Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 6:55 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
assol писал(а):
девушки, ничего, что в соках есть сахар?... особенно, если соки не свежевыжатые...

Даже если написано "без сахара, без консервантов, без красителя?"

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 1:08 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Антонина, а я всегда в таких случаях предлагаю выжать сок, закупорить в такую тару, на которой написано без консервантов, подержать неделю и открыть
что будет?
настойка или самогон?

Иришка_ писал(а):
А у меня начинает давиться если кусочки чуть покрупнее.

да пусть будут мелкие
пусть стесывает с куска
ест крупу руками


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 6:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
assol писал(а):
Антонина, а я всегда в таких случаях предлагаю выжать сок, закупорить в такую тару, на которой написано без консервантов, подержать неделю и открыть
что будет?
настойка или самогон?

assol, но ведь может же быть просто температурная обработка. Моя мама так яблочный сок делала на зиму. Я не говорю, что это полезно. Но действительно может быть
Антонина писал(а):
"без сахара, без консервантов, без красителя?"

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 9:55 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Медвежонок писал(а):
ведь может же быть просто температурная обработка.

какая?
что после нее остается?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 10:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
assol писал(а):
какая?
что после нее остается?

поэтому
Медвежонок писал(а):
Я не говорю, что это полезно.

Я о том, что производители не врут, консервантов там, возможно, нет. Просто про температурную обработку их никто не спрашивает.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 11:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Вот нашла о соках. Моя любимая ссылка: 2mm.ru/pitanie

Цитата:
Для приготовления соков в домашних условиях желательно использовать некислые сорта фруктов, ягод и овощей. Плоды перебирают, тщательно моют, обдают кипятком, снимают кожицу и вынимают косточки. Сок выжимают в соковыжималке, перед этим обычно плоды нарезают кусочками или натирают на терке (в зависимости от типа соковыжималки). Можно отжать сок из натертых на терке плодов в сложенной вдвое стерильной марлечке в ручной прессовой соковыжималке. Соки разводятся детской водой 1:1 или 2:1, в зависимости от сорта плодов и возраста ребенка (индивидуально, по вкусу, по переносимости ребенка и по количеству сока, которое ребенок пьет). Лучше давать ребенку свежеприготовленный сок по нескольким причинам: при хранении разрушаются витамины, развивается бактериальное обсеменение, и нитраты начинают восстанавливаться в нитриты. При необходимости допускается хранение сока в закрытой чашечке в холодильнике в течение суток


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 5:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 1:02 am
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург - Берген (Норвегия)
Окси писал(а):
Давайте делится чем мы занимаемся с детьми,в плане развития!

Мы тоже смотрим презентации по Доману про животных озвученных, про природу и про детей кто что делает. Смотрим англ. сказки, поем анш. песенки, смотрим Baby Enshteina, очень ребенку нравится смотрит целиком Atr Baby Show - остальные смотрит несколько минут и своими делами начинает заниматься. Вместо альбомов сейчас смотрим на плакаты с репродукциями картин и детские плакаты.
Окси писал(а):
мультики на английском языке

а какой мультик у вас?
Окси
Добавлено: Mon Oct 15, 2007

Раз я предложила эту тему,то начну:
Мы смотрим презентации различные,но это пока животные,цвета,формы ,ну и очень любит озвученные,особенно про слониху стишок...такое умиленое лицо сразу делает,голову на плечо мне положет....чувства аж переполняют, альбомы,пока один , мультики на английском языке ,ну и чтение книжек.
В плане физической к-ры,дела хуже не дает ничего,чтоб с ним делали,только когда играешь с ним активно что-то получается!НА мяче катаемся.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 5:32 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Девочки,а вот и мы!
Изображение
Прописываемся официально!!!

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 10:57 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Иришка_ писал(а):
У меня тут вопрос возник. Где то прочитала у Лены что она кормит Санечку салатом. А какие дают деткам?

Я не читала. а что. она кормила салатом в нашем возрасте? Или сейчас?
Можно тертую морковь со сметаной, можно винегрет, капусту с растительным маслом, свеклу со сметаной и тд
тут немного нашла от 1 до 3, но там везде конечно есть сахар, соль. Хотя, ИМХО, и без них обойтись можно
http://www.nyam.ru/13/salat5.shtml#salatzel
http://kuking.net/7c.htm

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 11:10 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Очень заинтерисовала тема кто что делает с ребенком в этом возрасте. Вот список который висит у нас на стене. Конечно не все и не всегда получается, особенно сейчас когда беспокоят зубы... Очень бы хотелось его дополнить или вычеркнуть лишнее. Услышать Ваше мнение.
:arrow: масаж 20 мин
:arrow: краски 3 мин
:arrow: купание 10мин(у нас ооочень холодно)
:arrow: прыжки (сикока влезет :D )
:arrow: муз с мамой(причем если раньше я просто подпевала, то сейчас мишку с куклой от зубов отскакивает, и без фонограмы,, малая в восторге, и у меня прорезался голос!)
:arrow: клас. муз (гдето по 40-50 мин. по концерту
:arrow: потешки
:arrow: сказки инсценировка
:arrow: книги (самое любимое)
:arrow: Б.Э(очень надеюсь, что в ближайщем будущем наша коллекция из 2 фильмов пополнится, а то ей уже не так интересно)
:arrow: презентации 1, 2, 3
:arrow: программа на равновесие(по доману)
:arrow: пирамидка(как правило под класику)
:arrow: при этом всем хотябы 2 часа на улице, ну не спит она у меня на балконе, а жаль)
:arrow: и уже два раза в неделю в басейн. :lol: Пока было только первое занятие.
:arrow: есть еще мячь... в последнее время он в аутсайдерах... наверное нужно разбивать понедельно, тогда получиться, все успевать.
Приэтом мне никто не помогает, может это и к хорошо :roll: , но крахмалить рубашки мужу на работу обязательно, мыть полы 2 раз в неделю жизненная необходимость(в доме собака), а Санька ползает так, что только успевай ее из под диванов вытаскивать.
Вот я слышала, что можно давать игрушку никитиных сложи квадрат, а что еще :?:
Давайте составим полный список! на этот возраст, вот задумка с гимнастикой для языка просто клас. А ведь не прочитай я о ней, так и не знала бы что у дочки такой длинный язык!
ДиночкаOct 18, 2007

-физ. р-тие
ДГ (сокр)
занятия на РС, в том числе упр-ния на горке
упражнения из Лениних книг для совершенствования таких навыков, как например сесть, встать
упражнения для спинки
-из аудио мы еще слушаем лесную азбуку, сказки
-смотрим Baby Einstein
-картины (на стенах, карточки, книжки)
-картинки (в том числе черно белые зайцевские по прежнему в почете)
-для пальчиков массажки, потешки, ткани, мячи, веревочки
- речь, например "попроси, дай дай дай!, "на, возьми" "хлоп хлоп хлоп" (когда она по столу хлопает) и тому подобные действия, часто повторяжщиеся. говорю громче, повторяю много раз.
-ходить по дому, трогать все, показывать, совершать действия.
-слушать музыку целенаправленно- по нескольку минут, комментируя.

еще у нас пунктом стоит- лежать одной. ну не лежит человек один! тренеруем.

Из вашего списка не рисуем (пару раз пробовали, надо будет еще попробовать), кук. театр все не можем показывать начать.. (это вы его имеете ввиду сказки инсценировки?) и с пирамидкой еще не познакомились. Еще играем с мозаикой, шумящими баночками, машинками, мишками... вот куклу все никак не купим...

а под музыку с мамой вы совершаете различные движения? какие песенки любите больше всего?

А, еще забыла написать про никиных есть целый раздел. посмотрите там про их игры. у нас есть, но мы еще не начали. кубики только достали, башенки из них строим.
Pastry Sun Oct 21, 2007

До бассейна никак не дойдем :( . Ждем когда маме деньги переведут. На работе забыли :shock: , что я в отпуске по уходу за ребенком. Решили пособие не платить :lol:
К списку занятий... Каждый день мы :
:arrow: делаем ДГ
:arrow: слушаем какую либо музыку. Это либо Железновы, про Катеньку и котика, корабль игрушек и гав_гвв, мяу. Либо по настроению класика, испанская гитара, битлз. Очень нам гитара нравится.
:arrow: смотрим презентации. Японский вне конкуренции. Веселимся под вини пуха в начале английских. Ну такая искренняя радость от его появления :)
:arrow: играем на пианино. С мамой и без. Арюха начала петь песни. нажимает клавиши и поет 8) Катюха играет сосредоточенно, вслушивается. Норовит в ноты заглянуть :lol:
:arrow: играем возле Никитиного комплекса с лесенкой и кольцами. И перекладин, примотаных к кровати.
:arrow: летунки и мяч по настроению не каждый день
:arrow: карточки, альбомы между делом
:arrow: Все! Рисуем, моемся и спать :wink
Присоединяемся :lol:
у нас рисование раз в неделю, остальное время собираемся с новыми силами :) Ежедневно - это круто!! :lol:
Еще крупы-макароны-орехи и т.д. (перебираем, мешочки...), коробочки -баночки- (выбираем-иногда что-то положит), кубики-конструктор
Антонина Добавлено: Thu Oct 18, 2007

пианино (игрушечное)! и танцевать под свою музыку, дедушкино ля-ля и Чайковского с Моцартом :)
ослик-качалка, машина (катать-ездить), велосипед !!!
мячик - "дай-на", катать, футбол!!!
"Пока-пока", "дай (ручку,предмет)", "ку-ку", "где..?"
на улице качели, горка, рассматриваем листики-палочки-грибы-каштаны-червяков, песочница
кукольный театр (пальчиковый) - игрушки-звери, кто как говорит, укладываем спать перед сном
в бассейне прыгаем с бортика, плаваем от мамы к бабушке, катаемся с горки, "ловим" струйки
Диночка писал(а):
а под музыку с мамой вы совершаете различные движения? какие песенки любите больше всего?.

"Танец огня" и "Половецкие пляски"! Это было что-то! Вальсы Штрауса тануцем...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 6:54 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Pastry писал(а):
Ставший уже привчным период хандры Примерно раз в пару месяцев кажется что ничего не успеваеш и не делаеш.

У меня то же самое!Когда опускаются руки я ОТДЫХАЮ!!!Я НИЧЕГО не делаю, просто выполняю минимум по уходу за ребенком, мужем, домом...., а потом начинаю читать дневники Семки и Ваньки Нади Здобновой, и сразу такой энтузиазм прет!!!
И снова за работу с новыми силами!!!!
Как дела у дочек!Где фото? Я соскучилась!!!

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 1:33 pm
Сообщения: 56
Откуда: Жуковский
Вот сфотала книжку,не судите строго :oops: !
наиболее удачные страницы,все идеи нашла в инете,так что ничего нового
Это общий вид:
Изображение
Это просто бахромка(Тошка любит пальчиком накручивать)Изображение
Аквариум
Изображение
божья коровка с дитем(дитё наполнено фасолем)
Изображение
Просто пуговки
:) Изображение
А это обложка
Изображение

_________________
Антоша-3!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 11:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 1:02 am
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург - Берген (Норвегия)
Иришка_ писал(а):
У монтессори кубки-квадратики, у сегна вроде животные, цветы

вроде я такие рамочки видела - для развития мелкой моторики
Антонина писал(а):
А выныривает на спинку или на живот?

спасибо:)
иногда я через очки наблюдаю как она под водой плывет и вижу , что ребенка разворачивает животом кверху и сразу вытаскиваю. Когда не разворачивает то спиной вверх выныривает:))
Иришка_ писал(а):
Расскажите как у вас получилось чтобы не попадала вода?

так она выныривает и водичка выливается немного из носа. А стало получаться когда я на семинар к Л. Даниловой сходила, вот с того дня и прыгает Аська сама. Здесь фото отчет http://nuta-asia.livejournal.com/8893.html#cutid1
Ну а я ловлю ее сначала под водой ловила теперь все чаще она выныривать стала сама:)
Да и команды я ей не даю, она сама решает когда прыгать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 5:22 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Какие наши детки
Какая Александра? :?
Очень упорная, всегда готова добиваться своего любой ценой, серьезная, веселой без причины я б ее неназвала. Девочка которая борится со сном. :evil: Это факт.
Доча, у меня недотрога и у нее есть четкое понятие своей територии и правила поведения возле нее.Она не любит когда передней прыгают и сюсюкаются с ней. Сильно бурные эмоции родствеников(тин-тра-тида-тида) встречаются слезами. А вот дедушка разгадал (услышал мои рекомендации :lol: ) к ней подход. Сел рядом помолчал... потом спокойно сказал "пойдешь комне на ручки?" и когда малая отвернулась ненастаивал, предложил минут через пять... пошла :P и они спокойно ходили и расматривали комнату с негромкими коментариями деда. :D а бабушки так и остались обделенные вниманием.
Любит маленькие победы. Вот тут мы стаскиваем сами кольца с пирамидки.
Изображениенужно добавить, она умеет обижаться, и сравнительно долго помнит об обиде. Но и переключается она мастерски ! Типа ноет поиграй со мной мне скучно, на третье мммм. не отреагирую смотрю сама в ладушки играет. Хитрая, знает что я обязательно обращу внимание, прочитаю стишок и похвалю ее. как чувствует, что маму гордость распирает :D :oops: Вот щас мимоходом показываю пальчиковую игру, смотрит_ "сложно не знаю- на те лядушки" и смеется.
Антонина
Ванюшка очень спокойный и уравновешенный (Т-т-т), если плачет, значит, действительно нужна помощь (или очень грустно самому ) Причем, его плач никогда не был жалостливый, скорее требовательный, настойчивый, начальственный. Сергея мне всегда было жалко, а Ваньку-нет. При этом ооочень нежный мальчик. Когда я появляюсь после 2-3 часов отсутствия, (а иногда и 5 минут ), залазит ко мне на руки, обнимает за шею и не слазит потом уже.
Коллективный, плач рядом - мы тоже в слезах. Но и отвлечь можно быстро. Если что-то новое, плач прекращается мгновенно.
Где-то философ (или лентяй? что тоже не так далеко ). "Можно, а зачем?" Но то, что хочет, добьется обязательно.
Окси писал(а):
Нежная и ласковая натура.Не любит однообразия.
Вот и мы такие. Анекдот второй раз не рассказывать, не улыбнется, даже если до этого хохотал. Исключения:футбол, пианино и велосипед. Мужик...
Pastry

У меня Аринка так реагирует. . Катя, так та точно рубаха-парень. Кто ей улыбнется, тот и друг. Аря долго еще наблюдать будет, даже игрушку из незнакомых рук не возьметю на меня посматривает, как я общаюсь с человеком. Наш дедушка тоже сначала рядом посидел, потом ножки порастирал и только после этого она к нему ручки протянула.
Арька человечек серьезный и вдумчивый. Может долго сама играть, закричит в крайнем случае, когда все надоело или к маме хотца.
Катюха-хохотуха. Очень легкая эмоционально, доверчивая. Но капризуля. Любит клавиатуру, системный блок (ну так и тянет), провода и пианину. Жуткая тактильница, любит массаж неимоверно. вся замирает и аж не дышит
Окси
Вот наконец сформулировала особенности характера Антона!
Нежная и ласковая натура.Не любит:когда что-то навязывают(игрушки),однообразия.
Интересно всё ,что нельзя (как большинству детей), особенно табурет!
Диночка
Какая главная черта Саши? Наверное то, что она свободолюбивая. И из-за этого все наши «разногласия». Одеться? Ну уж нет. Ремни на коляске. НЕЕЕЕТ!!!! На ручках посидеть? Пожалуйста, держите, но только так как мне нравится. Вот так. Ах нет, вот так хочу, ой, так уже не хочу, сказала- не хо-чу!!! И вообще, не хочу, чтобы держали. На пол тоже не хочу. И туда не хочу, чего кладете, на ручки хочу. Да не держите вы меня! И вот так целый день. Непоседа жуткая.Летели в самолете- у соседей закружилась голова- на ручки, на пол, на спинку кресла- вниз вверх, вниз-вверх, вверх, вверх, вверх... как это больше некуда? Давай, давай, под попу подталкивай, есть куда, вот к той тетеньке на колени летить вниз головой будет жутко весело. Движение- это жизнь. Это про Сашу. Стишок «Сели, встали, снова сели»- это наш образ жизни. Ничего статичного, ничего однообразного. Иначе получите по полной программе. Саша капризуля еще та. Сказать, что она не знает чего хочет? Да нет, она-то, наверное, знает, это мы не знаем просто. Но мы пытаемся. Развеселить можно ДГ (вот бы кто ее покрутил по настоящему!), шумящими игрушками (может быть..), водой (почти всегда), улицей (если мороза нет и одеваться не надо, при истерике- просто выхожу на улицу с голой), другими детьми, ну и папой (на ура едет номер с киданием мячей в папину голову). Общительна, но предпочитает общаться с маминых рук. Если есть поблизости маленькие дети, которые делают что-то круче ее, то может даже про маму позабыть. А так- мамина дочка..
_________________


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 6:40 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Изображение
Саша первый раз играет с рисом и макарошками :)
Окси, спасибо. А кофточке и шортикам 30 лет.
Вот для чего Саша была так наряжена
ИзображениеИзображение
Помните, Сашины метания по поводу какого жениха выбрать? ТАк вот они все продолжаются.

Герой дня Саши- Юнас. ОН может ползать на четвереньках!!! Быстро!!! ОООО!!!
Изображение
ООО!!! Обниму его за это!
Изображение
Ну а Даниэль, хоть и ползет только назад и вообще прыгал на моих прыгунках (я в ярости была, честно говоря), но все равно, как же его, такого красавчика за ручку не подержать
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group