопал когда гол забили!!! После этого Аринка целый день хлопает!! ну вообще!!
Еще вопросик, никто не пользуется летунками? Не подскажите ссылочку на раскладку как их сшить? Я так понимаю в продаже готовых их вообще нет. Видела вроде на этом сайте схемы, сегодня все перерыла - ничего не нашла. :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 7:24 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Да у нас еще и в июне снег может пойти!!! В прошлом году девочка в роддом уходила 12 июня - снег пошел, а выходила - жара страшная стояла :roll: Север есть север!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 9:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
Танюсик, поздравляю с ладушками! просто супер :D
да уж, погодка у нас не ахти, я уж было настроилась на начало дачно-банного сезона, теперь откладывается на неопределенное время :?
Девочки, как вы относитесь к смене климата для малышей, а то я вся в сомнениях, ехать ли в теплые края в этом году, ближе к августу-сентябрю, будет ли от этого польза или больше вреда, ну конечно не в жаркие страны, а на наше море. А то в августе у нас ну совсем тоскливо...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 9:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
Танюсик, у нас вроде и не Сургут, а снег не просто шел несколько дней, а даже полежать успел.. и до сих пор еще полностью не сошел..
наша ляля ладушки тоже научилась, причем первый раз продемонстрировала их бабушке, которая все время старается выяснить, а занимаюсь ли я с ребенком, или он как трава растет :roll: ... теперь делает когда она сама хочет, вне зависимости от моих попевок...
А кто-нибудь по Железновым занимается? я что-то никак не могу себе полную картину составить, такой большой объем.. и еще вопрос - чем вы в ванной занимаетесь? как играете и сколько?
Инночка, привет тезке и добро пожаловать!

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 10:29 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Трошка писал(а):
Танюсик, поздравляю с ладушками! просто супер :D

Спасиби большое, сама неожидала, когда учишь-учишь а потом бах :lol: , она видимо от моей реакции сегодня весь день хлопала, даже в ванной.
Трошка писал(а):
Девочки, как вы относитесь к смене климата для малышей

Я думаю ехать, ехать и ехать!!! И чем раньше, тем лучше. С нашим климатом и отсутствием солнца нужно "бежать от сюда подальше и надольше". Мы едем тоже пока предварительно на 3 месяца, на все лето, на море, будем жить у друзей :lol: , надеюсь все получится. И нет смысла вывозить малипусек на 10 дней, ехать нужно минимум на месяц, чтобы они получили свою порцию солнца.
Трошка, вы кстати даете Степке витамин Д3? Мы вот пока капаем, только не знаю...педиатр ругается до года, но если получится уехать, то летом конечно не буду давать.

Изюминка, по Железновым мы пока не занимаемся как положено, хотя методичку я скачала :lol: , мы просто слушаем песенки и делаем под них ДГ и массаж, еще хорошо реагирует на "Мишку с куклой" и "Катенька и котеньк", мин. 20 слушает с открытым ртом.
А в ванной мы не играем пока, а плаваем...ну или что то типа этого. :) Есть хорошая книжка М.ТРУНОВ, Л.КИТАЕВ "Экология младенчества.Первый год", там расписаны начальные этапы занятия в воде, маленькие шажки на пути к большому плаванию :lol: , у нас ванна пока используется только для физ. нагрузок. Сейчас учимся задерживать дыхание и нырять...пока не очень успешно :( Ну в промежутках между отдыхом играем со струей воды, распрыгиваемся, сбрасываем с бортиков все пузырьки в воду, переливаем воду с мисочки в мисочку, наливаем ее в мисочку с помощью губки...ну это уже вечером перед сном, а днем только плаваем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:05 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
ну вот наша уже не плавает, ванна ей для плавания мала стала, она сразу встает или садится.. а новых игр, кроме как плескаться, я придумать что-то не могу..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
Изюмка, посмотрите вот эту темку про игры в ванной
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=479&t=17
А из Железновых мы пока только слушаем первые уроки, подпеваю и пытаюсь изобразить о чем пою, на этом пока все :)

Танюсик, витамин Д нам врач говорила давать до лета, летом не надо, я пока даю, и так, когда спит на улице в коляске, подставляю личиком к солнышку, если оно есть конечно :) Хотя родничок у нас все равно большой и закрывается медленно, врачи только спрашивают даем ли витамин д, на этом все заканчивается :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:58 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Девочки, а кто-нибудь обливает ребенка холодной водой? Мы решили начать...пока 2 дня обливаем только ножки, но и то прохладной, видимо еще я не готова морально. Но Аринка вот уже 2 дня кричит после ванной ужасно, даже грудь не помогает, и косится на меня, на руках сидит у папы и смотрит что я буду с ней делать :cry: А сейчас вычитала, что ледяная вода чувствуется ребенком как горячая, и воспринимается намного приятнее чем прохладная. И вообще если ребенок перемерз в воде, а мы купаемся в 34 градусах, то можно только навредить. Возможно что то делаю не так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 11:01 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:39 pm
Сообщения: 40
Откуда: Bielefeld, Германия
Трошка писал(а):
Танюсик, витамин Д нам врач говорила давать до лета, летом не надо, я пока даю, и так, когда спит на улице в коляске, подставляю личиком к солнышку, если оно есть конечно :) Хотя родничок у нас все равно большой и закрывается медленно, врачи только спрашивают даем ли витамин д, на этом все заканчивается :?


Витамин Д важен, а вот по поводу родничка не беспокойтесь, это как и зубы, очень индивидуально. А вот про что не забывайте, это про крем от загара с защитой от UVA и UVB-лучей, особенно если личико под самое солнышко подставляете. Детская кожа очень чувствительна. Я сама, пока жила в России кремом от загара никогда не пользовалась, так как никогда и не сгорала, а после того, как поработала в дерматологическом отделении, узнала сколько людей болеет раком кожи, а ведь всё из-за этого нами очень любимого солнца. Так что девочки солнцем наслаждайтесь, но себя и своё дитя берегите!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 11:10 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Цитата:
Девочки, а кто-нибудь обливает ребенка холодной водой? Мы решили начать...пока 2 дня обливаем только ножки, но и то прохладной, видимо еще я не готова морально. Но Аринка вот уже 2 дня кричит после ванной ужасно, даже грудь не помогает, и косится на меня, на руках сидит у папы и смотрит что я буду с ней делать А сейчас вычитала, что ледяная вода чувствуется ребенком как горячая, и воспринимается намного приятнее чем прохладная. И вообще если ребенок перемерз в воде, а мы купаемся в 34 градусах, то можно только навредить. Возможно что то делаю не так.



Танюсик
И мы обливаем:) Купаемся при 29-32(плавает-ныряет вечером). Но обычно после завтрака играет в ванной. Воду не набираю- она просто бежит и стекает в слив, вода прохладная. Играет долго: от 5 до 40 минут. Потом ополаскиваю холодным(открываю только холодную воду) душем воротниковую зону. Сначала не нравилось- первые 3-4 раза, а сейчас смеется.

Девочки, у нас очередной прорыв:) Лева пошел ровно в 8 месяцев и 15 дней. Правда дома ходит, если позовешь- в основном пока ползает, а на улице топает только так, палец не берет мой. Но мне самой страшно, поэтому тихонько страхую за капюшен.
Ещё нам папа игруху сделал
Изображение

Лёве очень нравится: вытаскивает, пытается засунуть обратно. Правда пока не совсем вертикально. Показала где какой цвет глазок и бочонков. Так смешно смотреть как сосредоточенно играет.

Трошка
, спасибо за ссылку- изучаю:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 10:44 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
Классная игрушка! надо будет тоже что-нибудь такое сделать!
ЗА ссылку -спасибо огромнющее! а то мы 2 раза в день в ванной тусуемся, но как-то скучно..
мы обливаемся тоже давно, но без фанатизма - открываем кран холодной воды - и ноги туда.. раз по пять в день, наверное, как мимо проходим, что называется... тем более что и от зуда помогает.
taw, поздравляю!!!надеюсь, мы вас догоним!

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 11:37 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
taw, поздравляем вас, это наверно самый долгожданный момент :lol: !!! Игрушка прикольная получилась, у нас наподобие - только цилиндрики от фотопленок старых в коробочке из-под сока. Вытаскивать то быстро научились, а вот вставлять еще никак :lol: , уже понимает что можно обратно, но ставит боком или верх ногами. А личико в этом момент такое сосредоточенное, так смешно смотреть.
taw, а у вас после обливания не плачет? Я не пойму может что то делаю не так, воду пока сильно не снижала резко, всего 5-6 градусов, т.е. где то 27-28, хочу постепенно снижать, хотя assol пишет, что лучше всего ледяной - со льдом, она воспринимается детками как горячая, но мне пока страшно. Может она перемерзает в ванной а потом еще и холодной обливаю? Хотя мы не играемся, а плаваем, прыгаем, учимся нырять, т.е. мышцы работают. Но вчера после обливания тело горячее стало, как должно быть. Боюсь навредить. Наверно уберу пока и начну только с пяточек, а потом на все тело постепенно перейдем. :?
Инночка, а что у вас за методика? Вы только воду на градус понижаете каждые 3 недели? Т.е. в ванной 35-для обливания 30, купание 34 - обливание 29, я правильно поняла? и так до какого предела?
Хотя я сколько перечитала, везде пишут что должно быть колебание температур, обяз-но нужно разогерть ребенка перед обливанием, только при этом стимулируются центры. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 20 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group