Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 21 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 9:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
taw, поздравляем вас, молодцы!!!
Adera, спасибо за предупреждение, я сама за солнцезащитные крема всегда и везде, правда сейчас потеряла бдительность, снег кругом :)
Танюсик, мы обливаем только ножки, в течение дня, в основном когда попу моем. Купаемся мы примерно при 30 градусах, может меньше, давно уже не измеряю. Когда купаемся вместе делаю потеплее :) Считаю что в обливании важен именно контраст, как-то не хочется мне после прохладной ванны обливать холодной водой. Я раньше делала так, в ванну прохладной воды пускала струю горячей, получалось как бы горячее пятно, вот и окунала его то в одной стороне вынны, то в другой. Почему-то забросила это дело. А вообще не важно каким образом обливать и по какой системе, главное регулярность, ну и конечно удовольствие от процесса. Танюсик, может вам разделить пока процессы принятия ванны и обливания, в течение дня залезьте в пустую ванну вместе, облейте себе ноги, радуйтесь при этом, смейтесь, веселитесь, потом Арише ножки облейте, и тоже сопровождайте бурей восторга, думаю в такой ситуации сложно заплакать :) А самое главное - уверенность мамы ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 6:40 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Да я поэтому и начала обливать, чтобы перестрить ее маленько. Мы скоро в бассейн начнем ходить, а летом на море, чтобы организм был готов. Но......вижу сейчас у нас большая большая проблема :cry: :cry: Арина обожала воду, плавала как рыбка по своему и на животе и на спине...а после первого обливания она ее стала бояться как огня :shock: Даже вечером после рисования ставлю ее под душ, она сразу начинает пищать, выгибаться..не плачет, а именно сопротивляется, ожидая что ее сейчас обольют. Теперь придется вообще начинать все с начала, надеюсь это у нее пройдет :cry: :cry: А боится она не обливания водой как такого, а того, что ее обольют с головой! Не пойму почему, она очень любила когда на лицо и голову попадала водичка, брызги, от душа смеялась, тут наверно ее сплошной поток воды напугал. А еще заметила днем она нормально поплавала, а вот вечером когда увидела мисочки, причем даже ту с которой мы играли - начала выгибаться вся. Решили пока все это дело свернуть, просто темп. воды при купании понижать постепенно. Еще думаю, попробую с утра при умывании пяточки только обливать, она в это время не ждет...и по совету Трошки вместе с собой придется :lol: Очень надеюсь, что ее любовь к воде вернется :o , мы ее раньше вообще с ванной вытащить не могли.
Зато мы наконец то перестали падать из полодения стоя!!!Видимо достаточно шишек на нашу голову :lol: , теперь она медленно присаживается и садиться на попу.
Инночка, здорово вам!!! Я уже не помню такую температуру, вечные куртки, шубы :cry: . Снег у нас перестал, но зато лежит на земле, сегодня вот с утра смотрю не так много, под деревьями и на площадке детской и вроде теплеть начало...но до вашей весны нам еще далеко :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 10:54 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Да бассейн обычный, большой. Аринка просто маленько подросла, сидит стоит - полегче будет, с крошкой в таком тяжеловато. Она только стоит и ходит вдоль опоры, сама еще не ходит, рановато нам еще :)
Погода ужасная!!! Перемерзли все за 40 минут, когда уже весна хотя бы к нам придет!!!! :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 9:31 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Девочки привет!!!! Куда все так скромно пропали :shock: , неужели у всех такая теплынь на улице и все там просто живут :( У нас вот +3, и совсем как то не по весеннему.
Мы начали показывать пальчиком глазики и носик :lol: , так здорово!! На выходных ездили к бабушк и в гости \ это в другом городе за 300 км. от нас\, так мы ее всю дорогу просили покажи да покажи :wink: , и показывала!! и все время правильно!!
А вот с речью что то совсем беда стала :cry: :cry: , раньше такие сложные звуки произносила, а сейчас только мычит, да кряхтит...ужас какой то, и так наблюдаю чем больше она делает физически \ всмысле всяких навыков новых..стоит уверенно,и т.д.\, тем меньше говорит. Это как то компенсируется :shock: Никто через такое не проходил?
А еще вопросик...особенно к taw, вы как то стимулировали хождение, какие то упражнения спец.делали? Нам сейчас 8,4 мес...но судя по ней через 2 недели она никак не пойдет :lol: стоит понемножку иногда ручки отпускает, но сразу на попу садится; ходит огромадными смешными шагами :lol: если ее за ручки держать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 7:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
Танюсик, привет! Не переживайте по поводу речи, где-то читала, что когда мозг занят совершенствованием физических навыков, другие притупляются. Возможно это откат в развитии перед новым рывком!
вот, нашла, Artemis писала
"Дело в том, что развитие никогда не бывает равномерным. Оно всегда скачкообразное. На вершине скачка появляются новые реакции, новые навыки и умения, на спаде - соответственно спад - создается иллюзия, что ребенок слегка откатился в своих умениях назад. Но на самом деле это вовсе нет так! Его мозг занят "осмысливанием". Как только кривая развития снова поползет вверх все приобретенные на прошлом или позапрошлом скачке навыки станут снова видны, и даже более того, станет виден их качественный скачек."
По поводу хотьбы посмотрите по этой ссылке
http://ranneerazvitie.narod.ru/almanah/hodba.htm

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 12:08 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
приветик всем!
и правда, что-то тихо стало тут. а нам уже скоро дальше двигаться, в следующий возраст..
Танюсик, так здорово, что вы показываете глазки-носик.. наша особа крайне своенравна и делает то, что хочет она.. любимое слово(думаю, что оно внеконтекстное, но звучит прикольно) - Надоело! причем интонации соответствующие..
погода у нас разная, но гулять во дворе и сидеть в песочнице мы все-таки начали.. ну уж отвернуться никак нельзя ни на минуту, песок в рот засовывает тут же..
мне не нравится, что она спит - причем иногда и ночью тоже - только на ручках.. получается, что когда она спит, и у меня вроде бы свободное время, я наоборот сижу.. конечно, успеваю почитать. поболтать и прочее, но я б лучше ужин приготовила..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 3:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 12:48 pm
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Девочки, а с какого возраста вы начали водить ребенка за ручки и отрабатывать навыки хождения?
У меня дочь стала в 7-м месяцев сама ходить вдоль опоры, но за руки особо не вожу- не знаю, можно или нет и не будет ли это большой нагрузкой на позвоночник.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 9:59 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
мы за две ручки - ручки кверху - ходим, как только стоять начали, то есть месяцев с пяти, наверное.. все быстрее и быстрее получается. сегодня вот научилась одна стоять. не держась за опору..
Старшая сразу после этого и ходить начала, ляльке же прикольно, видимо, отцепиться-постоять-сесть на попу.. попыток ходить одна не делает..

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 7:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 12:48 pm
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
а всё понятно, а вот в этой книге http://www.labirint-shop.ru/books/39116/ прочитала, что позвоночник еще не готов и не нужно обременять ребенка такой нагрузкой....Но она у меня по "Раннему старту" во всю лазиет и бегает ползком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 9:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
p_ksenya, а Алиса с лестницы сама спускается? а то у меня Стёпка наверх быстро взбирается, а спускаться не хочет, руку тянет назад когда хочет чтобы я его сняла, пытаюсь учить спускаться, не дается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 9:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 12:48 pm
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Трошка, нет еще сама не спускается. пока только забирается наверх, с синий лестницы переходит на красную, там я ей помогаю добраться до конца и снимаю, хотя она там свешивается и вниз смотрит;).
вот наши фото (в самом низу страницы;) viewtopic.php?f=757&t=4381&start=30

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 2:46 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Навыки хождения, на мой взгляд, нужно отрабатывать только судя по своему ребенку. Если он физически готов, поднимается сам или даже ходит вдоль опоры - то и водить можно спокойно.
Изюмка писал(а):
ляльке же прикольно, видимо, отцепиться-постоять-сесть на попу.. попыток ходить одна не делает..

Это точно!!! Самое любимое занятие - встать-сесть, одно утро 85 раз насчитала вставаний около дивана \потом время завтрака пришло - я ее отодрала\, и как только не надоедает :D Сами тоже не ходим еще, начали иногда стоять без поддержки, но недолго совсем, на карачках все таки быстрее можно добежать до цели :lol:
Были сегодня на приеме у педиатра :( , опять нас отругали что только 300гр. набрали. Весим 7400. Мне кажется нормально глядя на нее и щечки есть, она бегает по всему дому с такой скоростью, что я сама уже сбросила дальше некуда!! Сказали мясо вводить если так набирает :shock: , девочки кто обычной схеме прикормов - вы мясо уже давали? Читала что мясо только с 9 можно!! Ну говорит не мясо, хотя бы бульон вводить, если аллергии нет. Мы кушаем все овощи, каши, яблоко, грушу, банан, творожок начали и йогурт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 8:35 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 59
Откуда: Сургут
Девочки а мы заболели :( , причем кашель какой то странный...кашлять начинает только когда громко попищит или покричит, а сегодня с утра носик залодил....я даже не знаю надо ли лечить такой кашель? Чем вы лечите? у нас кашля никогда не было :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 12:55 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
и мы вот болеем.. небулайзером спасаемся, тем более что у нас на все-про-все три дня, в четверг у старшей выпускной..очень советую купить, у старшей любый кашель за три дня проходит с ним.

_________________
Yesterday is history,
tomorrow is a mystery,
but today is a gift.
That is why
it is called the "present"


Дашуня 30.08.02.
Александра 29.08.08.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 6 до 9 месяцев
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 5:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 5:28 pm
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Танюсик, если только после криков и писков, то это нормально. У нас сынулька кричит-визжит как Тарзан, потом начинает кашлять и смотреть за реакцией моей. :shock: Такая развлекуха неделю была, потом мои нервы не выдержали , показали мы нашего визгуна врачу. Результат: в легких все чисто, горло тоже в норме, кашлял после перенапряжения голосовых связок.
Истинный кашель беспокоит и ночью (особенно под утро), и днем. Надеюсь, что у вас не так.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 21 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group